Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1841  
Старый 05.04.2015, 01:57
Аватар для Alinka123
Alinka123 Alinka123 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: россия
Сообщений: 11
Alinka123 на нуле
По умолчанию

Да я иногородняя,с мамой приехала по врачам не походишь когда так рвет ((купили все возможные лекарства,вроде лучше чуть становится.но хз что это..то ли наркоз то ли отравление.но ела я исключительно каши перетертые и супы.вообще всем прошедшим через это памятники надо ставить,ну никак не ожидала что это так тяжело всё.
  #1842  
Старый 05.04.2015, 11:48
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Alinka123
А кто вас оперировал?
Вы написали Ан
Могу я попросить вас расшифровать " АН"
Напишите пожалуйста полное ифо хирурга
Заранее спасибо.
Желаю вам скорейшего восстановления после операции!
  #1843  
Старый 05.04.2015, 20:46
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

АлёнаС в первых архивах форума - обозначено
и в целом давно принята система сокращений, которую все понимают
доктор G – Герасимов Сергей Николаевич,
ОЗ – Топольницкий Орест Зиновьевич,
АР – Андреищев Андрей Русланович,
АЮ – Дробышев Алексей Юрьевич,
АН – Сенюк Андрей Николаевич,
ОА – Баранова Ольга Александровна,
ОБ – Кулаков Олег Борисович,
ФХ - Набиев Фархад Хабибович.

насколько я помню- так, если нет, то я сама не знаю ))))
  #1844  
Старый 05.04.2015, 21:46
Аватар для Zayy
Zayy Zayy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 59
Zayy на нуле
По умолчанию

Alinka123, шплинт?! У АН?! Фигасе! Меня после 1-й оп пару раз рвало кровью в реанимации. После оп у АН было все чудесно. Поздравляю с оп! Держись! Справишься!) Все пройдет;)). Поправляйся!!!
  #1845  
Старый 07.04.2015, 07:20
Аватар для nazana
nazana nazana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 7
nazana на нуле
По умолчанию

Девочки, милые, помогите пожалуйста! Посоветуйте терпимого и главное умного врача, который "дотошно" помог бы разобраться в последствиях операции, проведенной другим врачом, послеоперационных ощущениях, выявить причины почему тут увеличилось, здесь не сжимается, там поднялось и др. Уже не могу, сил нет, мой хирург никак не хочет понимать что я объясняю, только и дело повторяет что вам не нравится во внешности....а меня мучают не столько внешние проявления, сколько внутренние изменения мягких тканей, которые и обуславливают изменение внешности и дискомфортные, неудобные ощущения под носом (мне делали расширение верхней челюсти методом sarpe). Какой врач смог бы по доброму и с пониманием отнестись...продиагностировать все.
  #1846  
Старый 07.04.2015, 07:37
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

nazana мне кажется они все такие... редко что объяснят нормально, тем более мало кто возьмется "отчитываться" за другого хирурга

напишите АР наверное , он вроде объясняет своим пациентам все более менее толково, может хоть просто свое предложение напишет

А что именно не так ощущается? Пластины стоят? Чувствительность вся вернулась?

А вообще с мягкими тканями немного непредсказуем результат, кости то можно четко расчитать , а вот ткани могут улечься как захотят, и это нормально
и где-то действительно могут недосжаться или недорастянуться
тот же нос у кого поднимается, у кого расширяется при выдвижении ВЧ

У вас асимметрии не было кстати?
  #1847  
Старый 07.04.2015, 08:54
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

nazana возможно, ваши вопросы - не по части хирурга, поэтому он на них и не отвечает. Невролог, может? Еще если мало времени прошло то все это возможно временные неудобства.
  #1848  
Старый 07.04.2015, 20:33
Аватар для nazana
nazana nazana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 7
nazana на нуле
По умолчанию

Челюсть мне только расширяли, вперёд не выдвигали, хотя мой хирург говорит, что при этом также челюсть выдвигается вперёд, только в другой плоскости. Замечу, что до операции он мне сказал что внешне только чуть расширится нос, а то что он приподнимется видимо сочёл неважным изменением..Ну в общем что сделано, то сделано. Суть в том, что после того как мне сделали операцию нос уже был приподнят, хотя челюсть ещё не была расширена. Я ему и твержу, что посмотрите что с мягкими тканями не так, у меня под носом как бы уплотнение, если нажимать то чувствуются складки какие-то, как будто там что-то лишнее. И вот это то уплотнение -увеличение под носом, на мой взгляд и приподнимает мой нос. Но это сугубо мои предположения. Я хочу чтобы квалифицированный специалист, который разбирается в анатомии мне разъяснил что там такое..Помимо этого у меня "ножка-перегородка" носа фактически не двигается. То есть когда я пытаюсь сжать нос, прижать его у кости, у меня не получается, я не чувствую этих мышц, эта ножка как на весу, как будто не прикреплена. Не знаю, трудно объяснить...АР в Питере я так понимаю..проходила сегодня мимо московского филиала спика, думала забежать, но тут врачи какие-то не на слуху..кроме рыбакина, да и он как я поняла здесь редко бывает..хочется чтобы человек хорошо понимал механику носогубную и в тоже время понимал как операция делается, поскольку мой хирург мне никогда четко не говорил как он мне её делал...
  #1849  
Старый 08.04.2015, 07:05
Аватар для Серж Ирк
Серж Ирк Серж Ирк вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2015
Город: Россия Иркутск
Сообщений: 3
Серж Ирк на нуле
По умолчанию

