Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 02.11.2014, 22:35
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Анна211075 , на этот вопрос сложно ответить. Все завист от реакции вашей кожи. Если привыкнет быстро, то может еще и останется. Расход третика небольшой. Попробуйте, сами будете видеть как пойдет процесс.
  #882  
Старый 02.11.2014, 22:56
Аватар для Анна211075
Анна211075 Анна211075 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: Черкесск
Сообщений: 31
Анна211075 на нуле
По умолчанию

Спасибо,посмотрим.

  #883  
Старый 02.11.2014, 22:58
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Olga M, даже спорить с вами не буду. Я написала то, что знаю.
Про концентрацию вроде бы я тоже написала, а про эффект, нууу, я пожалуй останусь при своем мнении.
А что для вас концентрация? Потолще намазать?
Пользуюсь вот таким, и оч довольна.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Есть у них и посильнее, 1%
И поверьте уж, не для новичков.
  #884  
Старый 03.11.2014, 00:32
Аватар для Olga M
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Швейцария
Сообщений: 113
Olga M на нуле
По умолчанию

Анна211075 я сразу начала с 0.05 на лицо, правда через день. Через неделю мазала уже каждый день. Но это Айролом. Возможно третик индийский по сильнее. Наверно хорошо вам начать 2-3 р в неделю им мазать. Потом каждый день и если через неск мес не будет шелушения и аллергии то можно на более сильный переходить

Demetra уфф! Я уж думала что у меня какая то реакция не правильная)) лоб блестит уже недели три! Хоть бы хны! Зато руки!!! Я выше писала про ожег! А сегодня вечером в гости пошла! Одела рубашку, в составе хлопок и еще что то... Обчесалась!! Руки колет, чешутся!! Домой пришла- шелушатся!! Ужас!

БирНа я не специалист и красиво наверно обьяснить не смогу. Хотя все полезные ссылки и посты скопировала себе чтобы выучить))) концентрация наверно имелась ввиду в процентах. Вот ваш крем имеет 0.5 ретинола. А мы (я) говорим про 0.05 третик и потом я планирую перейти на 0.1! Если от третика эффект лучше и он лучше усваивается кожей то зачем пользоваться менее сильным средством? Это мое имхо и я конечно же не претендую на истину.
  #885  
Старый 03.11.2014, 08:40
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Я уже много лет собираюсь начать мазать на руки в целях омоложения - попробую завтра начать, потом отчитаюсь. Я тоже была уверена, что это на лице нежная кожа, а с руками придется сильно потрудится, чтобы они шелушились. Спасибо большое, что поделились опытом с руками - буду поосторожнее тогда, тем более у меня почему-то именно на руках кожа довольно чувствительная. Но мне кажется, что то, что шелушатся, это здорово, потом же кожа будет очень нежная и омолодившаяся - это только мои мысли, поправьте меня, плиз, если я неправа.

На всякий случай буду держать под рукой Бепаптенол, гидрокортизон (у меня он есть, но я не помню, его можно при ожогах или нет), аквафор (это типа вазелина смягчающего) на случай ожога - я собираюсь индийский третиноин на руки мазать.

Мне 0.025 третиноин был совершенно ни о чем, как детский крем. Надо было с 0.05 начинать, но мне тогда врач выписывал, и он ни в какую не хотел выписывать 0.05 без того, чтобы несколько месяцев я 0.025 использовала.

У меня тоже стягивает лицо от третиноина, и блестит лицо, так как натянуто. Я просто в таком случае умываюсь, чтобы снять натянутость - ну и/или чем-то мажу типа Бепатенола или санскрина, если это утром.

Про ретинол то же самое слышала и читала - что только сушит кожу. На себе не экспериментировала, так что зуб не дам, что это так.

Цитата:
Сообщение от Tatiyna-1977 Посмотреть сообщение
И еще заметила, что после бокала вина у меня лицо красное и прямо горит, раньше такого не было. У кого-нибудь такое бывает?
У меня такое было, и очень долго. Оказалось, что это розацея или по-русски по-моему купероз. Сейчас уже несколько лет как все прошло, я спокойно пью красное вино - и никакой красноты или горения (т-т-т). Но у меня еще и ухудшения были, когда лицо почти все время было красным и горело от всего - жарко, горячий суп, что-то горячее или острое, стресс и прочее. Но красное вино считается самым сильным триггером.
  #886  
Старый 03.11.2014, 08:51
Аватар для Demetra
Demetra Demetra вне форума
SUPERIOR III
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 68 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 383
Demetra на нуле
По умолчанию

Анна211075 вы можете и сразу начать с 0,5, просто мазать не каждый день, а через день, например, или через два. Я тоже взяла один тюбик 0,025, он так и валяется, я его только пару раз намазала.
  #887  
Старый 03.11.2014, 09:16
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Пока не забыла. Я тут вычитала, что самый сильный из третиноинов Tazorac - и я его тоже покупала в Индии за 3 или 4 долл., и, пожалуй, он действительно очень сильный. Но я могу точно сказать, что у меня любое облезание от Тазорака проходит полностью за 2 дня, а не растягивается на фик знает скока.

