Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 10.10.2011, 22:13
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sveta.lev Посмотреть сообщение
Я быстро востанавливалась после, поэтому прописывала себе процедуру каждый месяц)) Делали на максим. параметрах
Вот мне интересно,максимальные параметры-это какие?Какие-то цифры известны?
На "максимальных параметрах" и "делала процедуру каждый месяц" просто невозможно
  #922  
Старый 10.10.2011, 22:22
Аватар для lenberg
lenberg lenberg вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: санкт-петербург
Сообщений: 58
lenberg на нуле
По умолчанию

Всем еще раз привет.Через полтора месяца еду на шлифовку репейр в Москву.Пожалуйста прошу помочь советом в выборе жилья на дней десять ,и сумма была более мение приемлимая.Кто уже останавался в Москве,во сколько у вас это обошлось и где?
  #923  
Старый 10.10.2011, 22:38
Аватар для Lexa
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Msk
Сообщений: 335
Lexa на нуле
По умолчанию

Китти китти, вы уверены что у вас келоид? вы можете уточнить у врачей по месту вашего пребывания? я так понимаю, что во время лазерной шлифовки проще обходить не желательные зоны. например у меня не шлифовали 1 воспаленный прыщик( во время механической не знаю можно ли что то обойти и как оно потом будет выглядеть.

legenberg
вы тут искали? выбирайте, которая будет ближе к клинике) и по цене устроит.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #924  
Старый 10.10.2011, 23:20
Аватар для sveta.lev
sveta.lev sveta.lev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: москва
Сообщений: 74
sveta.lev на нуле
По умолчанию

LEXA, скидываю почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #925  
Старый 11.10.2011, 12:54
Аватар для Китти-китти
Китти-китти Китти-китти вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 97
Китти-китти на нуле
По умолчанию

Эх, Lexa, я уверена что это келоид он у меня чешется, зудит и как будто бы горит и краснеет в эти моменты...это бывает пару раз в месяц, или раз в 2 месяца...он полуспящий что-ли..я просто сравниваю его с другими 2мя рубцами-возвышенностями так они вообще за год никакой активности не проявили.те просто светлеют,твердеют, уменьшаются... а этот мягенький такой еще,но конечно за год он тоже посветлел,а порой он уменьшается и становится более невидимым...
я ходила к врачам,один меня бегло так посмотрел и сказал что очень похож на келоид...но это было очень бегло...
Кстати, после механической дермабразии по эффективности какой лазер считается более результативным?
  #926  
Старый 11.10.2011, 14:21
Аватар для mio-mio
mio-mio mio-mio вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 65
mio-mio на нуле
По умолчанию

Девченки, подскажите пожалуйста, я делала пилинги на Fraxel:refine - это именно пилинги, а не глубокая шлифовка, покраснение держится сутки и потом в течение недели все отшелушивается. Так вот, я сделала две (интервал - месяц), все было нормально (цель: выравнивание цвета лица), а три дня назад сделала третью, и, о ужас! все лицо отекло, глаза заплыли - я похожа на воздушный шар (или, как говорит мой муж - пчелы покусали). Что делать? Сколько держится этот отек? Я уже 2 рабочих дня пропустила - судя по виду - буду сидеть дома всю неделю... Две предыдущие процедуры мне делали на аппарате Fraxel:refine (на нем так и было написано), а последнюю сделали на Fraxel:restore, косметолог сказала, что это тот же refine, только на аппарате другом аппарате... блин, я в ужасе, не хотела никаких агрессивных процедур! Не знаю на каких параметрах она делала, но размер пятна точно другой - значительно меньше (лицо в очень мелкую дюрочку - практически не видно точек, а на refine эти точки были очень даже заметны, даже на ощупь при умывании чувствовалось, что лицо "рифленое"). Как ускорить схождение отека? Или просто сидеть и ждать, пока само пройдет?
  #927  
Старый 11.10.2011, 14:58
Аватар для Lexa
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Msk
Сообщений: 335
Lexa на нуле
По умолчанию

Кити кити, конечно ваше дело, но все же это принципиально выяснить на 100% какой у вас шрам. гипертрофированные тоже могут чесаться.

