Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2041  
Старый 26.02.2018, 14:30
Аватар для Agrilla
Agrilla Agrilla вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2014
Город: россия, москва
Сообщений: 1 353
Agrilla на нуле
По умолчанию Лечение выпадения волос. Часть II

Девочки привет, у меня наследственность от мамы, редкие, особенно на макушке волосы, раньше было лучше, но в какой то момент, хвост начал истончаться и теперь чтобы придать объем приходиться их на ночь начесывать, иначе беда... Прочитала тему, купила миноксидол от алерана 5%. Но думаю стоит ли его два раза наносить или все таки хватит пшиков 10 за один раз? Картина такова:Нажмите на изображение для увеличения
Название: ec515b83.jpg
Просмотров: 48
Размер:	48,5 Кб
ID:	264786Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0fc9e5b2.jpg
Просмотров: 56
Размер:	53,1 Кб
ID:	264787
Это я тут уже напшикалась миноксом, волосы склеялись и получилось очень "эффектное" и доходчивое фото

Обо мне:
  #2042  
Старый 26.02.2018, 17:50
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от regginaa Посмотреть сообщение
Irbe, если у вас нет чеикой картины ага, то переделайте фтг! Лично для меня покпзателем за ага стало увеличение залысин лобных и посветление волос, что говорит об истончении!!! если вы этого не видите, то обязательно переделайте фтг!!!
Переделала ... Выбрили очередные две лысины, в среду пойду за результатом.

На мой взгляд, картина АГА у меня есть. Нет, у меня не поредели волосы на висках - это хорошо видно в сравнении со старыми фото. Мне кажется, что поредели они как раз в центре, то есть в районе среднего пробора, хотя я этого не замечала, потому что никогда не причёсывалась на прямой пробор.

Но, как пишет та же Майя, у женщин при АГА поредение волос часто носит диффузный характер, то есть волосы более-менее равномерно редеют по всей голове, а не только в теменной области. И вот этот показатель у меня ооооочень заметен: ещё 10-15 лет назад у меня было как минимум в два раза больше волос, чем теперь.

Кроме того, у меня дурная наследственность в этом смысле. Цитирую:"считается, что склонность к потере волос в 73-75% случаев наследуется по материнской линии. Фактически это означает, что если у вашего деда по материнской линии впечатляющих размеров лысина, "АГА-ген" у вас, скорее всего, есть".
У моего деда именно по материнской линии была впечатляющих размеров лысина, которой он обзавёлся в относительно молодом возрасте. А в юности он был красивым блондином с прекрасной шевелюрой. Та же картина и у его дочери, то есть у моей матери: в юности и молодости у неё были красивые и довольно густые светлые волосы. В течение всей своей жизни она то и дело боролась с выпадением волос, а сейчас, в 66 лет, имеет на голове те самые три пера - кожа головы видна невооружённым глазом .

А, вот ещё про один признак не написала: среди тех волос, что у меня сейчас выпадают, много коротких - они довольно толстенькие у основания, но совсем-совсем тоненькие на концах.
  #2043  
Старый 26.02.2018, 17:56
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
Алтея, в том-то и дело, что минокс - это постоянная мера, потому что никакого другого лечения АГА еще не придумали.
Т. е. вообще никак от АГА не избавиться? Никакое блокирование дигидротестостерона не поможет?
  #2044  
Старый 26.02.2018, 18:02
Аватар для Маслинка
Маслинка Маслинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 439
Маслинка на нуле
По умолчанию

Agrilla, намаз делай по инструкции. Хотя бы первые месяцы. Ну не зря же для нас эти рекомендации пишут. Не хочу подтягивать медицинскую базу. Но поверь - написано 2 раза по 1мл, так и делай.

Irbe, у меня в родне вообще лысых не было)))
А за волосы всю жизнь борьба.
Ну то есть после первых родов. Мои очень кудрявые волосы стали абсолютно прямыми и радостно стали меня покидать. Но я понимаю это послеродовое.
Тогда это были народные средства. Сумела восстановила.

