Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 22.12.2013, 11:55
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

Конечно, нам еще так долго ожидать операции, мне кажется, что этот день не настанет никогда! Мне уже невтерпеж. Я думаю, что если бы мне сказали, что давай завтра, я бы не задумываясь согласилась ), но это возможно только полностью платно, а у меня таких денег в настоящий момент нет ((

Обо мне:
  #1862  
Старый 22.12.2013, 11:57
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

TUANA, я видео оп не рискнула смотреть, а то чревато)) А вот в теории хочу все знать, интересно же))
Вижу последнее время, врачи на консультации мало говорят, что будут делать с ножками, поверхностно только.
Вроде девочки ранне писали.что когда они обращались даже на почту, то получали подробный ответ.
Исправьте меня,девочки, если я не права.

Обо мне:
  #1863  
Старый 22.12.2013, 11:58
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

fonarick , мне доктор писал 2 ст. Сложности, так что программируйте себя на НГ дома и все будет

Обо мне:
  #1864  
Старый 22.12.2013, 12:03
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

TUANA, вот и я хочу прям хоть завтра))
Lika13, спасибо за ссылку, тоже посмотрю.

Обо мне:
  #1865  
Старый 22.12.2013, 12:24
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

millk, да, врачи мало говорят на консультациях. Может быть это связано со статусом операции (платно-бесплатно). Ну что доктору, скажем, мне условно-бесплатной пациентке лекции читать о том, что он мне будет делать, если я все равно никуда не денусь, вроде как за бесплатно получишь то, что я тебе сделаю? Звучит грубовато, но думаю, что отражает суть нашей действительности. Я работаю в частной медицинской клинике, где обслуживаются пациенты от разных страховых компаний по системе Предоплата (т.е. "все включено"), так вот страховая компания оплачивает все заранее на 1 год, а врач получает от подобного пациента 7 руб. 50 коп. при стоимости аналогичной услуги 1200 руб. для наличного пациента и 20% отстежке. Называется, почувствуйте разницу. Я не знаю, с чем все это может быть связано, может быть у наших врачей ТАКАЯ степень загруженности и ответственности, что сил говорить уже не остается. Я думаю, что так и есть на самом деле.

millk, а вы как выбираете врача? По каким критериям? Вы наверное, их очень-очень спрашиваете обо всем, что знаете?

Девочки, подскажите, может кто знает, вот этим бинтом бинтуют в 31 б-це после операции? Надо ли его покупать самой? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1866  
Старый 22.12.2013, 12:51
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
ты в первый день сразу в ортопедических шлепках пошла?
Оль, не совсем поняла суть вопроса. Да, я пошла в ортопедических. Подробнее напишу на обувном форуме.
millk спасибо за поздравление. А вообще я к датам спокойно отношусь. Даже не вспомнила, когда был первый месяц. У меня шишки давно, но боли были не сильные и редкие. Резкое ухудшение пошло этим летом и я как только задумалась об операции наткнулась на сайт АВ, списалась и через полтора месяца прооперировалась. Наверное, не долго мучилась, поэтому проще отношусь.

Обо мне:
  #1867  
Старый 22.12.2013, 12:54
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TUANA Посмотреть сообщение
Le Soleil, я увидела, что у Scarf вроде как надежнее система крепления. Ну, в моем случае мне остается пока только гадать, что же Док мне все-таки будет делать. И я думаю, что со мной он вряд ли будет советоваться . Док очень серьезный )
При выполнении скарф используют 2винта, так как деформация выражена сильнее. При шевроне 1винт, объем меньше. Советоваться док и не должен, а вот объем операции обговорить обязан, каким бы серьезным и занятым или не в настроении он не был. Вы же будете подписывать согласие перед операцией, нужно знать на что идете, здоровье у нас одно.

Обо мне:
  #1868  
Старый 22.12.2013, 12:58
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

Le Soleil, я полностью согласна с вами! И я на это рассчитывала, подготовилась к осмотру ) Но... Теперь я надеюсь на предоперационную консультацию, может там я все выясню

Обо мне:
  #1869  
Старый 22.12.2013, 13:03
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Le Soleil , встреча с питекантропом радости не приносит. К сожалению, все больше убеждаюсь в том, что таких у нас немало. Увещевать их бесполезно, поэтому не обращайте внимание на этих существ, не способных ни к пониманию ситуации, ни к сочувствию... Да, много к чему неспособным.
LIKA13, у Вас как всегда 100% попадание, в десяточку! Этим эпитетом я их и буду называть, повеселили!!!

Обо мне:
  #1870  
Старый 22.12.2013, 13:10
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Le Soleil, вот я о том и говорю. Что врачи должны сказать, что они будут делать с нашим организмом. А по итогу .... Но мы же не можем их заставить это делать(((
Понятно, что иногда, есть сюрпризы, которые врач не может предвидеть, пока не начнет оп.
А еще, считаю, что мало кто любит слишком дотошных. Таких людей врачи побаиваются. Вот я, к сожалению, к этому числу отношусь.
Но я то хочу просто узнать, что мне будут делать и согласиться или отказаться, а не уличить врача в чем-то. Но не всем это понятно, поэтому возникает недопонимание.((

Обо мне:
  #1871  
Старый 22.12.2013, 13:14
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от millk Посмотреть сообщение
Le Soleil ,
Скажите пожалуйста, а у Вас сильный завал стопы был? чего-то не хочу пластику сухожилия ББМ делать. Думаю, что у меня не такая большая деформация на стопе и пока могу без этого обойтись. Может Великс исправит этот завал, поговорю на эту тему с врачом перед оп.
А еще хотела у вас спросит. Вы уже гипс сняли и ходите в баруках на обеих ножках?
У меня стопа заваливалась наружу, обувь после 2-3 раз обувания стаптывалась моментально, особенно на каблуках заметно было. Но больше всего неудобство приносило то, что нога часто подворачивалась при ходьбе, я падала. У сестры такая же ситуация. АВ говорит, завал стопы можно исправить только пластикой сухожилия. Виликсы от плоскостопия.