Гипертрофированные шрамы обычно розового цвета, твердые, эритематозные, характеризуются пониженным содержанием фермента-коллагеназы, образуются в результате усиленного синтеза и недостаточного распада коллагена в процессе восстановления тканей. Таким образом, формируются густые скопления коллагеновых узелков из фибробластов и фиброцитов, которые потом группируются в наросты. Гипертрофированные шрамы чаще всего образуются в местах с плохой регенерацией, подвергаемых постоянному давлению или внешнему воздействию, и ограничиваются площадью первоначального повреждения. Многие говорят, что их шрамы вызывают зуд и теряют чувствительность. Однако в отличие от келоидных рубцов, гипертрофированные шрамы со временем могут рассасываться.

Келоиды – выдающиеся над поверхностью кожи, красно-пурпурные и твердые образования. Они формируются в результате длительного процесса заживления из-за слишком высокого уровня коллагена. Келоиды выходят далеко за границы повреждения и не исчезают с течением времени, могут образоваться как через неделю, так и через год после травмы.

В случае, если это келлоидный рубец - необходимо проводить пластику. Если же этот гипертрофированный шрам - возможно консервативное лечение.

посмотрите как в инете, выглядят келоиды, я не врач, но то что я видела невозможно не заметить они очень сильно выступают над поверхностью кожи, а вы пишите, что даже сфоткать свой не можете.

Обо мне:
  #928  
Старый 11.10.2011, 15:22
Аватар для Китти-китти
Китти-китти Китти-китти вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 97
Китти-китти на нуле
По умолчанию

Ну да,тут только врач поможет....
просто читала (по-моему архивную тему еще) девушка сделала дм на ольховке у Жигульцовой по-моему, так у нее рубцы появились...потом с ними она к Фисенко пошла и та еще сделала (вроде бы 3 дм), в итоге стало еще хуже...вот и я теперь боюсь,раз уж фисенко келоиды шлифовала, а я собираюсь делать дм не у фисенко (денег столько нет на нее честно говоря..) может можно эти зоны обойти....я уж лучше их трогать не буду и буду спокойнарисковать как-то боязно
Lexa,а вы по-моему у ГИ дм делали если не ошибаюсь?и фотоотчет выкладывали? я почему спрашиваю, я тут недавно зарегилась только,2 недели читаю уже о шлифовках и все дочитать не могурез-ат хороший у вас от дм!!!вы сейчас лазером что-то шлифуете как я поняла да?
Еще хотела добавить,что сфоткать не могу из-за фотика,он плохо фокусируется у меня....
  #929  
Старый 11.10.2011, 15:36
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Китти-китти, обойти какие-то зоны не составит проблем при шлифовке.
Определите тип этого рубца у специалиста и тогда уже будет ясно воздействовать на него или нет.
Гипертрофические рубцы убрать легче всех остальных.

Я, кстати, тоже помню здесь пару неприятных историй про коллоидные рубцы.
Одна из архива была от девушки с ником kiranuis (если не ошибаюсь). А вторая в этой теме вроде.
  #930  
Старый 11.10.2011, 16:26
Аватар для Lexa
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Msk
Сообщений: 335
Lexa на нуле
По умолчанию

Китти, ага года 3 назад у нее делала мех, сейчас вот на щеках сделала лазер. и лазером на мой взгляд проще обойти не желательные зоны и принцип работы мне больше понравился, сейчас вот ямки поднялись ... механика на мой взгляд просто слой кожи сняла и тут мега много зависит от рук хирурга и степени владения. с лазером вроде как параетры выставил и погнали ))) по степени реабы тоже ваще небо и земля. лазер быстрее и легче заживает.
katsuya, как у брать? ))) я тоже долго думала на свой шов от аппендицита что он келоид) оказалось че нет, но предлагают тока иссекать. чета не могу пока осознать нужность такого решения)))

Цитата:
Сообщение от mio-mio Посмотреть сообщение
Девченки, подскажите пожалуйста, я делала пилинги на Fraxel:refine - это именно пилинги, а не глубокая шлифовка, покраснение держится сутки и потом в течение недели все отшелушивается.
а вы не выложите ваши фотки до и после рефайна? сколько примерно стоит?

