Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 19.03.2010, 09:01
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Тасадик!

Падучесть может говорить о синдроме позвоночной артерии, как вариант.
Мышцами пережимаются артерии, и может быть куча различных неприятных проявлений. Подвывих 1-2 позвонков это как раз и может вызывать.
Грамотный психотерапевт не лечит таблетосами, разве что, в крайнем случае, и обязательно попросит заключение невролога. Нельзя всё списывать на психологические проблемы, нужно разобраться с соматикой.
Психот-т может помочь разобраться с тем, что волнует. Если выбрать гештальт, то проиграете, проговорите, проживете эти проблемы, и они будут завершенными, т.е. гештальт будет завершенным. Психотерапевт это интеллектуальная услуга, сразу пичкать человека таблетосами?...я против, сейчас это модная тенденция медицинского рынка. Врачи всех специальностей, чуть что твердят, идите к психотерапевту. Очень удобно, не правда ли? Тем самым часто укрепляют людей в мыслях, что у них плохо с головой.
Но ни в коем случае не отрицаю психотерапию, вещь нужная и полезная, при грамотном подходе.

В какие-то случаях, безусловно, уже не обойтись без медикаментов, панические атаки и прочее видимо нуждаются уже в тяжелой артиллерии.

Почему болеете пластикой? Не нравитесь себе или что-то другое? Мы больше склонны горевать о том, чего у нас нет, чем начать радоваться тому, что есть. Я пытаюсь учиться, но получается плохо. В 40 мне хочется иметь лицо помоложе, сиськи покрепче, зад поменьше..и так далее. Но горюй не горюй, денег у меня на это нет. Это не единственная проблема в моей жизни, все остальные еще более глобальны. Может быть, дать себе немного отдохнуть от своих желаний стать более совершенной. Порой это слишком засасывает, знаю по себе. Или нужно сделать все, чтобы изменить те части тела, которые хочется изменить, а потом сразу начать отдыхать? Тем, более, насколько я помню, близкие Вас поддерживают. Что Вас волнует кроме плохого самочувствия? Все хорошо, или что-то беспокоит? Если Вы счастливы, и все гут, оставайтесь в этом состоянии. Если все же нет, то тогда может быть и психотерапевт. Он сможет помочь разобраться. Правдивый ответ знаем только мы сами.

Я уже писала, что у нас схожие симптомы по симптомам с шеей.
Пару недель назад головные боли головокружения закончились потерей фокуса, я 2,5 часа не могла рассмотреть коллегу напротив, т.к. просто видела как под водой. Испугалась, еще и как!
Я сделала МРТ+МРА сосудов мозга. И что Вы думаете? Ничего, абсолютная норма.
Мой ман. терапевт, он же психоневролог, покрутив в очередной раз мою шею, сказал, что по сути я здорова, и прозрачно намекнул, что лечить меня не от чего.
Да, есть остеохондроз шейного, нестабильность шейного отдела, от которой постоянно вылетает 1 -й шейный позвонок, но по МРТ и МРА никакого нарушения кровотока нет. У меня была грыжа шейного и несколько протрузий, сейчас их нет. Гимнастике Бубновского слава!
Кстати, я первый раз в томографе я испытала панический страх, и на это доктор сказал, что это нормально. Ну и спасибо ему за это, нечего в наших страхах нас укреплять. С шеей продолжаю мучиться, мануальных манипуляций хватает на несколько дней. Пока позвонки на месте, вижу, слышу, соображаю очень хорошо. Как только «вылетают» позвонки, дальше я как-будто в полупридушенном состоянии нахожусь. Доктор говорит, что будет вправлять, пока не зафиксируется. Как оно может зафиксироваться при нестабильности, я не очень понимаю. Для меня это вообще странно, т.к. я далеко не субтильная девушка, и мышцы у меня вроде как присутствуют, а значит, должны удерживать позвонки..но не удерживают.
Еще у меня была родовая травма, есть подвывих 1 позвонка, и компрессионный перелом был. Но я с этим прожила 40 лет, врачи говорят, что да, есть ЭТО но не должно так сильно мешать жить.
Где истина, пока не пойму..

Вот понесло меня, как скорый поезд Адлер-Ленинград.

Попробую сформулировать ключевые мысли.

