Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2101  
Старый 25.11.2009, 00:29
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Антресоль, все пройдет, это точно.У меня 29 ноября будет 2 месяца и я только-только начала расхаживаться. Конечно у Леси все по-другому, она спортсменка, комсомолка и просто красавица)))) Я хожу по улицам, но медленно, боль еще есть и в тех местах, где и у тебя, но уже меньше.У меня ноги просто просят стельки, в начале декабря поеду в Москву за ними.
Jany_russia, А вот онемение быстро не пройдет и отеки будут еще приходить, когда будешь давать большую нагрузку, это нормально, и этого не стоит пугаться. А в обще странно, что ты уже без барук ходишь с перекатом через 3 недели. Врачи так не советовали. У меня в выписке написано было только через 6 недель. Не торопитесь девочки, это ваше здоровье, все должно срастись.
  #2102  
Старый 25.11.2009, 12:31
Аватар для Jany_russia
Jany_russia Jany_russia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2009
Город: Россия, Тула
Сообщений: 17
Jany_russia на нуле
По умолчанию

Да я по улице-то в баруках, конечно..)) А по квартире не всегда обуваю, и не больно ( Я ПОЧТИ с перекатом, а не с перекатом хожу)блин, лентяйка надо обувать, конечно.. Я учту девочки, спасибо!!! А то, правда, запорю всю красоту свою..

Обо мне:
  #2103  
Старый 25.11.2009, 13:12
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Jany_russia, смешного-то здесь ничего.:mad0:
Переломы срастаются 6 недель.
Максимум, что может разрешить В.Г., это через 5 недель снять Баруки.

Отсутствие осложнений обеспечивается послеоперационным режимом, который должен строго соблюдаться.
Неужели тебе ноги не жаль?
3 недели после операции вообще рекомендуется ограничивать двигательную активность....а ты босиком ходишь.
Зря..ноги нужно беречь. Срастутся переломы, и пожалуйста, ходи сколько хочешь.
В 3 недели можно вставать босиком только на пятки.

Irinell, отличный результат!

Леся, сильна!:d

Обо мне:
  #2104  
Старый 25.11.2009, 16:56
Аватар для Скороход
Скороход Скороход вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 17
Скороход на нуле
По умолчанию

Привет, однополчане! ) Поскольку основная масса участников нашего забега за красивыми, ровными стопами уже, как я понимаю, прооперировалась, то хотелось бы обратиться к "старослужащим", тем, кто с винтами уже лет 5 ходит и узнать, есть ли у них проблемы при длительной эксплуатации ног после остеотомии Skarf. Мне, например, один очень известный ортопед, вы все его знаете, (не наш любимый ВГ )) осерчав, бросил: "Встретимся через 5 лет!". Я - человек не мнительный, но эта фраза погружает меня периодически в глубокие размышления на тему "Что бы это могло значить?" И значит ли это, что в отдаленной перспективе может понадобиться дополнительное хирургическое вмешательство в виде подкрутки или замены винтов (Спокойно!!! Это - предположение!) и т.п. Как сказал один ортопед: "Ногами только начни заниматься..." ) Коллеги, читал ли кто-нибудь какие-либо исследования наших ортопедов на эту тему, типа "Отдаленные последствия остеотомии.." или "Корректировка результатов..." Раскопали же мы и изучили автореферат к докторской Карданова! Не хочу навевать пессимизм нашей бодрой тусовке, но интересно же. Или об этом вообще у хирургов не принято писать? Откликнитесь, ветераны Скарфа!
  #2105  
Старый 25.11.2009, 18:05
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Скороход, здесь нет никого, у кого более 5 лет прошло после операции.
Воскресенье была первой, у нее года 2 наверно прошло (плюс/минус). Извиняюсь за неточность, не помню, когда у нее была операция.

А зачем винты подкручивать/заменять?
Они вообще не нужны больше.
Вытащить их придется, вот об этом я думаю. Хотя, не собиралась.
Никой роли сейчас они уж не играют.
После операции они фиксируют кости, больше ничего.
Их функция только в этом.
В этом прелесть этих операций-винты вместо гипса.
В России отдаленные результаты 5-6 лет. Если говорить о ведущих специалистах - нашем докторе В.Г. Процко и о Карданове.
У других и того меньше.

Обо мне:
  #2106  
Старый 25.11.2009, 18:11
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Я не знаю лично никого, кто оперировался давно. Но по форуму французскому знаю, что у людей, которым сделали Скарф 6 лет назад во Франции проблем нет. Люди говорят, что ничего не болит, кость не растет, винты не беспокоят. Опять же все индивидуально. У меня выборка слишком маленькая, чтобы статистику наводить.
"Нормально" тоже у всех разное.