отек лучше не снимать мочегонными и прочими таблетками. обычно отек сходит за 4-7 дней. зависит от вашей кожи.

Обо мне:
  #931  
Старый 11.10.2011, 17:25
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Я имела ввиду, что шлифовкой легче от гипертрофированных избавиться, чем от атрофических (имхо).
И резалт сразу. Ну, по логике, все выпирающие рубцы любой из видов шлифовок сравниваются с поверхностью, а потом ровно заживают. Да и сами края атрофических рубцов тоже м.б. гипертрофированными. У меня таких мало было, – так они как-то сразу скорректировались.
А вот с ямками, конечно, тот еще гемор. Их "расшевели" попробуй))
А на счет шрамов от полосной операции – не знаю. Кстати, тут Альбиночка успешно добивала подобный шрамик (прости если ошибаюсь) с помощью Рестора.
У меня еще зачётная мысль была, пройтись по рубцам локально лазером, но опять же ходить потом с красными пятнами не готова пока. Задолбалась за ровный цвет бороться.
******
Лекса, в соседней родственной ветке мио-мио уже выложила фотки.
  #932  
Старый 11.10.2011, 20:06
Аватар для Chery
Chery Chery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 19
Chery на нуле
По умолчанию

Хочу сходить на микродермобразию, но побаиваюсь. Как быстро восстанавливается лицо после такой процедуры? Через сколько можно выйти в свет?
  #933  
Старый 11.10.2011, 23:31
Аватар для Lexa
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Msk
Сообщений: 335
Lexa на нуле
По умолчанию

katsuya, ну в соседней ветке не фотки до и после, а фотки третьего дня... рефайн и рестор.. думаю что со спиной сделать))) вот чтоб не больно но эффективно))) вот рефайн по описанию мне нравится, наверное еще не особо больно... хотелось посмотреть на до и после.

эх ямки да, гадкая гадость, мне еще фраксель лет 5 делать, очень уже глубокие( .... ( я так думаю раз в год... )

Обо мне:
  #934  
Старый 12.10.2011, 09:30
Аватар для felis
felis felis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 619
felis на нуле
По умолчанию

н-да...мне , пожалуй, сюда. Всем привет, принимайте в свои ряды. У меня ситуация с лицом, как у тебя ДО, Katsuya. Приобрела красивую грудь, а к ней в виде бонуса акне и рубцы. Рестор и мех. дермобразию не рассматриваю. Думаю о репейре...но в Питере дорого, да и есть он только в одной клинике, мне озвучили сумму в 120 тыщ. , , Тоже видать в Москоу-сити поеду. Блин, ну что за деревня, а еще культурная столица называется.

Katsuya, у тебя после 3-й ОП результат такой, какой мне обещают (а я уши и развесила) после 1-ой процедуры. Не верить, да? Как ты думаешь, сколько бы тебе понадобилось процедур на доте, для достижения такого результата?

lenberg, а в какую клинику и к кому ты едешь на репейр? теперь ты в зоне моего особого внимания.

Обо мне:
  #935  
Старый 12.10.2011, 11:08
Аватар для Китти-китти
Китти-китти Китти-китти вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 97
Китти-китти на нуле
По умолчанию

