Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 28.03.2016, 16:32
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Hes я думаю что все таки для чистоты эксперимента надо бы все все убрать. А старые коронки мк? Я прочитала что гальваноз может и через много лет после установки проявиться. За годы металл изнашивается и окисляется. У тебя такая не хорошая симптоматика с влиянием на весь организм что я бы побоялась рисковать. Но решать конечно тебе. Дорогое развлечение однако

Обо мне:
  #922  
Старый 29.03.2016, 04:08
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

молодуха, я надеюсь что моё состояние улучшится , гальванизм уменьшится( очень надеюсь) и клиника переделает за свой счёт с моей только доплатой.
А если снять все, то клиника скажет это от старых коронок было и ничего за свой счёт переделывать не будет.
Если лучше не станет( не дай Бог ) то тогда и буду думать в сторону старых коронок.
  #923  
Старый 29.03.2016, 19:43
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

hes, рисково конечно, но я бы на вашем месте поступила бы также. Враз остаться почти без всех зубов (это если снять еще и старые коронки)? А чем тогда жевать-то? Проглатывать? Вряд ли от этого пищеварению будет лучше...
P.S. А вообще мне обидно...Обсуждаем тут какие-то детали, влезаем в тонкости...А нет чтобы мне, как одной из самых опытных, написать жирным шрифтом ВСЕМ ВСЕГДА ЗАБИРАТЬ ВРЕМЕННЫЕ ПЛАСТМАССОВЫЕ КОРОНКИ Свои-то я всегда забираю (мне это казалось очевидным). А последний врач мне тут недавно сказал :"Мало берешь, возьми еще и ложки - могут пригодиться". Вот пойду на той неделе за этими "ложками" - слепки это, надо думать...

Обо мне:
  #924  
Старый 29.03.2016, 20:14
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Anna1958, а слепки зачем? В любом случае при постановке новых коронок в обозримом будущем будут новые слепки делаться. Скажите, не циркониевые, а керамические коронки на коренные зубы ставятся?
  #925  
Старый 30.03.2016, 03:27
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Девы,
я вся в трансе...
К вам за возможными советами пришла....
Уже ночи не сплю не знаю , что делать...
Мало того, что предстоит обширная пластика (подсадка кост. блоков) на НЧ, так теперь выясняется, что и с ПЯТЬЮ зубами (16,17,14,26,27) ВЧ тоже всё оч. плохо...
Начали "дербанить" эти зубы в другой клинике, высверливать из них стекловолокон. штифты и проходить каналы. В 2-ух из пяти не могут пройти каналы до конца (резорциновые зубки то...)
Вообщем крайне недовольная лечением таким лечением (как то всё халатно) и крайне негативным общением с будущим техником ..., поняла, что у зубов шансов больше не будет... Обратилась в клинику, (доктору), которому можно намного больше доверять ( поясню, что сразу не пошла, т.к. цены - космос)
Приговорили 5 зубов (выше перечислила) к желательному удалению. Аргументы: кисты, резорциновое прошлое, слишком маленькая коронковая часть зуба (сильное разрушение), что потребует десневой пластики по увеличению этой коронковой поверхности (подрезание десны) Что мне тоже не совсем по душе (приближаемся к корням получается). С оборудованием второго доктора ( умением и опытом) есть конечно возможность сохранить корни этих зубов "через не могу). Но прогнозы НЕ долгосрочные. Гарантий нет. Сколько простоят (год, два, или повезёт и 10 лет)) что маловероятно) Советуют удалить и поставить импланты. 15 зуба нет давно. Был мост 14-16. Вот под ним зубки "ухандокались"...
Доктор говорит выбирать. Сделает так, как скажу. Но гарантий на эти 5 зубов, в случае их сохранения нет никакой.
Вот что делать? И так подумаю и этак...
Итак на ниж. челюсти глобальные работы предстоят (начиная с кост. пластики и затем имплантации на месте 36,37, 44,45,46,47)...
Я так надеялась , что зубки верх челюсти вытянуть можно...
Оказалось, что это можно, но с "оговорками" (мягко говоря), оглядками и думами, что очень не на долго...
Протезирование , при благополучном исходе предстоит тоже глобальное (все 28) и оочень дорогостоящее.
Я вообще в шоке, голова квадратная, лишилась сна... Как правильней поступить? Бороться до последнего за проблемные корни, вкладывать НЕМАЛЫЕ деньги на их реабилитацию (сколько простоят), или решаться на удаление?
Буду признательна за любые мнения...

