Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #821  
Старый 09.02.2010, 11:21
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, все сообщения об удалении биополимерного геля из груди и голеней я перенесла в тему с аналогичным названием в разделе Операции в области тела. Здесь будет об удалении биополимера из губ. Так как, все же, методики удаления разные. Да и сложно отнести удаление геля из груди и ног к косметологии.

  #822  
Старый 09.02.2010, 14:26
Аватар для энни
энни энни вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: москва
Сообщений: 178
энни на нуле
По умолчанию

ОЙ СПАСИБОЧКИ КАТЕРИНА,а то я уже сама хотела попросить,чтобы темку отдельно сделали,уж никак она не относится к косметологии
  #823  
Старый 09.02.2010, 16:48
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

Девочки, мне предстоит еще одна , блин, операция. Асимметрия слева- это все-таки остатки геля. Коллализином и физиопроцедурами мы размягчили его плотность и он как раз сместился к низу слева, отсюда и асимметрия (сейчас еще больше). Будем резать только эту сторону, что радует, но это еще 10 дней ужасный отек, маска медицинская на работе, но все-таки делать надо. Девочки, Натачка, Лилия как у вас дела?
  #824  
Старый 10.02.2010, 19:21
Аватар для Olik81
Olik81 Olik81 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Украина
Сообщений: 49
Olik81 на нуле
По умолчанию

Знакомые истории... Я тоже когда-то ходила с Интерфалом в щеке,так мне пытались откорректировать асимметрию лица на уровне провинциального города. Сначала был хороший эффект,потом этот гель мигрировал вниз на шею. Потом тот же врач пытался удалять его шприцем.
К счастью мне гель удалили, сделали разрез и "выскребли" всё. В 2005 г. Москве,в ЦНИИСе. А для исправления асимметрии вставили силиконовые импланты.
  #825  
Старый 10.02.2010, 22:23
Аватар для натачка
натачка натачка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Азербайджан
Сообщений: 42
натачка на нуле
По умолчанию

Supermodel Привет, не расстраивайся мне и Тапиа и херург который оперировал сразу сказали что с одного раза удолить практически не возможно У косметолога каторая мне колола гель в губах было 7грам последнее время шишки были нериальные, она удоляла три раза сейчас у неё так как будто она вообще никогда ничего не делала)) Я поколола лонгидазу и гидрокортизон с ультрозвуком зделала, губы стали мягкие но верхняя губа чуть больше нижней(( и тоже есть не большая асиметрия(с правой стороны есть уплотнение) Но не смотря на это губы стали гораздо лучше и я наверное тоже решусь и ещё раз буду коректировать
  #826  
Старый 11.02.2010, 11:51
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

Olik, у меня Биополимер испанский стоял, и он никуда не мигрировал, просто с одной стороны было больше, с другой меньше. Хирург сразу предупреждал, что ровно с первого раза не выйдет, просто я надеялась, что будет одна ОП. В профессионализме своего врача я никогда не сомневалась, несмотря на профинциальный город. Дело же не в месте, а в специалисте, а мой все сделал как надо. Этот маленький косяк видно только мне, просто хочется , чтобы все было идеально, вот он и предложил иссечь остатки.
Натачка, привет. Спасибо за понимание, я надеюсь, у тебя все проходит гладко, несмотря на асимметрию. обязательно отпишусь, после второй ОП.
  #827  
Старый 11.02.2010, 21:49
Аватар для natasha82
natasha82 natasha82 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
natasha82 на нуле
По умолчанию

Всем Привет! Я тоже четыре недели назад удалила гель из верхней и нижний губы Испанский биополимер стоял 10 лет и я вообще про него забыла и думала, что его уже нет, пока в один прекрасный день не сделала татуаж!!! За три месяца губы ( не знаю какое слово правильно подобрать) разрослись, причем когда рот был закрыт ничего не видно, а при разговоре нижняя губа была огромная. Я уже сейчас вижу что придется идти на вторую ОП, так как нижняя губа все равно большая. У меня вопрос: через какое время после ОП можно делать вторую ОП? И как долго сохраняется онемение губ? Supermodel оя знакомая делала две ОП по удалению биополимера, ей так же через 4 месяца удаляли ассиметрию, и во второй раз уже не было такого жуткого ОП как после первой. Я не знаю с чем это связано, но у меня такое же было с рино после первой жуткие рубцы и отек, а после второй за месяц ни рубцов ни особо сильных отеков, хотя месяц для рино это мало.