Обо мне:
  #2107  
Старый 25.11.2009, 18:51
Аватар для Antresol
Antresol Antresol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Antresol на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо всем за слова поддержки! Я написала доктору Карданову и он меня успокоил - надо простоя набраться терпения! Цитирую его письмо дословно, может еще кому это поможет: "Елена, расставляю точки над i: после перелома ног (с нашей помощью :о) прошло полтора месяца. Вы при этом уже ходите вовсю, если я правильно понимаю. При травматическом переломе всего одной (любой) кости стопы вас бы заковали в гипс на 6 недель, и те же 6 недель вы бы ходили на костылях, потом еще месяца 3 - занимались бы реабилитацией всех суставов соответствующей ноги, и потом еще с годик проходили бы онемение, отеки, боли, и т.п. Всего, что вы описываете, не может не быть после нашей операционной травмы. Главное - что уже можно ходить, не требуется никакая реабилитация, и даже костыли :о) Даже после пластических операциях на лице (заметьте - самая верхняя часть тела, причем делают только мягкие ткани) отеки, боли, прочие неприятные ощущения продолжаются неделями, а тут - стопы! Живите в соответствии с ощущениями - давайте ногам отдых, они заслужили. Ускорить процесс нормализации другим способом невозможно, это природа. Стельки делать можно (в Сурсил-орто), если отеки уже незначительные.
Удачи!
КАА"

Обо мне:
  #2108  
Старый 25.11.2009, 19:47
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Антресоль, вот этот ответ доктора Карданова очень убедителен, нужно запомнить номер страницы и отправлять всех поскуливающих после операции пациентов почитать его. Во первых-авторитет, а во вторых не даст бежать впереди паровоза и форсировать события. Доктор прав-все по самочувствию, а оно у всех нас разное.Так что, девочки, прислушивайтесь к себе; если болит-давайте разгрузку ножкам, а если все хорошо-ну тогда вперед!:d:d:d И главное- не раньше 5-6 недель со дня операции.
  #2109  
Старый 25.11.2009, 21:52
Аватар для Сьюша
Сьюша Сьюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 228
Сьюша на нуле
По умолчанию

Я "косточки" делала в 2002 году сразу обе ноги. Не знаю ху из ху Scarf , но как объяснил хирург, мне выступающие углом вбок суставы "отпилил", сформировал новую суставную сумку, в результате этого большие пальцы ног стали короче остальных на 0,6 - 1,0 см ( меня это не беспокоит вообще). В лангете 5суток (ходить на следующий день можно), затем выписали и я еще неделю сидела дома.(сняли швы на 12 день). На работу ходила в старых кроссовках подруги 39 размера, а у меня 36. Ходила тихонько, аккуратно, недолго,выполняла все, что сказали. Через 6 недель уже купила ботиночки из мягкой кожи на размер больше. Через 2 месяца поехала отдыхать на море, как посоветовал док- плавать. Каблучки одела только через полгода, а только через год почувствовала себя полностью восстановленной, без отеков и т.д. Вот прошло уже семь лет, меня ничего не беспокоит, все осталось как было, слава богу. Но на каблуках выше 10 см быстро устаю, стараюсь одевать только "на выход". Я очень счастлива, до сих пор с ужасом вспоминаю синюшные потрескавшиеся шишки, которые ломили и простреливали до паха...

Обо мне:
  #2110  
Старый 25.11.2009, 23:02
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Сьюша, если я не ошибаюсь, то ваша операция именуется " По Шеде", это когда выпирающие косточки оптиливаются, это точно не Scarf. Но это просто замечательно, что все в порядке и нет никаких отклонений. 7 лет-это срок! Дай бог и что бы у нас тоже все было так же хорошо!:d
  #2111  
Старый 25.11.2009, 23:23
Аватар для Сьюша
Сьюша Сьюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 228
Сьюша на нуле
По умолчанию

Дай бог всем долговременных и красивых результатов! На этом сайте, почти все операции - ради красоты, своего рода перфкционизма. А "косточки"... я делала из-за жутких болей, невозможности вести активную жизнь. Я считаю, что они должны делаться по показаниям, это не каприз клиентки , это здоровье, прежде всего. Про тяжелую реабилитацию даже и не упоминаю.. и так ясно.. Первично - здоровье, красота - вторична!

Обо мне:
  #2112  
Старый 25.11.2009, 23:35
Аватар для elenagorb
elenagorb elenagorb вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
elenagorb на нуле
По умолчанию Тонкие пальчики! Как ваши ножки?

Пожалуйста, поделитесь самочувствием! как проходит реабилитация? После ОП прошло уже полгода? Я завтра иду на консультацию во Вредена, Ваши рассказы - единственное позитивное, что я нашла в инете по поводу Питерских операций на вальгусе. Также как и вас, родственники вовсю отговаривают, а папа мой сам хирург. И также как ваш муж, говорит, что ОП нужно делать по оч.сильным показаниям! У меня проблема косточек с детства, об операции задумываюсь последние неск.лет. уже почти решилась, нужно выбирать доктора.
  #2113  
Старый 25.11.2009, 23:39
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Сьюша, тут тоже народ делал не от жиру .
Почти у всех боли были сильные. У меня, на пример, были такие, что послеоперационная реабилитация полной фигней показалась.

