Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3381  
Старый 01.09.2012, 10:53
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Десна вообще может от чего угодно опуститься, в том числе и сама по себе.

  #3382  
Старый 01.09.2012, 21:26
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Девочки, а я, простите, не понимаю, десна опускается - это как? Типа челюсть отвисает? Нижняя губа тоже опускается? Короче, как именно это выглядит? Может, у меня тоже опустилась, а я не этого не понимаю? Еще раз пардон за вопросы блондинки (хоть я и брюнетка).
  #3383  
Старый 02.09.2012, 01:12
Аватар для Natalisha
Natalisha Natalisha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 69
Natalisha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от owaiss Посмотреть сообщение
Девочки, а я, простите, не понимаю, десна опускается - это как?
когда десна опускается, то оголяются шейки зубов.
  #3384  
Старый 02.09.2012, 02:03
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

owaiss и другие девочки с имплантами, скажите, а вы когда собирались ставить имплант, наверное, много всякого читали и страшилки в том числе. Скажите, а какой самый страшный побочный эффект может быть от импланта в подбородке? Ну вы же наверное говорили на эту тему и с врачами тоже, ну зубы там, или инфекция во рту, или смещение, или какое-то общее воспаление и уже достать имплант нельзя, потому что он пророс или даже ещё страшнее?

У меня вот прям засел червячок плотно, что мне не хватает подбородка, но и страхи стали тоже нарастать, что вдруг то, вдруг сё. И вот хочу определиться: ну а что может случиться такого самого страшного?

Обо мне:
  #3385  
Старый 02.09.2012, 03:19
Аватар для Misi
Misi Misi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: москва
Сообщений: 772
Misi на нуле
По умолчанию

Gulbeshekero4ka, у вас так сказать Детская внешность, а увеличение подбородка придаст возможно вам грузности в лицо. Лицо может зрительно ( и не только)увеличиться.. Задумайтесь над словами которые здесь неоднократно прозвучали, что ваша внешность может сильно измениться. Но вот в какую именно сторону вам здесь никто не сможет дать гарантии. Моделирование все равно только примерный результат покажет. Может вначале с гелями поэксперементируете, например Радиесс. Он хоть рассасывается, в то время как любой имплант при вынимании травмирует , и ваш подбородок потом никогда не станет таким как до операции, поверьте, вам это любой хирург скажет.
  #3386  
Старый 02.09.2012, 07:47
Аватар для Lipka
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 240
Lipka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение
И вот хочу определиться: ну а что может случиться такого самого страшного?
Что угодно: и инфекция, и попадание инородных составляющих, криво поставленный, не заживление, воспаления - удаление импланта. Смещение мало вероятно, если имплант индивидуальный, т.к. он плотно на кость садится. Главное продержаться пару месяцев, я на сроке в месяц случайно по подбородку стукнула - сорвалась рука, когда банку с кофе открывала - ничО все гуд. Что бы не сместился - первое время спите СТРОГО на спине. И лицом со всей дури на асфальт тож падать не рекомендуетсяА вообще, я вот смотрю по статистике последних операций - все реже проблемы даже с мимикой и речью "после". Тьфу-тьфу-тьфу. Мое мнение - если всего вышеперечисленного не произошло, остается еще принятие себя новой. Для некоторых именно ЭТО самая большая проблема. Всем кто планирует - ни пуха!
  #3387  
Старый 02.09.2012, 10:23
Аватар для Элегия...
Элегия... Элегия... вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Россия
Сообщений: 89
Элегия... на нуле
По умолчанию

