Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 18.10.2009, 11:57
Аватар для mamavera
mamavera mamavera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
mamavera на нуле
По умолчанию

Марианна! TiaBuena! Какие стопочки! И "читается" весь ход событий, от "до" до "после". Как это хорошо, наглядно убедиться в правильности своего выбора о присоединении к решившимся.
Уважаемые "отстрелявшиеся", возможно, я пропустила в тексте, мажут ли швы "Спасателем"? В 98 году моя дочка попала под машину, в числе всякого прочего нехорошего - стёрла лицо об асфальт...Тогда мне друзья принесли штук 20-30 тюбиков этой мази, и я им её мазала, как бутерброд. Думала - ну, будет постарше - придётся делать пластическую... А у неё, слава Всевышнему, не осталось ни одного следа или шрамика. Мы, с тех грустных времён, дома всегда этот препарат держим. Правда, теперь у него другая упаковка и другой производитель. И особых моментов, убедиться в его всемогуществе не было, но бытовые всякие болячки врачует. Буду оперироваться - попробую на себе. если строгих врачебных возражений не будет. А так, может кто-то уже сейчас спросит у врача для себя, может - кому-то ещё поможет.
  #1862  
Старый 19.10.2009, 12:02
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ура! Я добралась до дома, точнее до дома мужа. Я у него буду это время, чтобы было кому продукты принести и тд.
Я очень боялась, как весь путь проделаю и как долечу. Чуть больше 2х недель прошло после операции. Оказалось в аэропорте сервис нереальный! За мной муж прилетал, чтобы меня забрать. В Домодедово попросили кресло-каталку. Сразу же все дали, везде без очереди провезли. Рядом с нами в самолете место оставили свободное. Когда прилетели в Женеву, то прямо от самолета тоже встретили с креслом-каталкой. Опять - везде без очереди. Балдеж! А на следующий день меня муж повез в Германию. Он там живет. В общем наконец-то добралась.
Сейчас валяюсь с ногами к верху.

Обо мне:
  #1863  
Старый 19.10.2009, 14:27
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Леся, поздравляю с прибытием!!!Читала про сервис, ну просто фантастика! У тебя хороший Ангел-хранитель. Везде была зеленая улица. Как ножки? Они у тебя и на 8 день были замечательные. А мне приходится больше ходить по дому, чем лежать, поэтому отек не проходит и выглядят от не очень. Да и кожа еще облазиит. Я делаю каждый вечер ванночки с солью, но ноги все равно бинтую, страшно без бинтов, боюсь корочки повредить, они сами должны отвалиться. Как за ножками ухаживаешь, чем мажешь? А у Светы, что со мной лежала, что-то с пальчиком не очень, В.Г. сказал, чтобы еще приехала, будут смотреть.
  #1864  
Старый 19.10.2009, 15:22
Аватар для mamavera
mamavera mamavera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
mamavera на нуле
По умолчанию

Леся!!! Ваши ножки - тоже вдохновляют! Хочется таких же! Правда, у меня "односторонняя" проблема... Я её
сфотографировала, на днях размещу с надеждой, что потом приложу снимок немыслимой красоты.
И ещё вопрос : мне оперировали два года назад геморрой, так посоветовали на ноги одеть варикозные чулки перед операцией, или забинтовать эластичными бинтами. Чтобы потом, когда после длительного лежания, ноги спустишь с кровати - к ним не было сильного прилива крови и, соответственно - не развился бы варикоз, не усилились бы отёки и проч., и др, и тп. Так я и оперировалась, и другие дамы - тоже. Да и многие мужчины шли на каталки с бинтами... Так как быть в "ножном" случае? Эту тему, с чулками или бинтами, там не освещают? Может - я всё-же не очень внимательна, и кто-то об этом уже писал...
  #1865  
Старый 19.10.2009, 17:47
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