Волосы у меня - слабое место в организме. Весна осень стресс и все- пошел облет.
А сейчас началась синхра.
И ведь я знаю что это такое. И была к этому готова,. Но блин это так неожиданно. Просто начали отпадывать. Нельзя тряхнуть головой. Осыпаются как осенние листья. Они везде. На одежде, на полу, в ванне... кругом. Еще темные и кудрявые. Я их везде вижу. Хожу как маньяк собираю.
Хотела быть краасотулькой на 8 марта. Но нет. Пошла подстриглась сантиметров на 20 сразу.
Неприятно то что не знаешь, когда эта синхра кончится по времени и сколько останется на голове .....
  #2045  
Старый 26.02.2018, 18:28
Аватар для Agrilla
Agrilla Agrilla вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2014
Город: россия, москва
Сообщений: 1 353
Agrilla на нуле
По умолчанию

Маслинка, спасибо большое за ответ, я просто переживаю из за того что это все таки 5%, его применяют в основном мужчины. Я боюсь не покроюсь ли я полностью волосами))))

Обо мне:
  #2046  
Старый 26.02.2018, 18:52
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маслинка Посмотреть сообщение
А за волосы всю жизнь борьба.
Ну то есть после первых родов.
Да у меня тоже всю жизнь борьба и тоже именно после первых родов - где-то через полгода после них волосья клочьями полезли. Я, конечно, давай луковый сок в кожу втирать и яйцами волосы мыть . Помогло )))))
Ну а дальше периодически накрывали какие-то периоды, когда волосы сильно сыпались, но в общем и целом они выпадали постоянно и, что самое неприятное, постепенно уходил объём и длина, то есть они никогда не успевали полностью восстановиться.
Ну и конечно же было испробовано буквально всё, начиная от содержимого бара и холодильника (коньяк, перцовка, желтки, майонез, ржаной хлеб), продолжая летними походами за корнем лопуха и листьями крапивы, и заканчивая курсами биотина, цинка и "специальных женских витаминов". Когда-то, кстати, на волне очередной линьки, купила Ринфолтил (жидкость на башку мазать) - помог, но не надолго. Как перестала - всё отвалилось нафиг. Это, кстати, ещё один аргумент за АГА в моем случае: Ринфолтил-то хоть и слабенький, но всё же анти-андроген.
  #2047  
Старый 26.02.2018, 20:55
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Irbe, у меня и у мамы, и у деда по материнской линии шикарные шевелюры. Все, что, пожалуй, я унаследовала от деда - это вьющиеся жесткие волосы.
Линия роста, типы залысин - все папино наследство.
А волос лет 20 назад действительно было раза в два больше, расчески ломались и голова от волос болела, стриглась покороче всегда

Обо мне:
  #2048  
Старый 26.02.2018, 21:08
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Алтея, никак не избавиться, увы, пока ничего не придумали, кроме минокса. А минокс только сдерживает процесс на какое-то время. Ни один блокатор ДГТ не был одобрен FDA как эффективный, поэтому применять-то их можно, но польза не доказана.

Обо мне:
  #2049  
Старый 28.02.2018, 08:42
Аватар для F22543
F22543 F22543 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2018
Город: Россия,москва
Сообщений: 13
F22543 на нуле
По умолчанию

добрый день. подскажите, пожалуйста. трихологи мне назначили пену регейн 5%, но один раз в день. и в инструкции к пене тоже написано, что доза для женщин 1 раз в день, а тут везде пишут, что нужно обязательно 2 раза в день миноксидил мазать. запуталась я немного. может, кто подскажет именно по регейну пене, с какой периодичностью его надо использовать?
и еще вопрос, как все эти намазы распределить? правильно ли я делаю? с утра я мою голову, подсушиваю волосы полотенцем. потом в кожу головы втираю ринфолтил (растительный антиандроген), затем сушу волосы феном. вечером, за 3 часа до сна наношу миноксидил на сухую кожу головы.
  #2050  
Старый 28.02.2018, 17:56
Аватар для vary29
vary29 vary29 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.10.2007
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 273
vary29 на нуле
По умолчанию

F22543, я пользуюсь больше года пеной 5% раз в день. Наношу вечером, практически перед сном. Мне так очень удобно.
  #2051  
Старый 28.02.2018, 21:23
Аватар для Agrilla
Agrilla Agrilla вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2014
Город: россия, москва
Сообщений: 1 353
Agrilla на нуле
По умолчанию

Девочки а минокс 5% железно два раза в день надо наносить? И не будет ли от него ещё сильнее выпадать? (я ещё драсенвалем пользуюсь по 10 мин перед намазом)

