Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1381  
Старый 11.06.2010, 18:34
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

Taty, купите в Москве любой другой глубокоочищающий. Это вообще полезная вещь. Не думаю, что эффект сильно пострадает. Но лучше уж все сделать по инструкции.
  #1382  
Старый 11.06.2010, 18:40
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Сандринка, а чем же он полезен, ну кроме как только перед процедурой выпрямления, а так драгоценный, с такими усилиями внедренный кератин из волос вымывать? Жалко ведь
  #1383  
Старый 11.06.2010, 18:44
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

ой, уверяю Вас, что после пары процедур Санлисс жалко совсем не будет. Я себе уже вообще могу позволить голову чем попало мыть. Он не так легко вымывается, как Вам кажется))) Мне кажется, этому кератину уже все равно))) Так что не бойтесь. Я просто люблю периодически очищающим помыть голову. Раньше у санлисс вообще только один глубокоочищающий был. Я им только и мыла. Нормуль.
  #1384  
Старый 11.06.2010, 18:49
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Эка же он зацепился в ваших волосах, этот кератин. Ну раз нормуль, тогда рискнуспасиб
  #1385  
Старый 11.06.2010, 18:52
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

просто бывают технические шампуни, они довольно жесткие. А есть мягкие очищающие. Я использовала для этих целей Paul Mitchell Shampoo 2.
  #1386  
Старый 11.06.2010, 19:43
Аватар для Ляля
Ляля Ляля вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Казахстан
Сообщений: 60
Ляля на нуле
По умолчанию

Sass, нет не заказывала. Всё тем первым пользуюсь. За 9 месяцев при ежемесячном использовании половина поллитровой бутылки ушло.

На днях хотела заказать средний Санлисс, надоело по два-три дня трястись над волосами после процедуры - их ведь и не заколешь, и за уши не заложишь..
Но делала в прошлые выходные выпрямление, и так заметно ушел объем волос, что подумалось, на что же я буду похожа после сильнодействующего Санлисса? При моих тонких волосах, наверное на мокрую кошку))))

Волосы у меня по прежнему волнистые (без кератина - мелкокудрявчатые)) , особого накопительного эффекта не наблюдаю. Укладываюсь феном.
  #1387  
Старый 11.06.2010, 22:48
Аватар для Risa
Risa Risa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Болгария
Сообщений: 35
Risa на нуле
По умолчанию

вот и я о том же , Ляля. После кератинового выпрямления точно на мокрую кошку и похожа. Сегоня первый раз помыла голову их шампунем и бальзамом. Высушила феном. Эффект не понравился. У меня вообще-то волосы прямые, но хотелось эффекта постоянной салонной укладки. Фигушки. Мокрая кошка и все. Попробовала гофре утюжком сделать, не получилось. Да и волос как то сыплется потихоньку. Или они в салоне что-то не так сделали или это кератиновое выпрямление хорошо только для кудрявых волос. Вообщем, растроилась я. Куча денег, а в результате, все равно в салон прийдется идти.
  #1388  
Старый 11.06.2010, 22:56
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

Risa, мне кажется в Вашей ситуации достаточно ламинирования. Оно утяжелит волос, придаст блеск. Я подружке делаю. У нее свои тоже прямые, но приходится укладывать. А после ламинирования просто сушит.
  #1389  
Старый 13.06.2010, 00:06
Аватар для Risa
Risa Risa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Болгария
Сообщений: 35
Risa на нуле
По умолчанию

спасибо, Sandrinka. Просто я раньше не знала про ламинирование. А теперь надо будет подождать месяца 3, пока кератин вымоется. Пойду почитаю тему про ламинирование
  #1390  
Старый 13.06.2010, 01:21
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Risa, оно не только для кудрявых волос подходит. У меня вот ровные и без BKT, ну кое-где волны, которые мне не мешали никогда. Борьба у меня была всегда именно с пушистостью (потому о ламинировании и не думала, оно не убирает пушистость). Все, что раньше пробовала - работало только до первой ночи, первого дождя, ну и тд, не говорю уж про мытье. Вы не переживайте, через недельку объем вернется. И не потому, что корни отрастут, просто в первую неделю самый сильный эффект. Вон и Фрик свидетельствует) Интересно, как бы ваши волосы отреагировали на Hair-liss например.
Насчет шампуней: пока не вернется объем, не мойте волосы их "родными" шампунями/кондиционерами, они созданы как раз для поддержания эффекта выпрямления, шелквистости и скользкости, содержат гидролизированный кератин, всякие смягчающие ягодные и т.д. экстраты, вобщем многие компоненты содержащиеся и в самом составе для выпрямления. Купите на первое время какой-нибудь простой, например из упоминавшихся уже здесь Органикс или Витамин, они тоже бессульфатные.
И Risa, не поняла вашу фразу про салон: для чего придется в него идти?

Ляля, не думаю что Санлисс сделает ваши более плоскими, наверно он сделает их более прямыми. Попробуйте, чего уж там..) его всегда можно подсмыть за пару раз обычным очищающим сульфатным шампунем.

Taty, специальный очищающий шампунь нужен, и не только для того чтоб смыть остатки средств, но и чтоб волосы подготовить для максимального впитывания в себя состава. Специальный шампунь имеет гораздо более высокий уровень pH, у некоторых аж до 9, и он как бы взъерошивает волос, чешуйки приподнимает. Видели на картинках увеличенный под микроскопом поврежденный волос с торчащими чешуйками?) Вот это идеальный кандидат для Бразильского выпрямления ))
Вобщем, это тот случай, когда "мягкое очищение" не подходит.

