Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2641  
Старый 10.04.2009, 00:02
Аватар для АняМаша
АняМаша АняМаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 109
АняМаша на нуле
По умолчанию

Елена, действительно, не паникуйте. Через дней 10 можно будет судить есть вывих века или нет. Я две белфаро перенесла, глаза были настолько разные в своем уродстве сразу после ОП, потом эти различия ушли. У кого делали?????
  #2642  
Старый 10.04.2009, 00:59
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Ellana, у меня точно так же было сразу после ОП-отек веко вниз тянул. Выправится!

Обо мне:
  #2643  
Старый 10.04.2009, 01:00
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Ellana, кто автор операции? ))
  #2644  
Старый 10.04.2009, 14:05
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Всё, что на лице делается, подвергает нас определённому послеоперационному психозу... На себе убедилась. Ладно люди ВООБЩЕ ни на грамм не владеющие НИКАКОЙ информацией... Мы , начитаемся, что-то , но знаем.... без толку... когда касается себя лично(любимой опять же). После ОП делаем такие, порой, невероятные предположения.... Нам кажется, видится... и т. п.
Мне вот... будете смеяться... стыдно сказать... на снятии швов "устроила" доку допрос... "ЧЕГО МНЕ ОДИН ГЛАЗ ЗАШИЛИ, ОН МАЛЕНЬКИЙ.... НЕТ, НЕ ОТ ОТЁКА...!!!!!"
Ясно было сказано, что после классич. метода глаз может стать "ТОЛЬКО БОЛЬШЕ" (далеко не всегда в хорошем смысле), но не меньше....
Нет! Истеричность рулила!
" давай грудь посмотрю..." док говорит. Я : "Какая грудь!??? Глаза У-ШИ-ЛИ!!!" причём на полном серьёзе... СТЫДНО сейчас...Теперь у моего доктора есть "лишний" анекдот...
  #2645  
Старый 10.04.2009, 18:05
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Вполне может быть, что глаза стали уже, если была выполнена кантопексия (закрепление мышцы в углу глаза). Тогда нижнее веко м.б. короче, более натянуто как бы, чем было ДО.
  #2646  
Старый 10.04.2009, 20:16
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Ясно было сказано, что после классич. метода глаз может стать "ТОЛЬКО БОЛЬШЕ" (далеко не всегда в хорошем смысле), но не меньше....
Позвольте тоже не согласиться (мы не рассматриваем осложнения в виде "круглого глаза"). Мне делали классику с кантопексией. Муж до сих пор говорит:"были глаза как глаза, а сейчас какие-то маленькие стали". Так что лишнюю кожу убрала, а морщин лишних и нормального размера глаз лишилась. Приходится стрелочки всякие рисовать, либо тенями исправлять.
  #2647  
Старый 10.04.2009, 20:17
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

У меня кантопексии не было, но тем не менее первый месяц-другой после блефаро глаза реально были меньше. Не глаза, а какие-то буравчики. Но ничего, выправились. Даже больше стали чем до.
  #2648  
Старый 10.04.2009, 21:30
Аватар для assol
assol assol вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 48
assol на нуле
По умолчанию

Блин. А у меня один глаз больше, а другой меньше, чем до. но прошла всего неделя, надеюсь, через неделю-другую все выправится.
  #2649  
Старый 10.04.2009, 21:35
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Да вроде не "заказывала" я кантопексию... не делали... я думаю...
А чего, могут не сказать?
Да и глаза щас(1,5 мес), кажется, прежние по размеру...

Ассоль,
"всего неделя"!!!!

Ой, Мимоз,
Вы меня прям пугаете "про морщины"... Я кажный день высматриваю с пристрастием. Ну, конечно, при отёке вооще был идеал... Но и сейчас, пока всё в норме. Мож пока.....Это и пугает... Я, в принципе,осенью, на фраксель нацелена (под вопросом из-за тонкой кожи). Сейчас какую нить мезо(фибропласты, например), что ль... Так, это другая тема пошла....
  #2650  
Старый 10.04.2009, 21:40
Аватар для Ellana
Ellana Ellana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Ellana на нуле
По умолчанию

На самом деле, у всех присутствует некоторая ассиметрия, внимательно посмотрите на свои фото ДО, возможно у вас и был один глаз больше другого
  #2651  
Старый 10.04.2009, 21:43
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

могут и не сказать про кантопексию, т.к. при блефаро с разрезом под ресницами это считается рутинная процедура ( по крайней мере здесь) с целью предотвращения осложнений.
Отек тоже может делать глаза "меньше".
  #2652  
Старый 10.04.2009, 21:54
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Елана,
Ассиметрия была и до, я знаю....
Кейк,
а как распознать? Есть методы ? Или только честность доктора...?
Кстати, на консе перед ОП, я спрашивала про канто " не надо ли мне?" Последовал такой "интересный" вопрос "зачем?". Я, ну как же , круглый глаз и вообще... А мне доктор "Зачем нам круглый глаз?" . Я говорю, дак никому он не нужен, однако ж...."Не будет у вас никакого круглого глаза" ответил док. Хрен разберёшь...
  #2653  
Старый 10.04.2009, 23:00
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Да вроде не "заказывала" я кантопексию... не делали... я думаю...
А чего, могут не сказать?
Да и глаза щас(1,5 мес), кажется, прежние по размеру..
Я тоже не заказывала. Но врач сказал, что пришлось закрепить так веко! Ему же виднее, как нужно, когда разрежет! Но глаза стали больше, все говорят. Немножечко круглее внизу. Вроде бы не плохо, но теперь не совсем могу краситься как раньше! Что-то не так. Пока еще не пробовала по-другому.

