Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 07.10.2009, 10:37
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 398
Blondi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана2 Посмотреть сообщение
Blondi,
Вот наши зубки.
Ой, какие зубки симпатичные! Так не привычно брекеты на детишках видеть! Думаю, у вас совсем не сложный случай! А как дочка, привыкла уже к ним? Когда будете на нижнюю ставить? Я на выходных
  #202  
Старый 07.10.2009, 11:47
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondi Посмотреть сообщение
Пушок, у меня в центре никто лингвалки не хаял. Наоборот сказали, что можно и лингвалки, если захочешь. Просто советовать человеку переставить один вид брекетов на другой (причём ребёнку), только из-за того, что вы боли не почувствовали - это имхо то же самое, что посоветовать, ну к примеру, человеку, только что сделавшему ринопластику, поменять форму носа, только из-за того, что она вам больше нравится
Блондик, я совершенно не могла предположить, что мое выступление воспримется как призыв к смене брекетов. Мне кажется, я совершенно четко определила, что уж какие стоят, такие стоят и возможности сравнивать на одном челе две системы нет. Прости, просто я неудачно процитировала Свету, которая отвечала тебе. А совет ставить лингвалки или даймоны был к благодарным последователям нашего нелегкого дела
Зубки, кстати, у вас классные и ты ооочень правильная мамочка, что занимаешься дитем сейчас, а не когда, как у меня, уже только ОП может помочь

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ 3-й:) Посмотреть сообщение
я считаю что причина болей - это именно перемещения зубов или изменения их положения...т.б. чем более кривые зубы - тем больше болей...и наоборот.
Блонди...я тебя полностью поддерживаю... лингвалки таки сложнее в уходе и в лечении...именно поэтому спецов меньше... еслиу Пуша не было болей - это не значит что болей не бывает у остальных или вообще...
Да, совершенно верно, причина болей - это именно перемещения зубов или изменения их положения, но перемещать и вращать можно с разной силой, вот указанные мною системы делают это деликатнее. Вот и всё Лингвальщики вообще, а не только Пуш, редко жалуются на боль, хотя безусловно, бывает и такое.
Хочь, лингвалки-то у меня, ты мне чё не веришь, что чистить просто? врачики-то их не носили сами, откуда им знать?
Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Пушок, как раз предлагать лингвалки врачам выгоднее ибо они намного дороже по отношению к обычным, и в центре, где я лечусь их давно и успешно применяют. Еще раз повторюсь, они не всем подходят, у людей с дистальным прикусом, когда нижние зубы заходят глубоко под верхние их сложно носить. Насчет легкости ухода. Раз Вы пишете, что ухаживаете на ними с помощью ирригатора, то почему носящие обычные наружные брекеты должны чистить щетками и ершиками? Мы точно также используем все достижения современной техники. А вот мне интересно, как часто Вы их на работе чистите, или на работе Вы тоже имеете второй комплект УЗ щетки и ирригатора?
Анжел, я делюсь исключительно своим опытом: мне куча ортов в Москве сказали, что мне лингвалки не подходят или они будут мешать ОП, а в Питере меня ооочень успешно ими лечат, а хирург остался ими очень доволен. Из этого я не могу вделать другого вывода, кроме заключения о недостаточной квалификации говоривших. Естественно, я не по всем врачам прошла, может и есть у нас, но я живых людей с лигатурными лингвалками московского разлива не встречала, сама была бы рада в другой город не мотаться.
Да-да, совершенно верно! У меня на работе второй ирригатор: оба панасы, но дома большой, а на работе дорожный. Щетка обычная, о чем, как я высказывалась, и скорблю чищу я, к своему сожалению, не часто но это исключительно от лени

  #203  
Старый 07.10.2009, 12:21
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Света, по-моему, проблем с зубками не много, по-крайней мере прикус правильный и у детишек зубки быстро перемещаются И ЗАКРЕПЛЯЮТСЯ, что очень не маловажно. Мне кажется в вашем случае надо 2-ечки на ВЧ опустить, ко всему зубному ряду, а единички наоборот слегка поднять. Так? Что орт говорит, по-поводу хода и сроков лечения?

Пушок я представила ирригатор на работе
Дело в том, что у нас несколько человек на работе с брекетами и в послеобеденное время начинаются ВСЕОБЩИЕ процедуры :dur: хоть раковину занимай заранее)))

А мне вот не сняли в эту субботу брекеты Тройка НЧ, которую я исправляла у другого орта, сейчас слегка выходит из зубного ряда и АР решил её всё же на своё законное место поставить. В остальном сказал, что всё ок. Будем ждать след. приёма )
  #204  
Старый 07.10.2009, 12:27
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Неее, похоже, не представляешь Он же маленький, на батареечках, в сложенном виде меньше стакана

  #205  
Старый 07.10.2009, 12:50
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] у меня что то типа такого, хотя он тоже называется дорожным, но я бы 10ть раз подумала, прежде чем брать его с собой в путешествие
скорее всего у тебя как на прикреплённой картинке? До чего дошёл прогресс, я уже отстала от новых технологий
Миниатюры
waterpik-wp-360.jpg  
  #206  
Старый 07.10.2009, 15:15
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 398
Blondi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evsevia Посмотреть сообщение
Дело в том, что у нас несколько человек на работе с брекетами и в послеобеденное время начинаются ВСЕОБЩИЕ процедуры :dur: хоть раковину занимай заранее)))
А что за место работы такое? Я на своей как экзотический зверь... А так бы хотелось с кем-нибудь рабочую раковину разделить
  #207  
Старый 07.10.2009, 15:40
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

