Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #741  
Старый 16.09.2016, 17:34
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Zefirka)), снимок сделала через месяц после операции, перелом в состоянии компенсации. След от перелома будет виден до года на рентгене, затем (как сказал мой хирург) исчезнет.
При первой операции мне доктор сказал, что будут два сценария операции -- в зависимости от состояния моего хряща.
Уверена, что главное -- это правильный выбор хирурга
  #742  
Старый 16.09.2016, 18:10
Аватар для Zefirka))
Zefirka)) Zefirka)) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 119
Zefirka)) на нуле
По умолчанию

Antoine, спасибо большое за внимание, рассказ, совет!!!

РиммаЯ, поздравляю с операцией! Легкой и быстрой реабилитации!!!

Обо мне:
  #743  
Старый 16.09.2016, 18:45
Аватар для РиммаЯ
РиммаЯ РиммаЯ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2016
Город: оренбург
Сообщений: 63
РиммаЯ на нуле
По умолчанию

Zefirka)), огромное спасибо!!
  #744  
Старый 16.09.2016, 21:14
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

РиммаЯ, ну до чечетки мне было Очень далеко Плясать вообще не собиралась ближайшее время, хотя у меня и был опыт оп, но тогда и объем был совсем другой!

Обо мне:
  #745  
Старый 16.09.2016, 22:16
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Ирина71, у нас с точностью наоборот. Из поликлиника пришла терапевт, сказала что вызовет хирурга. Потом позвонила и сказала, что с такой оп наблюдаются в травме.
РиммаЯ, не помню чтобы кто- нибудь чечетку отбивал боли у всех, просто болевой порог разный. Отеки держится где-то в среднем 4-6 месяцев. На работу через 2 недели в баруках, было ..

Обо мне:
  #746  
Старый 16.09.2016, 22:39
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Olgaas, видишь, у всех по разному даже в этом вопросе А может играет все тот-же человеческий фактор!!!
Недавно с этим фактором столкнулась лицом к лицу: определяла в психиатрическую больницу родственницу по направлению, так в первый приезд не взяли - сказали, что должна кидаться на людей и рвать на себе одежду, все остальное не в счет, а во второй (через два дня) - беспрекословно приняли. Не знаю что должно произойти с нашим здравоохранением повсеместно, но так хочется адекватного отношения к себе при любом обращении по любому вопросу, а не гонения по кабинетам!!!

Обо мне:
  #747  
Старый 16.09.2016, 22:54
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Olgaas, чрез 2 недели???..........

Обо мне:
  #748  
Старый 16.09.2016, 22:57
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка, ты чему-то удивляешься? Я ездила на работу через 2 недели, правда не на полный день, часа на 4

Обо мне:
  #749  
Старый 16.09.2016, 23:15
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Ирина71, ужас-ужас!!! удивляюсь, конечно, потому что до сих пор помню, какие боли в первые недели!!!

Обо мне:
  #750  
Старый 16.09.2016, 23:22
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка, самые большие боли у меня были первые 2 дня после первой оп у ЛГ! Не могла без болевой гримасы, буквально закусив губу, опустить ногу с кровати! И была к этому морально готова перед второй оп! Но, каково было мое удивление, когда этих болей не последовало и я самостоятельно после утреннего рентгена на следующий день после оп отправилась бродить по коридору в ожидании первой перевязки Вот и думай что хочешь: один и тот же человек с одним болевым порогом, одинаковый объем оп, но почему-то организм вел себя по-разному

Обо мне:
  #751  
Старый 17.09.2016, 02:43
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Как завидую всем вам, кто уже летает. Как все у всех по разному. У меня после оп 4 м1 нед. Конечно мало.... Но: отек спал , даже вечером влезаю спокойно в до оп обувь. Осталась краснота с синевой в местах оп, это настораживает, выглядит как воспаление сустава, но на узи воспаления нет. Может просто у меня кожа тонкая прозрачная. Пытабсь фантазировать, что же там красное и почему так долго!У кого так было? И еще: болят коленки от перераспределения нагрузки на суставы. Кстати, эта тема здесь совсем не обсуждалась- колени ! А это важно, стопу операцией и стельками развернули в другой угол. Соответственно и коленки стали испытывать нагрузку, которую раньше испытывали стопы , получается одно лечишь- другое сами знаете что.

У меня рядом с работой магазин: лаборатория бега. Они на основании компьютерной диагностики стопы и бега подбирают правильные кроссовки. Те если у человека гиперпронация стопы- те плоскостопие- то это одни кроссовки, если- наоборот гипопронация , то и кроссовки другие. Плюс у них беговая дорожка прям в зале с обувью, ты бегаешь , в это время камера снимает- чтобы потом понять как ты ногу ставишь, с какой точки начинаешь перекат. Оказывается это все имеет огромное значение для правильного бега и хотьбы. У всех же по разному: кто то на пятки дает удар при шаге, кто то на носок итд. От этого зависит и выбор кроссовки: куда амортизация больше нужна в подошве. Например это для бегунов крайне важно- разгрузка суставов, отсутствие травм. А почему при ходьбе это не учитывает. В общем рекомендую зайти на сайт их посмотреть, почитать. Совершенно научный и медицинский подход при выборе спортивной обуви. Думаю такой же должен быть при выборе ежедневной. Мы должны знать- как мы ноги ставим во время ходьбы, знать свои слабые места. А вообще сейчас кроссовки хоть и по 10 тр в среднем, но такой кайф от амортизации , там всякие прослойки в подошве воздушные и гелевые, просто ног не чуешь во время хотьбы.

