Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #721  
Старый 07.08.2014, 21:36
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Алия огромное спасибо за информацию!
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 09.08.2014, 01:37
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edel Посмотреть сообщение
Алия, Поздравляю!!!!!! главное для меня время всего лечения... ? И расскажи , пожалуйста, как прикус восстановили? Реставрациями ?
Спасибо! Прикус восстановили реставрациями, ну я уже писала об этом.

Времени вся работа заняла до фига. 5 полных рабочих дней, каждый день с 10 утра до 9 вечера. С двумя перерывами по 40 минут. - По быстрому пописать, чай попить с бутербродом, немного полежать на кровати, чтобы спину как-то размять, и снова в кресло.
К концу четвёртого дня у меня уже мышцы челюсти болели, а поясница совсем отваливалась. )))))

Цитата:
Сообщение от Мариэтта Посмотреть сообщение
Алия, ОЧЕНЬ интересно. Расскажи про метод и саму клинику....
Про метод я уже рассказала. Клиника оч удобная. Это одно здание. - На первом этаже сама клиника, на втором - гостиница, принадлежащая клинике. Оч удобно. Не надо никуда добираться. Утром встал, они тебя накормили прекрасным завтраком, ты зашёл к себе в номер, почистил зубы и спустился вниз за 30 секунд. Всё. Ты уже в кресле.
В перерывах поднялся к себе в номер, полежал отдохнул.

После напряжённого дня, опять поднялся к себе в номер за полминуты, растянулся в кроватке, позырил телек, посидел в интернете. Потом вышел на улицу, поел в ближайшем ресторане, вернулся в номер, лёг спать.

Номера оч удобные. Вообще вся клиника и отель отличные. Я-то ехала, думала, деревня. А там такой Голливуд! - Прекрасный ремонт, новая мебель, чудесная большая терраса, в номере климат-контроль (кондиционер и обогреватель в одном флаконе), можешь поставить любую комфортную тебе температуру, ...бесплатный вайфай, телек, холодильник, забитый напитками, электрочайник, посуда, чай-кофе-сливки-сахар, и тд, в ванной даже фен есть. Постель меняют через день. Полотенца - каждый день. Всё бельё - стерильно чистое, сверкающее белизной. В общем, с собой нужно только зубную щётку брать. Остальное там есть. Даже сандек на крыше, можно позагорать, поваляться в шезлонгах. Так же в цокольном этаже есть тренажёрный зал, и прачечная. Но я туда не спускалась.
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 09.08.2014, 07:11
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Какая красотища! Удивительно. На сайте написано, что ставят на очередь к врачу, ждать три-четыре недели. Врача тебе предложили или это на выбор? Как составляли план лечения? Очно или заочно по снимку? Какие цены на лечения? Понимаю, что все индивидуально, от сложности реставрации зависит, но все же?
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 12.08.2014, 02:28
Аватар для violet13
violet13 violet13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 530
violet13 на нуле
По умолчанию

мне 3 коронки надо, когда 70% зуба потеряно, в наращивание не верю (
Радлинский только наращиванием славится? или ортопедия в клинике на уровне

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 12.08.2014, 15:22
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Если вы не верите в наращивание, то Радлинский не ваш врач. Ищите обычного стоматолога.
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 12.08.2014, 17:29
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 532
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Алия, спасибо за информацию) Очень хочу в эту клинику, но как сейчас туда ехать не представляю. А в России, как я поняла, аналогов нет.
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 12.08.2014, 19:34
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Я задала этот вопрос Радлинскому, он ответил," Но все таки, попробуйте проконсультироваться в клинике "Персональная стоматология Владимира Новикова", Лопухинский пер., 3с3, Москва, +7 495 637-41-93" в Москве

Читала, что у Новикова цены просто заоблачные, имплант чуть ли не 100 тыс. стоит)))

Алия, а как вы рассчитали план лечения? И сколько , в среднем, обошлось лечение.
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 12.08.2014, 21:02
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Алия а цвет какой выбрала
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 12.08.2014, 23:13
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Танюшка, что значит "какой цвет выбрала?" Не поняла вопроса.

Цвет пломб мне подобрали под цвет моих зубов. Я передние зубы не трогала, они у меня и свои прекрасные, целые. Я делала только жевательные. Там, где у меня пломбы.

Ещё раз, скажу для тех, кто не понял. - Я не вставляла зубы, я просто меняла пломбы. Поменяла старые пломбы на новые. Естественно, пломбы подбирают под цвет своих зубов. А то они пятнами будут выделяться. )))))

Владислава, а я поехала.. хехе))) Не побоялась. Причём прям на следующий день после сбитого малайзийского самолёта. 19-го июля и вылетела. Заодно и своими глазами посмотрела чо там в стране происходит.