ps: зубы долгие годы стояли: часть с композитными реставрациями, часть с коронками... не думала, что всё так плачевно. На неудачно технически выполненных (как оказалось) бюгелях, за последний год потеряла 44 и 45.... Просто треснули корни...
  #926  
Старый 30.03.2016, 05:54
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Leotana,а по ощущениям то как?Пусть постоят год-два или 10 лет, разве это мало?Импланты ты то можно успеть всегда вкрутить, а зубы уникальны, но с имплантами тоже далеко не все гладко происходит -это большее вмешательство и большие последствия. И бывает импланты не долго стоят, происходит резорбация и расшатывается лет за 10, если не раньше. А как десневой пластикой можно увеличить коронковую поверхность не совсем поняла?
  #927  
Старый 30.03.2016, 08:14
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Leotana, я делала базальную имплантологию, у меня верхняя челюсть состояла из 5 оставшихся зубов, их вырвали и тут же вкрутили импланты, через 5 дней я уже вышланана работу с временными протезами, через 1 5 года мне поставили постоянные протезы, не знаю, на сколько их хватит, но у меня теперь полон рот зубов, снизу тоже вкрутили импланты по бокам,а передние нижние зубы ещё остались немного своих))
Миниатюры
eb485a38.jpg   79b15941.jpg   017fd19c.jpg  

Обо мне:
  #928  
Старый 30.03.2016, 08:16
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Leotana, если есть возможность, то пытайтесь реанимировать корни. ИМХО

Vajshi, правильно сказала, с имплантами тоже не все так просто. Цены запредельные, реабилитация непростая и долгая. И гарантий тоже никаких. И лично для меня совсем другие ощущения при накусывании между коронками и имплантами. Здесь когда то писали, что имплант как костыль, вот у меня примерно такие ассоциации он вызывает.
  #929  
Старый 30.03.2016, 08:58
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Vajshi,
Ессли я правильно поняла, подрезать десну придётся, дабы увеличить высоту коронковой поверхности. Та часть своего зуба, на что будет крепиться коронка искусственная.
Это высота не по всей окружности зуба (взятого в отдельности) одинаково достаточна. И на каких то краях у этих зубиков спилина ниже десневого края (т.е. уходит глубже, в десну) Понятно ли объяснила...

Девочки спасибо, что отвечаете!
Вот всю ночь не спала... Наверно буду звонить, чтоб составляли план с ЛЕЧЕНИЕМ этих зубов. Чёт я боюсь такого кол-ва имплантов. А что потом?
Врач аргументирует свой совет недолгосрочностью (типа "знаем, проходили уже, когда пациент проходит длительное лечение ((а у меня оно, как не крути будет не менее длительным хоть так, хоть эдак)) а через год -два возвращается, т.к. корни не выдерживают..." А денег будет заплачено/потрачено уже немеряно на восстановление этих корней и протезирование цирконием... Т.е. и коронки выкинем, и "добро пожаловать" назад в клинику на "новый этап"
По ценнику выйдет примерно одинаково, что с имплантацией этих 5 зубов, что с их перелечиванием. Зубки сложные конечно, чё уж тут...
У нас в стоматологии всё идёт вперёд. И если раньше все , как один (пациенты я имею ввиду) были за сохранение корней до последнего, то в последнее время всё больше появляется пациентов с мнением "бессмысленности такой борьбы" за "сомнительные" остатки зубов. Когда прогноз слишком относительный и не очень хороший.

Голова кругом...
Ценник будет такой, что в голове "опускаются" моменты реабилитации.
Деньги придётся просто выжимать из последних сил.
Но зато можно ожидать качество на 99%. Да и сложный случай у меня, что не говори....
А к доктору попроще ходила аж с декабря месяца, чуть ли не каждый день. По итогу - выброшенные деньги. Разобрали весь рот - теперь жалею, что сразу не пошла к доктору у которого хочу продолжить лечение (у его команды). Боюсь навертели мне (предыдущие доктора), что теперь другие удалять нафиг советуют плюс и из-за "приобретённых" моментов не чёткого пролечивания (попыток пролечить) этих зубов. Получилось, что сделали только хуже...
Вот мне ещё урок, что скупой платит дважды....
  #930  
Старый 30.03.2016, 09:06
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Vajshi,
Боюсь навертели мне (предыдущие доктора), что теперь удалять нафиг советуют плюсом и из-за "приобретённых" моментов не чёткого пролечивания (попыток пролечить) этих зубов. Получилось, что сделали только хуже...
Вот мне ещё урок, что скупой платит дважды....
Вот именно поэтому я решила сделать базальную импланталогию. Если хочешь, напишу в личке как чего. Тоже недешево, конечно, но тут как раз корни зубов не нужны, технология другая