1. Язвы и гастриты это действительно в первую очередь психосоматика. Ученые открыли хеликобактера, но больных меньше не стало, и в первую очередь болеют чувствительные, впечатлительные и нежно-ранимые существа, это факт. Как стать спокойнее? Ответа нет.
2. Я против таблеток, но психотерапия может быть полезной. Выбрать специалиста сложно, нужно искать.
3. Сначала ищем соматические проблемы, получаем диагноз, потом психотерапевт, если до этого дойдет. Обязательно быть с ним предельно откровенной, иначе все это "лечение" бессмысленно.
4. Укреплять сосуды, как и чем? Я тоже много думала над своими сосудами, но т.к. патологии не выявлено, то дальше не знаю, что о них думать, и как их укреплять. Всякие гинко билоба, ноотропы и иже сними, очень спорные и недоказанные средства. И пустая трата денег.
Думаю, что аэробная нагрузка+контрастные процедуры нам могут помочь, это неоспоримый факт.

Желаю Вам выздоровления, хорошего настроения. Не падайте духом. Будем пытаться победить голову, шею и прочее.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.03.2010, 09:15
Аватар для Vaelen
Vaelen Vaelen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 287
Vaelen на нуле
По умолчанию

tasadik, так у вас, похоже, совсем нет ВСД!!! И дело действительно в спине (позвоночнике).

Симптомы вегето-сосудистой дистонии

Общие симптомы ВСД (со стороны всего организма) - слабость, утомляемость, снижение работоспособности, повышенная раздражительность, возбудимость, головные боли, головокружения, склонность к обморочным состояниям, нарушения сна, изменения со стороны желудочно-кишечного тракта, возможны нарушения терморегуляции.
Местные симптомы ВСД (со стороны сердечно-сосудистой системы): - колебания АД, ощущение сердцебиения, перебои в работе сердца, приступообразная одышка, ощущение кома в горле, боли в области сердца.

В зависимости от клинических симптомов и уровня артериального давления (АД) выделяют 2 типа вегето-сосудистой дистонии:
  1. Гипотонический тип ВСД. Характеризуется снижением АД, склонностью к обморочным состояниям, быстрой утомляемостью, слабостью.
  2. Гипертонический тип ВСД. Характеризуется периодическим повышением АД.
Значительно ухудшают самочувствие и работоспособность пациентов вегетативно-сосудистые кризы . В основе возникновения этих кризов лежит избыточная концентрация в организме биологически активных веществ (адреналин, норадреналин, ацетилхолин и др.) и повышенная чувствительность к ним со стороны рецепторов нервной и эндокринной системы. Спровоцировать криз способны эмоциональные и физические перегрузки, нарушения привычного режима жизни, боль, интоксикации, метеорологические факторы.
  • Симпатоадреналовый криз беспокойство, возбуждение, панический страх, сердцебиение, повышение АД, похолодание конечностей, озноб, выделение большого количества светлой мочи.
  • Вагоинсулярный криз общая слабость, нехватка воздуха, тошнота, замирания в работе сердца, потливость, низкое АД.
  • Смешанные кризы – сочетание вышеперчисленных симптомов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Для наглядности я подчеркнула то, что меня беспокоит.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.03.2010, 14:54
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Ух ты, какие вы молодцы!!!! Все так подробно написали, спасибо большое!!!!! С таким подходом мы с любым недугом справимся)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.03.2010, 08:57
Аватар для Vaelen
Vaelen Vaelen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 287
Vaelen на нуле
По умолчанию

