Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2221  
Старый 17.02.2012, 00:22
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Вот хирург обрадуется, если на операционном столе пациентка начнет еще и беременеть! Хорошо, если еще не с его помощью!

Обо мне:
  #2222  
Старый 17.02.2012, 20:20
Аватар для Китти-китти
Китти-китти Китти-китти вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 97
Китти-китти на нуле
По умолчанию

а потом так еще и алименты платить его заставят)))
А конечно до чего же прогресс дошел.я думала нужно время обязательно выжидать ну 14 дней как минимум, а оказывается все проще)
  #2223  
Старый 02.03.2012, 14:25
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 840 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 437
Синяя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нуле
По умолчанию Какие есть операции под местным обезболиванием?

Как тяжелому аллергику мне крайне нерекомендованы операции под общим наркозом (уже два неприятных случая было).

Девочки, помогите, пожалуйста, понять какие антивозрастные операции или смежные можно сделать под местным обезболиванием?

Что на вашем опыте вы делали или знаете успешные результаты?

(не знаю куда поставить тему, интересует не только возрастные, но и, например, рино - потому что с возрастом крючится кончик носа)

Обо мне:
  #2224  
Старый 02.03.2012, 14:49
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

я делала пластику верхних век под местным наркозом в 2009 г., знаю девушку, которая также увеличивала грудь, никаких неприятных моментов , кроме мысли "побыстрее бы все закончилось", не было
  #2225  
Старый 02.03.2012, 17:28
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 840 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 437
Синяя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нулеСиняя Гусеница на нуле
По умолчанию

Резеда, подскажите, пожалуйста, что из пластики верхних хорошо делается под местным, а что не рекомендуется? Например, добавляют ли канто?

Обо мне:
  #2226  
Старый 02.03.2012, 18:04
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

мне устранили птоз путем иссечения лишних тканей (отрезали лишнюю кожу и зашили
  #2227  
Старый 03.03.2012, 21:08
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

А мне Кампос сделал абдоминопластику, липосакцию и фэтграфтинг под эпидуральным наркозом. Вообще никаких последствий... МНе очень понравилось... Жаль. не все ОП можно под эпидуралкой делать.
  #2228  
Старый 04.03.2012, 09:34
Аватар для Undina26
Undina26 Undina26 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 343
Undina26 на нуле
По умолчанию

А разве эпидуралка не опасней обычного общего наркоза, в плане того если задеть какой-то нерв при вводе иглы, то последствия могут быть необратимыми.Я делала шлифовку лица под общим наркозом, кот. называется "многокомпонентный наркоз" мягко засыпаешь и отходишь тоже абсолютно нормально, без тошноты, головокружения и.т.д. через 30 мин. после ходила по палате подрячком как будто и не было никакого наркоза. А сейчас предстоит липофиллинг с эпидуралкой, очень сильно боюсь. Девочки, подскажите.,а можно делать эпидуралку если был общий наркоз 3,5 месяца назад, это не опасно когда такой небольшой промежуток между наркозами???
  #2229  
Старый 05.03.2012, 12:27
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

Девочки, если кому нетрудно ответить, подскажите, кто-нибудь делал ксеноновый наркоз? Всю тему перелистывать тяжко. Запланировала делать под ксеноновым, он в два раза дороже обычного и не у всех есть, а знаю о нем только со слов доктора и с интернет. Вроде этим ксеноном не только обезбаливают, а еще лечат отдельно какие-то заболевания, будто он только положительно влияет на организм. Вот и думаю, что слишком хорошо, чтобы быть похожим на правду, хотя ... надежда есть.

