Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1141  
Старый 02.02.2010, 21:15
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GLadyS Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.
Пользуюсь Клензидермом для сухой/норм кожи (утром), и третиноином (пока слабеньким 0,025 и через раз) вечером дней 10.
Сегодня сходила на чистку лица (очень основательную!).
Чем мне сегодня вечером пользоваться? (и утром)
Вечером умыться с гелем и больше ничего. Завтра с утра опять умывалка и, возможно, спиртовой лосьон с салицилкой (номер 2), но его не надо применять, если кожа сильно раздражена. А третий номер Клензидерма отложи до послезавтра.
Обычные рекомендации Обаджи такие: только в день чистки ничего из активных компонентов не применять, а на следующий можно все. Но сейчас холодно, для кожи стресс и так сильный.
Третиноин у тебя слабенький, поэтому в принципе можно и завтра вечером его намазать после умывалки, чтобы побыстрее все зажило и сравнялось. Но это опять же если нет сильного раздражения после чистки. все же кожа должна хоть чуть успокоиться. просто у всех реакция разная и на чистку, и на третиноин.
Экшен можно с утра, он не забивает поры, но сегодня его тоже не надо, на

Обо мне:
  #1142  
Старый 02.02.2010, 21:31
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Светлана, спасибо большое!
А у меня не для жирной клензик, для сухой, там "шаги" другие. Но я поняла, в любом случае сегодня только гель, утром гель с экшеном, а вечером ньюдермовская умывалка + тоник и третиноин.
  #1143  
Старый 02.02.2010, 23:06
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Утром как раз хорошо увлажняющий лосьон из Клензидерма (OBAGI CLENZIderm Therapeutic Moisturizer). Возможно, это ты и называешь "тоником". Они с экшеном схожи по составу, только Action плотнее (к Клензидерму для жирной кожи для смягчения он вполне подходит, я еще на семинаре спрашивала) , но не так хорошо "заточен" на борьбу с бактериями. Если это так, то его вечером после умывалки не надо. Только утром. А вечером: умывалка, третиноин, затем выжди полчаса-час и нанеси Экшн, но вобще-то можно и эту самую увлажнялку из Клензидерма.

Обо мне:
  #1144  
Старый 03.02.2010, 08:40
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Спасибо, Светлана, еще раз большое!
(шёпотом: я имела в виду тоник ньюдермовский):dur:
  #1145  
Старый 04.02.2010, 00:57
Аватар для korols
korols korols вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
korols на нуле
По умолчанию

Хочу поделиться новостью. Думаю что нашла то что мне подходит. Вообщем пользовала и и клензидерм с третиноином и проэктив и вот как месяца3 пользуюсь скин медика.... Заказала на ебэй. Ну оооочень мне нравиться,
Какие плюсы для себя- не сушит кожу совсем. даже наоборот кожа мягкая и как бы увлажненная, причем что после умывалки и тоника такие ощущения, после лечебного крем лосьена тоже кожа мягкая. Что очень нравиться цвет лица реально улучшается- светленькое такое становиться, прыщи практически не появляются- редко, Поры сужает хорошо и очень мягко не так как клензик./так что улыбнуться нельзя/ Вообщем мои впечатления самые и самые. Правда пенка для кмывания быстрей всего заканчивается ,а лосьен-большой объем. Кстати там написано что он подходит для сухой кожи... Вот вообщем я в восторге....
  #1146  
Старый 04.02.2010, 07:12
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Syoss, я вас очень понимаю. Сама веду борьбу с угревой сыпью сына, ему 16. Но, т.к. я на себе много чего использовала раньше, то сразу же начали с клензидерма. (его можно и просто на ебее заказать, сам набор из 3 бутылей стоит 60-64 долл + 18 доставка) Последний раз заказала 5 дней назад. НО, у нас еще и спина На спине клензидерм не очень пошел, я разорилась на ретин, а я его сама люблю. У Оми дорого и тюбик маленький 20гр. Покупаю тут, т.к. 40гр [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (доставка 30долл ЕМС быстро очень) Последний раз девок с работы уболтала и мы заказали на 3, доставку разделили. Только через пару месяцев процесс пошел на спине, при этом от него что-то типо корост и кожа сохнет. Меня это не пугает, я много читала и это просто побочка. К лету я ДОБЬЮ их:susel:
Кстати, спина+лицо+ мое лицо=хватает на 2 месяца и даже больше. На лице все гуд, караула нет совсем
  #1147  
Старый 04.02.2010, 14:04
Аватар для Leila
Leila Leila вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 21
Leila на нуле
По умолчанию

Девочки, как вы считаете, cтоит ли мне тоже попробовать использовать OBAGI CLENZIderm и третиноин...Смущает то что как я поняла в клензидерме похожий состав с базироном, а у меня от базирона раздражение жуткое было
А вообще прыщиков немного, но хочется чтобы совсем не было и еще несколько следов от прыщей имеется...