У меня после канто очень маленькие, практически не заметные 3 мм швы в наружном углу верхнего века.
  #2654  
Старый 11.04.2009, 01:30
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Leotana, не могу вам сказать, как наверняка распознать была ли кантопексия или нет. Доктор вам точно может сказать.

Для Ellana

"Вполне возможно, что это ваше временное состояние, вызванное отеками коньюктивы.
The eyelid may be pulling away from the eye becasue of swelling of the conjunctiva

Из не хирургических методов - массаж нижнего века по направлению вверх, tape наклейки на нижние веки. Это обычно работает в ранний после операционный. Держите ваши глаза увлажненными днем и закладывайте мазь на ночь. Это обязательно."

Это я вам кое что перевела из консультаций докторов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2655  
Старый 11.04.2009, 12:04
Аватар для Ellana
Ellana Ellana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Ellana на нуле
По умолчанию

Cake, спасибо большое
что за наклейки? где их взять или как сделать?

и еще у всех хотела спросить, ужасно чешутся швы, заметила, что пока увлажнены, все нормально, но подсохнут - готова на стенку лезть...
чем можно увлажнять веки? можно ли обычным увлажняющим кремом?
сегодня ночь из-за этого не спала
  #2656  
Старый 11.04.2009, 16:44
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Ой, Мимоз,
Вы меня прям пугаете "про морщины"... Я кажный день высматриваю с пристрастием. Ну, конечно, при отёке вооще был идеал... Но и сейчас, пока всё в норме.
Мне операцию посчитали сразу с кантопексией. Морщин и лишней кожи у меня под глазами было достаточно много, но я прекрасно понимала, что самые нижние из них все-равно у меня останутся (столько кожи не отрежешь:d). Кантопексию мне сказали надо делать, чтобы не было выворота нижнего века. И вот теперь эти места подшивок мышц до сих пор видны визуально в виде бугров и ощущаются уплотнения под кожей. Я думала что это пройдет через пару месяцев после операции, да и хирург мне говорил что это рассосется, но уже скоро будет 4 месяца, а улучшений я не вижу. Вот к этим-то уплотнениям и потянулись теперь еще и вертикальные морщины, которых у меня раньше не было. Приходится бороться с этим ботоксом, пилингами, биоревитализацией, на очереди фраксель, но результатов я пока не вижу. Но мои проблемы- это частный случай, такое может быть у единиц из тысячи. Знаю, что у некоторых после операции есть другие проблемы: лишняя кожа, провалы под глазами и т.д. Не бывает 100% отличных результатов, все зависит от исходного материала, но основное - мастерство хирурга. Хороших и отличных результатов на порядки больше.
У вас все будет хорошо, подождите хотя-бы пару месяцев.
  #2657  
Старый 11.04.2009, 19:15
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Мимоза, бугорки должны рассосаться. А морщины у меня тоже почти вертикальные и глубокие. Они такие неестественные потому, что были расположены ниже до блефаро, сразу под моими огромными мешками, а при урезании кожи поднялись выше и выглядят как то непонятно что ли.
  #2658  
Старый 11.04.2009, 20:44
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Мимоза, у меня такая же (приблизительно) ситуация была с морщинками: и одна вертикальная, и бугорки. Хорошо помог Фраксель. Если у Вас "толстая" кожа, доктор Белый говорит, что результат на таком типе кожи продержится лучше ( я имею ввиду Фраксель).
  #2659  
Старый 11.04.2009, 21:00
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Egorka, спасибо за совет, да кожа у меня достаточно толстая, поэтому само лицо может еще потерпеть до более серъезных вмешательств. Вы Фраксель прошли полный курс, делали только на на зону глаз? Мне уже порекомендовали пройти курс, но меня пока напрягает цена - 9 тысяч за процедуру только в зоне век и гусиных лапок. Я так поняла что делать надо 1 раз в месяц и 5-6 процедур, правильно? Не знаю стоит ли идти в Оттимо, ведь льготную цену там дают только тем, кто у них оперировался. Закончу ИАЛ и начну Фраксель. А вертикальные морщины у вас уменьшились?

Последний раз редактировалось Тата; 12.04.2009 в 21:25. Причина: НЕ ЦИТИРУЙТЕ предыдущее сообщение!
  #2660  
Старый 11.04.2009, 22:01
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Не уменьшились, а исчезли окончательно! Летом фраксель лучше не начинать. Сама столкнулась с побочкой - в конце лета ездила на море ( посередине курса Фракселя) и под одним глазом образовалось пигментное пятно, но правда потом "стёрлось".
Все подробности в теме Фраксель.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©