Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 22.05.2017, 14:20
Аватар для Darunka
Darunka Darunka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Plymouth, UK
Сообщений: 129
Darunka на нуле
По умолчанию

Selia я думаю, в этом возрасте не так много развлечений для малышей.Моей 3.5 месяца и мы делаем тоже самое. Еще можно делать самостоятельно массаж ляльке,я выкладываю на животик ,но ей это не нравится, на игрушки сейчас мало обращает внимание т.к. руки постоянно засовывает в рот...Уже переселиться в прогулочную коляску ездит в положении лежа,ей нравится смотреть по сторонам.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 05.06.2017, 06:31
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, приветик! Вот и год пролетел) моей малышке сегодня годик! Невериться даже, и не много грустно. Тут подруга месяц назад родила-ходила нянчить -тааак круто)) легкий, ест и спит))) сегодня будем отмечать!!
Всем деткам здоровья!!
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 08.06.2017, 21:45
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

katkova, невероятно! Уже год!! Поздравлю, думаю, это второй по серьёзности день в жизни ребёнка. Огромный этап пройден! Здоровья и ежедневных радостей! И как в потешках, что читаю: "Чтоб в роток - говорок, а в головку - разумок"
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 09.06.2017, 16:28
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Kseniya20, спасибо!! Вот точное слово -невероятно! Реально время летит!! И дочка стала с каждым днём взрослеть и умнеть.
И вы не успеете оглянуться - будет годик!))
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 11.06.2017, 22:08
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, поздравляю хоть и с опозданием! Здоровья дочке и пусть радует маму! Так поделись с нами как отпраздновали? И еще актуальный вопрос, как у вас с ночным сном? Говорят после года становится лучше, правда? Лучше стало? Как справляешся с тем что дочка ходит? Глаз да глаз надо. Шкафы, ящики открывает?
У нас с ночным сном не очень пока что, встает в 4 утра, а бывает что и в 3 ночи. Кушает и тусит до 5-6ти, потом спит час полтора. А я то на работу. Мы еще загород переехали, пока все не привично. Но дочке тут лучше естественно чем в нашей жутко душной Москве.
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 26.06.2017, 20:37
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, приветик, спасибо за поздравления!!! Я тут со старшей дочей на заслуженный отдых летала)))
Отметили мы в формате фотосессии, в студии-с декором, шарами и тортом! Мне кажется самое то)
Кормить я бросила, с ночным сном пока не понятно. 2 раза точно встаёт, я с вечера наливаю 2бутылки смеси,чтоб не бегать и как только она начинает просыпаться -я прям сразу даю,как правило выпьет во сне и дальше спать. Но иногда и качаю хожу.
Насчёт ходьбы -мне наоборот проще стало и слава богу, теперь ходим гулять-покатаемся-походим и тд. На улице уже не спим.
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 26.06.2017, 23:01
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, хорошо что отдохнула! Я вот тоже жду когда моя ходить начнет, мне кажется что тоже мне будет легче. Ей надоедает в коляске сидеть, хочется двигатся , а пока не получается. Поэтому пока носится по манежу держась за верх)))
А как у вас с дневным сном? Моя вот спит и утром и днем и вечером примерно по часу. Но ночной стал налаживатся. Я тут тоже на отдых летала и еще в командировку. Так моя без меня, спала все ночи полностью не просыпаясь до 5.30 а то и до 6ти. Со мной пока встает ночью один раз, тоже даю бутылку сразу, ставлю нагреватель рядом с водой и сразу как проснется смесь развожу. После этого еще час-полтора спит.
Но мне все твердят что уже не должна 3 раза днем спать. Но я вижу что она устает, как не положить. ...
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 27.06.2017, 02:06
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 284 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

Нашему младшему уже год и 5 месяцев. Режим такой у нас...специфический... На ночь укладывается спать где-то в 23 - 23:30 и спит до 12 часов. Выпивает за ночь 600-800 мл молока (обычного детского), и потом еще "дневной" сон примерно с 16:30 до 19 часов. Пробовала менять режим, укладывать и поднимать раньше - ничего путного не выходит. Если засыпает в 21 час, то для него это как промежуточный сон, просыпается через два часа и потом тусит до 3 ночи. Если поднять в 8-9 утра - будут крики, вопли и заснёт через час на полу. Все бы ничего, но осенью в ясли идти, вставать рано нужно будет... Причём спит - пушкой не поднять, старшие дети утром в школу собираются (в учебном ещё году), ходят/дверями хлопают/разговаривают, я готовлю или убираюсь, рядом не лежу - спит и всё тут. Как бы режим мягко наладить? Ни у кого из детей такого не было...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 27.06.2017, 22:11
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Девочки, да, всё меняется без предупреждения. Как только я отчаялась (дочь 8 мес ПЕЛЕНАНИЕ на сон), так тут она сама размоталась и всё(!) спит без пеленки. Но(!) стала просыпаться ночью, молча тусит по манежу, мостится, находит своё одеяльце, мнёёёт его долго и (если у меня не сдают нервы), засыпает на животе! Никогда такого не видела. Теперь "бдю", чтоб не задохнулась- капец!