А на моем месте работы вообще никто не догадывается, что у меня брекеты, я говорю, что десны мою
Евсюш, у меня дорожный вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а домашний вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но на море я большой беру, потому что он все равно маленький, но мощнее

  #208  
Старый 07.10.2009, 16:52
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondi Посмотреть сообщение
А что за место работы такое? Я на своей как экзотический зверь... А так бы хотелось с кем-нибудь рабочую раковину разделить
ррррреклама - люди все творческие, кррреативные

Пушок, супер! А он сильно жужжит? Мой как трактор
  #209  
Старый 07.10.2009, 21:40
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

А у меня в кабинете своя раковина, ни с кем не делюсь! Но я и с брекетами одна хожу. А весь коллектив наблюдает за процессом и "консультируется".

  #210  
Старый 08.10.2009, 02:01
Аватар для Dice
Dice Dice вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
Dice на нуле
По умолчанию

Приветствую, девочки присоединяюсь в ваш кружок брекетоносиц) свои на вч ношу уже полгода, на нч пока орт не ставит, но не исключает такой возможности, неудобств не испытываю совсем, результаты радуют с каждым днем) ничего не болит, ни один замочек еще не отвалился, даже немного не по себе от такого благополучия, ттт носить мне орт пригрозила 1-1,4 года, но потом обязательно ретейнеры лет на 5, этот факт не радует совсем мне кажется почему-то, что под ними за 5 лет такого может случиться:susel:

Обо мне:
  #211  
Старый 08.10.2009, 08:24
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 398
Blondi на нуле
По умолчанию

меня ретейнеры вообще уже не беспокоят, я их готова хоть сейчас поставить, - только чтобы не носить эти брекеты
  #212  
Старый 08.10.2009, 10:36
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Dice Привет! Мне кажется, что если соблюдать гигиену и появляться у стоматолога не реже чем раз в пол года, ну или естесственно по необходимости, то ничего не должно там случиться... У меня девочка знакомая, уже 3 года носит ретейнеры несъёмные и ни разу её ничего не беспокоило.
Анжелина, собственная раковина - это роскошь
  #213  
Старый 08.10.2009, 11:03
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 396 раз(а)
Поблагодарили: 9 774 раз(а) в 2 958 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 928
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ 3-й:) Посмотреть сообщение
я считаю что причина болей - это именно перемещения зубов или изменения их положения...т.б. чем более кривые зубы - тем больше болей...и наоборот.
У меня очень кривые зубы! Но не боли практически вообще...

Обо мне:
  #214  
Старый 08.10.2009, 11:46
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Как у тебя прогресс идет?

  #215  
Старый 08.10.2009, 11:52
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evsevia Посмотреть сообщение
Пушок, супер! А он сильно жужжит? Мой как трактор
не несильно, я ж говорю, он на батарейках на них же не разжужжишься

  #216  
Старый 08.10.2009, 12:48
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

А у меня...неожиданность
Лечение закончилось...наверное...первая,кто этому не рад
По ряду причин.
Материально не готова к протезированию и морально-снять брекеты
Рассчитывала еще месяца на четыре...
  #217  
Старый 08.10.2009, 12:51
Аватар для Dice
Dice Dice вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
Dice на нуле
По умолчанию

Evsevia умом я понимаю, что ничего страшного, и стоматолога я посещаю постоянно, и зубы чищу меня сама цифра в 5 лет пугает)

Blondi а по-моему, брекеты очень мило у тебя смотрятся

Обо мне:
  #218  
Старый 08.10.2009, 12:58
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dice Посмотреть сообщение
но потом обязательно ретейнеры лет на 5, этот факт не радует совсем мне кажется почему-то, что под ними за 5 лет такого может случиться:susel:
Dice, я чё-то не поняла, почему тебя ретейнер на 5 лет смущает? это ж просто проволочка, прилепленная материалом практически в основании зубов. у кого стоит, никто не жалуется.
мне вообще пожизненные ретейнеры светят.

  #219  
Старый 08.10.2009, 13:00
Аватар для Dice
Dice Dice вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 23
Dice на нуле
По умолчанию

мне кажется это не очень гигиенично

Обо мне:
  #220  
Старый 08.10.2009, 17:02
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Smile

Blondi, да доча уже привыкла. 29 октября идём к врачу, вот незнаю, что скажет, будет ставить на НЧ или пока нет? Тебе удачно сходить в эти выходные!!!
Evsevia, я не могу сказать, много ли проблем с зубками, прикусом, у моей дочи, т.к. не спец.в этой области. Вот прикус у нас не правильный, и врач это будет исправлять. У нас ВЧ выходит вперед. А насчет 2-ек на ВЧ, мы как раз дождались наконец-то, что они хоть до такого уровня вылезли...........что б уже надеть брекеты. По поводу срока врач сказала 1-1,6 года, всё будет смотреть по ходу лечения.
Evsevia, жаль, что тебе не сняли, как ты хотела. Зато с другой стороны, врачу виднее. Если АР решил её всё же на своё законное место поставить, значит надо ставить. :d

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©