Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2341  
Старый 05.03.2009, 16:28
Аватар для Зайка
Зайка Зайка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 45
Зайка на нуле
По умолчанию

Решение окончательно оформилось около 1,5 г. назад, но из-за проблем с ребенком мне стало не до этого. А теперь взяла и решилась наконец.
Левин мне показался очень приятным. Я обходила нескольких хирургов год назад, колебалась между Мамедовым и Левиным. Моя подруга сдела у Мамедова ******. Но в этот раз сходив повторно к ним обоим, все таки решила довериться Левину. Хотя мне очень нравится результат Татьяны *****. Теперь буду ждать результата - это самое главное по чему оценивают пластического хирурга. Да, что еще мне понравилось, так это то, что он уверил, что переделка если не дай Бог понадобится, бесплатно.
Условия в ЕМС,где проводится ОП, просто суперские, хотя я лежала в оч хороших больницах и мне есть с чем сравнивать. Наркоз тоже отличный (у меня это уже 6-ой общий наркоз, тоже есть с чем сравивать). Ни с какой трубкой в горле не понулась, как кто-то тут писал, и горло даже не болит. А вот после кесарева помню было ужасно, горло долго не проходило.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 05.03.2009 в 17:29. Причина: Отзывы без фото оставлять нельзя, в том числе о своих знакомых. В следующий раз удалю все сообщение.
  #2342  
Старый 05.03.2009, 20:51
Аватар для Ellana
Ellana Ellana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Ellana на нуле
По умолчанию

Девушки дорогие, решилась на блефаро, иду на первую консультацию, пожалуйста подскажите, на что надо обратить внимание, о чем спросить, какие главные вопросы нужно обсудить?
  #2343  
Старый 05.03.2009, 22:07
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Главное, посмотреть фотографии у хирурга в компе, и побольше
  #2344  
Старый 05.03.2009, 22:20
Аватар для Ellana
Ellana Ellana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Ellana на нуле
По умолчанию

X-Rain, спасибо, фотки уже видела )))
наверное, просто волнуюсь, боюсь что-то упустить
например, делая ботокс, не совсем четко поставила задачу, может потому результат не устраивает... с операцией не хотелось бы так промахнуться...
  #2345  
Старый 05.03.2009, 22:30
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

X-Rain! Не согласна! Если посмотреть мои фото ДО и ПОСЛЕ (те, которые делал Б. и сохранил у себя в компе), то любой скажет, что ДО-это жесть (как они так умудряются сфоткать?), а ПОСЛЕ-намного лучше. А в реальности... Моя мама не знает до сих пор, что я сделала ОП. Она думает, что я переживаю сильную душевную трагедию и поэтому стала так плохо выглядеть и все время спрашивает как я себя чувствую, а ведь уже пошел третий м-ц после ОП.
  #2346  
Старый 05.03.2009, 22:32
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Индиго, нельзя делать вывод по одной паре фотографий. А вот по 20 парам - можно, ИМХО .
Эллана, мне кажется еще важно выяснить, как хирург рекомендует делать Оп именно вам, и почему (пусть аргументирует).
  #2347  
Старый 05.03.2009, 22:40
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Вот такая разметка была у меня перед ОП. Предполагаю, что крестики ближе к переносице-мои мышцы, а по бокам? Наверное это обозначены места взятия жира для заполнения слезной (он говорил, что взял откуда-то из глубины). Теперь в этих местах у меня провалы.



Фото "провала":d
Миниатюры
Рисунок32.jpg  
  #2348  
Старый 05.03.2009, 23:11
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я думаю, что это отмечены жировые грыжи. Во всяком случае, то, что подразумевалось под ними, т.е. выступающие точки .
  #2349  
Старый 05.03.2009, 23:41
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Так в том то и дело, что грыж не было. Это Б. мне сразу сказал. Были выступающие мышцы, которые никуда не ушли после ОП. Он на себе продемонстрировал как узнать грыжи у чела или нет. Грыжи на ниж. веке при надавливании на верхнее веко при закрытом глазе двигаются, а мышцы-нет. Только предупреждать надо было, что мышцы остануться (ведь из трансдоступа не дотянуться до них), откуда же мне это было знать! Я бы не стала делать транс, как отдельную ОП. Может решилась бы на другую комплексную ОП, при которой можно было бы ушить мышцы.
  #2350  
Старый 05.03.2009, 23:43
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