Leotana, а у тебя как давно ВСД?
Какой-то определенный метод "исцеления" нашла для себя?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.03.2010, 14:04
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Ваелен,
Лет 10 последних, как поставлен диагноз. Но я его игнорила...
К тому же, болело то там то сям... Вот в соответствии с этим и по врачам мытарилась... И гинеколог, и невропатолог, и мануальщики, и гастроэнтеролог, и иммунолог и (не смейся тока) проктолог.... Господи, до смешного...
Как лечила позвоночник - отдельная тема и пару лет потраченного времени в пустую.Ну и постоянные головные боли. В усилении болючести чего либо другого, боли головные утихали (насколько сильней болело что-то другое, на столько меньше голова) и именно этот повторяющийся факт меня удивлял сначала... Потому как голова болела не шуточно... В трёпе я писАла немного (в теме о лекарственной и алкогольной зависимости).
Вообщем, из года в год клубок только наматывал новые симптомы... Пока ПА не "нагрянули". И даже тогда я не знала что это такое (говорила, что на том свете побывала, т.к. наша скорая помощь, мне в лучшем случае ничего не делала при вызове, а в худшем накачивали чем угодно, только почему то не успокаивающими.. И от этого я ваще впадала в состояние "двигаться не могу" а колбасит по полной)
Куча врачей уменьшилась до психотерапевта .
Антидепресант (в итоге остановилась на ципромиле). Два с половиной года. Ремиссия 9 месяцев.
Щас снова на ципрамил забираюсь... Снова нарастают и нарастают симптомы... Можно много говорить, как это вредно (таблетки и всё такое), но и сила болячки у всех разная... Я с января сопротивлялась... Сил больше нет... Хотя психоэмоциональное состояние совершенно нормально/позитивное... А на физическом уровне ...
Конечно всё это хорошо и , как составляющая комплексного лечения, может- "великая сила", в отношении прогулок, обливаний, дУша и всё такое... Всё это проходила... Только когда еле ноги волочишь (накрывает резко слабость), то уж, никакая сила воли и взятие себя в руки не поможет...
Это, какхрон. болезнь... ремиссия, периоды ухудшения... и т.д..
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.03.2010, 14:35
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Леотан, а что такое ПА?
И дай бог тебе здоровья, как и всем нам
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.03.2010, 14:41
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Наверно ПА это панические атаки, я думаю.
Леотана, а как у вас это проявляется? Если ПА зависят от выброса адреналина, может андреноблокаторы как-то помочь могут?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.03.2010, 15:06
Аватар для Vaelen
Vaelen Vaelen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 287
Vaelen на нуле
По умолчанию

Leotana, а у меня абсолютно ничего не болит, ни голова, ни спина(т-т-т). Только постоянные ПА и быстрая утомляемость. Терплю с конца сентября . Только трава, самоконтроль, валидол/корвалол и, уж, когда совсем не могу справиться полтаблетки феназепама.
Антидепрессант в сентябре начала пить, но "увы" на этот раз он мне не помог- начались жуткие побочки в виде ужасной тахикардии по утрам и страшенных ПА...
Я принимала Золофт(Стимулотон), он анологичен с Ципрамином. Тоже селективный ингибитор обратного захвата серотонина.
А у меня смена настроения, день ничего, день- хоть помирай ложись. Вот так и живу:susel:.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.03.2010, 15:27
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Ой, как вы все это переносите и не падаете духом. А я тут со своими приходящими головокружениями.... ною-ною, даже стыдно стало. Пока у меня все не так страшно ттт, налягу на спорт и закаливание.
А пластику кто-нибудь из вас делал? Если да, то как это все совместили и перенесли?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.03.2010, 20:31
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Ваелен,
если чувствуешь силы , то бороться надо обязательно. А как иначе... АД (если есть необходимость) может и сменить надо (на другой), так кстати у многих (второй раз не "идёт" уже).
Мне почти сразу легче стало с голов. болями(после взобновления АД).
А вообще к АД , иногда до 2-ух месяцев идёт привыкание. Я , просто снизила дозу на время, а потом всё ОК уже.
ПА давно уже нет (не считая недавнего случая начинающегося этого состояния, но я его сразу погасила клонозепемом, фен-пам не пью - он тяжёлый и "старый" препарат)
Мне оч. хорошо помогают пиявки.
Но делать их безконца - такая морока с этим кровлением из ранок... И точки/минишрамчики беленькие остаются у меня.... Это чё, я я вся в них буду...
Иголки помогаю, но меньше значительно.
Со многими психологич. ситуациями научила справляться ПТ (к ней ходила оч. долго. Кстати полезная "вещь", т.к. с её помощью решились многие проблемы). Ну и транк, на крайняк , есть...
Карвалол и подобные ср-ва давно не использую, уже и без толку...
Много увлечений. Всегда есть чем заняться (это оч. важно), главное, чтоб была физич. возможность.
Огромная поддержка от мужа!