Поздравляю тебя с удачной операцией - лет - это срок!!!

Обо мне:
  #2114  
Старый 26.11.2009, 02:44
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Jany_russia и другие,
вот вы все переживаете - как долго будет болеть, да как то, да как се, а я повторюсь - все индивидуально:dur:. С моей оп некоторые через 3 месяца уже бегают, я же начала бегать только через 9 месяцев. И то это не назовешь очень быстрым бегом.
Но это ладно, главное, можно ходить красиво.Я довольна. Раздражает только, что имплант надо удалять. Не хочу опять в больницу.:mad0:

Сьюша,
издеваетесь?
Мне на красоту с эфелевой башни наплеватьИ на футфетишистов тоже. Это те, которые ножки целуют. Я прихрамывала от боли,и ходила с таким лицом, словно только что из камеры пыток.
Я тоже не понимаю тех, кто делает оп только ради красоты, когда ничего не болит. Совсем не понимаю, потому что моя операция привела к стрессу и прочим последствиям.
Рада, что у Вас все хорошо, так держать!

Что касается сроков - читала я форумы США и Франции. Там максимальный срок SCARF - 5-6 лет. Кто-то доволен - в основном молодые, кто-то недоволен - в основном пожилые.

Обо мне:
  #2115  
Старый 26.11.2009, 13:07
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Transilvania, не переживай на счет вытаскивания импланта. Моей соседке по палате вытаскивали. Она всего ночь в больнице провела. Приехала в день операции, на след день уехала. Ей еще пальцы подправляли а другой ноге (или шурупы вынимали, я не помню сейчас, ноноги 2 оперировали) она после операции носилась по палате в тапочках, мне очень помогала, спасибо ей большое. Если хочешь я тебе ее телефон скину, расспросишь ее. Ей в обе ноги импланты ставили.

Обо мне:
  #2116  
Старый 26.11.2009, 18:52
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Леся, спасибо! Давай, может, пригодится...
Похоже, опять надо будет анализы сдавать, меня это напрягает). Хорошо хоть больше антибиотики давать не будет. Для меня даже день в больнице - это стресс, вот я и переживаю. Мне ведь только-только удалось совладать со своими болями в животеТаблеток выпито уже на тыщу у.е. Я надеялась, что имплант можно будет не удалять - бывает и такое, когда он совсем не мешает.

Обо мне:
  #2117  
Старый 27.11.2009, 00:27
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

я те в личку скинула телефон

Обо мне:
  #2118  
Старый 27.11.2009, 13:49
Аватар для Скороход
Скороход Скороход вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 17
Скороход на нуле
По умолчанию

Марианна, прошу уточнить информацию: после 5 лет со Скарфом винты надо обязательно будет вытаскивать или это - по показаниям? Насколько я поняла ВГ, винты МОЖНО вытаскивать или оставлять (по желанию) и ходить с ними пожизненно. Что с ними может происходить через 5-7 лет, они, вроде, титановые? Или могут вылететь? Методику Sсarf заимствовали во Франции - и ВГ и КАА там учились, если среди нас есть французы, которым именно Scarf там делали более 5-ти лет назад (а кто-нибудь вообще знает, сколько лет эта методика существует в мире?), было бы их интересно послушать. Если у кого-нибудь есть ссылки на ведущие ортопедические клиники во Франции по этой теме, киньте, пожалуйста, у них спрошу. Единственный человек,у которого есть данные по этой теме - это Карданов, у него есть плантограммы стоп в отдаленном периоде (до 5, 5 лет), в автореферате написано, что он проанализировал 596 плантограмм у 158 пациентов, 248 стоп. Но, думаю, что с нами он этой инфой не поделится ). И все же жалко, что первопроходцев нет в нашей дискуссии! С др.стороны, если бы были проблемы, кто-нибудь бы написал...
  #2119  
Старый 27.11.2009, 14:08
Аватар для Antresol
Antresol Antresol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Antresol на нуле
По умолчанию

Девочки, насколько я поняла про винты, то если титановые, то удалять не надо вообще - они на всю жизнь. Мне поставили титановые и сказали, что это навсегда, если вдруг сами не выпадут, но это бывает очень редко и тогда их просто вырезают из-под кожи. Вот цитата с сайта доктора Карданова А.А.:"Для фиксации костей в процессе операции необходимо применение винтов; возможно использование обычных (удаляются через 3-4 месяца при повторной госпитализации, есть в наличии - бесплатно), либо специальных внутрикостных (не удаляют, но нужно оплачивать через Сбербанк)"

Обо мне:
  #2120  
Старый 27.11.2009, 14:22
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Девочки, прочитайте, пожалуйста, более ранние посты. Мы подробно обсуждали и винты и когда начали делать Скарф и где.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©