Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #821  
Старый 19.09.2012, 18:05
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Значит, все таки и я возьму себе вобензим попробовать. У меня начались сложности с перевязками и вообще консультацией хирурга. Пластическая хирургия у нас практически не представлена, а обычные как-то не очень представляют себе, что мне нужно, видимо, тоже сказывается " квалификация". А мне всего- то и надо перевязки через день и наблюдение, чтобы не прозевать серому. Док велел в пупок вставлять сухую салфетку, так наши умельцы мне туда, наверное, пузырек йода вылили. Еще 27-го снимать швы. Говорю это, чувствуется, что не очень в теме. Сегодня весь день занималась домашними делами по мелочи и результат - температура поднялась до 37,5. Еще и чихнула, не успев удержаться, все, ощущение что пупок разошелся. Боюсь даже смотреть. Сегодня совсем не мой день

Обо мне:
  #822  
Старый 19.09.2012, 18:48
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

ramis а что за перевязки Вам назначили через день? мне до снятия швов нужно было всего лишь после душа обрабатывать швы водкой..и все..под компру подкладывала мягкую салфетку..да, чихать это жесть..и через 2 месяца после ОП я крепко держу живот перед этим делом, чувствительно все равно

Обо мне:
  #823  
Старый 19.09.2012, 22:11
Аватар для black_widow
black_widow black_widow вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 155
black_widow на нуле
По умолчанию

ramis, у вас думается мне стандартные минусы прооперированных в другом городе...
Всё-таки очень важно, чтобы оперирующий хирург был в шаговой доступности.
Мне пупок марганцовкой обрабатывали, когда я спросила про йод - мне категорически запретили - сказали, что сжечь можно.
Думаю, что от чиха ничего не будет, не переживайте!
Я чихаю и кашляю с удовольствие, ничего нигде не болит!

Обо мне:
  #824  
Старый 19.09.2012, 22:31
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

ramis ого! Как вы рано за домашние дела взялись!!!

У меня новая тема для беспокойства... Одновременно с абдомино будут делать лапараскопию... Это когда живот раздувают спец газом и эндоскопом делают через проколы манипуляции (вроде так)))) думали сделать до абдо... Но врачи сомневаются. Вроде как и можно это делать за раз... А я осложнений боюсь(((( не делать сейчас - потом прокалывать "готовый" животик не хочется. Делать сейчас - врачи сказали минимум 3 месяца между наркозами....
  #825  
Старый 19.09.2012, 23:03
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Markusha, мне в клинике дали рекомендации, где написано перевязки через 1-2 дня. Швы снимать на 14 день. Да, если еще с чем- нибудь затеюсь, буду находиться рядом с доком до снятия швов

Обо мне:
  #826  
Старый 19.09.2012, 23:22
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Шуня, какие осложнения могут быть при такого рода совместных операциях, как и при абдо, или что то еще? Риск их возникновения выше? Что говорят врачи?

ramis, я тоже столкнулась с ситуацией,что находилась в другом городе после операции, а не дома..и серома была..набегалась по чужим больницам.. понимаю Вас! А йодом действительно не давайте себя заливать, ожоги до пузырей бывают

Обо мне:
  #827  
Старый 19.09.2012, 23:48
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Девочки, может кто знает, есть ли на форуме отдельная тема "спорт после абдомино" и если есть, можно ссылку?

Обо мне:
  #828  
Старый 20.09.2012, 07:31
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

ramis, ой рано Вы геройствовать начали. Девочки, вы почему себя так не любите?! Какие дела через несколько дней после оп? Лежать, ходить понемногу. Сделать все, чтобы исключить риск осложнений. А насчет пупка и перевязок - я сама дома делала. Йод выжигает конкретно. Лучше водкой. И следов никаких нет. В пупок также салфетку пихала (хотя было жутко больно, как будто до позвоночника доставала))) И швы в пупе я сама снимала. Дмитрий сказал вообще можешь их не трогать. Но как-то темные нитки... Узелок было сложнее срезать. Я заметила, что с каждым днем он как будто глубже "утопает" в коже шва. Кое-как срезала и так легко стало! На бок смогла лечь! Серомы боялась жутко. Лежала сутками почти месяц!))) единственные отступления - за руль села примерно через неделю-полторы после оп - когда к врачу в другом городе на осмотр ездила.

Обо мне:
  #829  
Старый 20.09.2012, 11:14
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

у меня 2 месяца после операции))) к новому животику привыкла некоторая болезненность еще сохраняется при нагрузках, но это остаточные явления..отеки незначительные, в основном над центральной частью шва.. талия уменьшилась на 6 см, вес - на 1,5кг..пупик нравится, я вот только зеленкой его намазала недели в 3, так до сих пор зеленый)))

сказать, что мне нравится результат - ничего не сказать! я довольная как слон!!!)))))

