Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #641  
Старый 22.11.2007, 15:24
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 723 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Экстра, вы можете сходить к ЛОРу.

Обо мне:
  #642  
Старый 24.11.2007, 16:01
Аватар для Anchoys
Anchoys Anchoys вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 101
Anchoys на нуле
По умолчанию

Экстра, если одна ноздря не дышит мне кажется нужно идти к своему хирургу в первую очередь ! Потому что другой врач и ЛОР тоже на таком сроке вряд ли что-то сами будут делать делать, тока по назначению
  #643  
Старый 29.11.2007, 17:14
Аватар для Тату
Тату Тату вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 86
Тату на нуле
По умолчанию

Экстра может быть это спайки?Иди или к хирургу или к лору он точно скажет.
У меня почти такая же ситуация,правда мне хирург про спайки не говорил, их обнаружил лор врач.Я пришла к хирургу,на что он сразу спросил была ли я у лора и четыре месяца назад он мне их рассек, были в одной ноздре.После на два дня поставил тампон и говорил мазюкать левомеколем.
Недавно у меня был сильный насморк и при высмаркивании сопли из ноздри где были спайки не высмаркивались, сморкалась с кровью.Месяц назад была на осмотре у хирурга он сказал, что спаек нет, все нормально, просто слизистая отекла.Позавчера была у лора, и он сказал что у меня в этой ноздре две спайки, отсюда проблемы.
У меня паника, такое ощущение что это никогда не закончится.И еще не могу понять хирурга, неужели так трудно осмотреть хорошо носовую полость и сказать правду,зачем тянуть время.
  #644  
Старый 29.11.2007, 18:56
Аватар для Жесик
Жесик Жесик вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 72
Жесик на нуле
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, а если не дышит правая ноздря на сроке неделя после повторной рино это нормально??? или уже стоит побеспокоиться?? левая ноздря дышит идеально.. Когда я смотрела внутрь там 2 бугра друг напротив друга и маленькая щелочка для дыхания..
  #645  
Старый 29.11.2007, 19:24
Аватар для bvlgari
bvlgari bvlgari вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 2
bvlgari на нуле
По умолчанию

у меня и через две недели не всегда дышали, рано паниковать
  #646  
Старый 01.12.2007, 13:23
Аватар для ЭКСТРА
ЭКСТРА ЭКСТРА вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
ЭКСТРА на нуле
По умолчанию

У меня вроде все нормально. Лор говорит, что присутствует сильный отек внутри, о спайках ничего не сказал, хотя в понедельник есть желание сходить еще к одному лору, чтоб уж наверняка

Обо мне:
  #647  
Старый 01.12.2007, 20:17
Аватар для золотая ручка
золотая ручка золотая ручка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2007
Город: Алматы
Сообщений: 2
золотая ручка на нуле
Angry

мой нос дышит хуже чем до операции хотя изначально планироваласть не только пластика но и восстановление дыхательной функции
  #648  
Старый 06.12.2007, 11:47
Аватар для vlada
vlada vlada вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2007
Город: украина
Сообщений: 33
vlada на нуле
По умолчанию

у меня 10 мес после открытой рино. кроме почесываний, посчипываний, и всякого мелкого дискомфорта в области кончика носа не обнаруживалось. правда левый кончик носа насчупывается, а правый нет, и на этом месте есть белая точка (думаю от косания этого же кончика к коже). а с тех пор как читаю этот полюбившийся мне сайт , началось изучение себя любимой: и кочик вдруг стал не таким, и расстояние отнего до губы тоже велико, нашла даже возле колимелы или как ее там нарост какой-то . приедет сын ,выложу фото. может еще что найдеся. и разве после открытой рино перемен ждать до полугода(цитата с форума)?
  #649  
Старый 08.12.2007, 22:26
Аватар для Зюзя
Зюзя Зюзя вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 17
Зюзя на нуле
Cool

девочки, помогите и мне!!! может я паникую раньше времени, после операции прошло 9 дней, беспокоит кривоватая переносица, да и горбинка не красит совершенно. у врача всегда одна отговорка, отек и что горбинка сама рассосется (но я не могу понять как кость может сама по себе рассасываться). успокойте меня пожалуйста )))
Миниатюры
нос4.JPG  
  #650  
Старый 08.12.2007, 23:57
Аватар для ЭКСТРА
ЭКСТРА ЭКСТРА вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
ЭКСТРА на нуле
По умолчанию

Зюзя, слушай врача Двять дней не срок для оценки результата. Отек за это время, к сожалению, никуда не денешь. Переносица у меня тоже после операции и не только она и еще как кривила, могу успокоить тем, что с переносицы отек сходит быстрее, чем с кончика, и скоро сама убедишься все будет стоять ровно, а горбинка твоя - не кость, а тот же самый отек. На моем носу она также присутствовала после оп, причем то появлялась, то исчезала. Сегодня моему носу без 3-х дней 2 месяца и этих проблем я у себя уже не наблюдаю:d

Обо мне:
  #651  
Старый 11.12.2007, 00:20
Аватар для diksiland777
diksiland777 diksiland777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2007
Город: москва
Сообщений: 11
diksiland777 на нуле
По умолчанию

а горбинка на ощупь мягкая?