Зефир, увидела, что и ты спрашивала за ксенон в ноябре. Еще не делала ОП с ним? Может уже что-то для себя выяснила? Поделись, плз!
  #2230  
Старый 05.03.2012, 14:06
Аватар для today
today today вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Россия, западно -сибирский округ
Сообщений: 2
today на нуле
По умолчанию

Всем, привет.
Буквально 2 дня как зарегилась.
Вливаюсь в тему)))
хочу поделиться, что у меня бывало и что в планах.
У меня по жизни было 3 наркоза:
1- общий, допотопный в совковый век еще. операция полостная, 8 часов. как выходила из него помню с трудом. но последствий на себе в плане слабоумия не ощущала.
2- эпидуральная во время кесарева. все было по началу круто, лежишь себе с медиками беседуешь. сознание ясное, боли никакой. чувствую что режут. боли не чувствую.ребеночка сразу посмотрела.в этом плане одни плюсы. но потом такое тупоумие наступило-жжуть. стою разговариваю с человеком-ррааз и мысль потеряла. забыла о чем...ну что делать... улыбаюсь...а потом ногу подволакивать стала. у меня такие жуткие боли прострелами были от места укола, до седалища и вниз под колено!
3- вот не так давно соскоб нужно было делать по женской части. оплатила импоршный...эээ. бумагу с названием препарата потеряла...в общем нового поколения анестезия...так я с нее так плыла! хорошо еще галлюцинаций не было. у многих девочек по палате были. и так мутило!! прям кишки на изнанку выворачивало! хорошо думаю что я таки сдержалась и ничего не ела..а то так подмывало(операция то в 13, и считай весь день голодная)

в планах сделать маммо. но чет я так теперь анастезии боюсь. и раньше боялась, но мне фенобарбитальчика (или еще чего давали)-вроде спокойнее. а теперь совсем боюсь. буду совсем как полоумная полгода ходить (я примерно по полгода отхожу от анастезии)
  #2231  
Старый 08.03.2012, 15:16
Аватар для SMasja
SMasja SMasja вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
SMasja на нуле
По умолчанию

today,даже и не знаю,что Вам там за препарат для наркоза использовали нового поколения,что так плохо из наркоза выходили.
Хочу поделится своим опытом.В мае месяце попала на операционный стол первый раз в своей жизни-аппендицит,осложненый перитонитом(атипичная клиническая картина,атипичное расположение отростка).Хотели хирурги делать лапороскопически,ввели лапароскоп,увидели как все плохо и разрезали.Оперировали почти 2 часа,проснулась там же на операционном столе.Никаких побочных проявлений наркоза вообще не было.
В январе делала ЛОР операцию тоже под общим наркозом-и тоже все отлично! Во время обеих ОП интубировали,т.е. вводили трубку в трахею,через нее и было дыхание,и оба раза для наркоза капали диприван.
За неделю перед второй ОП(т.к. она была плановая) проколола себе Мексидол по 5мл ежедневно и курсом в 3 месяца принимаю фезам(ноотропил+циннаризин),чтобы с "головой" все было OK.

Обо мне:
  #2232  
Старый 08.03.2012, 21:21
Аватар для today
today today вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2012
Город: Россия, западно -сибирский округ
Сообщений: 2
today на нуле
По умолчанию

а-а-а я не могу препараты для улучшения коронарного кровоснабжения кушать..чет и те и те перепробовала. плохо мне. как волной горячей накрывает по ночам. вообще не спала. пришлось отказаться.
а реакция через одного такая (это я про тошнотики) у кого просто веселые мультики, а кто с тазиком в обнимку.
Скорее всего индивидуальная особенность организма.
  #2233  
Старый 09.03.2012, 22:51
Аватар для ДоминикК
ДоминикК ДоминикК вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 214
ДоминикК на нуле
По умолчанию

