Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3721  
Старый 03.10.2012, 13:52
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Так можно вообще до абсурда дойти- где гарантия что покупая вит С в банках, вы получаете в результата хотя бы 90% С ( кстати вполне возможно, что вы его не получаете, степень очистки китайцы не указывают) или что вообще вы имеете его, а не что то другое?
Органик сертифицировнная продукция имеет четкое определение, я не помню подробностей но сколько то лет ( кажется 7) земля должна быть свободной от пестицидов и пр. Это не сложно вырастить органик, чего им врать- дешевле даже
Ева к меня липоика полно в креме и мыле - я каждый день моюсь все же. А от бадов с липоиком моча пахнет, я никогда не пила его долгое время.
  #3722  
Старый 03.10.2012, 14:09
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Ева к меня липоика полно в креме и мыле - я каждый день моюсь все же
Правильно я понимаю, что если я , например, регулярно пользуюсь CE ferullic, то мой организм достаточно получает витаминов С и Е извне?
  #3723  
Старый 03.10.2012, 14:17
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

tanyshkab я знаю про европейскую сертификацию. Нужно смотреть стоб на упаковке был
BDIH (сертификат Федеральной ассоциации торговых и промышленных предприятий) – Германия. Им сертифицируется фармацевтическая продукция и косметика.
Cosmebio-Ecocert – Франция (высочайший стандарт косметических продуктов). На продукции будет значек Bio.
Это основные, есть еще очень много промежуточных. В Англии своя сертификация тоже.
Европейской сертификации я доверяю практически полностью, у них это все очень тщательно проверяется. Были конечно разные случаи, но жто редкость и как правило большой скандал.
Я сталкивалась по работе с европейской сертификацией органической продукции, поэтому немного в курсе.
Сама стараюсь выбирать европейский добавки европейских производителей.
В Америке обычно продукцию называют органик. С их сертификацией я не знакома . Знаю только, что у них другие нормы. И у них проще получить органический сертификат.
Например точно знаю, что косметика продающаяся на американском рынке имеет больший процент активных ингридиентов чем та же марка продающаяся в Европе.
У нас была представлена одна американская марка и когда ее начали продавать в Европе всю продукцию отозвали и прислали уже с составами для продажи в Европе.
  #3724  
Старый 03.10.2012, 16:31
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanyshkab Посмотреть сообщение
Правильно я понимаю, что если я , например, регулярно пользуюсь CE ferullic, то мой организм достаточно получает витаминов С и Е извне?
Понятия не имею. Это как спросить - я каждый день ем , мне достаточно этого чтобы поправится на пару киллограмм.
Но по поводу С очень сомневаюсь, он водорастворимый через кожный барьер не проникает, так как Е.

Вот тут о organic certification - чтобы продлить сертификат, фермеры должны проходить ежегодную инспекцию, ну и основные нормативы там указаны.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3725  
Старый 03.10.2012, 16:55
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
Ева, вот я тож помню, что надо альфа-липоевую 200 и эстер си 1000-1500 пожизненно, МСМ можно тоже пожизненно по 2-4 грамма (лень искать в архивах цитаты). И курсами хондроитин 1500+глюк 1500 для стимуляции синтеза организмом гиалуроновой кислоты.
Клема же сказала - "опять власть меняется" Иса изучила вопрос лучше и теперь переходим на гринфуд, органик и скромные дозировки.
Ясь, инфу эту просто анреал найти в архивных ветках. Я 2-3 месяца читала тогда Исины архивные темы, а поиском не найдется.


Цитата:
Сообщение от LYLIJA Посмотреть сообщение
Ева , вот же Isa всем ответила.

Лилия, это сейчас Иса ответила, а я спрашивпаю про то, что она писала 2-3-4 года назад.

Обо мне:
  #3726  
Старый 03.10.2012, 17:48
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ева я не помню когда точно я перестала принимать липоик, но я никогда не принимала большие дозы и долго из-за запаха мочи. Серу я принимаю периодически и сейчас ( суставы). Естественно все необходимое для безпроблемного существования должно поступать в организм всегда, т.е. пожизненно. Нет возможности изменить стиль жизни, диету или перейти на натуральные- принимайте баночные.