Laz-liz, старший до сада и младшая пока спали по 3 раза в день . Честно, меня устраивает. Вот не получается промежуток между снами более 2,5-3 часов. Педиатр говорит, это "дети более нуждающиеся во сне". Короче, в 21:00 у меня в доме все (кроме меня спят)
Отдыхали в лесу- отлично!! Хотя моя "придумка" усадить её для игр в огромный надувной бассейн с высокими бортами - провалилась, она хотела "в люди", но с коврика сильно не уползала - кайф
Из ужасов : моя в 8 мес НЕ СИДИТ! Жесть, как это?! Ещё раз обошли всех врачей - здорова.
В автокресле ехала 6 часов - ей нравится! Ура! Таких кресел, как советовали у нас не оказалось в наличии, купили поворотное, небольшое, до 3 лет.
Короче, из планов няня
Миниатюры
0a553b3c.jpg  
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 27.06.2017, 23:27
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Kseniya20, спасиба за комментарий про сон, что спали по 3 раза через 2,5-3 часа. Значит это в пределах нормы и я не буду заморачиватся. Хотя я и не заморачиваюсь ну спит и спит, хоть время бывает у меня и у мамы когда выдохнуть можно, пока наша спит))). Да и мне кажется у Вас дочка соответсвует своему возрасту. Моя тоже в 8 мес мяла одеяло, и на животе засыпала. А еще не только на животе, а лежа но на коленках попой вверх, вот это вид еще тот, я все ее пытаюсь развернуть и на бочок положить))) и кстати в 8 мес почти не сидела, только начинала сидеть. Я как раз начала ее сажать на горшочек, но при этом держала крепко двумя руками. Да и ползала она у меня в 9 мес даже только попой назад. Вот сейчас 11, ползает конечно шустро но не ходит. Я не буду заморачиватся, пойдет после года значит так и будет. Из хорошего просится на горшочек по большому))) уже давно в подгузник почти не делает , обычно всегда просится и успеваем посадить. Следующий этап научится просится по маленькому)))
Хамелеон-ка, да у вас очень не стандартная ситуация. А педиаторы что говорят на эту тему? Как то советуют регулировать? Если бы у меня была такая ситуация я бы начала может потихоньку регулировать смещая сон по 20 мин. 20 мин раньше разбудить , потом через 3 дня еще на 20 мин и тд. То есть не резко в 8-9 утра будить когда он привык спать до 12ти, а по чуть чуть. Я своей так немного отрегулировала сон, будила днем и утром, чтобы не спала по 2 часа. Сейчас стало лучше хоть и спит 3 раза но уже по часу и вечером в 9.30 уже спит обычно. А были времена до 12 ти не уложить а потом еще и ночью вставала и утром в 4-5 утра. А днем отсыпалась по 2 часа 3 раза. Но это конечно не совет так как у меня не такая ситуация как у вас.
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 30.06.2017, 14:18
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 71 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 303
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

У меня сын начал сидеть без поддержки только в 7,5 мес (если посадишь), а самостоятельно начал садиться с четверенек в 8. И только в 8 с хвостиком пополз, и то ползает неуверенно, медленно, несколько шагов и заваливается. Я старалась не париться, хотя честно говоря, это сложно. Мой муж пошел без поддержки в 8 месяцев, свекровь не устает мне это напоминать)) Несколько знакомых девушек родили +/- месяц, смотришь их инст, а там дети уже и ползают в 5, и встают в 7...
Мы в семь мес ходили к неврологу, она проверила все рефлексы, сказала, что все работает, полностью здоров, мышцы крепкие, просто не хочет пока. Пообещала, что в 8 мес он сам сядет. И так и произошло)) Много раз читала, что у девочек все физические умелки развиваются чуть позже, чем у мальчиков, а умственные (речь например) - наоборот, статистически раньше. Так что если врач смотрел и сказал, все ок, думаю нет поводов волноваться. Сейчас, пока детки совсем маленькие, пару месяцев кажутся огромной разницей, позже все сравняется и будет совершенно неважно, сел твой ребенок в 6 мес или в 8, если со здоровьем нет проблем, лежать всю жизнь не будет))
Есть допустимые сроки по ВОЗ, вроде даже уже постили сюда:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 01.07.2017, 18:54
Аватар для КатяКатяКатя
КатяКатяКатя КатяКатяКатя вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 62
КатяКатяКатя на нуле
По умолчанию