инидиго можете сфоткать на сегодняшний день,как выглядят глаза?
Вы пробовали делать электрофорез с лидазой?
  #2351  
Старый 06.03.2009, 00:22
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Электрофорез с лидазой от скуловых отеков? Или от чего?
  #2352  
Старый 06.03.2009, 06:12
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Такое есть предположение, что доктор достал у тебя внутренний жир, и подшил его в проецию слезной борозды к periosteum. В принципе это стандарт для перераспределения. Можно относится к этому как к fat grafting. Жир прижился в новом месте. Кожа у тебя тонкая, жира в носослезной было и есть мало, и все эти новые присадки и перераспределения( взял- положил в другое место) создали дополнительные неровности. Нужно это дело заровнять сверху. Добавить в ямки объема.

Короче, может дело не в мышце.

Зачем тебе нужна была трансблефаро, мне совсем не понятно. Так как выступающего жира у тебя не было. А взять жир( которые не выступает и тем создать проблему ( может быть) для hollow eyes в будущем? Зачем!?
  #2353  
Старый 06.03.2009, 10:31
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Cake! Ну не стала бы я делать, если бы не было проблемы. У меня были глубокие слезные борозды, лицо перечеркнутое ими поперек. На том фото, которое я тебе присылала, они не очень хорошо видны. Я расчитывала, что они заполнятся жиром, но про мышцы, что они останутся видны, не знала. На консе я сказала, что хочу, чтобы под глазами было ровно и Б. взялся за ОП. Если он взялся, значит тоже видел проблему. Посмотри на мой левый глаз. Вот такие слезные, только глубже, были на обоих. Не блажь это была. Но я не врач. Обидно вот что: неужели мне нужно было изучать курс анатомии и пластич. хирургии, вникать во все тонкости, чтобы самой определять как мне нужно было делать ОП. Я ж доверилась врачу, как специалисту своего дела. Насчет липофилинга я тоже думала. Но так боюсь, что не приживется. И реабилитация такая долгая. А я еще от этой не отошла и до сих пор депресняки душат, когда в зеркало смотрюсь.
Спасибо Катерине за этот сайт и все девочкам за моральную поддержку! Где еще можно так поскулить и поныть и чтоб тебя поняли?
  #2354  
Старый 06.03.2009, 16:59
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Indigo, мой вопрос недоумения был направлен на доктора, никак не на тебя.
Жалко, что когда мы ( пациенты) приходим к доктору с желанием сделать * все красиво*, доктор предлагает ОП, которые не в состоянии решить проблемы и * сделать все красиво*. Почему так происходит? В основном, потому что хирург владеет каким то ограниченным набором техник, скажем для глаз может сделать только блефаропластику, но не может во время ОП подсадить жир (пересадить), взятый с н-р живота ( это совсем не то, что перераспредление жировых пакетов, которые у тебя были в норме , но не в избытке). В результате клиент получает ненужные/ неэффективные ОП.
Я сама бы могла быть на твоем месте, так как и мне была предложено подобное перераспределение, и если бы я согласилась, то была бы как тут говорят * back to square one*( типа начнем все сначала)
  #2355  
Старый 06.03.2009, 18:24
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Индиго,а что если это не мышца?Может все таки жир не прикрепился в лезных бороздах?
Ты ходила к другим хирургам?
  #2356  
Старый 06.03.2009, 19:15
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

У меня два вопроса по поводу ситуации Индиго.
1. Мне тоже не понятна логика хирурга. Если грыж не было, и он предполагал, что это мышцы, зачем было делать трансконъюктивальную оп, при которой "не дотянуться" до мышц, по его же словам? И как можно несуществующими грыжами заполнить слезную борозду?
2. Вопрос более общий. Насколько я знаю, при блефаро невозможно заполнить слезную борозду, для этого нужна более обширная операция, выводящая за пределы нижнего века.
  #2357  
Старый 06.03.2009, 20:39
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