Я думаю что советский наркоз некорректно сравнивать с современными. Воспоминания 20-ти летней давности однако...
Я месяц назад делала СМАС под общим наркозом. Сначала укол в вену, от которого я уснула быстрее чем его доделали. Потом вставили трубку,но я этого , слава Богу, не помню. Смутные воспоминания как перекладывали с операционного стола на каталку. Проснулась ровно через 24 часа, если считать с начала операции, в палате от холода и от того что пятки отлежала. Меня как сгрузили на кровать на спину- так и спала недвижимо. Пол-дня трясло невероятно, но не тошнило и голова не болела. Но дня 3 в мозгах некая туповатость отмечалась. Первый день мне вообще нужно было все повторять по 2 раза пока дойдет. Потом стало полегче.
А под местным я делала блефаро. Ощутила только первый укол под веко и тот фактически никакой. Прихватил сразу и остальные прошли на ура- вообще не чувствовала. Ну от них никаких последствий- час отлежала со льдом и домой поехала.
  #2234  
Старый 10.03.2012, 15:39
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 445 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

за последний год перенесла четыре наркоза.. в конце февраля прошлого года гистероскопию делали под внутривенным минут на 10-15 отключали. Через 2 часа села за руль машины- уехала сама. Через месяц в марте -липо пузико под местным-больновато было ( первый день месячных как раз оказался) . В сентябре снова гинекологическая ОП вместе с интимной пластикой больше трех часов под общим с интубированием_ пару раз за вечер вырвало и как огурец на утро бегала.. В январе -снова липо вместе с глазами и височной подтяжкой . Смесь была и местный наркоз и в вену что-то вводили -часа два делали. Сразу после Оп - две капельницы за вечер , чтобы не тошнило. Не тошнило- точно!
Вообщем, несмотря на то что и годков мне уже 45 и четыре проведенные Оп за год- с памятью все нормально. Думаю, что мои работнички бы больше обрадовались , моей потери памяти, а то я и вечно их все косяки помню и "гоняю" за это
  #2235  
Старый 18.03.2012, 00:32
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Доминик, как вы от наркоза долго отходили.

Обо мне:
  #2236  
Старый 08.05.2012, 17:43
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

у меня после 7-часового наркоза получилось наконец волосы отрастить))) раньше никак не хотели, секлись, росли медленно (или вообще не росли). А после оп. вообще без проблем (ттт!). Уход не меняла, витамины никакие не пила... вот думаю, совпадение, может, или все же, наркоз?))
  #2237  
Старый 12.05.2012, 12:56
Аватар для Ko$he4ка
Ko$he4ка Ko$he4ка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 53
Ko$he4ка на нуле
По умолчанию

здравствуйте.
запланирована операция на 24 июля. Я очень сильно боюсь наркоза, а именно не проснуться.
Причем пока не вдавалась в подробности всякие в интернете, была спокойна как удав и уверена.
а теперь доходит до истерики.
никаких заболеваний, аллергий у меня не выявлялось в ходе жизни.
успокойте меня, девочки, пожалуйста
  #2238  
Старый 12.05.2012, 17:36
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Кошечка, это у вас первый наркоз будет? Я тоже первого очень боялась, до истерики, а второго уже нет. Теперь вообще не боюсь наркоза

Обо мне:
  #2239  
Старый 13.05.2012, 16:34
Аватар для Mechta
Mechta Mechta вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 111 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: зеленого цвета)
Сообщений: 1 506
Mechta на нулеMechta на нуле
По умолчанию

а у меня с аллергией все ок было,тоже боялась страшно, не бойтесь, Кошечка все будет хорошо!

Обо мне:
  #2240  
Старый 14.05.2012, 06:43
Аватар для Ko$he4ка
Ko$he4ка Ko$he4ка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 53
Ko$he4ка на нуле
По умолчанию

у меня был один в жизни наркоз 10 лет назад, тогда был выкидыш и меня чистили, но тогда я и не догадывалась о том, что он может влиять на что-то, а может просто в силу обстоятельств вообще об этом не думала, так как это была необходимость, наверное.
Спасибо Вам за поддержку, Mechta, ЕваМ.
Вроде привела свои мысли в порядок за выходные.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©