Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2381  
Старый 13.11.2014, 08:33
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 , обычно да, если имеются с чем-нибудь проблемы, то нужно заключение соответствующего специалиста, но в ECSTO мне выдали безусловный список с необходимыми заключениями, куда входил и флеболог, а на вторую ОП еще нужно было заключение стоматолога. М.б. в других больницах не так, девочки подскажут.

radeon_x_800 , еще была R-грамма грудной клетки, достаточно было только её описания. М.б. сгодилась бы и флюорография? Сейчас уже подзабылось. От кардиолога нужна была кардиограмма. Но, повторюсь, так было у меня, требования в различных б-цах могут отличаться. Удачи!

Обо мне:
  #2382  
Старый 13.11.2014, 10:22
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 , флюорография еще нужна. Заключений других врачей в 79 не требуется.

Обо мне:
  #2383  
Старый 13.11.2014, 10:41
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

LIKA13, спасибо большое! Ничего себе, столько обследований для ECSTO. Хотя это наверное полезно даже


Elena888, спасибо! Значит у меня все в порядке, все сделала уже кроме посещения кардиолога и терапевта, теперь нужно ждать результаты надеюсь, что с ними все в порядке тоже, а то я недавно болела, насколько знаю, это может повлиять на некоторые показатели.
  #2384  
Старый 13.11.2014, 10:46
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

yana68 Со стельками у меня летом было то же самое. Не носила - и получила натоптыши, я писала об этом на форуме. Так что стельки все-таки носить необходимо.
По поводу боли от швов - на этом сроке у меня тоже так было. Даже не могла носить сапоги, купленные в прошлом году. А сйчас - скоро 2 года после операции, те же сапоги прекрасно носятся, а тут даже встала на каблук 8 см, о котором год назад и помыслить не могла! Так что еще немного - и станет еще лучше...

radeon_x_800 У меня тоже было УЗДГ сосудов нижних конечностей, не из-за индивидуальных показаний, а в обязательном списке обследований... И еще - я тут единственная на этом форуме, кому пришлось делать гастроскопию, без которой меня бы просто не госпитализировали. Но Вам, наверно, это не грозит... Зато гинеколога проходить меня не заставляли...

Обо мне:
  #2385  
Старый 13.11.2014, 10:46
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

Всем привет!!!! Всем прооперированным- скорейшего выздоровления и восстановления. Кто только собирается-больше решимости и удачи.
Мои ножки ведут себя по-разному: днем все хорошо,особо не болят, мы с ними ходим понемногу. А.В. перевязал их красивейшими красными бинтами))) теперь у меня лапки, как у уточки. А вот ночью начинают болеть, причем очень ощутимо. Пол ночи ворочаюсь, не знаю, куда их деть. И ломит их, и дергает. Врач говорит, что без особой причины обезболивающее на ночь не делать. И ,вроде, вечером, все нормально, а вот ночью такая картина. Наутро все проходит и на протяжении всего дня мы вместе с ними радуемся жизни)))) до след. ночи. Может у кого такое было? Поделитесь опытом и советом: как долго это продолжается, что делать?

Обо мне:
  #2386  
Старый 13.11.2014, 10:49
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

LINOKM На подушку или на свернутое одеяло повыше не пробовала ножки класть? У меня в больнице было две огроменных подушки, на одну я клала голову, на вторую - ноги. И дома еще месяца полтора спала с задранными ногами...

Обо мне:
  #2387  
Старый 13.11.2014, 11:03
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

LINOKM , болят стопы или и голени тоже? Но в любом случае прислушайтесь к совету alena-35 , ноги - на возвышение. Я так привыкла к такому спанью, что до сих пор во время сна ноги располагаю чуть выше. Конечно, ужЕ не полноценную подушку под ноги, а спецподушку, которая изначально прилагалась к матрасу и должна была располагаться в головной части. А у меня всё наоборот. Если болят и голени - лиотон.

Обо мне:
  #2388  
Старый 13.11.2014, 11:08
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

yana68 . прекрасно! Рада, что Вы не разочарованы))

radeon_x_800 , болезнь, конечно, не хорошо, понимаю Ваше волнение. Будем надеяться, что все обойдется и анализы будут в норме. Очень хочется, чтобы операция состоялась в назначенный срок.

Обо мне:
  #2389  
Старый 13.11.2014, 12:24
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

Elena888, спасибо! слово "не разочарована" не подходит)) я "довольна"!! Если раньше в обувном магазине мне подходило 5% обуви, то теперь - 95%
А необходимость ношения стелек - это особенности моих ножек и не более того)
Если б послушала врачей и начала носить стельки при первых появлениях болей ( а началось это в 2003г.) , может ничего и не выросло бы))

LINOKM, присоединяюсь к общему совету - подобрать удобный уровень возвышения для ножек. Я еще между коленками подушечку небольшую размещала. И ее же, при лежании на боку, под свободно висящее колено укладывала.))