мои ДО-стр.28 пост 545..тихий ужас....
Миниатюры
DSCN1883.JPG   DSCN1881.JPG   DSCN1885.JPG  

Обо мне:
  #830  
Старый 20.09.2012, 11:31
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

Markusha, шикарная фигура вырисовалась, просто высший класс! Очень нравится, такие изгибы, ууууух!!!
Цитата:
Сообщение от sing_nata82 Посмотреть сообщение
Аист, ну и фигурка у тебя, просто отвал башки!!! Хочу тоже такой пресс, но моя лень меня и погубит... Долго такого пресса добивалась?
Ната, ты бессовестно мне льстишь, но все равно приятно! Насчет пресса - давай начинай работать, а то я тебе в подарок розги пришлю, может муж поганяет В этом деле главное начать!
Цитата:
Сообщение от osya Посмотреть сообщение
есть ли на форуме отдельная тема "спорт после абдомино"
osya, по-моему такой темы нет! Да думаю она и не нужна, по моим данным после абдо ограничений на физ нагрузки нет!
  #831  
Старый 20.09.2012, 12:27
Аватар для black_widow
black_widow black_widow вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 155
black_widow на нуле
По умолчанию

Markusha, очень соблазнительные изгибы! Вау! Особенно в профиль ))) Моё восхищение! Как можно быть не довольной при таком результате?! )) Наслаждайся!!!

Обо мне:
  #832  
Старый 20.09.2012, 12:29
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Markusha, выглядите чудесно. Хотя мне нравились и ваши фото до, в черном купальнике. Я еще показала мужу со словами, что, будь у меня такое тело, я бы даже ни о чем не думала. Но результат просто потрясный. Подскажите, как вы у себя выявили серому, она заметна на ощупь? У меня второй день t, док говорит, что это может быть признаком серомы, а я ничего не нахожу. В общем, допрыгалась. К хирургу завтра утром. Сегодня неделя, чувствую себя хорошо, только слабость и t 37. Вечером попробую выложить фото. Девочки еще вопрос, док велел бумажный пластырь носить 2 недели, а он отклеивается. Такой продается в аптеках и как называется?

Обо мне:
  #833  
Старый 20.09.2012, 12:52
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

спасибо, девочки!!!)))


ramis в черном купальнике это не я- это Марта))) имей я такое тело, как у нее, я бы вообще не знала, в какой стороне пластические хирурги находятся))) у меня все очень намного хуже..я уже писала ранее, что сбросила много кг, а теперь только начала приводить себя в порядок, и эта операция - лишь первая из.....страшно подумать, что я хочу))) по поводу серомы..выявил мне ее врач, когда швы снимал..температуры у меня не было, а в области шва сильно распирало, казалось, вот-вот и кожа лопнет, а когда переворачивалась на бок, было ощущение, что водичка под кожей плещется..я на ощупь не могла определить, хотя учил меня док, как это делать..и внешне никаких проявлений не замечала..

Обо мне:
  #834  
Старый 20.09.2012, 13:37
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Markusha, красивый результат, поздравляю! Шов для двух месяцев замечательный
  #835  
Старый 20.09.2012, 13:45
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Emma спасибо

а вот и ложка дегтя в бочке меда) фотки сейчас делала для другой темы..спереди у меня все прилично так смотрится, а сзади- ассиметрия на боках есть, там, где шов от абдо заканчивается..коррекцию сразу док сказал, что нужно будет делать в следующую операцию..выходит,один бочок сам хорошо сел, второй убирать придется..а пока я кривенькая буду..
Миниатюры
DSCN1799.JPG  

Обо мне:
  #836  
Старый 20.09.2012, 13:47
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

ramis , я покупала липкий бинт и им заклеивала. Все держалось))) он достаточно широкий. Вот нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #837  
Старый 20.09.2012, 14:34
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Markusha, простите, ведь не трудно же было мне фото посмотреть, а я выступила. Ваш результат -загляденье, даже не смотря на некоторую ассиметрию со спины, это дело поправимое. У меня узкие бедра + жуткие растяжки(двойня 7 кг), так что ничего подобного у меня не получится. Муж, когда меня забирал, нащупал даже некоторое подобие талии, которой у меня отродясь не было. В общем, время покажет.

Обо мне:
  #838  
Старый 20.09.2012, 14:36
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Markusha, поздравляю- хороший пуз стал!

Обо мне:
  #839  
Старый 20.09.2012, 14:52
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Markusha, а по фото складывается впечатление, что наоборот справа на бедре больше убрали. Слева контур ровный, а справа впадина. или это я неправильно разглядела?
  #840  
Старый 20.09.2012, 14:58
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Emma была я вся в выпуклостях, поэтому расцениваю как слева сгладилось, справа - осталось..исходник сзади покажу, чтобы не быть голословной
Миниатюры
DSC07996.JPG  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©