у меня также было после снятия гипса, только никуда она не делась.на повторной выяснилось, что кости неровно стоят вот она и появилась.доктор под тему отека вбухал мне пять уколов дипроспана, гадость редкостная-ямки от него бывают.вообще дергаться сейчас бесполезно, нужно ждать.поделать физио и мазать бодягой, со временем будет ясно отек или нет.
  #652  
Старый 11.12.2007, 09:43
Аватар для Зюзя
Зюзя Зюзя вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 17
Зюзя на нуле
По умолчанию

нет, горбинка твердая ((( это точно косточки. но не может же костная мазоль появиться сразу же после операции. бодягу мне врач отменил, назначив гидрокортизон и небольшой массаж носика. физио мне сказал еще рано делать.... девочки, у меня помимо эстетических проблемок, есть еще претензии к дыханию. у меня образовались спайки, хотя нос я чищу регулярно. как вы боритесь с этой напастью? может порекомендуете хорошего лора ?
  #653  
Старый 11.12.2007, 21:24
Аватар для *Анастасия*
*Анастасия* *Анастасия* вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Москва ЗАО
Сообщений: 424
*Анастасия* на нуле
По умолчанию

Спайки на 9 тый день? может просто надо носик лучше почистить?

Обо мне:
  #654  
Старый 11.12.2007, 22:12
Аватар для jushy
jushy jushy вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: S-Petersburg
Сообщений: 166
jushy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зюзя Посмотреть сообщение
нет, горбинка твердая ((( это точно косточки. но не может же костная мазоль появиться сразу же после операции. у меня образовались спайки, хотя нос я чищу регулярно. как вы боритесь с этой напастью? может порекомендуете хорошего лора ?
Зюзя, есть такая ерунда отек надкостницы называется, происходит ровно в тех местах где кость ломали-пилили-резали. Он твердый, он проходит. Девочки, которые перенесли остеотомию знают, многие пугались.
А спайки на девятый день?!Это Вам доктор сказал?!
Вы что-нить сосудосуживающее в нос капайте Ксимелин, например. Он минут через десять слизистую подтягивает и дашать становиться существенно лучше. Если, конечно, Ваш доктор разрешит, мало-ли какая у Вас специфика

Обо мне:
  #655  
Старый 12.12.2007, 09:14
Аватар для Зюзя
Зюзя Зюзя вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 17
Зюзя на нуле
По умолчанию

Ксимелин мне не помогает (((. Да, спайки у меня образуются как то очень уж быстро (( У меня при первой рино было все то же самое, ноздря не дышала. Врач садистским методом мне чистил нос, сама я конечно же такого над собой не творила, но нос чистила регулярно. Но все эти процедуры мне не помогли, пришлось лазером рассекать синехию. То ли это особенность моего организма,то ли....
  #656  
Старый 12.12.2007, 11:52
Аватар для Тату
Тату Тату вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 86
Тату на нуле
По умолчанию

Зюзя и я очень мучаюсь со спайками, мне их рассекают, а они опять за свое А как это лазером расскажи
  #657  
Старый 12.12.2007, 12:27
Аватар для Зюзя
Зюзя Зюзя вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 17
Зюзя на нуле
По умолчанию

Это очень неприятная, (больше мерзкая процедура), но после нее спайки на 99 % не образуются. Мне рассекали их в Лит- фонде 2 года назад это стоило 3 тысячи. Если нужны подробности, пиши в личку, я дам тебе тел. хирурга
  #658  
Старый 12.12.2007, 23:13
Аватар для Тату
Тату Тату вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 86
Тату на нуле
По умолчанию

Зюзя я что -то туплю, не разберусь никак как в личку тебе написать
Напиши мне в личку плиз тел.хирурга. Скажи, а это с обезболиванием делают, насколько болезненная процедура и потом уход требуется?
  #659  
Старый 13.12.2007, 02:14
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Зюзе в личку никак не написать и она написать не сможет, ибо она - beginner.
  #660  
Старый 13.12.2007, 10:49
Аватар для Зюзя
Зюзя Зюзя вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 17
Зюзя на нуле
По умолчанию

Тату, обезболивание делают. Мне впрыскивали какой - то раствор в ноздрю. Эффекта от нее мне кажется, не было, хотя может если бы не она, то было бы намного больнее. Процедура не столько болезненная, сколько неприятная (пахнет жженый кожей и достаточно много крови ), НОООООО результат того стоит! Процедура длится минут 5. Я после нее своим ходом спокойно поехала домой, конечно немножко сукровица капала , но на след. день все у же было нормально. Мне делали эту процедуру в Центральной поликлинике Литфонда, врач Константинов.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©