Mamavera, насколько я знаю при операции на стопах вроде ноги не бинтуют. хотя может где-то и бинтуют. просто смысл бинтовать? когда бинтуют, то бинтуют ведь через ступню, а ступня будет занята)))
  #1866  
Старый 19.10.2009, 18:17
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

mamavera, там, где мы с Лесей оперировались,бинты против варикоза не применялись, перед выпиской наш хирург советовал целый месяц пить детролекс, а вот в 31 больнице, там применяют какие-то синие эластичные бинты.Некоторым пациентам Виктор Геннадьевич советовал носить специальные гольфы, об этом писали на форуме.Да и длительного лежания, как такового нет, все равно приходится вставать, передвигаться. У меня 3 недели прошло, со дня операции, я все по дому делаю, иногда сидя, даже два раза меня вывозили в магазин за продуктами. Конечно я ничего не носила, только с полок в корзину складывала Все не так страшно, я больше боялась.
  #1867  
Старый 19.10.2009, 20:48
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Девочки, ноги бинтуют тем, у кого варикоз нижних конечностей.
Операция проводится под жгутом, для варикозников это дополнительный риск.
В 79-й некоторым дамам бинтовали.Перед тем как встать первый раз после операции, ноги нужно забинтовать от ступни и выше.
Добрый ангел -процедурная сестра помогала и показывала, как правильно это сделать.
Нужно обязательно со своим доктором этот момент проговорить, были пациентки, которым капали разжижающие кровь препараты после операции.
И, возьмите побольше Лиотона, у кого вены неважнецкие, лишним не будет. Всю голень можно мазать.
Но это касается только тех, у кого варикоз.
Гольфы потом нужны, да.
Док скажет, какую степень компрессии, это индивидуально.
Залежаться не получится, это точно. Через пару дней после оп В. Г. рекомендовал делать упражнение: ноги вниз с кровати опускать, и обратно поднимать, чтобы кровообращение восстанавливалось.

Обо мне:
  #1868  
Старый 19.10.2009, 21:18
Аватар для Svetik82
Svetik82 Svetik82 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 214
Svetik82 на нуле
По умолчанию

Девочки, а по возрасту есть ограничения у этой операции? У моей мамы проблема с этими косточками.
  #1869  
Старый 19.10.2009, 21:49
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Svetik82, противопоказаний возрастных особо нет, если я не ошибаюсь, то до 60 оперируют точно, главное, чтобы анастезиолог пропустила по заболеваниям. У меня, например, спрашивали про инфаркты и инсульты. Я кардиограмму делала в своей поликлинике, и они там что-то написали,не то что надо, так мне перед операцией делали повторную кардиограмму, сказали, что все нормально, а то прямо стоял вопрос об отмене операции.
  #1870  
Старый 19.10.2009, 22:08
Аватар для mamavera
mamavera mamavera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
mamavera на нуле
По умолчанию

Спасибо откликнувшимся! Мне и после той операции лежать не дали, ходила на второй день по палате, а ужо сидеть-то вообще никак... Видимо, даже 1-2 дня лёжки, плюс наркоз, плюс хирургическая травма конечности и соответствующий отёк - всё располагает к нагрузкам на вену после принятия вертикального положения...Так что - для моего небольшого ещё варикоза - бинты были бы кстати. Проговорю с врачём обязательно, раз и Марианна заметила дам в вышеупомянутых "обмотках". Мне В.Г. сказал, что все-все анализы можно сдать прямо у них в 79, за два дня делают, и стоит это 1400 руб в комплекте. Кто-нибудь именно там сдавал? Это, возможно, предохранит от "некомпетентно" сделанной кардиограммы или ещё какой-нибудь заморочки с результатами...
  #1871  
Старый 19.10.2009, 22:40
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Вот я как раз и сдавала все анализы в 79 больнице, а от кардиограммы отказалась, т. к. уже сделала у себя. Вот и напрасно, надо было делать все сразу.
  #1872  
Старый 19.10.2009, 23:24
Аватар для Svetik82
Svetik82 Svetik82 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 214
Svetik82 на нуле
По умолчанию