Тасадик, человек ко многому привыкает... если жить хочешь... А как люди с деабетом живут? Ко всему можно приспособиться... Просто живёшь соблюдая определённые правила так сказать...
У меня лично, из пластики, было маммо, блефаро... Ну и так, этот сайт принёс оч. много интересного и полезного для меня. Не буду оригинальной, но в сотый раз хочу поблагодарить его создателей.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.03.2010, 21:06
Аватар для Vaelen
Vaelen Vaelen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 287
Vaelen на нуле
По умолчанию

tasadik, я не делала. Хотела, но пластический доктор отговорил8)). Да, человек ко всему свыкается. То лапы сложишь, то, вдруг, их вверх вскинешь:d. Есть + в ВСД: не пью спиртное, сплю не менее 8 часов. За нарушение "правил"- "получи фашист гранату"!
Leonata, хорошо что есть поддержка от мужа! Мы-то со своим на стадии развода. Но у меня мамочка есть...И дочка.
Иголки я тоже делала: 50% на 50% от них помощи. Аутогенной тренировкой хочу заняться, всё никак руки не дойдут.
Пойду почитаю про заменитель феназепама. А он сразу ПА снимает, как и феник?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.03.2010, 23:55
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Ваелен,
тоже не пью, вообще. Иногда так хочется красного вина (к спиртному всегда была равнодушна, а красное хорошее вино - вещь!), а нельзя... Вернее можно и "попробовать" ... и получить, как ты выразилась "фашист гранату", в моём случае - головные боли , как минимум.. А если выпить и не бокальчик, то и ПА можно "словить". Это часто у ВСД эшников встречается.
Ну и сон. Один из самых важных условий приличного самочувствия...
Поддержка близких (и понимание!) - тоже важно!
Фен Па снимает, но не снимает мне головную боль, и после него (частенько) потом голова тяжёлая какая то. Клонозепам в этом смысле лучше и "работает" шире.
Если есть желание и возможность - советую пиявочки попробовать. Хотя не все могут пересилить бризгливость к этим сущаствам...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.03.2010, 17:59
Аватар для Vaelen
Vaelen Vaelen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 287
Vaelen на нуле
По умолчанию

Девочки, привет. Меня тут 3 дня накрывает не по-детски.
Сегодня дошло до смешного. Пошла на работу, не дошла. По-дороге затрясло как Каштанку, думала помру. Передвигалась до дома по заборам и безлюдны местам. По пути зашла к подруге, отлежалась полчаса у неё, далее побрела домой.:susel:
Leotana, вопрос к тебе. АД Ципрамил выдает какие-то серьёзные побочки? Ну, вот, к примеру, от 1-го приёма(про второй я уже писАла), Золофта у меня изредка появлялась какая-то "пружина" в голове, а ещё серцебиение утреннее, цветные сны и жажда.
Знаю, что опасно самой себе выписывать АД, но на данный момент у меня нет выбора... Почитала про Ципрам. в инете, он мне должен подойти.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.03.2010, 19:52
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Ваелен,
я тебе в личку напишу, а то тема не совсем про АД (мягко говоря)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.03.2010, 20:14
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Девочки, я балдею, как вы сидите на антидепрессантах. Любой психотерапевт скажет, что сесть на них легко, а слезть потом очень сложно
Я опять с тенотеном. Он может быть для вас уже будет слабеньким, но почему не попробовать?

ЕНОТЕН
Описание лекарственной формы
Таблетки от белого до белого с кремоватым или белого с сероватым оттенком цвета, плоскоцилиндрической формы с фаской и риской, с гладкой, однородной поверхностью. На плоской стороне с риской нанесена надпись MATERIA MEDICA, на другой плоской стороне — надпись TENOTEN.

Состав и форма выпуска
Таблетки гомеопатические 1 табл.
антитела к мозгоспецифическому белку S-100 афинно очищенные: C12, C30, C200
вспомогательные вещества: МКЦ; магния стеарат; лактоза
в контурной ячейковой упаковке 20 шт.; в пачке картонной 1, 2 или 3 упаковки.

Фармакодинамика
Оказывает регулирующее влияние на ЦНС: нормализует уровень моноаминов (дофамина, норадреналина, серотонина) в различных отделах головного мозга; реализует противотревожный эффект через ГАМК-ергический комплекс. Модифицирует функциональную активность белка S-100, осуществляющего в мозге сопряжение синаптических (информационных) и метаболических процессов.