Сандринка, про pH: перед процедурой кератинового выпрямления рекомендуется повышенный уровень, а после процедуры, для последующего ухода и сохранения эффекта - пониженный. (середина - 5.5. повышенный- до 9, пониженный - до 4 кажется..может и ниже)
А технические шампуни тоже бывают мягкими. Они иногда даже для маленьких детей рекомендуются, как особо щадящие (это я погуглила на предмет "технический шампунь")).
  #1391  
Старый 13.06.2010, 13:29
Аватар для severa
severa severa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: москва
Сообщений: 120
severa на нуле
По умолчанию

Заказала Санлисс, к сожалению, на ультру и лайт денег не хватило, поэтому заказала средний. Только почему то мне не приходит сообщение с номером моей посылки...странно...Хэйр-лисс сразу выслал и я с первого дня знала, где она и как........Мож кто чего подскажет?Как же мне её отслеживать?
  #1392  
Старый 13.06.2010, 15:26
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

severa, я тоже на днях заказывала. Если быть точной 8 числа. И они объявились только вчера. Хотя в первый раз моментально все было. Видимо, заказов у них больше стало)))
  #1393  
Старый 13.06.2010, 15:52
Аватар для severa
severa severa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: москва
Сообщений: 120
severa на нуле
По умолчанию

ааа, ясно, значит подожду, я тоже 7 числа заказала....
  #1394  
Старый 13.06.2010, 16:01
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

я им правда на днях письмо написала.
  #1395  
Старый 13.06.2010, 22:21
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

[QUOTE=Sass;842974]
Taty, специальный очищающий шампунь нужен, и не только для того чтоб смыть остатки средств, но и чтоб волосы подготовить для максимального впитывания в себя состава. Специальный шампунь имеет гораздо более высокий уровень pH, у некоторых аж до 9, и он как бы взъерошивает волос, чешуйки приподнимает. Видели на картинках увеличенный под микроскопом поврежденный волос с торчащими чешуйками?) Вот это идеальный кандидат для Бразильского выпрямления ))
Вобщем, это тот случай, когда "мягкое очищение" не подходит.
QUOTE]

Sass, меня несколько настораживает вот это "насильное" взъерошивание волоса, ладно на первую процедуру, но при, например, ежемесячном кератине каждый раз вымывать и раскрывать чешуйки, не лучше ли при последующих тритментах не насиловать волос подобным образом, ведь чешуйки могут повреждаться при каждом последуещем въерошивании, просто заполнить те пустоты , которые есть кератином и все? Это мое дилетанское ИМХО, вполне возможно, сильно ошибочное. Кстати, могу и поэкпериментировать и сделать процедуру без этого глубокоочищающего щампуня и посмотрю на результат, конечно, когда мой Санлисс ко мне приедет.
  #1396  
Старый 13.06.2010, 22:33
Аватар для Annette
Annette Annette вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 27
Annette на нуле
По умолчанию

Sandrinka, как долго шел тебе Санлисс? Я заказала, знать бы хоть примерно когда его ждать.

Sandrinka, И еще, они на посылке случайно не указывают содержимое и цену? Ведь точно сопрут. Надо предупредить их было наверно, чтоб инф-ии минимум писали.
  #1397  
Старый 14.06.2010, 00:56
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Taty, я тоже думаю, что вы правы ) чешуйки разумеется не повреждаются от шампуня, но если у вас дома под рукой всегда будет свой кератинчик, вы вполне можете не грузиться точным соблюдением технологий, необходимых для наилучшего возможного результата. Это скорее мастерам надо, чтоб у клиентов подольше продержался эффект.
Тем более если вы заказали Санлисс Ультру (ультру вы заказали, да?) - то он и колючую проволоку выпрямит безо всяких подготовок. Во всяком случае, тот, старый.

Annette, посылки оттуда обычно идут минимум 2 недели, а пишут они обычно на них Hair Treatment. До сих пор пока еще ни одну не спёрли )
  #1398  
Старый 14.06.2010, 12:08
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Да, я Ультру заказала, так как они позиционируют ее для сухих и поврежденных волос, что мне и нужно.
Что-то они никакого ID моего заказа не предоставили, только подтверждение от пэйпал о снятии денег на их счет и все.:mad0: Буду ждать.
Еще я решила проблему своих пересушенных волос, вернувшись опять к проф. маскам и бальзамам, не заморачиваясь на тему наличия в них силиконов
  #1399  
Старый 14.06.2010, 15:47
Аватар для Annette
Annette Annette вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 27
Annette на нуле
По умолчанию

Sass, спасибо) чувствую себя лучше. Ох уж эта почта...:mad0:

Заказала ультру, и 2 бутылки шампуня к ней, я шампунь быстро расходую, теперь вот думаю зря, может, кондиционером пренебрегла? Тут вроде писали о том, что он в принципе не нужен, волосы и так гладкие и увлажненные, а толк в нем лишь продлить жизнь эффекту BKT, так? Все же можно обойтись без него?
  #1400  
Старый 14.06.2010, 16:45
Аватар для never_say_never
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Moscow
Сообщений: 497
never_say_never на нуле
По умолчанию

девочки, в общем я ругаюсь с салоном- они отказываются возвращать деньги. работают хрен знает как, договора странные, книга жалоб липовая, чеки товарные не выписывают- лежат чистые... я намерена судиться, тк. 12000 сумма для меня приличная.
такой вопрос: мне для суда надо будет заключение технолога, кто процедура правда была проведена неправильно и поэтому такой результат. как думаете, я если я обращусь в другие салоны- они могут с этим помочь? свидетельство в суде не нужно, просто бумага с подписью. может посоветуете, куда лучше обратиться за помощью?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©