Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #961  
Старый 25.03.2013, 13:29
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Lesvegor В принципе ведь баруки и придуманы как обувь для разгрузки определенных отделов стоп (есть и для заднего отдела стопы). А в тех местах, где врачи их не используют, пациенты и ходят на внешней части стопы. Но мне кажется, что это МОЖЕТ привести к косточке у мизинца, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО приведет.

lara55 Как я тебя понимаю насчет обуви! Не расстраивайся, у тебя только 8 недель. А у меня через неделю будет 4! месяца, я тут тоже в субботу скулила, что не смогла подобрать обувь.
Правда, был смешной момент. Поскулила я тут на форуме, и как ты, стала выгребать из шкафа всю обувь. Ну, думаю, сейчас буду вынимать стельки и хотя бы без стелек во что-то втиснусь. В прошлом году были куплены швейцарские ботильоны на шнурках, которые я не смогла носить из-за косточек, так и лежали новые, только раз надела. Вынула стельки родные из них - нога влезла, но ходить неудо-о-о-бно, жуть. Дай-ак, думаю, вставлю в них свои любимые биркенштоки. Вставила, надела - все хорошо! Даже немножко походила по дому. Каблучок там 5 см. И размер у них оказался мой - 37. Так что многое от обуви зависит.
Лара, будет и на твоей улице праздник, все будет очень скоро! Не расстраивайся.
Сейчас достану и напишу, какой фирмы ботильоны.

Обо мне:
  #962  
Старый 25.03.2013, 13:38
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

razmila ничего не предпринимала (стельки, профилактика и т.п.), просто интуитивно поняла, что если буду ходить в "щадящем" режиме (заваливаясь на внешнюю сторону стопы), то получу шишки у пятых пальцев. с первого же дня ходила как обычно, только медленно и осторожно.
lara55 не отчаивайтесь! на таком сроке вполне терпимо. я тоже искала обувь на 8й неделе ( из прежней обуви мерить смысла не было, все выше 10см каблуки), с огромным трудом нашла балетки, которые не спадали с ног благодаря резинкам, т.к. стопы по ширине тоже были разные. сейчас ширина сравнялась, а вот размер у ног чуточку разный...левая меньше получилась

Обо мне:
  #963  
Старый 25.03.2013, 13:45
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Lara55,у меня в 8 недель тока корочка последняя отвалилась и я тоже еле ползала. Утром отёк,к вечеру отёк,в обувь кроме угг не влезаю...дурдом. Рада что сделала зимой-отходила в мягких угах и всё.

Согласна с Алёной-без барук ни шагу. Мне об этом никто не говорил,я думала что все так делают. Этож равносильно тому что гипс снять раньше обычного.

Sweetstesy,вы 8 ого оперируетесь? Наверно встретитесь с Flmg,у неё тоже на 8 назначено.

А размер прежний остался,но я всё равно побольше ношу. Уже трясучка после оп над ногами своими.

Обо мне:
  #964  
Старый 25.03.2013, 13:54
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Настик Смешно, стала тут перебирать старую обувь. Так вот как увижу свою же ранее любимую остроносую пару, аж мороз по коже, как представлю, что я в нее ногу совать буду! Пока еще не выбросила, но в планах есть избавиться от всей остроносой и даже чуть тесной обуви. Во как нас страдания наши воспитали!
А я так привыкла ходить в стельках или ортопед. тапках, что до сих пор босиком ходить неприятно. Хотя в принципе на этом сроке уже можно, нельзя клнкретно мне из-за спиц, которые еще предстоит удалять. Доктор сказал не то чтоб категорично, но сказал - нежелательно, чтобы спицы не начали вылезать. Но поскольку на этом форуме спицы только у меня и Маркоффки, наверно, на других девочек такие ограничения не должны накладываться...

Мои ботильоны, в которые мне удалось влезть - фирмы Remonte BornDorf. Честно говоря, у нас такую не видела, покупала в Венгрии в прошлом году.
Миниатюры
remonte.jpg  

Обо мне:
  #965  
Старый 25.03.2013, 14:22
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Настик , у Flmg стоит 2 апреля, это на неделю раньше (и она в отличие от меня платно, а значит лежать будет мало), т.е. совсем не факт что встретимся.
Ну вот, барышни, я ещё не справилась со своими страхами о том, что размер ноги увеличится, а вы ещё пишете теперь, что ноги разные могут оказаться - ваще капец.

Обо мне:
  #966  
Старый 25.03.2013, 14:28
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Девочки, одну букву в названии фирмы неправильно написала - нужно Remonte DornDorf.

