Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2241  
Старый 31.12.2011, 20:09
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

Sass, а я не знаю ни одного реально бесформальдегидного)
  #2242  
Старый 01.01.2012, 00:10
Аватар для Ляля
Ляля Ляля вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Казахстан
Сообщений: 60
Ляля на нуле
По умолчанию

Сандринка, на англоязычных форумах я видела лечение с похожим эффектом - Coppola.
Оно "раскрывает завиток", не распрямляя волосы полностью.
  #2243  
Старый 03.01.2012, 19:47
Аватар для Соломия
Соломия Соломия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.12.2011
Город: Германия
Сообщений: 230
Соломия на нуле
По умолчанию

Очень моя актуальная тема! Волосы вьются дико, практически афрозавиток. Жёсткие, длинные. Два года делала Блуаут. Слава Богу это в прошлом. Нет, он хороший, эффект тоже нормальный. Но мне он не подходит! Нет у меня возможности раз в три месяца делать такую дорогую, не особо приятную и длительную процедуру на всю длину волос. Мне намного проще делать раз в четыре-пять месяцев выпрямление на отросшие корни. Может и портит химия больше, но на моих волосах я бы не сказала, что видна разница в качестве волос. Делала Грин Лайт-не то. Бес-лучше, Голдвел-класс, но дорого слишком. Сейчас делаю Лакме. Очень рада, что нашла эту фирму. На данный момент мне это выпрямление наиболее всего подходит.
  #2244  
Старый 04.01.2012, 04:31
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

Sass, а про Keralove, Softliss что скажешь?
  #2245  
Старый 05.01.2012, 10:46
Аватар для AS I AM
AS I AM AS I AM вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2011
Город: Алматы
Сообщений: 5
AS I AM на нуле
По умолчанию

можно вопрос девочки вы что эту процедуру дома делаете ? как?

Цитата:
Сообщение от Криля Посмотреть сообщение
AS I AM, ИМХО, в салоне дешевле и не будет... Если дешевле, то уже более дешевым составом. Когда я узнавала про кератин, то для моей длины тоже называли цены плюс/минус 450-500 долларов. Но потом я попала на этот форум и всё изменилось.

криля расскажите
  #2246  
Старый 06.01.2012, 05:16
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

AS I AM, а что там рассказывать? Попала на форум, поначиталась о разных составах, по структуре волос предпочла Энканто (у меня волосы сложно поддаются любому влиянию, а этот состав термоядерный), уже чуть ли не заказала его, потом зашла на Одесский форум почитать, вдруг кто-то тоже делал этим составом и через поиск вышла на тему мастера, которая работает с этим составом. Ну а дальше сделала для пробы челку, осталась довольна, потом чудом попала под акцию и сделала достаточно недорого у нее же на все волосы. Как-то так.
  #2247  
Старый 06.01.2012, 16:33
Аватар для AS I AM
AS I AM AS I AM вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2011
Город: Алматы
Сообщений: 5
AS I AM на нуле
По умолчанию

Эх попасть бы тоже на чудо акцию
  #2248  
Старый 06.01.2012, 18:12
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 591 раз(а) в 3 101 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 426
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девы, у меня второго выпрямления Коппола как то уж очень быстро он вымылся, да и эффект был не такой потрясающий , как первый раз. Волосы сейчас очень сильно пушатся-кудрявятся, аж бесит, опять по часу трачу на сушку-укладку-утюжку((((
Sass хвалила блоаут, как я поняла, а для блондинок он подходит? И ничего не будет, если два раза коппола, а потом на другой состав перейти? или он уже окончательно к 5 месяцам выветривается? А еще кто чем пользуется для распрямления без кератина, я не про безсульфатные шампуни , а вот я сейчас, пока без кератина, задолбалась подбирать средства для увлажнения и разглаживания... Уже чего только не пробовала....
  #2249  
Старый 06.01.2012, 18:18
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

Nataly, мои фавориты - Paul Mitchell Super Skiny Serum, Loreal Liss Ultime (для разглаживания), Sebastian Potion 9 (не совсем для разглаживания, но качество волос изумительное при укладке).