Ура!больше недели безвылазно практически читала эту и архивную темы,наконец-то дочиталанекоторое конечно мимо ушей, но все же в башке хотя бы что-то отложилось
Спасибо вам девочки за фотоотчеты и за подробное описание! Жалко Мокка не появляется правда....очень интересно как она....
На счет келоида, вы правы, тут только врач поможет...но мне для начала нужно определиться какую шлифовку делать....Лазерную или механическую....Я все склонялась к механической раньше,но Фисенко по деньгам этой зимой не потяну (мне обязательно этой зимой надо сделать, скоро свадьба намечается,выпускной в универе еще).А вот репейр по деньгам вполне устраивает...Но есть еще СО2 сплошной лазер...
Я в лазерах конечно не много чего понимаю, но рассудите меня,пожалуйста...Что глубже воздействует: Репейр (т.е.
фракционный СО2) или сплошной СО2 (Мокка по-моему на нем делала?)?
По мне,так лучше сделать лазер,но у опытного врача,чем механическую дм неизвестно у кого....
  #936  
Старый 12.10.2011, 14:51
Аватар для Spok
Spok Spok вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 66
Spok на нуле
По умолчанию

Всем привет! Сегодня пошел первый день четвертой недели после моей шлифовки (MaxFx). Лицо еще розовое (особенно если сравнивать с шеей), лоб немного краснее чем щеки (думаю это из-за того, что там проходили глубже). Днем мажусь отбеливающим кремом от Биокон "Белоснежка".Заметил, что после того как намажусь, лицо чуть больше краснеет. Это нормально ? И вообще, как только утром просыпаюсь, кожа кажется бледнее, чем вечером. Вот такие вот дела Вообще врач говорит, что на пятой неделе кожа должна значительно побледнеть и я уже надеюсь, что смогу днем выходить на улицу, а то уже запарило дома сидеть:mad0:
  #937  
Старый 12.10.2011, 15:18
Аватар для Lexa
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Msk
Сообщений: 335
Lexa на нуле
По умолчанию

Спок, а как резалт ? кожа стала ровнее? есть фотки ? ))) ходи с красным лицом, дома 4 недели, офигеть, я бы так не смогла. ты удивишься на сколько люди не внимательные ... никто особо и не заметит ....

Китти, по описаниям репаир, дает тот же эффект , что и сплошной, плюс переноситься легче

Обо мне:
  #938  
Старый 12.10.2011, 16:37
Аватар для Spok
Spok Spok вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 66
Spok на нуле
По умолчанию

Резалт... Как сказать... На данный момент видно, что более проблемные рубцы сгладились по краям, кожа стала похожа на волнистую, вообщем пока процентов на 50 ушло. Да и как то тяжело судить, уже не помню как было до, т.к. фоток "до" не делал, а "после" может чуть позже сделаю. Еще тешу себя надеждой, что это не окончательный результат (так мне сказал врач), что сейчас кожа рыхлая и не сформировавшеяся до конца, и со временем должна больше сгладиться
Просьба : может кто сталкивался на форуме, хочу найти фотки людей до и после, которые делали если не на моём, то на похожем лазаре. Буду благодарен
  #939  
Старый 12.10.2011, 22:58
Аватар для Undina26
Undina26 Undina26 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 343
Undina26 на нуле
По умолчанию

Spok, конечно это не окончательный результат если у вас только три недели после шлифовки, окончательный рез-т у вас будет через 6-7 месяцев., а предварительный рез-т спустя 4 месяца и проявятся еще ваши рубцы как миленькие, посмотрите., потому что внутренний отек будет держаться еще в течении 3 месяцев и он как бы сглаживает рубцы пока лицо еще стянутое.
Вы пишете что у вас нет фото до, но врач же вас фоткал, попросите у него фотки.
  #940  
Старый 12.10.2011, 23:41
Аватар для Spok
Spok Spok вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 66
Spok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undina26 Посмотреть сообщение
Spok, конечно это не окончательный результат если у вас только три недели после шлифовки, окончательный рез-т у вас будет через 6-7 месяцев., а предварительный рез-т спустя 4 месяца и проявятся еще ваши рубцы как миленькие, посмотрите., потому что внутренний отек будет держаться еще в течении 3 месяцев и он как бы сглаживает рубцы пока лицо еще стянутое.
Вы пишете что у вас нет фото до, но врач же вас фоткал, попросите у него фотки.
Мда... Подбодрили вы меня Но, лучше горькая правда...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©