По инфаркту и инсульту (ТТТ) противопоказаний нет, а есть есть варикоз? Нужна справка от флеболога?
  #1873  
Старый 19.10.2009, 23:58
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Svetik82 , в любом случае сначала нужно сделать рентген стоп в прямой проекции, затем записаться на консультацию к хирургу и придти со снимками. Хирург посмотрит на снимки, на ноги и только тогда будет решен вопрос об операции.Это мой был путь.Я приезжала к Процко В.Г. на консультацию в Сурсил-Орто на М.Новослободская, предваритель туда позвонив и записавшись.Вот там и можно рассказать обо всех проблемах. А вообще с варикозом оперируют, но это решает доктор.
  #1874  
Старый 20.10.2009, 00:02
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALKESTA Посмотреть сообщение
Леся, поздравляю с прибытием!!!Читала про сервис, ну просто фантастика! У тебя хороший Ангел-хранитель. Везде была зеленая улица. Как ножки? Они у тебя и на 8 день были замечательные. А мне приходится больше ходить по дому, чем лежать, поэтому отек не проходит и выглядят от не очень. Да и кожа еще облазиит. Я делаю каждый вечер ванночки с солью, но ноги все равно бинтую, страшно без бинтов, боюсь корочки повредить, они сами должны отвалиться. Как за ножками ухаживаешь, чем мажешь? А у Светы, что со мной лежала, что-то с пальчиком не очень, В.Г. сказал, чтобы еще приехала, будут смотреть.
Спасибо большое за добрые слова!
Ноги у меня не отекают. Отек не сильный, как появился после операции так и держится, сильнее или слабее не становится. Может и ослабевает, но не быстро и я не замечаю. Но к вечеру точно не усиливается, даже после долгого дня, когда я домой ехала. Но я долго не хожу. По дому вожусь конечно, но так - комнату пропылесосила - посидела с ногами к верху или полежала, потом еще повозилась и снова полежала. Но вцелом я пользуюсь ситуацией и халявлю.
Сегодня первый раз сделала ванночку с солью, кожа слазит пластами. Ноги со дня снятия швов не бинтую, но все время одеваю старый папин носок. Он тонкий, растянутый и мягкий. Вроде как швы предохраняю. Ноги я мажу Траумелем. Если честно я в него нифига не верю. Я его покупала еще 1.5 года назад, когда мне челюсть оперировали. По-моему нифига не помогает, но раз уж пол тюбика осталось, решила домазать на ноги. К тому же он впитывается хорошо и кожу увлажняет. Швы стараюсь обходить и не мазать.
А что у Светы за проблема? Ты не в курсе? Меня вообще удивило, что ей же винты вынимали и какие-то мягкие ткани вырезали, т.е. кости не трогали, а она отлежала по полной, как и мы, и всю эпопею с баруками и пастельным режимом выполняет. К выписке она не лучше меня ходила. Я то думала, что винтики вынимать легко. У меня соседке по палате вынимали винты и импланты, она на след. день уже скакала по палате в обычных тапках и к вечеру домой уехала.
mamavera, мне в 79ой ноги не бинтовали, но когда меня оперировали со щетовидкой, то нам всем перед операцией с утра пока не встал с кровати, бинтовали ноги на всю длину. Бинты снимали только не след день после операции. У меня варикоза нет, но могу сказать, что примерно на 5й день после операции у меня появились тянущие боли по коленкой и с обратной стороны бедра. Я испугалась жутко, думала что тромб. Потом примерно на 14й день все прошло. Но это тянущее ощущение в верху ног меня беспокоило больше всего за весь послеоперационный период. Сами ступни и переломы у меня не болели. Я так и не поняла это связано с застоем крови, лежачим положением или просто от нагрузки на пятки в баруках.
Я на 3й день после операции начала мазаться Лиотоном и Троксивазином. Всю ногу от пятки до попы. Еще примерно на 5й день после операции начала делать упражнения на ноги. Лежа поднял-опустил и стоя на кровати на одном колене (стопа свисает с кровати, чтобы пальчики не упирались) вторую ногу тоже согнутую в колене тянуть вверх, 100 раз на каждую ногу. Ступни вообще не задействованы, а попа работает. После упражнений ноги меньше тянули.
Анализы я сдавала в 79й. за 1400руб. все анализы вместе с ЭКГ, флюорографией и рентгеном. Очень быстро берут (на все потратила час) и результат готов через день. В понедельник сдала, в среду госпиталлизация, в четверг прооперировали.