Всем Привет! Напишите пож. кто знает. Какие клиники в Питере делают операции не челюстях кроме СПИКа?
  #1850  
Старый 08.04.2015, 09:17
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

nazana постарайтесь все-таки расспросить своего хирурга. Другие не станут отвечать за работу своего коллеги. А делать предположения, может тоже рассчитываться как наговор на коллегу. Это непрофессионально.
  #1851  
Старый 08.04.2015, 11:24
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж Ирк Посмотреть сообщение
Всем Привет! Напишите пож. кто знает. Какие клиники в Питере делают операции не челюстях кроме СПИКа?
первый мед на ул. Льва Тольстого
  #1852  
Старый 08.04.2015, 13:24
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

Девушки, а кого-нибудь было так, что после операции рот косил в одну сторону? У меня уже 5 мес после ОП, раньше не обращала внимание на рот, а теперь так отчетливо стало видно что он косит. В том месте на прдбородке ощущается сильная тяжесть, и как будто что-то тянет губу. Отеки еще есть. Снова хожу на физиотерапию, надеюсь что это пройдет , но вдруг нет. Очень переживаю.
  #1853  
Старый 08.04.2015, 14:11
Аватар для nazana
nazana nazana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 7
nazana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарфаВасильевна Посмотреть сообщение
nazana постарайтесь все-таки расспросить своего хирурга. Другие не станут отвечать за работу своего коллеги. А делать предположения, может тоже рассчитываться как наговор на коллегу. Это непрофессионально.
Да, конечно я буду своего мучить ещё, но хотелось бы и стороннего, так сказать объективного мнения..
  #1854  
Старый 08.04.2015, 21:53
Аватар для akinfeev
akinfeev akinfeev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 63
akinfeev на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukshmi Посмотреть сообщение
Девушки, а кого-нибудь было так, что после операции рот косил в одну сторону? У меня уже 5 мес после ОП, раньше не обращала внимание на рот, а теперь так отчетливо стало видно что он косит. В том месте на прдбородке ощущается сильная тяжесть, и как будто что-то тянет губу. Отеки еще есть. Снова хожу на физиотерапию, надеюсь что это пройдет , но вдруг нет. Очень переживаю.
У меня была асимметрия в мимике и до операции, после операции (как 1й, так и 2й) асимметрия стала чуть другой, но осталась, рот кривится. После 2й операции 5 месяцев. Ботокс помогает лишь немного.
  #1855  
Старый 09.04.2015, 02:45
Аватар для mentox
mentox mentox вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 5
mentox на нуле
По умолчанию

Всем добрый день! С детства был глубокий прикус и как правило нижняя челюсть осталась недоразвитой. 2 года носил брекеты, прикус поправили но вот сама НЧ осталась практическая такая же. Фото в профиль просто ужас.
Скорее всего это уже тысячу раз обсуждалось, но напишите пожалуйста подробный порядок получения квоты на эту ОП. Т.е к кому пойти в первую очередь (ортодонту или к челюстно-лицевому хирургу), какие документы с собой взять и т.д. Сам в данный момент проживаю в Челябинске.
  #1856  
Старый 09.04.2015, 08:03
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

mentox для начала найдите хирурга. Если хотите по квоте, то это должно быть гос.учреждение, которое имеет возможность давать направление на квоту.
  #1857  
Старый 10.04.2015, 16:30
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

начиталась я про операции, насмотрелась, сколько всего предстоит. Стало страшно )) от того, сколько времени на это надо.
  #1858  
Старый 11.04.2015, 16:01
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

А миниимпланты вытаскивают на живую? Уколы обезболивающие делают? У меня один уже расшатался, резинку на него нельзя одевать, толку от него нет, только неудобства, но я боюсь вытаскивать.
  #1859  
Старый 11.04.2015, 20:23
Аватар для Owner_cat
Owner_cat Owner_cat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 94
Owner_cat на нуле
По умолчанию

VikaChernika миниимпланты это саморезы? Я сама три выкрутила, один расшатавшийся, а два резали щеку. Неприятно, но не больно.
  #1860  
Старый 11.04.2015, 20:28
Аватар для Marryann
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: France
Сообщений: 74
Marryann на нуле
По умолчанию

Привет всем! В нашем полку пострадавших прибыло.
Меня могут вспомнить только "старички" этого форума, мои сообщения должны быть где-то во втором архиве.
Я года 2 готовилась к операции, и вот оно свершилось, сегодня 3й день после оп, я уже дома!
В больницу поступила в среду, операция в четверг утром.
Исправляли дистальный прикус (недоразвитая нижняя для тех кто еще не запомнил термины).
Двигали конкретно, ломали обе челюсти + гениопластика, всего на 18мм.
Операцию делала по месту жительства во Франции.
Распишу впечатления по дням, можем кого смотивирует.
Мой вердикт, не так страшен чёрт как его малюют, так что девчонки и мальчишки желающие подправить внешность, пробовать стоит, да это конечно не самые приятные и удобные ощущения, но думаю результат того стоит
Миниатюры
hopital.JPG  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©