Оказывая ГАМК-миметическое и нейротрофическое действие, повышает активность стресс-лимитирующих систем, способствует восстановлению процессов нейрональной пластичности. В условиях интоксикации, гипоксии, при состояниях после острого нарушения мозгового кровообращения оказывает нейропротекторное действие, ограничивает зону повреждения, восстанавливает процессы обучения и памяти. Ингибирует процессы перекисного окисления липидов.

Клиническая фармакология
Препарат обладает выраженным противотревожным действием с активирующим эффектом. Анксиолитическое действие Тенотена не сопровождается седацией и миорелаксацией. В большинстве случаев уменьшение или устранение симптомов тревоги (беспокойство, немотивированные опасения, раздражительность) происходит в первые часы после приема препарата. Устраняется напряженность, неустойчивость настроения, плаксивость, а также соматические проявления тревоги: потливость, покраснение или побледнение кожных покровов, сердцебиение, головокружение. При курсовом лечении в течение 1–2 мес отмечается стойкий анксиолитический эффект (сохраняется 2–4 нед после окончания приема препарата) и ноотропное действие (улучшение памяти и внимания, скорости психических реакций). В связи с отсутствием значимых побочных эффектов и нетоксичности рекомендуется больным с соматическими расстройствами в комплексной терапии (при гипертонической и ишемической болезни сердца, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, синдроме раздраженного кишечника, дисциркуляторном синдроме и пр.).

Показания
невротические и неврозоподобные расстройства с проявлениями тревоги и тревожно-депрессивной симптоматикой;

астенические состояния;

умеренно выраженные органические поражения ЦНС, сопровождающиеся неустойчивостью эмоционального фона, раздражительностью, апатией, пониженной активностью, снижением памяти, вегетативными нарушениями.

Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность.

Способ применения и дозы
Внутрь, 1 табл. на один прием (держать во рту до полного растворения). В зависимости от тяжести состояния: от 1 табл. утром натощак при легких неврозоподобных расстройствах до 6 приемов по 2 табл. в сутки при выраженных тревожно-депрессивных нарушениях. Курс лечения — 1–3 мес; при необходимости курс лечения можно продлить до 6 мес или повторить через 1–2 мес.

Применение при беременности и кормлении грудью
Безопасность применения препарата при беременности и в период лактации не установлена.

Взаимодействие
Совместим с другими фармакологическими препаратами.

Побочные действия
Возможны аллергические реакции.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.03.2010, 20:21
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Марин,
АД ы разные бывют... С каких то легче слезть, с каких то трудней..
Ну и от состояния зависит.
Поэтому " хошь болдей, хошь не болдей"... а я б тоже не прочь тэнотеном обойтись... Но в моём случае это " посмеяться"...
Кстати опробованно (года три назад или поболе, не помню точно) - результат нулевой.
ps: Штой то этой весной многих моих знакомых по несчастью "накрывает" подобная болячка в усиленном режиме....
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.03.2010, 20:23
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Да, он вроде только как года 2 вышел. Ну не суть. Жаль. но антидепрессанты-жесткач. Сочувствую очень. Выздоравливайте!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.03.2010, 20:27
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Не Марин, ТОЧНО не два!
Я два с половиной на Ципрамиле была + 9 мес ремиссии, а покупала и пробовала его ещё ДО этого (как минимум ещё пол года).
Только недавно выбросила (срок заканчивался всё равно)
Спасибо за пожелания!
Аналогично!

Добавлю, нашла - выпускают с 2006 года. Ну , как и предпологала (т.к. по причине "бодрящей" болячки - приходится быть в курсе чего нить новенького/появившегося)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.03.2010, 04:42
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А с такими проявлениями ВСД возможна ли пластическая ОП? Отходняк наверно будет жестким....
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.03.2010, 09:29
Аватар для Vaelen
Vaelen Vaelen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 287
Vaelen на нуле
По умолчанию

Я пила Деприм, Афобазол- всё как мертвому припарка.
Marina К., у тебя тоже панические атаки?
Если-да, то я попробую.
На АД я сидела года 2-3 и ничего, слезла сама, уменьшая дозу. Там в аннотации было сказано, что возможно придется принимать всю жизнь. Но я слезла и прожила счастливо 1,5 года. А теперь всё по-новой .
Эх! Пойду приму контрастный душ .
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©