Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #821  
Старый 16.02.2015, 10:35
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
Post

Цитата:
Сообщение от Nimmera Посмотреть сообщение
А в палате со мной лежала женщина, так она 4 года назад делала у гуру Карданова, он накосячил и она переделывала у Макиняна. Осталась довольна.
Nimmera, а по какой причине эта женщина лежала в 79 б-це? Были еще какие-то проблемы, связанные со стопами?

Обо мне:
  #822  
Старый 16.02.2015, 10:41
Аватар для Nimmera
Nimmera Nimmera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 38
Nimmera на нуле
По умолчанию

LIKA13, у неё были проблемы с суставами, другими, не на пальцах . В силу особенностей организма, её кости стали разрушать и ей в 79 делали совсем другую операцию, с пластинами...А операцией на косточках она довольна, стопы ровные, красивые.

*разрушаться

Обо мне:
  #823  
Старый 16.02.2015, 10:51
Аватар для tanushadol
tanushadol tanushadol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 36
tanushadol на нуле
По умолчанию

Девчонки! Завтра домой! Ничего не болит, ходить в чудо-туфлях научилась по-тихонько, спасибо медсестре, которая меня подбодрила)) "ты что, как инвалид? )) давай иди хорошо, ноги сгибай))" продефелировала через все отделение, конечно взглядов было уйма!)) Все качали головой и жалели, такая молодая, зачем решилась, живут же с ними всю жизнь! А я шла не обращая внимания! Потому что знаю, что к лету уже буду бегать со здоровыми ногами и радоваться, что решилась и сделала!
Миниатюры
MJRcd2LOTIs.jpg  

Обо мне:
  #824  
Старый 16.02.2015, 11:03
Аватар для Nimmera
Nimmera Nimmera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 38
Nimmera на нуле
По умолчанию

Tanushadol, я Вас поздравляю и желаю лёгкой реабилитации. А "жалеют" не все, а не очень умные люди, которые не жили с этим и не имеют информации что за операция и как может измениться качество жизни. У нас чем менее человек компетентен, тем он увереннее даёт советы

Обо мне:
  #825  
Старый 16.02.2015, 11:14
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

tanushadol , очень рада за Вас! Поздравляю!
Nimmera , насчет соотношения компетентности и советов - это точно подмечено. Я бы добавила, дают безапелляционные советы.

Обо мне:
  #826  
Старый 16.02.2015, 11:41
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

Nimmera когда я увидела свой шов на первой перевязке тоже решила что у меня жуткий грубый шов,как будто пельмешек слепили. Естественно поинтересовалась у врача лечащего- он делал перевязку - почему такой шов .Он ответил что в итоге останется очень тонкая ровная незаметная линия. так и есть. Его совсем не видно.только если очень приглядеться ,и то я то знаю что он где-то там есть,а другие даже и не догадаются.
  #827  
Старый 16.02.2015, 12:20
Аватар для Nimmera
Nimmera Nimmera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 38
Nimmera на нуле
По умолчанию

РЕНУЛЬК, это хорошо, что у Вас почти ничего не видно. Наверное, еще от организма зависит. У меня после аппендицита в 13 лет остался огромный рубец, длиной 12 см и шириной больше чем 1 см, причём видны до сих пор отверстия от ниток, точки-шрамы на расстоянии 1-1,5 см от шва...Так что мне, видимо, показаны только косметические швы.

Обо мне:
  #828  
Старый 16.02.2015, 12:24
Аватар для Иришка 19
Иришка 19 Иришка 19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: ПЕНЗА
Сообщений: 59
Иришка 19 на нуле
По умолчанию

Не знаю, мне например всё равно, виден у меня шов или нет.Сейчас и шов видно и след от ниток.Зато я теперь знаю, что буду носить обувь, которая мне нравиться, а не ту, в которой шишки не так заметны, и на водоёме буду загорать не лицом в песок, а если на спине, не оглядываясь, нет ли кого рядом.

Обо мне:
  #829  
Старый 16.02.2015, 12:28
Аватар для Nimmera
Nimmera Nimmera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 38
Nimmera на нуле
По умолчанию

Иришка 19, согласна, если выбирать между шишки и швом, который виден только сбоку и если прилечь, выберу второе)))хотя, повторюсь, бонус от ГКБ 79 очень приятен)

*шишками, ох уж этот Т9...

Обо мне:
  #830  
Старый 16.02.2015, 12:58
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

alena-35 Лен, у меня были косметические швы (по всей длине одной ниткой с узелками только с двух сторон), снимали через 11 дней.

Обо мне:
  #831  
Старый 16.02.2015, 13:51
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Nimmera, мне тоже делали операцию в 79-ой. У меня швы вот такие. Интересно такие же как у вас или нет. На вашей фото я не смогла рассмотреть.
Миниатюры
042.jpg  

Обо мне:
  #832  
Старый 16.02.2015, 14:13
Аватар для Nimmera
Nimmera Nimmera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 38
Nimmera на нуле
По умолчанию

Galina.5959, у первых пальцев почти также, они чуть ближе к стопе.А вот между вторым и третьим таких швов нет. Может у Вас другая коррекция была этих пальцев?На левой ноге у Вас даже спиц нет.А что там делали с пальчиками?

