Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.04.2006, 16:19
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Средства для улучшения работы мозга

Девочки, вот наступают года на пятки, стала замечать (может, весна), что замедляется процесс ДУМАНИЯ и пямять слабеет. К тому же нет задора, психологического настроя что-либо делать, даже по дому. Нет, это не физическая усталость, это не весенняя меланхолия.

А по сему вопрос. Девушки, может знаете, в каких продуктах питания могут содержаться вещества, повышающие умственный тонус, повышающие работу и задерживающие старение мозга?

Может, есть какие-то анализы, чтоб определить конкретно, чего там, в коробочке не хватает?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2006, 19:16
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Горох и бобовые!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2006, 12:19
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

орехи!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2006, 15:57
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Порылась в инете, нашла, что бананы содержат вещества, подобные серотонину, гормону радости, который также может быть полезен в этом деле. Ну, кофе, конечно, как повышающее давление (оно у меня пониженное) тоже приносит пользу. Где-то я читала, что кислое тоже как-то положительно влияет, но это не точно.

Ой, еще прочитала, что листья дерева Гинко содержат что-то полезное для работы мозга, у меня под домом растет это дерево, пойти листьев пожевать, что ли
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2006, 16:44
Аватар для Sofia
Sofia Sofia вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 54
Sofia на нуле
По умолчанию

Мне помог "ГЛИЦИН" - очень даже!
Это что-то полезное - повышающее работу мозга и память. Его студентам рекомендуют. Я на дипломе его пачками жрала - так вообще не спала и как робот . Это по моему гомеопатия..? Может и ошибаюсь...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.04.2006, 21:04
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию Вы будете смеяться

Цитата:
Никотин оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации - об этом ученые знали давно. Но только в последние годы появились данные, что это его свойство можно использовать для лечения множества "неизлечимых" заболеваний
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.05.2006, 13:06
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот еще есть средство, не знаю как по-русски оно называется, Ginger , у нас оказывается много продуктов есть с его содержанием: чай, печенье, конфитюры, пряности, добавки и пр.
Вот уже который день на нем сижу, совместно с другими средствами.
Вроде в голове проясняться начинает. Не знаю на сколько. Но настроение и силы прибывают.
Еще включаю хорошую добрую музыку, например, Челентано.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.05.2006, 13:14
Аватар для FrekenSnorkel
FrekenSnorkel FrekenSnorkel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 175
FrekenSnorkel на нуле
По умолчанию

Ginger - это имбирь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.05.2006, 05:45
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию Хвалят ТАНАКАН

В России сосудистые заболевания головного мозга стоят на втором месте среди причин общей смертности. Среди заболеваний нервной системы, приводящих к стойкой утрате трудоспособности, сосудистые церебральные нарушения занимают первое место.
Вместе с тем, с увеличением средней продолжительности жизни отмечается появление таких заболеваний, как деменция.
В связи с масштабностью проблемы и разнообразием подходов к ее решению, требуются комплексные препараты, которые смогли бы обеспечить широкий спектр фармакологической активности, по возможности влияют на все звенья патогенеза заболевания. Это позволяло бы применять данные средства в качестве монотерапии.

Танакан (EGb 761) - представляет собой стандартизированный и титрованный экстракт из листьев реликтового дерева гинкго билоба, и имеет в своей действующей основе следующие компоненты: флавоноидные гликозиды - 24%; терпеновые вещества - 6%; гинколиды А, В, С проантоцианиды; органические кислоты. Флавоноиды и другие активные вещества танакана нормализуют тонус сосудов микроциркуляторного русла.
Гинкголиды ингибируют фактор активации тромбоцитов, уменьшая их агрегацию, а также агрегацию эритроцитов. Тем самым танакан улучшает реологические свойства крови, препятствуют тромбообразованию и выделению повышающих тонус гладкомышечной мускулатуры медиаторов.
Клинические данные
Эффективность Танакана при недостаточности мозгового кровотока показана в ряде исследований. В двойных слепых плацебоконтролируемых клинических испытаниях выявлено положительное влияние курса лечения Танаканом на когнитивные и поведенческие нарушения у больных с хронической сосудистой мозговой недостаточностью.
Положительное влияние препарата отмечалось через 4 недели от начала лечения.
Танакан исследовался в ведущих неврологических клиниках России Открытое многоцентровое исследование проводилось Кафедрой нервных болезней Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова, кафедра нервных болезней Российского государственного медицинского университета им. Н.И. Пирогова, г.Москва, НИИ неврологии РАМН, г.Москва, кафедрой нервных болезней и нейрохирургии Санкт-Петербургского косударственного медицинского университета им. И.П. Павлова и кафедрой терапии Центрального военного клинического госпиталя им. Н.Н. Бурденко, г.Москва. Было обследовано 120 больных с диагнозом “ начальные проявления недостаточности кровообращения мозга или дисциркуляторная энцефалопатия 1 стадии.В динамике оценивали самочувствие больных, клинические данные, результаты нейропсихологического тестирования памяти, внимания и психомоторной координации и электрофизиологические показатели. После курса лечения у подавляющего большинства больных отмечены значительное или умеренное улучшение самочувствия , положительная динамика нейропсихологических показателей и оптимизация биоэлектрической активности мозга (по данным количественного анализа ЭЭГ). Положительный эффект Танакана отмечался уже к 45 дню лечения и усиливался к 90 дню. Показано, что Танакан в целом хорошо переносится больными и оказывает благоприятное влияние на их самочувствие, когнитивные функции и эмоцинально-эффективную сферу.