Limonova, мой сел только в 9 мес. Причём тревога била только я, невролог говорила, что все в норме. В итоге окадалось, что это реально нормально)))
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 02.07.2017, 06:26
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, моя днём сейчас спит 2 раза. Часов в 9 - спит час, и потом где то с 1 до 3 . Укладываю вечером в райне 9. А вообще ,правда говорят ребёнок после года другим становиться))прям все стала соображать -пойди отнеси, принеси, положи, дай, на - сразу стала все понимать резко ))
Правда на горшок пока нет -я не настаиваю -пару раз только получилось)

Kseniya20, какое классное кресло ! Раз столько сидит -значит удобное! У меня с этим беда)) но моя с года хоть гулять стала - а то весь год почти дома просидели, теперь вот надо приучать к креслу.
А у меня няня уже давно)) хоть иногда руки разгружае
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 04.07.2017, 00:45
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

katkova, а Вы как няню нашли? С агентством у меня не сложилось (прислали вообще не то, что заказывала), на сайте нянь отобрала 8 чел, но вот не пруха, то работает, то подождите недельку я за гордом, сегодня должна была быть встреча с одной, так вчера вечером на мой контрольный звонок сказала, что нашла работу возле дома... ну капец(((( Уде вернулась к тому списку, что я отсеяла.
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 04.07.2017, 09:15
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Kseniya20, вот так же ) в итоге знакомые посоветовали. Она у меня с 4 месяцев, сейчас отпустила на 2 месяца в отпуск. Правда работает не каждый день, а три раза в неделю по 9-10 часов. Вот вторую пыталась найти, пока никак. То надо на постоянку на всю неделю, то летом отдыхать, то посевные)) короче пока отложила поиски на месяц

Вообще поиск няни дело такое -как повезёт)
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 05.07.2017, 23:52
Аватар для Kesha
Kesha Kesha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 96
Kesha на нуле
По умолчанию

Девочки, самый лучший способ испортить себе жизнь сравнивать своего детя с другими, я ни с кем по поводу детей не общаюсь, иначе начинают посещать мысли, типа ваших, кто то это кто то, да по фиг, если врач говорит здоров нечего себя накручивать))
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 07.07.2017, 11:23
Аватар для Iryna_felici
Iryna_felici Iryna_felici вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Киев, Южная Италия
Сообщений: 33
Iryna_felici на нуле
По умолчанию

Девочки, как вы относитесь к перелётам на ранних сроках?
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 07.07.2017, 16:48
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 71 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 303
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

Летала в 10 недель в Таиланд, в 12 недель обратно, по 10 часов перелет. Там купалась по полной, загорала, каталась на слонах и скоростных катерах (на которых кстати беременным на любом сроке строго противопоказано) - все ок. Но у меня не было никаких проблем с беременностью в первом триместре, даже токсикоза не было, ни отеков, ни отслоек, кровотечений и подобного, и в полете я себя чувствовала абсолютно как обычно. Считаю, что нужно смотреть по самочувствию, и если чувствуете себя хорошо, а полет действительно необходим (да тот же отдых - столько ярких впечатлений, они только положительно влияют на беременность)) - то зачем себя ограничивать?)
Маленький совет, если решите полететь и в аэропорту нужно будет проходить досмотр в такой кабине (не путать с простыми металлоискателями, которые проходите несколько раз начиная с самого входа в аэропорт), где еще руки вверх задираешь, а вокруг тебя вращается метал. рамка - от него лучше отказаться, попросить ручной досмотр, сказать, что беременна, обычно без проблем соглашаются. Там идет рентген. излучение, оно минимальное и навряд ли окажет воздействие на ребенка, но если можно обойтись без него, то почему бы и нет) Я про это узнала уже после того, как летала и проходила через него, с нами все хорошо, но если бы прочитала об этом пораньше, перестраховалась бы)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 08.07.2017, 06:54
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Iryna_felici, все таки перелёты зависят от протекания беременности. У меня был токсикоз и угроза . Полетела первый раз в Италию в 14 недель, когда угроза ушла. Но все равно для подстраховки с папаверином. После 18 недель летала по России 2 раза -вообще отлично. В 30 недели в Эмираты)). Все было ок. Так что лучше советоваться с врачом
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 10.07.2017, 16:02
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 891 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 470
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Я всю беременность летала, начиная с 3 недель и заканчивая 30. как то все хорошо прошло. Мой гинеколог в Париже говорила, что ездить на машине гораздо опаснее (длинные дистанции)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©