А менять состав можете без проблем.
  #2250  
Старый 06.01.2012, 18:27
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 591 раз(а) в 3 101 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 426
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Сандринка, спасибо)))) Пол Митчел и Лореаль есть, последнее не пробовала, надо поискать попробовать. Ни лореаль, ни пол митчел не дают нужного эффекта((((( Я не пробовала конечно, но надеюсь без них просто еще хуже будет. Больше всего мне нравятся японские шаппуни и кондиционеры. Но блин, когда начинаешь пользоваться, прям вау, супер, после нескольких применений уже нет такого эффекта. Почему??? Особенно концы начали бесить, как будто увлажнялки им не хватает.
Еще выше кто-то про безформальдегидное разглаживание говорил.. это ж нереально... весь эффет собственно именно из-за формальдегида, а кератин исключительно замануха производителя. И как раз вот в том, что делала я , Коппола, самый большой процент кератина, 45 или около того , лень искать, здесь уже это обсуждали.
  #2251  
Старый 07.01.2012, 02:34
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

Nataly, Sass несколько названий давала разных составов. Ты не хочешь заказать что-нибудь? Или ты только в салоне делаешь?
А шампунями из разглаживающих серий не пользуешься? У меня подруги хвалят Selective Smooth.
Мне маска Лисс Ультим тоже помогала. Только я все равно периодически глубокоочищающим шампунем мою, чтобы силиконы смыть.
  #2252  
Старый 07.01.2012, 23:15
Аватар для Джен
Джен Джен вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 118
Джен на нуле
По умолчанию

Sass, по Ожону читала какой-то пресс-релиз, ссылку уже не нйду; там было написано про тройной механизм действия, что этот супер-комплекс из камней и прочего только на втором этапе попадает в волос)
5х2= 5 проглаживаний, 2 раза, т.к. Энканто двухэтапный.

И я его не из-за цены выбрала, отнюдь( А из-за хороших отзывов и возможности заказать без плясок с бубном.
Может вы что-то посоветуете?..

Да, самое странное в моей ситуации это то, что до конца волосы не выпрямляются! Притом как раз убитые концы все так же беспорядочно закручиваются и разлетаются. Брюлик вот наоборот писала что даже когда корни отрастают, концы остаются прямыми(
  #2253  
Старый 07.01.2012, 23:19
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 803
БрЮлик на нуле
По умолчанию

Джен, справедливости ради замечу, что у меня концы остаются прямыми, потому что на них кератин с позапрошлого августа. Может, у Вас со временем тоже накопительный эффект появится.

Обо мне:
  #2254  
Старый 08.01.2012, 01:43
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Сандринка, ну на вскидку из бесформальдегидных вспоминается Brazilian Blowout ZERO, Salerm Keratin Shot и у Natura Keratin есть...но вообще их навалом. Зеро я делала на одной модели, для пробы, и он мне не понравился, ни в работе (он как Zene Progress), ни результат. Но цели то были другие)) а Салерм даже себе делала года два назад, но он даже пушистость, даже на день не убрал.
Вот я до сих пор не очень-то понимаю роль метилен гликоля и ему подобных веществ, вырабатывающих формальдегид, в кератинах (кроме консервирующей роли). Ни одно из объяснений, найденных мной в инете - меня не удовлетворяют. Но смысл этих бесформальдегидных не выпрямление и убавление объема за счет разглаживания, а скорее воздействие как от сильной долгоиграющей маски.

А еще сейчас появились умники, называющие себя бесформальдегидным кератиновым выпрямлением, которые при более детальном рассмотрении оказываются химическим выпрямлением. И все-таки я думаю, что изобретение бесформальдегидного кератина это только вопрос времени. Поэтому все время слежу за новыми формулами, и очень жду этого..)

Сандринка, Keralove тоже выпрямляет)) а Soft-Liss, как мне кажется, родной брат Hair-Liss-a. Но я могу ошибаться. Во всяком случае, год назад у них даже бутылки одинаковые были. Сейчас не знаю, давно их не видела. А помнишь, ты как-то давно еще о каком-то кератине думала, у которого очень много разновидностей было? выбирала...
Кстати, если пользуешься шампунями из разглаживающих серий - обязательно попробуй блоаутовский шампунь с кондиционером.

Джен, ну да, "обогащено полудрагоценными камнями")) эта сказка на Ojon-ском сайте и написана. А энканто два раза утюжить надо?? я не знала... придумают же! Про концы нет идей...не припомню вообще проблем с ними. Попробуй перед очередным кератином сделать парочку горячих масляных обертываний (последнее чтоб было дней за 5 до).

Nataly, на моем любимом иностранном волосяном форуме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] девушка, которая давно уже делает разные трехдневные кератины (глобалы, коппола, марсия), писала недавно, что в последнее время они все испортились. Ни один не держится долго и не работает так, как раньше.
45% кератина - это не правда, просто маркетинговый ход. Такое количество не только невозможно, но и вредно, при переизбытке белка (даже просто из масок) волосы "дубеют", становятся жесткими и сухими. Необходимо соблюдать баланс: белки+увлажнение.
А кератины - да, можно менять, как зубную пасту.