Мариэтта, я давно собиралась в клинику Радлинского, но всё никак руки не доходили. А тут, так случилось, что Радлинский приехал в Чикаго на международный симпозиум. Это было в феврале. Я об этом узнала случайно, позвонила ему, и мы встретились внизу отеля в лобби. Буквально в двух кварталах от моего дома. Я притаранила с собой все свои снимки в ноутбуке. Там в лобби мы и прикинули примерный план лечения. Точно вам сказать никакой врач не сможет, потому что после вскрытия зуба там могут поджидать всякие неожиданности, которых на снимке не видно. Поэтому всегда делают примерный план лечения. В моём случае, в итоге все вышло около 10 тыс. долларов.
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 13.08.2014, 07:12
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Алия, спасибо, я так и думала. Жаль, что в ближайшее время Радлинский в Москву не собирается А заочно он не консультируют, говорит, что придется приехать на консультацию, а потом еще и на лечение.
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 13.08.2014, 09:37
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
В моём случае, в итоге все вышло около 10 тыс. долларов.
А сколько зубов делали, если набежала такая сумма просто за пломбы?

Наращивание хорошо, когда свои зубы крепкие, а если сыпятся, наверное, лучше укрепить коронкой?
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 13.08.2014, 14:25
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Криля Посмотреть сообщение
А сколько зубов делали, если набежала такая сумма просто за пломбы?
Это не обычные пломбы, а самые крутые, гыгы... - ювелирное наращивание. Прочитайте описание на предыдущей странице.
Делала все жевательные и премоляры. То есть, все шестёрки, все семёрки, одну пятёрку. Остальные пятёрки только заострила, они у меня целые. Также слегка заострила четвёрки.

Цитата:
Сообщение от Криля Посмотреть сообщение
...Наращивание хорошо, когда свои зубы крепкие, а если сыпятся, наверное, лучше укрепить коронкой?
Это каждый сам для себя решает. Опять же на предыдущей странице я об этом писала. Два подхода к решению проблемы. Плюсы и минусы каждого.
Вы бы хоть на страницу назад листнули, прежде чем вопросы задавать. Ну что, мне на каждой странице всё заново описывать?

Цитата:
Сообщение от vitosha Посмотреть сообщение
Алия, поздравляю с супер-зубами!! Если в ряду нет зуба- это только имплантант или коронка?
Витоша, спасибо!! Да, если зуба нет, то только имплант, к сожалению.
_
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 13.08.2014, 18:49
Аватар для edel
edel edel сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 721 раз(а)
Поблагодарили: 945 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Доделали мне 10 нижних зубов, реставрировали оголившийся шейки, кто знаком с пародонтозом, понимает о чем речь. Десна опускается и зубы становятся длиннее и Уже визуально, между ними появляются просветы, которые кажутся темными треугольниками , между белых зубов. Материал я конечно не запомнила, запомнила, что с керамикой. Желательно шлифовать раз в год примерно. Зубы как свои выглядят только влажные , когда в кресле хорошо обсушили видно границу, в увеличительное зеркало под мощным светом , наращивание более матовое, даже после очень хорошей шлифовки. В жизни не видно, слюна там всегда и губа нижняя не настолько отвисла, чтобы низ нижних зубов виден был. Зубы все не депульпированные и здоровые у меня, а вот такая ерунда. Года три я комплексовала по этому поводу, виниры ставить мне отказывались, из- за травматизации десны. Наращивать тоже многие не хотели, теперь я понимаю почему , работа долгая и ювелирная, а денег много не возьмешь. Отдала за 10 зубов 22 тыс, вместе с анестезией и материалами, делали за 2 раза ( 5 + 3 час.) . В общем я довольна, сейчас гораздо лучше чем было, не идеал, но он у меня, априори , невозможен.
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 13.08.2014, 19:52
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Это не обычные пломбы, а самые крутые, гыгы... - ювелирное наращивание. Прочитайте описание на предыдущей странице
Да, я читала. )) Поэтому и заинтересовалась. ))

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
То есть, все шестёрки, все семёрки, одну пятёрку. Остальные пятёрки только заострила, они у меня целые.
То есть 9 штук... У-ух! Круто-круто!

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Это каждый сам для себя решает. Опять же на предыдущей странице я об этом писала. Два подхода к решению проблемы. Плюсы и минусы каждого.
Вы бы хоть на страницу назад листнули, прежде чем вопросы задавать. Ну что, мне на каждой странице всё заново описывать?
Ну вообще-то я тему отслеживаю и Ваши сообщения читаю. )) Просто Вы писали о плюсах и минусах для себя, а не для человека, у которого зубы крошатся. Конечно, если есть здоровые ткани зуба, нет смысла их стачивать. А если они откалываются "до мяса", а то и глубже? И что делать, если больше половины зубов депульпированы, потому что болели? То есть ткани уже были разрушены достаточно глубоко, а разрушаются они быстро и порою незаметно...