Это я просто для общей информации пишу, вдруг кому пригодится.

И вот еще ссылка на английском (можно, наверное, перевести через он-лайн переводчика) - там как раз про Тазорак и самое главное - про то, что третиноин не делает кожу более чувствительной к солнцу, и что лучшее время начинать пользоваться ретиноидами - лето (!).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
3. You think a retinoid will make your skin sun-sensitive. "This is one of the biggest retinoid myths," says Doris Day, MD, clinical assistant professor of dermatology at New York University Medical Center (and a Tazorac user herself). "The ingredient itself is sensitive to sunlight, which is why you should apply it before bed at night." A retinoid shouldn't make your skin any more vulnerable to UV rays than it would be after buffing away dead skin with a face scrub. Summer is actually a good time to start a retinoid: Humidity makes your skin less likely to dry out as it adjusts. Of course, apply sunscreen (SPF 30, at least) as diligently as you always do.
  #888  
Старый 03.11.2014, 11:14
Аватар для Анна211075
Анна211075 Анна211075 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: Черкесск
Сообщений: 31
Анна211075 на нуле
По умолчанию

Перевела статью через переводчик,всё понятно,наша Солея уже всё выяснила опытным путём,я о том,что авторы статья утверждают,что третиноин можно и нужно применять летом,но по прежнему советуют подождать 15 мин.после умывания.Я буду проводить опыты,наносить и так и так,ведь реакции очень индивидуальны.

  #889  
Старый 03.11.2014, 16:24
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Olga M , так об этом и речь, что концентрация разная!
То, что в креме ретиноа 0,5% , то в ретине 0,05%
По поводу усвояемости.., я пользовалась многими средствами, и вот как раз на той марке ( ссылка выше) остановилась. Все таки для меня еще и база важна, что не маловажно. Retin-А я с трудом могу размазать по лицу, это мне не нравится. А в проф кремах все же правильно подобраная база, что делает нанесение и ощущения крема на лице более комфортным. Для меня по крайней мере это не маловажно.

Я ни в коем случае не рекламирую ту марку, просто делюсь своими впечатлениями.
  #890  
Старый 03.11.2014, 18:51
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 285 раз(а)
Поблагодарили: 570 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

У меня от ретинола начинает сильно сохнуть кожа и вылезают морщины, которых и не было. С ретинолом я завязала. К тому же действительно концентрация там в 10 раз выше, а через кожу ретинол очень даже всасывается и, подозреваю, оказывает системное воздействие на организм. На постоянной основе это вряд ли хорошо для печени.
  #891  
Старый 03.11.2014, 22:15
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Soleya_12 , у меня раньше не было никогда такой реакции, получается третик провоцирует купероз? У меня он был в области крыльев носа. Сейчас лицо все красное. И только что-то выпью даже иногда горячее есть такое дело, заметила тоже. А через сколько времени это прошло?

Olga M , у меня лоб и щеки блестят уже 2 месяца, а шелушения нет до сих пор. Только носогубка и подбородок периодически облазят.
  #892  
Старый 03.11.2014, 22:35
Аватар для Olga M
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Швейцария
Сообщений: 113
Olga M на нуле
По умолчанию

БирНа в креме ретинол! А в третике- третиноин. Это разные вещи
  #893  
Старый 03.11.2014, 22:47
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Olga M , ой, ну тогда вообще не о чем говорить ...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
можете через переводчик перевести, хотя и так все там понятно.
  #894  
Старый 03.11.2014, 23:52
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977 про провоцирует или нет, честное слово, не знаю. Мне казалось, что мне с куперозом он только помогал, но ХЗ.

Я не помню, сколько у меня этот купероз был по времени. Я обращалась к четырем дерматологам, все ставили диагноз розацея без вопросов и сомнений, и говорили, что это не лечится. Ну и стандартную фуйню про то, что надо всегда санскрин и прочее.

Я очень много экспериментировала (но я всю жизнь с мордой экспериментирую, а тут еще и конкретная цель вылезла), в результате купила Контрол Крем Марио Бадеску, и приливы прошли, краснота (купероз) вместе с ним. То есть один лопнувший сосудик на носу я удалила лазером (несколько раз), остальные у меня мало заметны, я с ними и не парюсь.

Про третиноин - заранее прошу прощения, если я уже это писала. Мне кажется, что третиноин как раз наоборот ослабляет действие солнца на кожу, и вот почему.

Я начала пользоваться им давно, в то время я санскрином пользовалась редко, при этом жизнь у меня была сильно загружена - много работала, учеба, бойфренд, только намазать третиноин на ночь времени и хватало. И как-то - не помню уже почему - оказалась я с бойфрендом долгое время на жаре на солнце без сансркина на морде. И хорошо помню, что я ожидала, что хотя бы нос обгорит - не обгорел. Это был первый "звоночек", что третиноин точно кожу более чувствительной к солнце не делает - долгое время на 50-градусной жаре на солнце без санскрина, а кожа у меня белоснежная в синеву, и всю жизнь веснушки.