Два года назад я закончила университетский курс Advance Nutrition.
Мы использовали специальные программы для расчета не только каллорий, но и вит- минералов и пр. поступающих с пищей и с учетом разных видов гринфудс.
Я просчитывала и прорабатывала себе диету много раз, разные сочетания,с учетом не только прямого поступления , но и синтеза производимого самим организмом применительно к возрасту на несколько лет вперед. У меня в рутине нет недостатка в чем то. Всего с избытком и без баночных.
  #3727  
Старый 03.10.2012, 21:10
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Isa, а какие еще полезные вещества могут проникать внутрь через кожные барьеры и насыщать наш организм вместе с мылом или кремом, кроме липоика?
  #3728  
Старый 03.10.2012, 22:06
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Практически все жирорастворимые и водо- тоже если они в специальной форме. Д и К например никаких проблем не имеют с проникновением. Но это скорее в другую тему..
  #3729  
Старый 04.10.2012, 07:10
Аватар для Sister
Sister Sister вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 0
Sister на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте! А что можно порекомендовать из бадов-витаминов пожилому человеку после химиотерапии и облучения? Это просто крик о помощи какой-то: наши врачи реабилитацией онкобольных не занимаются ВООБЩЕ, а жить очень хочется да еще качественно и полноценно при этом. Если не спросишь у онколога чего-то конкретного, сам он тебе никогда не скажет. Так что я сама давала папе Petracell Germany кажется, и наши новосибирские пробиотики БИфидум БАГ. Ему уже через неделю лучше стало. Теперь хочу поддержать его, что бы развития болезни не пошло.
  #3730  
Старый 04.10.2012, 21:13
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

В аннотации к Вобензиму читала ,что для улучшения качества жизни его применяют после химиотерапии и облучения .Но это ферментный препарат , у мамы панкреатит , он ей лучше идет ,чем мезим ,правда и дороже . Про бады не знаю.
  #3731  
Старый 05.10.2012, 03:04
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Два года назад я закончила университетский курс Advance Nutrition.
Мы использовали специальные программы для расчета не только каллорий, но и вит- минералов и пр. поступающих с пищей и с учетом разных видов гринфудс.
Я просчитывала и прорабатывала себе диету много раз, разные сочетания,с учетом не только прямого поступления , но и синтеза производимого самим организмом применительно к возрасту на несколько лет вперед. У меня в рутине нет недостатка в чем то. Всего с избытком и без баночных.
Ооооо! Advanced Nutrition, моя мечта! Ну какая же ты умница!
Исуль, а можешь рассказать о своем примерном рационе на сегодняшний день, пожалуйста?
  #3732  
Старый 05.10.2012, 13:49
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

Девочки, посоветуйте, что дочке дать попить,а то у нее как осень начинается, так бесконечно горло болит. То ли с прополисом что-нибудь, то ли вообще для повышения иммунитета?
  #3733  
Старый 07.10.2012, 23:46
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Я просто кусочек натурального прополиса ,природный антибиотик, (у пасечников рублей 100 стоит шарик с орех) на ночь к небу или зубам прилепляю когда горло начинает болеть или когда кашляют-чихают кругом, здорово помогает

Обо мне:
  #3734  
Старый 08.10.2012, 08:10
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

С прополисом нужно быть внимательным и покупать лучше всего у знакомого пасечника,так как на рынках его продают смешанным с воском. Там воска больше,чем прополиса. Чистый прополис почти черного цвета и ломкий,от кусочка его можно отломать или откусить с хрустом,а восковой прополис как пластелин.
  #3735  
Старый 08.10.2012, 09:29
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Точно, я прополис ни с чем не спутаю, мой отец - пасечник

Обо мне:
  #3736  
Старый 08.10.2012, 11:42
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Мариэтта к тому же воск совершенно не переваривается организмом и вывести организм его не может полностью. Так,что при проглатываниии он совсем н полезен, и где именно он прикрепится в организме тоже не известно.
Taty вам можно только позавидовать! Но большинство людей даже мед не отличат натуральный от разбавленного, не то, что прополис. Поэтому я покупаю или во Франции, или на Iherb там можно найти прополис хорошего качества.
  #3737  
Старый 09.10.2012, 13:28
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

Лиля, а как определить прополис хорошего качества?
Девы, как вы считаете, вот это будет работать? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3738  
Старый 09.10.2012, 16:51
Аватар для Maldiva
Maldiva Maldiva вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: Европа
Сообщений: 166
Maldiva на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста как правильно принимать омегу? Рыбий жир не могу, возьму БАД на основе морских водорослей. Состав такой:
Omega-3 500 mg, DHA 500 mg и EPA 130 mg
Его нужно курсом или можно постоянно по 1 капсуле в день? Если курсом, то пару раз в год по пару месяцев достаточно?
Спасибо!
  #3739  
Старый 09.10.2012, 17:53
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Cherie так я же говорю, что покупаю только сертифицированный как био, органик. И потом уже вижу, что рабоет и все.
Или как Taty говорит, можно и здесь купить если знаешь как он выглядит правильный.
  #3740  
Старый 09.10.2012, 22:43
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Вот что нашла про Трипхалу или Трифулу,(которую Лилия советовала на пред.стр.) оказывается это не только для очищения организма! Столько ещё пользительного! Всё! Точно заказываю!! В информации некоторые термины из Аюрведы, но на это можно не обращать внимания, т.к. вся остальная информация понятна, а кто заинтересуется, можно найти в инете- что такое доши)