X-Rain! Почему он выбрал такой путь? Я тоже в шоке!:susel: Жир, как он говорил, брал из глубины. Ну если бы я знала, что в этих местах будут провалы, разве я бы пошла на это? И про мышцы. Ведь, как врач должен был предупредить, что никуда не денутся. Я, наивная, думала, что как -то при ОП они убираются.
Он сначала мне предлагал ОП с классическим доступом и перемещением тканей щеки вверх (чтобы не было круглого глаза, типа чик-лифта), но я отказалась, т.к. лишнюю кожу он хотел вытянуть вверх за счет поднятия брови. Кстати, Белый мне сказал, что чик-лифт он делает без поднятия бровей, т.е. лишнюю кожу как-то под глазом распределяет и отрезает, как у Егорки. Может при таком способе, как предложил Б. все было бы ОК под глазами, но брови вверх - для меня катострофа. Я отказалась и вообще не хотела ничего радикального делать. Только убрать слезные. На что он сказал: Тогда сделаем транс с перераспределением жира, т.к. кожи лишней для классики у Вас нет, может после ОП будет лучше... Пробурчал еще: Не известно еще как поведут себя скуловые отеки. Я подумала: Ну отеки-это временно! Если не будет лучше, то хуже то наверняка не будет, не враг же он мне, чтобы навредить.
Ну сказал бы по-человечески: Нельзя Вам такая ОП! :mad0: Я ж подумала, что страхуется, как и все врачи. И когда следом он спросил: Ну что, будем делать? Я ответила: Да.
Когда было 23 дня после ОП, я была у него. Он сделал снимки и сказал, что орбита у меня стала выше, а это положительный момент. И вообще ему нравится ситуация после ОП. (Не пойму только, за счет чего она стала выше?). Я спросила про выпуклость под глазом, наивно полагая, что это послеоперационный отек. На что он сказал: Ну это не пройдет, это останется. Это мышца. Она практически не видна и не портит вид. Я чуть в обморок не упала. А про второй глаз, где проявилась слезная, сказал: Ну не заполнилась, бывает... Жира не хватило.
И все. Идите, девушка, у Вас все в порядке. Хирургически здесь все сделано. А то, что морщин много под глазами стало...Ну сделайте феноловый пилинг и все будет ОК. С отеками и синяками бороться бесполезно, пройдут сами. Типа: не тратьте деньги на всякие глупости, типа физпроцедур, все со временем пройдет само. Скуловые отеки у меня были и до ОП, но не такие же... А проявляться сильнее они стали уже где-то через м-ц после ОП. Поэтому в тот раз про скуловые не было разговора.
Я больше у него не была... Душит меня обида, что такой грамотный и известный хирург мог так запороть и отмахнуться... Выжду еще месяц, посмотрю какие будут еще изменения. Если не улучшится, схожу к нему.
Таль, я была только у Белого, который взялся поправить ситуацию. Нет у меня возможности по консам сейчас ходить.
Сначала решили убить скуловые отеки дипроспаном, чтобы посмотреть какая будет ситуация после этого. Они очень портят всю картину. Потом фраксель.

С каждым днем все становилось хуже. Слезная увеличивалась на одном глазу, провалы по бокам, мышца эта гребанная...Уже устала от мутаций. Не знаю что еще ждать.
И еще одна проблема появилась. Дергается нижнее веко - ходуном ходит уже неделю. У кого-нибудь такое было?
  #2358  
Старый 06.03.2009, 20:54
Аватар для Ellana
Ellana Ellana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Ellana на нуле
По умолчанию

Девушки, вы говорите на малознакомом для меня языке, я много из этого не понимаю. Скажите пожалуйста, я должна все это знать при разговоре с хирургом?
  #2359  
Старый 06.03.2009, 21:08
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Я прям в догадках.Но с чего бы это мышце вылезти? Тогда от куда припухлости?Зачем перераспределять жир,которого нет в избытки,а брать из глубины?Врят ли такое вообще делают,это сразу понятно,что на этом месте будет провал!Надо обходить врачей.А так гадать будем вечно!
  #2360  
Старый 06.03.2009, 21:33
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Таля! Мышца не вылезла неожиданно, они обе были и ДО (я пошла на ОП, думая, что это грыжи). Они были просто выпуклостями выше слезной. На консе ДО, Б. объяснил, что это мышцы, а не грыжи. Одна после ОП (большая) осталась видна, одна (меньшая) постепенно ушла. Но после ОП (пока не была у Б.) я и не думала, что это мышцы остались, я приняла выпуклости за после ОП отеки. Оказалось-мышцы.
Вот как это выглядело 23 дня после ОП, когда я склоняла голову. На левом глазу она исчезла. А на правом осталась.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©