Обо мне:
  #1872  
Старый 22.12.2013, 13:16
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

millk Ответ на вопрос про реагирование оперированных ног на погоду. У меня при перемене погоды и в сырую погоду оперированные суставы ломит, крутит, и довольно сильно. Знаю еще некоторых девочек с такими же вещами.

Обо мне:
  #1873  
Старый 22.12.2013, 13:26
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

Ну, я, наверное, проще к этому отношусь. Думаю, что если я захочу Scarf, а он мне не показан, врач не будет его делать и у меня не хватит аргументов, чтобы убедить его сделать мне именно его, а не Шеврон. Думаю так: что сделает, то и будет хорошо для меня. Я же не ортопед-травматолог, не могу даже по таким медицинским трудам решить, что лучше в моем конкретном случае. ) Думаю так, если мы уже доверили свои ножки врачу, то пусть и делает с ними то, что считает нужным.

Обо мне:
  #1874  
Старый 22.12.2013, 13:37
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от millk Посмотреть сообщение
а у Вас сильный завал стопы был? чего-то не хочу пластику сухожилия ББМ делать
Тут я думаю только врач может решить. Иногда, правда решения разных врачей не совпадают. У меня как и у Оли очень стаптывались набойки и ноги подворачивались. Не каждый конечно день, но связки периодически тянула. АВ посмотрев, как я стою на одной ноге, решил что можно не трогать. Я так поняла, что АВ старается вмешиваться только когда деваться некуда, то-есть по минимуму. К счастью для меня его позиция и мои желания совпали. Я когда что-то решаю тоже все по этому вопросу перечитываю. Но вот в нашем случае решила, что тонкостей операции без специального образования мне не осилить. Просто доверилась доктору исходя конечно и из финансовых соображений и по отсутствию отрицательных отзывов. А когда доверилась, то что он будет делать меня волновало только с точки зрения восстановительного периода.

По поводу боли при перемене погоды... У меня срок небольшой, поэтому судить рано. Но был перелом стопы в юности. Уже не помню где, но пересеклась с мужчиной, который жаловался, что через год после операции нога очень реагирует на погоду. У меня этого не было никогда. Срослась косточка и даже не помню в каком точно месте. Все индивидуально. Может будет болеть, а может и нет.

Обо мне:
  #1875  
Старый 22.12.2013, 14:35
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

natslurry , ура-ура....., мне доктор разрешил снять баруки!!!

Обо мне:
  #1876  
Старый 22.12.2013, 15:09
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Le Soleil поздравляю. Не успеешь опомниться, как будешь взбегать по ступенькам. А уродам разным палец вниз показывай.

Обо мне:
  #1877  
Старый 22.12.2013, 15:50
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

natslurry , Наташа, спасибо, разговор с доктором вселил в меня уверенность, начинается новый этап на пути к здоровым и красивым ножкам, надеюсь, и бегать скоро буду. Еще раз спасибо на добром слове!

Обо мне:
  #1878  
Старый 22.12.2013, 16:14
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Le Soleil , ПОЗДРАВЛЯЮ!
TUANA , способов остеотомий 1-й плюсневой кости много, не только SCARF или Austin. В свою очередь, вариаций и SCARF, и Austin тоже множество. Например мне для устранения варусного отклонения первой плюсневой кости доктор не делал ни то, ни другое, а сделал Артродез первого ПКС. Этим он одновременно решил еще несколько проблем. А SCARF у меня на пятом луче. Причин для выбора того или иного способа множество - и угол между 1-й и 2-й плюсневыми костями, и длина 1-й плюсневой кости и состояние кости, и многое другое.
Поэтому выбирать, каким способом делать, как Вы правильно пишите, может только врач. Просто доверьтесь доктору, которого Вы выбрали. Он Вам плохого не посоветует, Ваши интересы совпадают. А чтобы быть, что называется "в теме", можно это и поизучать, хуже не будет. Вы выбрали хорошего доктора, свидетельством тому масса хороших отзывов здесь, на форуме. Удачи Вам!

Обо мне:
  #1879  
Старый 22.12.2013, 16:44
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

LIKA13, спасибо вам большое, я с вами полностью согласна!

Девочки, может кто подскажет, самофиксирующиеся бинты, о которых говорилось на форуме ранее, это эти: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и надо ли их покупать самим для бинтования дома?

Обо мне:
  #1880  
Старый 22.12.2013, 18:45
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

TUANA , вот обещанная ссылка на автореферат, правда, по ней не все открывается, но основные моменты, критерии выбора отображаются.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В предыдущем моем сообщении - конечно же не " пишите" а " пишЕте". Но это не я, это мой айпад, за ним - глаз да глаз.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©