Обо мне:
  #1875  
Старый 20.10.2009, 00:07
Аватар для Svetik82
Svetik82 Svetik82 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 214
Svetik82 на нуле
По умолчанию

ALKESTA, спасибо, значит, ей начинать с рентгена. Я ей сказала, она вроде боится, но загорелась.
  #1876  
Старый 20.10.2009, 01:40
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Переделали мне стельку в очередной раз - теперь опираюсь не на мизинец, а на большой палец. Стало легче. Но теперь большой палец побаливает. Терпимо, конечно, просто завидую тем, у кого ничего не болит, и у кого ноги одинаковые и правый бок от сколиоза не выпирает. Это мечта. Несбыточная, видимо...:mad0:
На днях купила новые ботинки в Центробуви. Широкие такие, на шнуровке. Удобно.Хожу опять красиво, по мне и не скажешь, что стопа титаном нашпигована. Но мне приходится контролировать свою походку. Только я знаю, чего мне это стоит...Естественно, для тех, кто мало ходит и живет большим ородом - это не проблема. Но я - лесной человек, привыкла целыми днями где-то бродить, и мне немного грустно, что невозможно вернуть те ноги, которые были в 17 лет.

Svetik82, там и совсем бабушек оперируют. Но восстановиться пожилому человеку сложнее, чем молодому. Стоит взвесить все за и против. Ну а для начала просто сходить на консультацию к доку, можно даже без рентгена.

Обо мне:
  #1877  
Старый 20.10.2009, 09:52
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

Transilvania, у вас же все хорошо! две ноги на месте, обе двигаются, а значит со временем будет легче и легче!))) Все идеально не бывает! у меня тоже на левой ноге большой палец гнется полностью и вверх и вниз, а вот на правой, тоже гнется конечно, но вверх поднимается не до конца. Но это лучше, гораздо лучше, чем ноги корявки, на которые и смотреть больно и ходить на них невыносимо!)))

Леся, вот вы швы обходите, не мажите, а мне мой врач после операции наоборот сказал их мазать, чтобы кожа там была эластичной. там же мазали и йодом и спиртом, она там сухая очень. ну вообщем я мазала их контрактубексом, у меня остались ровные белые полоски на месте швов.
  #1878  
Старый 20.10.2009, 12:18
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfa81 Посмотреть сообщение
Леся, вот вы швы обходите, не мажите, а мне мой врач после операции наоборот сказал их мазать, чтобы кожа там была эластичной. там же мазали и йодом и спиртом, она там сухая очень. ну вообщем я мазала их контрактубексом, у меня остались ровные белые полоски на месте швов.
Вот блин, буду мазать. А контратубексом вроде надо мазать когда корочки отвалятся. Мне так говорили еще давно, когда я щитовидку оперировала. Я тогда в шов старательно втирала контратубекс.

Обо мне:
  #1879  
Старый 20.10.2009, 13:41
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Контрактубексом надо мазать когда корочки отвалятся. Я тоже мазала. Следов почти не видно, уж не знаю, от него это, или потому что корки не трогала и берегла очень, ничем не мазала вообще.

Обо мне:
  #1880  
Старый 20.10.2009, 14:04
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

А я так поняла, что у Леси корочки уже отошли, либо я плохо прочитала. Вообщем мазать по швам, когда отвалятся корки. все заживет и будет красиво!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©