Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.11.2007, 23:14
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Футболистам такое делают... правда, считается, что это запрещенный приемчик. Значит - эффективно!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.11.2007, 23:23
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Меня всю обсыпало жутко, лицо, спина, грудь... дерматолог сказала, что это из-за низкого иммунитета и его нужно повышать, иначе не пройдет

А когда иммунитет не стоит повышать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.11.2007, 23:37
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Как говорит ЕленаП, иммунитет не стоит повышать перед пластическими операциями .
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.11.2007, 23:41
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Не пробовала на дисбактериоз провериться? Иногда внутри поселяется всякая дрянь и хоть ты объешься всяких полезностей, все пропадает. Нужно эту дрянь загасить и организм сможет нормально функционировать.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.11.2007, 00:38
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

я делала летом фиброгастроскопию, вроде так называется, брали пробы на биопсию. После того была у гастроэнтеролога, правда не у своего... перед самой ОП, она ничего не сказала, выписала пропить пачку париэта. Но париэт от гастрита. А на днях была у дерматолога, она посмотрела результаты биопсии, она же мне и сказала, что у меня там какая-то бактерия и по результатам анализа 2 плюсика, Эта бактреия приводит к язве. Порекомендавала снова обратиться к гастроэнтерологу и пройти совсем иное лечение.
По поводу всех высыпаний сказала, что слишком низкий иммунитет и пока я его не подниму - ничего не пройдет, но мне страшно на себя смотреть, я просто в прящах вся, все что выше пояса.
прописала кучу таблеток, и для поднятия иммунитета иммунал. Она сказала, что это легкий препарат и иммунитет поднимает совсем чуть-чуть, но возможно этого будет достаточно, чтобы убрать все прыщи

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.11.2007, 02:30
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Алия, бактерия эта называется Helicobacter Pylori , кто-то даже за ее открытие Нобелевскую премию получил. Если есть эта бактерия в организме, то надо проходить курс лечения по определенной схеме с антибиотиками. Именно эта бактерия вызывает гастрит, далее язву и даже онкологию, если ничего не делать. Передается со слюной, поэтому близким тоже надо провериться.
У моей дочери год назад эту дрянь обнаружили, вылечили. Пошла сама к врачу, говорю: дайте направление на анализ. Врачиха из районной поликлинники направление не дала, сказала, что не знают, где такой анализ можно сделать и типа "не берите в голову, это есть у 90% населения" Но, так как я не захотела входить в эти 90%, то нашла сама, где можно сделать такой анализ, у меня не обнаружили.
А вообще удивляет, что именно гастроэнтеролог Вам ничего про это не сказал.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.11.2007, 12:08
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Видимо такой врач , пойду к своей...
Передаются со слюной... то есть если я с мч целовалась, то у него тоже эта штука
Вроде эта бактерия. Срочно записываюсь к доку.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.11.2007, 12:15
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

ой..надо же...я два года назад ФГС делала.сделали заодно хелпил тест..нашли енту бактерию...а я че то в серьез не восприняла..надо наверное еще разок сходить и спросить,чем эту бяку лечат???

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.11.2007, 12:33
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

я сегодня как раз к врачу пойду, записалась к своему доктору.
Вот у неё поинтиресуюсь, влияет и эта бактерия на иммунитет, на мою сыпь, как лечить этих зверей. Ведь реально болит желудок с мая, я думала, ну, из-за ОП нервничаю, плюс наркозы, иммунитет, типо гастрит. А оказывается гастрит болит из-за этих бактерий. Еще, оказывается эту бактреию можно выявить и другими анализами и шланг глотать из-за этого не надо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.11.2007, 12:37
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Alia..неееееее,я шланг не из-за этого глотала:d..у меня гастрит и зарубцованная язва..вот и хожу иногда проверяю,все ли там в порядке..а в этот раз заодно и анализ этот взяли.
Потом расскажи как сходила,чего врач сказал

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.11.2007, 15:18
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

:d "Шланг" я глотала из-за гастрита, ну и боли были такие, что думали, что язвы уже образовались, заодно взяли анализ.
Расскажу все...
Правда у меня гастроэнтеролог любит направить ещё на кучу всяких анализов, которые не относятся по-моему мнению к её специализации... анализы дорогие... ну и как бы пока не сделаешь, ничего прописывать не будет...
А вообще, мы хоть в теме или оффтопим?