Обо мне:
  #931  
Старый 30.03.2016, 09:08
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Лёвка,

Не, на базальную я не пойду.
Весь интернет перевернула, оч. много негатива в сторону базального метода. Буду через терни к звёздам, так сказать...
Спасибо!
  #932  
Старый 30.03.2016, 09:17
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Leotana, странно, но ладно ))) Выбор каждого. Просто я пока что много негатива вижу при установке простых имплантов - то они не приживаются, то костную ткань не так нарастили, то чернота видна. Но - повторюсь - это дело каждого, конечно )) Всего вам наилучшего в решении проблемы с зубками!! Уверена, что все у вас будет хорошо и вы найдете выход из ситуации

Обо мне:
  #933  
Старый 30.03.2016, 09:37
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 584 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Leotana, мне так приговорили зуб 5 внизу в 2008 году, заодно предлагая удалить 7 и 8 на всякий случай, я всех послала и вообще никаких проблем ни одного раза мне эти зубы не доставили(ттт) . Я за сохранение, но меня мои зубы никак не беспокоили пи этом. Удалить всегда можно очень быстро.
  #934  
Старый 30.03.2016, 09:58
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

N@t@ly,
ПОка зубы стояли в композите - тоже не беспокоили. Они и щас не беспокоят(все сточенные, с пустыми каналами и лекарством в них) и временными пломбами. Но - воспаление на корнях есть - факт. Плюс коронковая часть слишком короткая (спилено до некуда)для оптимального крепления (приклеивания) коронок.
У Вас были эти проблемы?

ps: ...вот чё я тянула...? дотянула до кризиса в стране. Пару лет назад и финансовое положение было в сто крат лучше и стабильней... Меньше напрягалась бы, хотя б по этому вопросу.
  #935  
Старый 30.03.2016, 11:02
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Leotana, если не беспокоят - может и воспаления на самом деле нет, потому что только со слов врача,а у разных врачей разные мнения. Сейчас к иплантам склоняются потому им это проще, меньше работы и больше денег, еще они с вас за наращивание кости возьмут, то есть не только импланты, а для нас (для пациентов) еще более долго и мучительно
  #936  
Старый 30.03.2016, 11:24
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 584 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Leotana, , нет, у меня не было с ними таких проблем, 5 вообще даже не леченная никогда, живая, 7, 8 с пломбами, но говорили, чтотна 8 киста, которая почему-то вот уже 8 лет никак не проявляет себя ни разу. У вас ,конечно, другая ситуация. Просто хирурги любят зубы удалять, им проще это, нет зуба-нет проблем, вкручивай себе импланты. Но если можно пролечить, имхо, свои есть свои. Но тут еще и по деньгам надо смотреть. Что решили?

Базальная -не выход, это не решение, имхо.
  #937  
Старый 30.03.2016, 13:43
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Leotana, я за сохранение своих зубов.
  #938  
Старый 30.03.2016, 13:56
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 584 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

hes, а у тебя как дела?
  #939  
Старый 30.03.2016, 13:58
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
за наращивание кости возьмут,
Да вот синус пока на ВЧ вовсе не требуется.
Даже на давно отсутствующей 5-ке (15 зуб), который был под мостиком, тоже, вроде, как я поняла, нормально всё с объёмом кости.
НО! Сказали, что неизвестно что будет после, через 3 мес. после удаления... Меня этот момент тоже напряг... Получается , что существует, пусть и гипотетически, вероятность, что после удаления что-то там с костным объёмом может произойти и может понадобиться синус лифтинг. На сегодняшний день он не нужен, но "держим в голове", что может понадобится...
Я оочень доверяю доку и его команде, очень. Но решение на такое "обеззубливание" это выше моих сил, наверно...
  #940  
Старый 30.03.2016, 14:59
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Да вот синус пока на ВЧ вовсе не требуется.
Пока нет, пока там стоит зуб :D, но после удаления верхних 5-6-7 обычно почти всегда нужен будет, но нужно будет измерить объём кости по КТ, потому что при удалении запросто и стенки могут переломаться, и кость резорбироватья - точнее он всегда резорбируется немного или даже много после удаления.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©