Цитата:
Сообщение от sweetstasy Посмотреть сообщение
а вы ещё пишете теперь, что ноги разные могут оказаться - ваще капец
Не думайте о плохом! Любая операция - это мероприятие с непредсказуемыми последствиями... Но уж коль решились делать - надо настраиваться только так: У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО! Думать о плохом - только плохое притягивать.

Обо мне:
  #967  
Старый 25.03.2013, 14:45
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

alena-35 , "предупрежден - значит вооружен", я так считаю.
Я не хочу непредсказуемого результата. Если размер ноги после ОП ожидается больше, то следовательно надо решаться (и убеждать хирурга) на необходимость уменьшать первые и вторые пальцы (а это спицы!). Так как в моём лично случае - увеличение размера ноги приравнивается к катастрофе. Если размер останется прежним - это ещё куда ни шло, хотя с 41-м жить не сладко.
И про разные ноги, тоже можно обратить особое внимание хирурга - у меня, как я думаю, к этому тоже есть "предрасположенность" (если можно так выражаться), т.к. наклон у проблемных первых пальцев разный.

Обо мне:
  #968  
Старый 25.03.2013, 14:53
Аватар для Nina54
Nina54 Nina54 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2013
Город: Россия/ Московская область
Сообщений: 39
Nina54 на нуле
По умолчанию

razmila , мне вместе с удалением шишек доктор сделал косую остеотомию мизинцев, поставив об этом в известность только на первой перевязке. Сказал, что сделал мне все сразу, чтобы больше к моим ногам не возвращаться. Я до операции форум не читала, ни с кем больше эти проблемы не обсуждала, можно сказать практически никаких подробностей о побочных эффектах не знала и полностью доверяла только врачу. После операции ходила в баруках и иногда босиком, босиком и сейчас хожу - нигде ничего и у меня не вылезло.

sweetstasy , я не пациентка Макиняна, у меня была шевронная остеотомия, размер ноги уменьшился на полразмера, нога шире не стала, на правой ноге 1- Й палец короче не стал, а на левой стал чуть короче, но там все было сложно, в плюсневой кости киста, которая проросла в фалангу и проделала в костях полость.
Мне кажется все настолько индивидуально, у всех все по- разному, просто вам должно быть легче в плане обговаривания конечного результата с врачом.

alena-35 , а мне мой доктор еще до Оп сказал выбросить всю обувь с узкими носами и никогда ее не носить. Пока, говорит, будет обувь с узкими носами - мы без работы не останется.
Всем здоровья и терпения - все будет хорошо!

Обо мне:
  #969  
Старый 25.03.2013, 15:04
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nina54 Посмотреть сообщение
катя84 , а мои снимки в клинике, лежат в истории, после операции мне делали снимок 2 раза - сразу после операции и через 3 месяца. Врач мне их демонстрировал на большом экране, все было ровно. В правой 2 небольших винта стоят перпендикулярно стопе, а в левой 1 длинный винт - параллельно, все объяснил, почему именно так. У меня сомнений не возникло, что остеотомия не проведена. Левая выглядит идеально, в правой пальчик немного отклонен, как у Татьяны Ztv. В целом я довольна. Но я вас хорошо понимаю - не совсем удачная операция. Только вы так не отчаивайтесь, что сделано, то сделано, стало немного лучше, чем было. Успокойтесь, поезжайте отдыхать, постарайтесь отвлечься от своих ног. А потом, даст Бог сил, желания и времени - переделаете в Москве. А какой договор у вас был с врачом и на каких условиях вы оперировались? Или это было бесплатно и без договора?
Nina54 Спасибо,за сочувствие.Оперировалась бесплатно,без договора.Теперь жалею,изначально договаривалась на платной основе,а он меня по полису оформил.По факту ,конечно, я его просто отблагодарила,т.к. не ожидала,что бесплатно оформит

Обо мне:
  #970  
Старый 25.03.2013, 16:15
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Sweetstesy,сори,попуталась. На память написАла,почемуто в голове восьмого держала. Без паники,даже представить себе не можешь,в какие надёжные руки ты попала.(извини что на ты)

Colored Mouse,Оля,не вытерпела,позвонила любимому Доку. Барукки не нужны(Flmg,всё в силе!!!). На следующей недельки пойду брать направления.Сломался в поликлинике ренген.аппарат,когда починят не известно,можно тока без нагрузки сделать. Ух,уж и забылась беготня по этажам и очередям...пора вспомнить.