Извините вместо слова жуткого ОП - отека.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 12.02.2010 в 09:42. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #828  
Старый 11.02.2010, 23:40
Аватар для marlen
marlen marlen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 105
marlen на нуле
По умолчанию

Supermodel, скажи пожалуйста, я по твоему примеру начала делать на 3летний биополимер в губах ультразвук с гидрокартизоном..Вопрос в том,если рассосется фиброз,то гель может снова куда-то сместиться???У тебя губы не стали больше от этого ультразвука?я что-то боюсь этого,вроде сразу после процедуры как будто небольшая припухлость появляется..У тебя было что-нибудь такое?
  #829  
Старый 12.02.2010, 09:37
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

Наташа82, спасибо тебе за пример со знакомой, теперь я хоть понимаю, что "москва не сразу строилась" не с первого раза все вообщем бывает хорошо. Мой доктор грит, что коррекцию можно смело делать и через 6 месяцев, у меня прошел уже год, губа полностью мягкая, кровообращение нормальное (узи делала), просто сейчас хорошо видно , где косячок засел, ясно типа где вырезать его. Отек у меня держался (который УЖАСНО БОЛЬШОЙ и СИНИЙ) 10 дней. Онемение было точно месяц ( не улыбнуться, не поесть нормально), но только с одной стороны, где был фиброз, больше геля и все такое, с другой стороны онемения вообще не было! отек спал, шов рассосался и губа мягкая стала сразу (в смысле одно сторона губы). Наташа82, яя надеюсь, что вторые ОП проходят легче, учитывая, что все уже вычистили, осталось только подчистить.

Marlen, когда у меня еще стоял БП, я делала 3 курса ультразв.с гидрокартизоном, уплотнения рассосались, губа мягкая стала, никуда ничего не сместилось (и не только у меня, типа БП испанский не мигрирует вообще). Но! Ты права после процедур у меня конечно губа припухала, казалось , что как-будто больше стала. Меня врач-физиот-вт предупредила, что такое будет после каждой процедуры: УЗВК "разбивает гель", "раздражает" ткани, что дает припухлость в любом случае, но она прошла у меня через пару ней после окончания курса, просто губа мягкая стала и все.
  #830  
Старый 12.02.2010, 21:16
Аватар для marlen
marlen marlen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 105
marlen на нуле
По умолчанию

supermodel, спасибо тебе за твои ответы! Ты меня успокоила,да и у меня испанский,но объем внутри рта мне просто мешает,подумываю не о полном удалении,а чтобы форму откорректировать, немного отрезать не получится,,как думаешь? И еще у меня на верхней губе с боков какие то сосочки образовались и они белее,чем вся губа.По УЗИ показало,что в этих местах нарушено кровообращение..Не знаю что это...вобщем хожу на УЗК.Тебе желаю обрести желанные губки, дойти до конца этой истории и забыть наконец о ней...
  #831  
Старый 13.02.2010, 02:21
Аватар для Лилия1986
Лилия1986 Лилия1986 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Махачкала
Сообщений: 36
Лилия1986 на нуле
По умолчанию

Супермодель, привет. Я еще не начала делать ультразвук, хочу сначала найти нормального врача, здесь у нас проблема бп не особо развита, поэтому я в поисках того, у кого есть хоть немного опыта в этом деле. Хотела узнать у тебя, а узи губ проводится обычным аппаратом или как? Просто в перечне услуг вижу узи для всего тела, но не для лица. По поводу вторичной операции не переживай, у тебя доктор от бога, сделает все на высшем уровне и все будет ок
  #832  
Старый 13.02.2010, 11:18
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

Марлен, Лилия 1986, спасибо вам за поддержку, теперь то я уже прямо настроена на коррекцию.
Марлен, если честно, я сначала тоже не хотела все губу чистить, у меня только с одной стороны было больше геля чем надо, что и создавало "искусственность моей якобы естественности"8)) Мой врач предложил чистить все для того, чтобы убрать эффект "козырька", "утиности", а так то можно было почикать только одну сторону. Сечас он говорит, что мы только лишнее срежем. Так что я думаю, частино коррекция возможна, но , Марлен, в губах очень много кров.сосудов, поэтому реабилитация будет все равно не простой: с синей отекшей губой, недолгим онемением и все такое, вообщем , вмешательство все равно будет серьезненьким. По поводу "сосочков", узист мне сказал, что самое главное, конечно, помимо эстетики, чтобы кровообращение как раз НЕ БЫЛО нарушено после введения БП и после ОП по чистке, так что есть смысл показаться хирургу с эти делом. Помниться, у меня по-моему тоже они были-светлые шарики на границе губы и слизистой.
Лилия, я делала УЗИ губ на допотопном ультразвуковом аппарате с маленьким, все время мигающим экраном (в наших больничках такие еще есть), насадка была не большая, но я кобы стандартная для такого аппарата. Узисты говорят, что могут сделать УЗИ хоть чего, главное им сказать что именно нужно посмотреть и они приспособятся. В перечне конечно такого не пишут, но просто обращений по УЗИ частям лица к ним не поступают. Так что делай обязательно.
  #833  
Старый 13.02.2010, 13:30
Аватар для marlen
marlen marlen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 105
marlen на нуле
По умолчанию

supermodel, а эффект козырька-это припухлость над верхней губой,т.е.от губы к носу??Меня это тоже смущает,это чтоли гель расположился аж выше губы?Помню когда хирург вколол гель-он мне губу очень сильно сжимал пальцами,как будто распределяя гель по губам,я думаю вот в это время он и мог распространиться наверх..тебе и там тоже удаляли?
  #834  
Старый 13.02.2010, 17:27
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