Помогите советом!!Заранее спасибо!
  #1148  
Старый 04.02.2010, 20:10
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Leila, у меня тоже от базирона раздражение было. Я когда клензик приобрела, очень боялась третьим шагом пользоваться, прям с иголочную головку сначала наносила. Никакого разражения. Теперь все места мажу, где подозрение на прыщик
  #1149  
Старый 04.02.2010, 20:37
Аватар для Syoss
Syoss Syoss вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 212
Syoss на нуле
По умолчанию

КАк непросто разобраться.
  #1150  
Старый 09.02.2010, 22:51
Аватар для Lyalusya
Lyalusya Lyalusya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: Россия/Ставрополь
Сообщений: 11
Lyalusya на нуле
По умолчанию

Здравствуйте все! подскажите пожалуйста, кто знает, что лучше - лазерная шлифовка или дермоабразия? и ещё, поисковик вывел меня на 7ю страницу этой темы, прочитала страниц 10, и поняла что двухлетнюю историю буду читать дня два )) поэтому хочу спросить здесь о результатах использования OBAGI CLENZIderm и третиноина девушками ( если они здесь ещё обитают) Cathy, Yasya, Ольгуней, и другими кто прошёл курс. отпишитесь, пожалуйста, та же история...
  #1151  
Старый 10.02.2010, 16:53
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Мы ещё тут обитаем
Клензидерм курс пройден давненько и с тех пор на поддержке третиноина, усё отлично

Девы, мне не так давно врач выписал Фуцикорт крем (не по причине угрей, прыщей) но при этом сказала, что этот кремчик хорошо в арсенале у себя иметь, что если прыщик выскочил или оцарапалась где, то им можно помазать. Стала проводить опыты с прыщиками и на мне этот крем очень хорошо работает.
Спасибо, конечно, третиноину - угрей и комедонов у меня нет. Но мелкие прыщики могут подсыпать перед месячными или же когда лицо по 3 раза на дню в косметике потеет.
Вот на ночь наношу Фуцикорт на прыщики и к утру нет от них почти следа. Иногда и все лицо мажу тонким слоем, а на воспаления - пожирнее.
Я этим кремом не предлагаю лечить угри, это как палочка-выручалочка, когда подсыпает иногда, а в целом кожа нормальная.
  #1152  
Старый 10.02.2010, 21:25
Аватар для Lyalusya
Lyalusya Lyalusya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: Россия/Ставрополь
Сообщений: 11
Lyalusya на нуле
По умолчанию

здорово а насчёт третиноина, - так его нельзя применять не рожавшим? запуталась, когда читала те 10 страниц..)
  #1153  
Старый 10.02.2010, 21:54
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

моЗнА-моЗнА
Только вот на фоне применения третиноина противопоказано беременеть... Если беременность входит в ближайшие планы, то не стоит начинать лечение.
  #1154  
Старый 10.02.2010, 22:06
Аватар для Lyalusya
Lyalusya Lyalusya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: Россия/Ставрополь
Сообщений: 11
Lyalusya на нуле
По умолчанию

а в насколько ближайшие? лечение именно третиноином или вообще обаджи? третиноин-он что, типа таблетки роуккатана??
  #1155  
Старый 10.02.2010, 22:30
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Не точно выразилась... Точнее так - если вы с партнером планируете беременность, соотвественно не защищаетесь, то вот в это время низзя третиноин.
Третиноин - эт не таблетка, а крем с формулой витамина А... а вит. А в беременность нельзя принимать и мазать получается тоже. Но в креме доза оч маленькая и выводится быстро из организма. Тут опасность в том, что можно не знать о наступившей беременности (первый-второй месяц) например, и активно пользоваться третиноином, вот это скорее всего опасно.
Курс третиноина от 3 месяцев, дальше поддержка... если планируется беременность, то надо отменить... не знаю за сколько, но за месяц, наверно просто часто беременность не планируется, а просто наступает.
Так что мажься на здоровье третиноином тока не беременей в это время
  #1156  
Старый 10.02.2010, 23:19
Аватар для Lyalusya
Lyalusya Lyalusya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: Россия/Ставрополь
Сообщений: 11
Lyalusya на нуле
По умолчанию

я знаю, что крем, я имела в виду, что таблетки вот те роуккутан или как-то так, что их же нельзя применять за несколько лет даже до предполагаемой беременности, так я думала что крем этот тоже низзя. ну теперь ясно, спасибо Яся (а почему витамин а низзя во время беремености, не знаете?)
  #1157  
Старый 11.02.2010, 05:12
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Потому что родовые дефекты могут возникнуть.

Обо мне:
  #1158  
Старый 11.02.2010, 12:33
Аватар для Lyalusya
Lyalusya Lyalusya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: Россия/Ставрополь
Сообщений: 11
Lyalusya на нуле
По умолчанию

это наверное оффтоп, ну простите уж за него - мне же нужно это знать) - получается во время беременности нельзя есть и продукты, богатые витамином А? просто никогда ен слышала об этом, но тема относительно насущная
и ещё остался один вопрос неосвещённым - про выравнивание лица
"подскажите пожалуйста, кто знает, что лучше - лазерная шлифовка или дермоабразия?" Спасибо за ответы!
  #1159  
Старый 11.02.2010, 13:27
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Я где-то читала, что во время беременности лучше даж печень особо не есть, так как там много витамина А... но из продуктов витамин, наверно, не так опасен (да и фик наешь суточную норму из наших то продуктов, скорее лопнешь), нежели как из хим. препаратов с большими дозировками... опасна именно передозировка
Может тебе и не понадобиться шлифовка... у меня были небольшие рубчики за год сравнялись на третиноине
  #1160  
Старый 11.02.2010, 14:00
Аватар для Lyalusya
Lyalusya Lyalusya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: Россия/Ставрополь
Сообщений: 11
Lyalusya на нуле
По умолчанию

а небольшие - это как? всё в этом мире относительно )) а он что, отшелушивает как бы? какое действие у него вообще?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©