В общем, я вот никогда не слышала, что могут быть проблемы с кожей от низкого иммунитета и никогда не думала, что у меня угревая сыпь. У меня ж не совсем прыщи, а просто красные бугры такие, которые болючие и не проходят

Отчитываюсь о походе к доктору. На данный момент, чтобы снять боль выписали Альмагель А и Ультоп. Все это дело пью до четверга. В четверг на узи брюшной полости. По поводу бактерий, как я поняла, у меня все же другие. Лечить будут антибиотиками, правда лечится эта бактерия теми антибиотиками, на которые у меня аллергия , на данный момент трогать не будем, снимем болевой симптом и ждем. Ждем восстановления организма после ОП. Также врач считает, что прыщи у меня по теме аллергии и реакция на наркоз...
Иммунитет сказала вообще мне ни в коем случае трогать нельзя в виду того, что я очень сильно реагирую на все лекарства и могут возникнуть большие побочки и ещё хуже проблемы с кожей. Пока все лекарства, даже иммунал, которые выписала дерматолог, отменила. Сказала, пользоваться косметическими препаратами для кожи, есть пищу здоровую и наблюдаться. Если с кожей станет хуже, срочно к ней.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.11.2007, 12:17
Аватар для Тату
Тату Тату вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 86
Тату на нуле
По умолчанию

У меня тоже при гастроскопии была обнаружена эта бактерия которая передается со слюной.Врач сказала, что лечится она ударной дозой антибиотиков, но т.к. она меня пока не беспокоит лечить ее не будем, потому что как следствие может появиться куча болячек, таких как молочница и др. и лечить придется уже их.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.11.2007, 04:51
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Тату, молочница и дисбактериоз вследствие приема антибиотиков лечится одновременным принятием Хилак Форте. Так что пусть это вас не останавливает!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.12.2007, 08:25
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Очень полезная инфо про грипп и вакцинацию:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.01.2008, 09:37
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Отсюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

О витаминах
Мне немножко неловко вообще об этом писать, поскольку у меня возникает впечатление, что я считаю своих читателей идиотами: всё то, что я хочу сказать, находится в яндексе одним кликом мышки. Но случился тут у меня недавно в комментах диалог, из которого я сделала вывод о недооцененности роли витаминов в массовом сознании. Даже ещё интереснее: человек сказал мне, что роль витаминов в массовом сознании завышена, и поэтому умные люди на завышенную роль витаминов в массовом сознании не ведутся и их не едят. Я чуть-чуть утрирую, но почти так.

Я как-то всегда думала, что польза витаминов очевидна. Что все люди знают, что без витамина А невозможно видеть в темноте, без витамина D не будет нормального роста костей, без фолиевой кислоты не будет образовываться тимидин (составная часть ДНК) и так далее. Но мне справедливо напомнили, что такие частности знают далеко не все люди. Что для большинства людей утверждение "витамины полезны" является мифологемой, которую можно принимать или не принимать на веру.

Ну, это вообще главная проблема современного знания. Накоплен такой огромный массив данных, что ни один человек не может посвятить свою жизнь экспериментальной проверке всего, и единственное, что он может делать - соглашаться или не соглашаться с источниками. Просто мне представляется, что в тех случаях, когда речь идет о собственном здоровье, найти себе хороший источник и согласиться с ним - это довольно важно. Если человек не будет верить в резерфордовскую модель атома, это не помешает ему в жизни. Если человек не будет верить в пользу витаминов, это ему может в жизни помешать. В конце концов никто не мешает человеку поставить эксперимент: завести себе крысу и кормить ее бедной безвитаминной пищей, и посмотреть, насколько хорошо она будет себя чувствовать. Но ведь времени нет заниматься глупостями, да.

Я хотела бы поговорить о встретившихся мне заблуждениях на тему витаминов.

1) если полноценно питаться, искусственные витамины не нужны.
Вообще-то да. Вполне возможно набрать достаточно витаминов из еды. Но это всё-таки надо быть немножко маньяком в благородном деле составления полноценного меню, надо ходить везде с калькулятором и таблицами содержания витаминов. Делать поправку на их разрушение при термообработке, хранении и очистке продуктов. И довольно много есть.
Витамина С нужно 75 мг в сутки (это если человек не курит) - для этого хватит 150 г апельсинов или 50 г черной смородины. Или 800 г яблок.
Витамина В1 (тиамина) - 1,4 мг. Это 200 г свинины. Или 300 г гречки.
Витамина В2 (рибофлавина) - 1,1 мг. Это полтора яйца или 200 г сыра.
Ещё десяток витаминов я не назвала, потому что мне лень дальше считать. Но для них тоже нужно съесть по 200 г чего-нибудь.