Marlen, не волнуйся, "наш гель" туда не распространяется, эту припухлость дает излишнее его введение в губу, верхняя губа приподнимается над зубами и выдвигается "как у утки". В промежутке между губой и носом ничего нет -все чисто. После ОП по чистке, губа встает на место (это видно на фото в профиль). При первой моей инъекции "утиности" не было, маленькая доза была, просто появилась форма, "уткой" я стала при втором введении из-за большой дозы (без моего разрешения). После введения БП мне тоже хирург сдавила губу, как-будто массаж сильный сделала, это нужно типа для того чтобы гель не встал в одном месте, а расположился по всей губе.
Девочки, прикол: сижу вчера на работе (я работаю в журнале) и заходит к нам в отдел рекламу давать та самая врач, которая и вкатила мне 17 лет назад БП, а потом и на коррекции лошадиную дозу добавила. Вообщем, ощущения были неоднозначные, если бы я одна сидела в отделе, то поговорила бы с ней "о том и о сем":susel:
  #835  
Старый 13.02.2010, 22:48
Аватар для marlen
marlen marlen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 105
marlen на нуле
По умолчанию

supermodel, ага,мне тоже засандалил без предупреждения кубик в половину верхней губы,а потом уже делать нечего-еще кубик справа,а внизу на всу губу 1 кубик,вот и результат...Если бы я его просила об этом не так бы обидно было...Ну да что теперь о них думать,теперь о себе надо.... А та докторица тебя не признала? Ну раз выше губы геля нет,значит нужно искать ювелира,чтобы отрезал шматок с внутренней части губы,да чтобы форма осталась красивой...господи,как все это страшно и не предсказуемо...Поеду на рино,посмотрим что скажет мой хирург про губешку...
  #836  
Старый 14.02.2010, 01:38
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Девушки, совершенно случайно наткнулась на сайт америк хирурга, который оперирует губы после биополимера, силиконовых и пр. гелей.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Может кому то эта информация поможет.
  #837  
Старый 14.02.2010, 15:37
Аватар для natasha82
natasha82 natasha82 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
natasha82 на нуле
По умолчанию

Supermodel, отека у меня уже как такового нет, но губы нисколечьки не уменьшелись, и верхняя губа жутко стянута и онемевшая. Шов на ощупь каменный. Врач про физио ничего не говорит. Что делать?
  #838  
Старый 15.02.2010, 07:25
Аватар для supermodel
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: Россия
Сообщений: 197
supermodel на нуле
По умолчанию

Marlen, я за частичную коррекцию! приедешь от врача (Рино?? еще) напиши. Я планирую остаточный шматок отрезать в конце февраля.

Natasha82, губы уменьшатся нескоро, то что у тебя все стянуло, это нормально, все по схеме (на волнуйся, я об этом писала в начале своих постов). Чтобы "расслабить" губу я прошла 10 сеансов электрофореза с коллализином (эта процедура просто обязательна, она "правильно" формирует рубец, после этого он просто рассасывается и все!) , мазала несколько раз в день лиатоном 2000 и еще колола раз в неделю коллализин прямо в губу, 3 недели и все отлично, губа вернется в нормальное состояние и будешь улыбаться снова!!!!!
  #839  
Старый 15.02.2010, 09:23
Аватар для HP
HP HP вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Almaty
Сообщений: 11
HP на нуле
По умолчанию

..Ужос.. Какое счастье что я 2 года назад прямо перед процедурой вкачивания биополимера в губы выскочила и отказалась делать...))

Обо мне:
  #840  
Старый 15.02.2010, 09:27
Аватар для marlen
marlen marlen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 105
marlen на нуле
По умолчанию

supermodel , да я на рино только 12 марта,просто я хотела врача попросить сразу до кучи и губку сделать,так что еще времени много,ну напишу конечно....
А вообще страшно думать о том,как губу стянет,я в поликлинике еле-еле уговорила местных медиков на УЗК на губы,а про электрофорез с коллализином,тем более уколы, даже и не представляю,кто за это возьмется,и кто может такое направление выписать...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©