Обо мне:
  #752  
Старый 17.09.2016, 08:46
Аватар для Kubano4ka
Kubano4ka Kubano4ka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 699
Kubano4ka на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня к вам вопросы, в какой то степени идиотские, но я за это переживаю 1) бывало тут у кого-нибудь так, что во время хождения в баруках наступили случайно на переднюю часть стопы и сломалась вся конструкция там? 2) у меня после хождения в баруках буквально через 1-2 мин начинают ныть ноги, я хожу как-то неправильно может быть? 3) с какого дня после оп вы стали гнуть первые пальцы? И было ли у вас так, что по сне непроизвольно вы тянули все пальцы вперёд как балерина? Я тут этой ночью так сделала и проснулась от боли. 4) у меня внизу где подошва под местом где как я предполагаю стоит винт при ходьбе будто что-то колит или может я что -то ощущаю. Такое было у кого-то? Извиняюсь за сумбур, проснулась вся в думках

Обо мне:
  #753  
Старый 17.09.2016, 09:13
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Kubano4ka, про поломку конструкции никогда не слышала. Понимаю тебя, сама периодически пугалась, думала, что прогнуула стопу и все там выскочило из кости ))) Или когда долбилась прям спицами о нижнюю часть дивана!!! ооооооооо!!! думала, что вся спица с другой стороны вылетит, и казалось, что опять же все там нарушила )))
Аккуратно ходи, не прогибай стопу, боли у всех, если ты читала тут отзывы, разные. Все зависит от твоего органима
NZ, слушай, как прикольно!!! Действительно, кроссовки и обувь надо выбирать индивидуально )))

Обо мне:
  #754  
Старый 17.09.2016, 09:53
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Kubano4ka, я опасалась только одного: чтобы кто-нибудь не наступил на мою оперированную ногу. В этом случае -- срочно бежать к своему хирургу.
Разрабатывать можно только после снятия швов.
Я думаю, что Ваши болезненные реакции в баруках связаны с индивидуальной перестройкой "геометрии" стопы.
Ноют сами стопы, голеностоп, икры, ахиллесово сухожилие?
Можно на места, свободные от повязки, наносить обезболивающее. Я использую троксевазин и меновазин (последнее еще советского времени лекарство -- очень недорогое и хорошо купирует боль, связанную с мышцами и костями).
  #755  
Старый 17.09.2016, 09:55
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Кубаночка, привет! Привет девочки)) сегодня мне не спиться и я птица - говорун))) Ну конечно бывало всякое , я когда в больнице 31 была, ходила в баруках аккуратно, там как то чувствовалась больничная отмосфера, все такие плавные)) и пол ровный. А дома одни опасности : лестницы, пороги, коты и коврики, и тд. И конечно с непривычки я часто теряла равновесие, спотыкнувшись обо что нибудь и чтоб не рухнуть, ноги искали опору и резко неудобно делала сильный перекат. Мысли были: что там все переломано сразу. И больно и страшно. Но слава богу все на месте))) на рентгене. Мало времени у тебя, терпи, не бойся! Кстати у нас с тобой до оп ножки пожожи))

Обо мне:
  #756  
Старый 17.09.2016, 11:39
Аватар для Kubano4ka
Kubano4ka Kubano4ka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 699
Kubano4ka на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки, успокоили

Antoine, мне вот врач тоже говорил, что у меня неправильное чего-то там, короче наступаю я не на те места на стопе и после оп все будет меняться. И сейчас приду с туалета, кухни и прям от пальцев в сторону к коленкам такое напряжение, и на подошве будто тоже вдоль всей стопы напряжение потом ещё мин 3-5.

Обо мне:
  #757  
Старый 17.09.2016, 11:57
Аватар для Зоя
Зоя Зоя вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 48
Зоя на нуле
По умолчанию

Сегодня первый раз самостоятельно делала перевязку дома, швы и раны как- то не радуют, кровит левая нога ( которая не болела и опрерировалась заодно с правой). Мне дали в клинике специальную жидкость на основе бетадина, вот ей и пользуюсь. Выкладываю фотку разбинтованных ног.
Миниатюры
9e33a4f2.jpg  
  #758  
Старый 17.09.2016, 11:59
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Kubano4ka, ахиллесово сухожилие, скорее всего, у Вас напряжено: оно отвечает за процесс сгибания стопы, связывает пятку и икроножные мышцы между собой. Аккуратно массируйте движениями вверх к коленке с обезболивающим кремом и домашних попросите. Если есть коты или собаки, они очень помогают снять боль и напряжение
  #759  
Старый 17.09.2016, 12:04
Аватар для Kubano4ka
Kubano4ka Kubano4ka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 699
Kubano4ka на нуле
По умолчанию

Antoine, а я и думаю чего это мамин котёнок все к моим стопам лезет, я уже устала его убирать от них. А тут оказывается личный доктор домашний

Зоя, а как ты бинтуешь их потом? Тебе объясняли как там между пальцев перекручивать бинт? Может я тоже сама себе смогу дома делать

Обо мне:
  #760  
Старый 17.09.2016, 12:14
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Kubano4ka, лучшее лекарство -- бескорыстная кошачья и собачья любовь
Покажете котеночка в теме "Кошки"?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©