Обо мне:
  #833  
Старый 16.02.2015, 15:35
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Иришка 19 да, швы ещё худо бедно можно себе самой удалить, но вот спицы вытаскивать?Я читала здесь на форуме, кому то мужья вытаскивали.Мне мой врач вытаскивал, было ужасно больно, по мне так хуже послеоперационной боли,три спицы более менее пошли, а четвертую с третьего раза врач, не слабый по габаритам мужчина, еле вытащил.То ли она в кость вросла, то ли так изначально стояла.У вас по моему тоже были проблемы с вытаскиванием спиц, читала вроде.Хотя ,это уже нюансы,после всего нами пройденного.
FeniksNata
РЕНУЛЬК Спасибо за подробные из'яснения.Сегодня написала Процко и Ондару,жду ответа и буду записываться на операцию.Зашла к Ондару на сайт, долго изучала инфу, все равно поняла тиак ,что квота только жителям Москвы и МО, остальные по полюсу ОМС оплачивают расходники.Да и квоту у нас брать в городе - хирург, затем областной хирург,и если он сочтет нужным, тогда направят документы в Минздрав.
Только я не поняла - получаем квоту,делаем одну ногу, потом опять за документом,делаем вторую ногу?
Вообще я дожидаюсь ответа от мэтров и на запись! Если сейчас на декабрь у ВГ, то по мне удобно,успею сделать,пока в декрете(вдруг окошечка на пораньше не будет)

Обо мне:
  #834  
Старый 16.02.2015, 15:42
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

viola-viola , мне спицу муж вытаскивал. Мне было страшно, но не больно совсем. Нам Процко сказал, что мы можем вытащить сами и рассказал как. Мне с гипсами на обеих ногах было проще вытащить дома, чем ехать в травму или еще куда-то. Где, кстати, не факт, что вытащат аккуратнее. но если бы я жила в Москве, я бы предпочла съездить в больницу, конечно.

Кстати, швы снимать мне было больнее, чем спицу вытаскивать.

Обо мне:
  #835  
Старый 16.02.2015, 15:49
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

galina.5959 А у вас второй пальчик на правой ноге в месте шва не гнется? Он у всех после подобной операции не гнется или зависит от состояния суставчика? Я спрашивала, мне что-то никто не ответил...

Обо мне:
  #836  
Старый 16.02.2015, 16:03
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

almaty632329 подозреваю, что и косметические швы разные бывают. Мне было сказано - внутрикожный саморассасывающийся. Весь шов был внутри под кожей (уж не знаю, как они там его простегивали), а наружу торчало только по одному узелку на каждой ноге. В итоге швы в самом деле рассосадись, а узелки сами отвалились. Однако в той же ситуации, когда удаляли скобки и сделали такие же швы, один благополучно рассосался, а второй я постепенно выдергивала из-под кожи, кажется, я эту историю даже на форуме описывала.

Svet_a Света, если я правильно помню, то ли на форуме читала, то ли где-то еще, что при исправлении молоткообразных пальцев с фиксацией спицами подвижности в этих суставах уже не будет. Возможно, я помню неточно или неправильно, хорошо бы девочки, кому это делали, написали, как дела с этими пальцами у них.

Обо мне:
  #837  
Старый 16.02.2015, 16:09
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Nimmera, вы написали что у вас косметические швы, и вот мне стало интересно, есть ли у вас поперечные стежки вдоль линии шва. Свои швы выложила для сравнения.
Что считается косметическим швом?
У меня на втором пальце правой ноги была молоткообразная деформация, делали Homan, а на третьем перкутанную остеотомию - поэтому спицы. На левой ноге изначально картина была получше, обошлось без спиц. Швы между 2-3 пальцами на обеих ногах - это Weil-остеотомия чтобы исправить поперечное плоскостопие.
Меня мои швы устраивают, они сейчас малозаметные, просто стало интересно к какой возрастной категории меня отнесли.

Обо мне:
  #838  
Старый 16.02.2015, 16:14
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 Я помню Вашу историю.У Вашего мужа ручки золотые)))А мне швы совсем не больно было снимать,что еще раз доказывает,что у всех разный болевой порог.

Обо мне:
  #839  
Старый 16.02.2015, 16:16
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Svet_a , у меня была спица во втором пальчике на правой ноге (Гоман). Пальчик гнется, но его мне тоже разрабатывали. И гнется чуть хуже, чем здоровый. Но совсем чуточку. Попозже выложу фото, когда сделаю контрольный рентген в 3 месяца.

Обо мне:
  #840  
Старый 16.02.2015, 16:17
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

РЕНУЛЬК да,ВСЕМ иногородним можно делать у Ондара по квоте,но по одной ноге.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©