Трипхала - это сочетание трех плодов семейства мироблановых, произрастающих в Гималаях и использующихся в аюрведической медицине Индии, на протяжении нескольких тысяч лет. Эффект от применения Трипхалы, можно ощутить буквально с первых же дней применения препарата. Мягко очищая и выводя токсины из организма человека, Трипхала омолаживает весь организм в целом и практически не имеет никаких противопоказаний ( исключение составляет беременность). Область же применения Трипхалы, в качестве лечебного средства, невероятно широка. Рассмотрим более подробно состав у этого высокоэффективного фитопрепарата.

ХАРИТАКИ (Terminalia chebula) - называют "царем всех лекарств". В переводе с санскрита "харитаки" означает "растение, крадущее болезни". Это одно из самых почитаемых растений в Аюрведической и Тибетской медицине. В канонах Аюрведы говорится, что харитаки может избавить от ста недугов.
Харитаки приводит в равновесие вату-дошу. Плоды этого растения содержат наиболее сильные антиоксиданты. Харитаки питает ткани мозга и нервной системы, очищает слизистые оболочки и мембраны клеток. Оно регулирует функцию толстой кишки, улучшает пищеварение, способствует увеличению продолжительности жизни, усиливает голос и зрение. Харитаки повышает интеллект и наделяет мудростью.

АМАЛАКИ (Emblica officinalеs) - снимает усталость, улучшает умственные способности, циркуляцию крови, усиливает огонь пищеварения и функции выделения. Другое название этого растения - "Дхатри", что означает "сиделка", потому что амалаки подобна по своим качествам сиделки или матери. Она воздействует на все типы тканей и усиливает иммунитет. Плоды амлы действуют как питательный тоник, охлаждают, омолаживают, улучшают сексуальную функцию, оказывают послабляющее, вяжущее и кровоостанавливающее действие. Амалаки одно из самых сильных омолаживающих растений аюрведической медицины. Оно очищает ротовую полость, укрепляет зубы, способствует росту волос и ногтей. Очень эффективно и при выпадении волос. Амалаки приводит в равновесие питта-дошу.

БИБХИТАКИ (Terminalia bellerica) - действует на дыхательную, пищеварительную, выделительную и нервную системы. Это еще одно мощное омолаживающее растительное средство, имеющее тонизирующее, омолаживающее, отхаркивающее действие. Плоды бибхитаки нормализуют уровень инсулина, удаляют избыточную слизь из бронхов и устраняют застой в желчевыводящей системе и органах малого таза. Бибхитаки оказывает одновременно послабляющее и вяжущее действие, очищая кишечник и, повышая его тонус, изгоняет из организма паразитов, укрепляет и тонизирует желудок. Эффективен при различного рода камнях и скоплении слизи в пищеварительном тракте, мочевых и дыхательных путях. Растворяет и удаляет эти образования из организма. Приводит в равновесие капха-дошу.
Трипхала действует на все типы тканей человека, на все три доши - Вата, Питта и Капха. Обладая выраженной способностью очищать тело от токсинов и омолаживать ткани, Трипхала действует как энтеросорбент ( для этого ее лучше принимать с осадком), способствуя нормализации липидного обмена, что позволяет эффективно использовать её в программах снижения веса. Это замечательное средство для очищения толстого и тонкого кишечника (самое безопасное слабительное), печени и желчного пузыря, селезёнки и поджелудочной железы. Трипхала является уникальным противовоспалительным средством для борьбы с острым панкреатитом (улучшение наступает уже через 2 дня), а также незаменимым средством для людей, страдающих диабетом. Это замечательный тоник для почек. Трипхалу можно применять, как успокаивающее средство при стрессах, как мозговой тоник для улучшения памяти.

При проблемах со зрением, раствором Трипхалы промывают глаза, лечат катаракту и глаукому.

При всех типах аллергии можно принимать на ночь по 0.5-1 ч.л. Трипхалы на стакан теплой воды. Если у Вас есть проблемы с кожей, то и в этом случае, Трипхала незаменима. Она также помогает более быстрому сращиванию костей при различных переломах и ушибах.

Трипхала это очень эффективное средство при всех типах артрита. Ее лучше всего принимать вечером, предварительно заварив от 0.5-1 ч.л. порошка кипятком и, настояв в течение 10-15 минут. После того как вода остынет аккуратно слить настой, а образовавшийся на дне осадок можно вторично залить на ночь, тем же количеством воды. Перед принятием настоя его необходимо процедить.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©