Наследственность, наследственность... У мамы в 40-45 стали выпадать с корнями без всяких причин, хотя тоже постоянно лечила, пломбировала, ходила на всякие процедуры типа электрофореза и т.п. Всё бесполезно. Конечно, советская стоматология и стоматология сейчас - это небо и земля. Но на крепость зубов она не влияет. ))

У меня же в 7 лет при первом посещении стоматолога (раньше я просто не давалась) пломбировали 7 зубов и один вырывали. Ну и потом на каждой санации другим детям пломбировали по 1-2 зуба, а мне по 5-8 за раз - кариес был даже на единичках-двойках уже коренных зубов... И тоже никакие процедуры и витамины не помогали. Лет в 13-14 удалили одну шестёрку, которая разрушилась под ноль, а жаль, в наше время корни можно было бы оставить. В 20 лет у меня уже было 7 коронок и не из-за непрофессионализма врачей, а из-за того, что если бы их не поставили, трещины пошли бы в глубину корня и я потеряла бы их. Сейчас в 35 мне даже страшно считать, сколько зубов осталось неповреждённых, если штук 10 наберётся, то хорошо, а количество коронок вот так сходу сказать и не смогу. ))

Так вот мне интересно, что в клинике реставрации говорят о таких ситуациях. Может, они как-то укрепляют родные ткани зубов? Может, покрывают чем-то зуб полностью, чтобы он не разрушался? Потому что у меня не раз бывали такие ситуации, что пломбу поставят, с пломбой и местом её крепления всё нормально, а тот же зуб начинает крошиться в другом месте - где-то сбоку или в районе между зубами, где и не видно толком...
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 13.08.2014, 22:41
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Алия , я подумала, что реставрация была полностью на все зубы. А тогда ведь хочешь не хочешь, а цвет придется выбираить.
А ты не знаешь номер того материала, который тебе положили последним, который подбирали под цвет твоих передних зубов?
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 14.08.2014, 02:21
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Криля, я не могу ответить на твой вопрос. У меня другая ситуация. Напиши в клинику, опиши свою ситуацию. Думаю, тебе лучше получить ответ от самого Радлинского. Уж оч случай нестандартный.

Танюшка, он мне каким-то прибором просвечивал каждый зуб и прибор выдавал цвет. У меня все зубы получились B1. Я помню он ещё посмеялся, мол, как на выставке - все одинаковые. Но когда лепил, он использовал разные цвета дентина, я помню даже озвучивался А1. То есть ещё темнее.
Может потому, что мои зубы к шейке темнее и желтее. Но в этом вопросе я полностью доверилась доку. Тем более, мне по фиг какого цвета у меня жевательные, их же не видно всё равно. Хотя Радлинский пошутил, мол, Вы так улыбаетесь, что у Вас все шестёрки видать, надо сделать их покрасивее. ))))

Вот мои передние, тут видно что к шейке они значительно темнее. Они кривоваты слегка, вот думаю их выпрямить. Теперь можно заняться зубным рядом.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 14.08.2014, 02:36
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Красота-то какая! Алия, а тебе док рекомендовал сначала реставрировать, а потом зубной ряд выпрямлять? Просто у меня наоборот будет: сначала брекеты, потом реставрация, даже уже посчитали, сколько зубов реставрировать придется, чтобы они вписались в будущий новый прикус. Вот теперь думаю, может, за реставрацией махну по твоему маршруту, но это нескоро будет, неизвестно, какой расклад будет в мире, еще занавес какой-нибудь повесят, не дай Бог.
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 14.08.2014, 02:54
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Алия, а как получилось исправить прикус? Не очень поняла по предыдущим постам. Это значит, что за счет лучшего смыкания, нижняя челюсть немного выдалась вперед?
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 14.08.2014, 03:21
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Хэппи, какая красота? Это мои старые снимки. Гыгы))))) Новые я ещё в комп не загрузила. Всё некогда. Ты бы видела сейчас мои 6-ки, такие красивые.. ващее...

А выпрямлять мне нужно передние зубы, которые не реставрировались. Так что всё правильно тебе сказали, сначала выпрямлять ряд, потом на реставрацию. Я вот сейчас если выпрямлю передние, потом снова к Радлинскому поеду, чтобы заострить передние. Тоже хочу их остренькими сделать. Понравился эффект.

Нур-нур, прикус исправился за счёт того, что восстановилась природная высота жевательных зубов. Они же у меня были все в пломбах. А пломбы нам как раньше делали? Кусок цемента с плоской крышкой. Никаких бугорочков. То есть зуб после пломбирования становился короче, ниже по высоте. Отсюда и образовался неправильный глубокий прикус.
А Радлинский мне восстановил изначальную высоту зубов, вместе со всеми бугорочками. Поэтому жевательные зубы стали выше (длиннее), бугорочки правильно сцепились с бугорочками зубов, которые напротив. Прикус исправился.
Да, челюсть выдвинулась чуть ниже и чуть вперёд, и чуть вправо. Раньше уезжала влево, а сейчас стоит точно по центру.
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 14.08.2014, 05:05
Аватар для violet13
violet13 violet13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 530
violet13 на нуле
По умолчанию

Мариэтта какой вопрос ты ему задала, что я озвучивала про ортопедию?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©