Так вот, у меня сегодня радость! Новый кератинчик получила))) люблю я это...давнооо не было ничего нового-интересного! ВОТ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Пахнет он какао, точно как Cadiveu, родственник Кадивеу и Блоаута, родом разумеется из Бразилии)), и производителем заявлено что это усовершенствованная формула из новейших, плюс адаптированная специально для салонов: минимум дыма, запаха, и раздражения слизистых. И кстати вот у них тоже есть Original и есть Clear Solution (бесформальдегидный). Эти мини-упаковки я заказала специально, чтоб получить входящие в них пробники Clear-а ...большую бутылку не хотела.

Цитата:
Сообщение от Джен Посмотреть сообщение
И я его не из-за цены выбрала, отнюдь( А из-за хороших отзывов и возможности заказать без плясок с бубном.
Может вы что-то посоветуете?..
Со всем что я заказываю, без плясок с бубном не обходится))) то удобство в работе, та консистенция состава, та технология, тот блеск и тд, все что мне надо от кератинов + мое доверие - бывало пока что только у профессиональных формул.
Keralove в некотором роде исключение, он может и слабоват для кого-то, и не дает "того самого блеска", но техника выполнения процедуры у них такая, как надо (без плясок с бубном вроде промежуточных выдерживаний или утюжки 2 раза или склеивания волос), не густой, пахнет хорошо, не щиплет вообще, пушистость убирает, ремонтирует, волосы собой не повреждает, хороший сайт, MSDS листы их выложены там в общий доступ и тд... мне нравится их стиль.
  #2255  
Старый 08.01.2012, 02:23
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

То есть Keralove блестит слабо? А насколько выпрямляет? Как тебе кажется, какой он мне эффект даст?
Если вот брать его и DP, можешь спрогнозировать мне результат)
  #2256  
Старый 08.01.2012, 02:58
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Да нет же, он хорошо блестит - это только в сравнении с другими проф.кератинами кажется слабо. Я не очень-то хорошо представляю твои волосы (в первую очередь из-за того, что как ты говорила, Санлисс тебе их почему-то выпрямил аж палочно), ну и не пощупав волосы, именно тебе спрогнозировать не могу.

Давай возьмем абстрактную курдявую virgin сaucasian голову..
С К. будет больше объема с самого начала, волны в мокром состоянии, которые вполне возможно будут сами собой выпрямляться по мере высыхания, волосы мягкие, увлажненные, эластичные, здоровые, не пушатся, не мнутся, и вымоется он быстрее: 1,5 месяца - максимум.
С ДФ в первые 2 недели объема меньше, чем с К, потом - думаю станет так же, как с К вначале, блеск намного сильнее, волны гораздо слабее, когда мокрые, волосы на ощупь и на вид как будто плотнее и тяжелее, может потому что он разглаживает их лучше, а может потому, что как бы наполняет лучше, и создает пленку более толстую (разумеется, речь идет о микронах))) и тем не менее...волосинок то много. разумеется увлажнение, упругость, шелковистость.. вымоется чуть позже: месяца два простоит. Но вопросы "вымывания" очень субъективны, как ты понимаешь.

И в том и в другом случае после основного вымывания еще долго можно будет волосы легко выпрямлять брашингом.
После процедуры недели через две в обоих случаях - можно будет завивать.
  #2257  
Старый 08.01.2012, 03:20
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

Ой, прям даже не знаю. Но плотность в ДФ меня, конечно, привлекает.
Самое смешное, что у меня до сих пор концы палочки. Мне так хочется их подкруглить, но получается довольно слабо. А уже полтора года с последнего кератина прошло.
Мне вот интересно, аммиачная краска вымоет его до конца? Или волосы так и останутся ни туда ни сюда?
  #2258  
Старый 08.01.2012, 03:27
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Удивительно..если не лень будет, сфотографируй их как-нибудь полусухими.
У меня полгода прошло, все ровно-гладко-красиво, но легкость волос бесит.
  #2259  
Старый 08.01.2012, 03:41
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

как-нибудь сфоткаю.
Так что ты думаешь насчет окрашивания аммиачного?
  #2260  
Старый 08.01.2012, 05:17
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

А насчет вымывания твоего я думаю что краска ничего не изменит. Вот интересно, вроде бы всем известно, что кератиновое выпрямление не разрывает дисульфидные мостики. Но оно же как-то их видоизменяет временно? У тебя может быть этот эффект просто устоялся...и может быть навсегда? хз) а только кончики - потому что на них больше всего санлисса пришлось.

Еслиб там было чему еще "вымываться" - давно бы уже вымылось. Тем более что ты и очищающими шампунями вон регулярно моешься. Но повторяю, это исключительно мои домыслы...пришли в голову когда бутер на кухне делала...я такого ни от кого больше не слышала/не видела))

Может в этом старом Санлиссе какие-то компоненты для хим. выпрямления содержались? Попробуй подрессировать их бигудями горячими. А никто не помнит, химически выпрямленные волосы вообще возможно завить бигудями?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©