При обследовании 30 больных с ишемическим инсультом с негрубым неврологическим дефицитом показана высокая эффективность применения Танакана: регресс неврологического дефицита.,-улучшение показателей церебральной гемодинамики, микроциркуляции, реологических свойств крови.

Таким образом, проведенные исследования показали высокую терапевтическую эффективность Танакана дисциркуляторной энцефалопатии, болезни Альцгеймера и при ишемическом инсульте легкой и средней тяжести. Растительное происхождение препарата обеспечивает отсутствие серьезных побочных эффектов, хорошую переносимость на фоне существенного клинического улучшения состояния пациентов, что делает препарат перспективным для широкого применения в неврологии.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.05.2006, 14:38
Аватар для Инуся
Инуся Инуся вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2006
Город: г. Москва
Сообщений: 96
Инуся на нуле
По умолчанию

ТАНАКАН пила 2 раза в жидком виде, правда уже очень давно. Запомнилось только то , что он ооочень горький, аж до тошноты. А глицин очень безобидный, эффективный и недорогой препарат. Это так наз. аминоуксусная кислота, кот. присутствует в нашем организме. Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует прцессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность. Такая маленькая, сладенькая таблеточка под язычок. Я его даю даже ребёнку, когда большие эмоциональные нагрузки. Стоит всего 15-20 руб.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.05.2006, 14:49
Аватар для Сашка
Сашка Сашка вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2006
Город: Ростов -на-дону
Сообщений: 72
Сашка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Янтарная кислота!! Мозги аж искрятся!! :D
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.05.2006, 14:53
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Я ТАНАКАН пила в таблетках - оченно замечательная вестчь!!! И не горько, естественно, т.к. таблетки в оболочке.
ГЛИЦИН и ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА - штуки безобидные и безусловно полезные, даже без рекомендаций докторов, но эффекта от них я лично не почувствовала никакого, хотя пила курсами.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.05.2006, 15:13
Аватар для Инуся
Инуся Инуся вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2006
Город: г. Москва
Сообщений: 96
Инуся на нуле
По умолчанию

Видимо у кого какого химического элемента в организме не хватает, то тому и помогает. А в танакане главный компонент, насколько я помню, Гинкго Белоба. Он без сомнения хорош, растительного происхождения, но только действительно уж в таблетках.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.05.2006, 16:16
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Вообще-то трудно понять, какой препарат подействует, а какой нет.
Я, например, просто Гинкго Билобу пила - никакого фефекта. А вот от Танакана (а там тоже Гинкго Билоба действующий компонент) эффект был изумительный...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.05.2006, 12:08
Аватар для елена ш
елена ш елена ш вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: израиль
Сообщений: 16
елена ш на нуле
По умолчанию Мне помогает

Гинко рекомендуется и для улучшения состояния кожи (этот растительный препарат улучшает капилярное кровообращение и в коже тоже.). Для его применения нет особых ограничений ,но содержание активного вещества должно быть 24%, поэтому может быть другие препараты плохо работали.Все большие фирмы Сольгар и т.д. выпускаюи очень качественный препарат. Я очень довольна, пью давно.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.05.2006, 01:41
Аватар для Психея
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: москва
Сообщений: 163
Психея на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sofia
Мне помог "ГЛИЦИН" - очень даже!
Это по моему гомеопатия..? Может и ошибаюсь...
Глицин - это аминокислота.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.05.2006, 17:53
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность, улучшает настроение (проверено - факт!), уменьшает токсическое действие алкоголя и других лекарственных средств, угнетающих функцию ЦНС. Легко проикает в большинство биологических жидкостей и тканей организма, в т.ч. головной мозг, метаболизируется до воды и углекислого газа, накопление его в тканях не происходит.
Другая немаловажная деталь: 50 таблеток стоит 12 рублей..... :dur:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.05.2006, 00:30
Аватар для Шторм
Шторм Шторм вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2005
Сообщений: 29
Шторм на нуле
По умолчанию

Дамы, глицин можно пить всю жизнь и кроме пользы ничего не будет. Это не лекарство, а одна из жизненно необходимых аминокислот, десятки видов которых нужны организму ежедневно.
А если мозги надо реально "завести" или сделать им "фейслифтинг" обратите внимание на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Все просто и понятно.
И вот еще - очччень интересная инфа про природу всех "мозговых" процессов. Всем полезно знать:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.05.2006, 02:51
Аватар для iv
iv iv вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 78
iv на нуле
По умолчанию тенерольчик

Тенерол...очень, очень, очень ГУД
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.06.2006, 12:38
Аватар для Алекса
Алекса Алекса вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: москва
Сообщений: 217
Алекса на нуле
По умолчанию

Кошечки, а не подскажите , чем бы подтонуситься для взбодрения? У меня и так давление низкое 65/105, а на отдыхе еще и спим по 5 часов (купания-выпивания :D ) - муж с ребенкой носятся как борзые, а у меня все мысли где б задрыхнуть... Что есть не слишком опасное для здоровья дней на 10?!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©