Обо мне:
  #2052  
Старый 01.03.2018, 07:57
Аватар для Laky
Laky Laky вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва-Бутово
Сообщений: 29
Laky на нуле
По умолчанию

Для улучшения волос, которые от природы тонкие и ломкие пью витамины. Дрожжи. Только покупаю их не в аптеке, а в зоомагазине для собак и кошек 8 в 1 фирма. Exell. Животных не обманешь и пустышку психологическую не подсунешь. Там очень хороший состав.
  #2053  
Старый 01.03.2018, 09:05
Аватар для F22543
F22543 F22543 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2018
Город: Россия,москва
Сообщений: 13
F22543 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vary29 Посмотреть сообщение
F22543, я пользуюсь больше года пеной 5% раз в день. Наношу вечером, практически перед сном. Мне так очень удобно.
а расскажите, пожалуйста, про результат спустя год. и пользуетесь ли вы антиандрогенами параллельно и какими? и в какое время их наносите. (просто читала, что антиандрогены лучше наносить за 3-4 часа перед миноксом на ночь, но у меня это затруднительно - получается, на работе что ли мазаться?)
  #2054  
Старый 01.03.2018, 12:09
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Девочки, это снова я. Получила новую, на этот раз нормальную, ФТГ. Очень приятная доктор заодно и трихоскопию сделала. То есть, когда я пришла в первый день, она сделала трихоскопию и побрила лысинки. А через 48 часов сделала ФТГ.

Буду очень признательна, если кто-то из присутствующих в теме найдёт время и прокомментирует. Озадачена...

Скрины выкладываю в том порядке, в каком делались исследования. Везде Первая зона - это теменная (андроген-зависимая) область, Вторая зона - затылочная, андроген-независимая область.

Сначала трихоскопия:
Миниатюры
e87fa249.jpg   00e606d8.jpg   a0e8ffee.jpg  
  #2055  
Старый 01.03.2018, 12:11
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Теперь, собственно, ФТГ:
Миниатюры
b9d705cb.jpg   bad85cc8.jpg   95903d47.jpg   4e0dec6e.jpg   204ad924.jpg  
  #2056  
Старый 01.03.2018, 12:12
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Вот ещё один, последний скрин (не прикрепился к сообщению):
Миниатюры
93998d45.jpg  
  #2057  
Старый 01.03.2018, 20:29
Аватар для vary29
vary29 vary29 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.10.2007
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 273
vary29 на нуле
По умолчанию

F22543, я пью ок стабильно, без него не могу . Пользуюсь только пеной, пью курсами железо, цинк, иногда поливитамины. Результаты года использования на предыдущей странице).
  #2058  
Старый 01.03.2018, 21:48
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Agrilla, 2 раза в день - это стандартная схема. На начальной стадии АГА можно и раз в день. Волосы будет выпадать, т.к. минокс способствует ускоренному выпадению телогеновых волос, т.е. которые и так бы выпали, просто это происходит гораздо быстрее.

Обо мне:
  #2059  
Старый 01.03.2018, 21:53
Аватар для Agrilla
Agrilla Agrilla вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2014
Город: россия, москва
Сообщений: 1 353
Agrilla на нуле
По умолчанию

Ledenezz спасибо за ответ большое, как я поняла, как толко я перестану намаз все вернется в прежднее состояние?((((

Обо мне:
  #2060  
Старый 01.03.2018, 22:18
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Agrilla, да, вернется, но не в прежнее, а с учетом прогрессирования АГА за это время. Представьте, что вы не применяли минокс, было состояние волос X, проходит 10 лет, у вас состояние волос Y, уже ухудшилось. Так вот если бы вы начали минокс сразу, то состояние бы держалось близко к X, может, ухудшилось за этот период, но не намного. Если вы прекращаете прием через 10 лет, у вас резко становится состояние Y. И минокс второй раз может не дать такого хорошего эффекта, как в первый, поэтому бросать нельзя.

Irbe, судя по этой ФТГ, АГА у вас нет, веллус оч низкий, зато высокий телоген, это обычно при диффузке. Но тогда непонятно, как вам с помощью трихоскопии насчитали 28% веллуса? Это как-то странно, такой разброс.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©