Обо мне:
  #971  
Старый 25.03.2013, 18:03
Аватар для Mapkoffka
Mapkoffka Mapkoffka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 42
Mapkoffka на нуле
По умолчанию

Всех приветствую!
Выношу на обсуждение свои ножки, все никак не могу успокоиться что косточки хоть и не такие, но все же остались

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На правой ноге косточка больше выпирает, но мне кажется что это спица, вернее от нее загибулинка, на снимке место совпадает, да и на ощупь на это похоже. Вот тут лучше видно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И еще у меня одно переживание есть - сустав теперь кажется какой-то большой, отеки конечно еще есть, но в месте сгиба все очень твердое, даже не верится что там что-то уменьшится, и подушечка так выпирает не от отека, а то что там кость.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #972  
Старый 25.03.2013, 18:19
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Mapkoffka утменя такая же проблема,не знаю ,что делать((

Обо мне:
  #973  
Старый 25.03.2013, 18:44
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

MapkoffkaЭто Вы фотографировались утром или вечером?У меня на левой ноге на ощупь на подушечке кость не плавная, а как-то угловатая. На правой все плавненько.
  #974  
Старый 25.03.2013, 19:00
Аватар для Mapkoffka
Mapkoffka Mapkoffka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 42
Mapkoffka на нуле
По умолчанию

lara55, фотографировала после половины рабочего дня, и получаса солевой ванночки, но утром почти такая же картина

lara55 а Вам эта косточка на подушечке мешает?

Обо мне:
  #975  
Старый 25.03.2013, 19:25
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Mapkoffka Мне кажется, что надо подождать с выводами. Отек у тебя еще очень сильно выражен. На рентгеновских снимках все это выглядит не так мрачно. А вообще, отправь фотки еще одному эксперту, пусть посмотрят и развеют или подтвердят твои сомнения. А разница До и После - колоссальная!

Обо мне:
  #976  
Старый 25.03.2013, 19:43
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Mapkoffka, абсолютно согласна с alena-35. У Вас еще отек сильный. Это очень заметно, сравнивая фотки. Я долго сравнивала Ваши "до" и "после". У Вас даже на пальчиках отек заметен. Мне кажется, Вам надо подождать. А может, действительно, чью-то консультацию еще получить?

Обо мне:
  #977  
Старый 25.03.2013, 20:01
Аватар для Mapkoffka
Mapkoffka Mapkoffka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 42
Mapkoffka на нуле
По умолчанию

alena-35 а может отек быть таким плотным? я бы даже сказала твердым? Да действительно при нажатии пальцем еще чувствуется мягкость в стопе, но не в районе сустава, там только натянутая кожа и кость. Завтра постараюсь написать по адресу который Вы оставили, надо в письме все подробно изложить, и ничего не забыть, а свободного времени теперь стало мало, вышла на работу.

Кстати тут затрагивали тему про обувь, тоже хотелось бы оставить свой отзыв, надеюсь модераторы не сочтут это за флуд или рекламу, так как это очень важный момент с нашими проблемными ножками. Мне из моей старой обуви налезли вот эти ботинки, правда орто стельки пришлось вытащить. У них свободный широкий нос, и за счет шнуровки их можно максимально открыть и втиснуть свою широкую несгибаемую в пальце ножку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #978  
Старый 25.03.2013, 20:03
Аватар для Lesvegor
Lesvegor Lesvegor вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Печора
Сообщений: 73
Lesvegor на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mapkoffka Посмотреть сообщение
И еще у меня одно переживание есть - сустав теперь кажется какой-то большой, отеки конечно еще есть, но в месте сгиба все очень твердое, даже не верится что там что-то уменьшится, и подушечка так выпирает не от отека, а то что там кость.
У нас разница в неделю. И подушка тоже очень большая, в два раза больше чем у не оперированной ноги. Я думаю не стоит торопиться, надо пощадить свои нервы и подождать пока не сойдёт отёк.
Миниатюры
Фото-0006р.jpg  
  #979  
Старый 25.03.2013, 20:06
Аватар для Mapkoffka
Mapkoffka Mapkoffka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 42
Mapkoffka на нуле
По умолчанию

Lesvegor а у Вас подушечка твердая? Кость нащупывается?
И спасибо за наглядный пример

Обо мне:
  #980  
Старый 25.03.2013, 20:06
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

Девочки, всем у кого отеки долго не проходят, надо пить Антистакс. Была на консультации у врача, он мне посоветовал их принимать. Сегодня был первый день приема таблеток-состояние ног намного лучше. Отек начинает уменьшаться, действует как мочегонное и ногам по-легче. В субботу тоже занялась поиском обуви-результат нулевой. А сегодня смогла влезть в старые сапоги даже с ортопедическими стельками. И это результат приема Антистакса, я так считаю. Раньше пила просто мочегонные таблетки, отек на ногах сохранялся. Левая нога по-прежнему болит. Жду улучшений. Размер ноги в длину уменьшился, а в ширину нет и высота основания 1-го пальца увеличилась. Док сказал, что сделали все что могли, а толстые потому что у меня там много жировой ткани

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©