Обо мне:
  #2390  
Старый 13.11.2014, 14:04
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

yana68 , очень важное замечание про какую-нибудь подпорку для коленок, совсем забыла его озвучить. Спасибо! Правда это актуально на первых порах, когда стопы на относительно большом возвышении, сейчас под коленки уже ничего не подкладываю.

Обо мне:
  #2391  
Старый 13.11.2014, 14:10
Аватар для Юлянка
Юлянка Юлянка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2014
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Юлянка на нуле
По умолчанию

LINOKM у меня болели тоже ноги. Там, где раньше были косточки. Ныли. Если сильно начинали болеть, я делала обезболивающее. Если терпимо, то терпела. Первую неделю помню, что болели. А вторую неделю уже нет. Так что все пройдет. Потерпи. У меня подушка под ноги была низкая. Я под нее еще одеяло скручивала и пихала. И когда ноги повыше лежали, легче было. Попробуй.

Обо мне:
  #2392  
Старый 13.11.2014, 14:20
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Elena888, да, это точно! Береглась до операции, а за 2,5 недели взяла и заболела... вот уж везение ну, скоро узнаю результаты, может быть зря переживаю
  #2393  
Старый 13.11.2014, 14:43
Аватар для Дари-ка
Дари-ка Дари-ка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 52
Дари-ка на нуле
По умолчанию

LINOKM скажите, пожалуйста, с интернетом в больнице плохо? Скайп будет работать? Нужно ли брать с собой посуду(имею ввиду тарелки, ложки,вилку) или там дают?
  #2394  
Старый 13.11.2014, 18:16
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

alena-35
LIKA13
yana68 Спасибо, девочки!!! Ножки постоянно на возвышенности. Голени совсем не болят. Дергают и ноют в основном пальцы, в т.ч. с которыми ничего не делали.

Юлянка Юль, как ножки ведут себя дома? КАк самочувствие? Буду ждать вторую неделю))))

Дари-ка У меня здесь 4GМегафон. Все хорошо работает.С собой возьмите ложки: чайную и большую, чашку. Тарелки здесь есть, вилки как класс отсутствуют))). Я брала небольшой чайник-пригодился. К нему соответственно чай, кофе, печенюшки. Родных просим привозить 5л бутыли с водой.
Спасибо всем!!! Будем поправляться!!! Удачи!!!

Если у кого есть вопросы-спрашивайте, всем отвечу!!!

Обо мне:
  #2395  
Старый 13.11.2014, 18:26
Аватар для lightsur
lightsur lightsur вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: химки
Сообщений: 72
lightsur на нуле
По умолчанию

LINOKM, попробуйте выпить таблеточку Найза, моей свекрови после перелома ноги очень помогало!

galinka-fa, спросила сегодня у АВ про отдельные палаты. Они есть, цена вопроса 5т.р.

Обо мне:
  #2396  
Старый 13.11.2014, 18:33
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

yana68 , здорово!)) Очень рада за Вас!))

radeon_x_800 , не будем терять надежду. Ваш случай необычный. Я часто вспоминаю Ваши ножки. Хочется уже увидеть Ваши новые здоровые ножки).

LINOKM , срок еще очень маленький. Потерпите, с каждым днем будет легче. Здоровья Вашим ножкам!)

Обо мне:
  #2397  
Старый 13.11.2014, 21:36
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Девочки, не берите печеньки-плюшки в больницу, нет соблазна и не будет лишнего веса. Я второй раз принципиально в больницу не тащила еду. Оба раза худела ))))

Обо мне:
  #2398  
Старый 13.11.2014, 21:37
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

LINOKM Присоединяюсь ко всем попробуйте найз, хорошо помогает. У меня также пальцы дергали, все пройдет... Должно пройти

Обо мне:
  #2399  
Старый 13.11.2014, 22:52
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

У меня в этот раз швы как то быстро пришли в годный вид ))))) неужели еще неделю ходить, я б уже завтра сняла )))))
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #2400  
Старый 13.11.2014, 23:02
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

LINOKM , я первую неделю делала на ночь обезболивающий укол, мне предлагали, я не отказывалась, так как считаю, что сон очень важная вещь в деле выздоровления. Дерганье ног было у меня 2 недели точно, особенно во сне дергались, я боялась, что что-то сдвинется там. Врач сказал, что все идет по плану,будет дергаться. Со второй недели я принимала обезболивающие таблетки, выписанные врачом, аркоксиа.

Flmg аккуратненькие шовчики. Болят сильно?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©