Правда, по жизни у меня кожа не загорает, но и почти никогда не обгорает (почему, не знаю), однако в экстремальных случаях типа того, что был, нос таки хотя бы краснеет.

Несколько лет назад мы были на Гаваях, ездили в машине с открытым верхом, солнце пекло. И развилась у меня не помню как называется фотонепереносимость как-то так. Плечи, шея, декольте, руки сверху и по-моему даже ноги внизу покрылись совершенно ужасными малиновыми волдырями. Вид был ужасный. Лицо при этом не изменилось вообще никак - а прикрыто оно не было. Я помню, что и муж тогда удивился, что лицо не пострадало, и я.

Это факты, а объяснения им я не знаю. Но я коппер пептидами тогда тоже мазало лицо, к тому же, возможно, есть еще какое объяснение этому, кроме третика, типа лицо вообще не подвержено этой болезни (я не знаю).

Забыла написать, что Контрол крем Бадеску уже не производится, и там был большой скандал в свое время. Производитель какого-то компонента этого крема вышел из бизнеса, его заменили чем-то другим, у многих пошла на крем какая-то реакция - ну и так далее.
  #895  
Старый 04.11.2014, 01:48
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 476 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Я то же подтверждаю, чтоы в период регулярного применения третика пигментация после пляжного отдыха не появляется.
Раньше, как бы я не защищала лицо санскрином, после моря обязательно появлялось пятно на щеке, иногда чуть ярче, иногда чуть бледнее. Сейчас, конечно, использую защиту летом, но не так фанатично.
Объяснение есть у Полы Бегун. Я поняла так: у 20 летних клетки делятся или растут 28 дней, у 70 летних 72 дня. Пигмент образуется в старых клетках.
У детей и подростков не бывает пигментации, поскольку клетки быстро обновляются. Используя третик, мы сокращаем период обновления клеток и пигмент не успевает проявиться.
Как то так. Может кто поправит меня.
  #896  
Старый 04.11.2014, 02:02
Аватар для Olga M
Olga M Olga M вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Швейцария
Сообщений: 113
Olga M на нуле
По умолчанию

БирНа я прошу прощения что своим невежеством так вас раздражаю. Наверно я не верно прочитала в архивах обьяснения по поводу ретинола. Думаю не стоит больше это обсуждать. Спасибо
  #897  
Старый 04.11.2014, 02:07
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Стеша, мне очень понравилось объяснение - по-моему, очень логичное. И у меня с третиноином не только пигметация не появляется (в прошлом я удаляла одно пятно лазером), но и веснушки с лица как исчезли, так и все. С концами (тьфу-тьфу-тьфу), надеюсь

А ведь в прошлом никакой ахромин эти веснушки не брал, и уж сколько лет я с ними страдала.
  #898  
Старый 04.11.2014, 02:14
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Olga M , вы меня тоде извините, просто хотела прояснить ситуацию. вот немного по теме :
формы витамина А (ретинойды) доступны в косметических средствах:
Ретинол
Ретинил пальмитат
Ретинил ацетат
Ретиноевая кислота

Третиноин и изотретиноин это наиболее активные вещества из ретиноидов. Тем не менее, кожа усваивает косметическое средство, которое на нее наносится далеко не полностью, и не все ретиноиды станут в конечном итоге ретиноевой кислотой. Здесь можно использовать принцип одной десятой. Т.е около 0.1 таких веществ как ретинол или ретинил ацетат станут ретиноевой кислотой (а может быть даже и меньше). Исследования, тем не менее, показывают, что 1% витамина А окажет примерно такое же гиперпролиферативное влияние на эпидермис как и 0.1% ретиноевой кислоты. Допустимо использование витамина А в 1 и 2% концентрации, при более высоких дозировках есть вероятность токсичности даже при наружном применении (вит А является гормоном). Если вы используете ретинол в концентрации 0.5% и выше, готовьтесь к покраснениям, шелушениям и раздражениям.

Ретиноевая кислота так же известная как третиноин, вещь очень редкая – это метаболит витамина А, и все виды витамина А мы называем ретиноиды. Самый популярный ретиноид – ретинол.
  #899  
Старый 04.11.2014, 11:03
Аватар для erida
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва\Вологда
Сообщений: 672
erida на нуле
По умолчанию

искала - не нашла. Глупый вопрос задам: а аптечная российская ретиноевая мазь чем хуже иностранных третиноинов?

Обо мне:
  #900  
Старый 04.11.2014, 11:15
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Я использую ретинол в концентрации 1%, но очень умеренно, осторожно-нет ни шелушений, ни покраснений, ни раздражений.Но подтверждаю: при переусердствовании сухость кожи обеспечена.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©