2) натуральные витамины лучше искусственных.
Закон постоянства состава впервые сформулировал французский ученый-химик Ж.Пруст в 1808 г. Он писал: "От одного полюса Земли до другого соединения имеют одинаковый состав и одинаковые свойства. Никакой разницы нет между оксидом железа из Южного полушария и Северного. Малахит из Сибири имеет тот же состав, как и малахит из Испании. Во всем мире есть лишь одна киноварь". Витамин, синтезированный в пробирке, не хуже и не лучше витамина, синтезированного в растении. Он абсолютно такой же.
Существует мем "витамины из натуральных продуктов лучше усваиваются", но никаких достойных внимания подтверждений этого мнения я не нашла. Если у вас есть ссылки на соответствующие исследования - прочитаю с интересом.

3) наши предки жили и ничего.
Наши предки, во-первых, больше ели, когда у них была такая возможность - просто потому, что больше двигались. А во-вторых, наши предки жили намного меньше и намного хуже. А в дальних плаваниях болели цингой, да.

4) опасность передозировки хуже опасности недостатка витаминов.
Оба хуже. Вопрос в том, что вероятнее.
О передозировке вообще можно говорить только применительно к жирорастворимым витаминам (A, D, E, K) - они запасаются в организме (в печени и жировой ткани). Водорастворимые из него выводятся.
Передозировка для каждого из жирорастворимых витаминов - в 10-100 раз больше суточной потребности. Если на упаковке витаминного комплекса написано "удовлетворяет суточную потребность в витамине А", а человек сжирает по десять таблеток в сутки вместо одной - его можно поздравить, у него будет передозировка. Но если он ест по одной таблетке в сутки, а кроме этого ещё имел неосторожность съесть морковку и кусок говяжьей печенки - да, он получит больше витамина А, чем нужно, но никакой катастрофы в этом не будет. Опасаться передозировки жирорастворимых витаминов следует только беременным женщинам, поскольку есть данные о тератогенном эффекте больших доз витаминов А и D.

Есть витаминные комплексы непрерывно - совершенно не обязательно, потому что даже недостаток витаминов сказывается не сразу, а к сколько-нибудь серьезным расстройствам приводит вообще редко, только в тех случаях, когда человек ещё и питается очень плохо. Тем не менее не есть витаминные комплексы вообще, даже когда зима и нет свежих фруктов, даже когда человек вегетарианец, даже когда человек курит, даже когда человек сдает сессию, даже когда человек активно растет, даже когда он переживает акклимацию (акклимация - это то, что в обиходе называют акклиматизацией; от лектора по экологии я недавно узнала, что слово акклиматизация следует применять только к группам организмов, а не к индивидам) - так вот, если во всех этих случаях человек пренебрегает витаминными комплексами, то цингу или бери-бери он себе, конечно, скорее всего не наживёт, но вот на слабость, утомляемость и депрессию, плохое состояние кожи и волос и медленное заживление ран пусть не жалуется - сам виноват.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.01.2008, 21:48
Аватар для Lapochkaalena
Lapochkaalena Lapochkaalena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 141
Lapochkaalena на нуле
По умолчанию

ВЫ знаете мне мой врач, просоветовала попить ВОБЕНЗИМ, он безвреден и очень хорошо и организм очищает и повышает очень здорово иммунитет!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.01.2008, 01:30
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

О чесноке: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.02.2008, 11:57
Аватар для Лапуня
Лапуня Лапуня вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2007
Город: Ростов - на - Дону
Сообщений: 74
Лапуня на нуле
По умолчанию

Девочки, а я нашла вот такую штуку, купила из за ребенка, пока этот аппарат у нас две недели, но я хочу сказать, что сопли, которые просто не прекращались в течение трех недель и ничего уже не помогало( это я имею ввиду у ребенка 3 лет),закончились на третий день применения этого аппарата, пока не болеем, посмотрим, что будет дальше.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.03.2008, 20:46
Аватар для Волна
Волна Волна вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 51
Волна на нуле
По умолчанию

У меня для повышения иммунитета в холодильнике всегда Виферон свечи лежат. Применяю 1 штуку при первых признаках простуды, мне действительно помогает.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.04.2008, 12:19
Аватар для калина к
калина к калина к вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: провинция
Сообщений: 12
калина к на нуле
По умолчанию

Лапуля, пожалуйста расскажите подробнее об аппарате Парацельс, вы им пользуетесь? есть эффект? у меня тоже проблемы с иммунитетом, прочитала статью по ссылке и заинтересовалась.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©