Lipka, спасибо! Читая такие развернутые ответы,хоть как-то получаешь ответы на вопросы,кот здесь иногда игнорируют!хотя это не менее насущно!неужели,никого не волнуют с первую очередь зубы,а именно зубы мудрости и дальнейшее имплантирование?!мы же не одним днем живем, а с зубами будем сталкиваться все время! Пожалуйста,кто хоть какой-то информацией владеет по поводу мудростей и имплантирования,поделитесь! owaiss высказалась о мнении 2х врачей,спасибо хоть за это!но тут многие делали подбородок,неужели не сталкивались в лоб с этими вопросами!не игнорьте,если даже не отвечая здесь конкретно мне ,а хотя бы лично ДЛЯ СЕБЯ этот вопрос перед тем,как будете увеличивать подбородок. Это оч серьезная тема.
  #3388  
Старый 02.09.2012, 14:37
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Элегия, я бы рада вам помочь, но я делать зубные импланты даже в далеком будущем не планирую, поэтому для меня этот вопрос никогда не был актуальным, поэтому при всем желании помочь вам не могу. Единственный выход - это походить самой по консультациям и послушать мнения разных доков, а потом решить, чье из них вам показалось наиболее убедительным.
Насчет Gulbeshekero4ka не могу согласиться. Мне кажется, тут явная нехватка подбородка и его увеличение ничего, кроме гармонизации лица, привнести не сможет (если, конечно, имплант будет правильно подобран и установлен). Сама являюсь обладательницей т.н. "детской внешности" и тоже очень боялась стать грузнее и взрослее с имплантатом. Но, ТТТ, судя по реакции знакомых, получилось наоборот
  #3389  
Старый 02.09.2012, 16:51
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Я 3 года с имплантом. Жалею, что установила с 1-го дня. Надеюсь когда-нибудь вынуть и склоняюсь не в России.
Я не изучала подробно, доктор в комплексе с мини СМАСом предложил установить небольшой имплант, посмотрела результаты до и после и согласилась.
Мне не нравится:
1. Мимика. Все таки фото до и после не информативны. Лучше ролики с одними и теми же словами до и после.
2. Тяжесть в нижней челюсти. Три года прошло, а привыкнуть не могу.
3. И самое главное, что меня раздражает это нижняя десна. При активной мимики виден да же шов в виде белой неровной полоски. Но мне кажется это не опущение десны, просто нижняя губа как то отстает от зубов. Зубы нижние где то глубоко во рту, между десной и губой получилась "площадка", где оседает еда. Хотя внешне выглядит все не так страшно.
4. Имплант встала не ровно, как показала томография. Меня это меньше всего волнует. Есть ассиметрия брылей, но я предполагаю это не дотянули при СМАСе.
По поводу зубов. Я сейчас активно этим занимаюсь. Удалила все 8-ки, вставила импланты почти на все жевательные верхние и нижние зубы, ношу бркеты. Иплант в подбородке никак не повлиял на все мои манипуляции во рту, но у меня в порядке передние нижние зубы.
Я всем советую прежде чем соглашаться на имплант в подбородок, сходите к орту, приведите в норму прикус. Я всегда думала,что раз у меня визуально зубы ровные, то с прикусом все в порядке. Я заблуждалась и накосячала. Очень жалею.
  #3390  
Старый 02.09.2012, 17:56
Аватар для Элегия...
Элегия... Элегия... вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Россия
Сообщений: 89
Элегия... на нуле
По умолчанию

Стеша, как информативно большое спасибо!а какой именно у вас имплант? Вот и пример,что имплант никак не реагирует!а не знаете,как на зубы мудрости будет реагировать,хотя откуда вам знать,с вас они уже были. Мне уже не мало лет,а у меня их еще нет! Я тоже планирую импланты в будущем,чтобы не делать мосты,в любом случае и при любом раскладе,к имплантированию придут все!Единственное,не совсем поняла про ситуацию с прикусом..у меня зубы ровные нижние,но прикус не совсем правильный,может поэтому и не такой выраженный подбородок.вы советуете исправить прикус с помощью брекетов прежде,чем установить имплант?я просто была у ортодонта,и хотела прикусом заняться, но посмотрев на мои ровные зубы,не посоветовал этого делать...не знаю теперь даже.это сильно мешает подбородку?вы говорите,накосячила.
  #3391  
Старый 02.09.2012, 18:43
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Имплант не индивидуальный. В выписке не написано какой фирмы. Несколько раз доктору задавала вопрос из какого материала чей, но каждый раз разговор уходил про размер, форму и место крепления. Может я не внимательна.
Я консультировалась у 2- ортов в своем городе, оба сказали, что 70% населения ходят с таким прикусом и что бы я не парилась.
У московских докторов другое мнение. У меня ровные зубы, но глубокий прикус и зубы немного наклонены во внутрь (визуально это вообще не видно).
Я 5-й месяц с брекетами, "раскрывают" зубы. Визуально есть изменения в лучшую сторону. Шире улыбка, пухлее губы, перестала поджимать нижнюю губу (почти у всех такая побочка после импланта в подбородок). Теперь жду когда приживутся зубные импланты, затем будут выравнивать прикус.
С правильным прикусом подбородок выпирает, позже планирую или вынимать или менять имплант.
  #3392  
Старый 02.09.2012, 18:50
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элегия... Посмотреть сообщение
а не знаете,как на зубы мудрости будет реагировать,хотя откуда вам знать,с вас они уже были. Мне уже не мало лет,а у меня их еще нет!
А Вы уверны, что они вообще у Вас есть?
Просто я пока не сделала ОПТГ, была уверена, что у меня только одна 8-ка полупрорезалась, а остальные - в десне. Оказалось, что у меня просто их нет от природы, кроме одной-единственной нижней.

По поводу прикуса - сходите еще к специалистам. Мне тоже многие ортодонты (мать их итить) долгие годы говорили, что с прикусом всё ок. Ну то есть, мол, не идеально, но исправлять не надо (зубы-то у меня ровные). А оказалось, что прикус у меня глубокий и к данному моменту уже сильно сточены нижние зубы от этого

Обо мне:
  #3393  
Старый 02.09.2012, 20:27
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
перестала поджимать нижнюю губу (почти у всех такая побочка после импланта в подбородок
Сразу навскидку вспомнила тех девушек с форума, у которых нет такой побочки: Нат, Нинон, Липка, Баттерфляй, Тигра Полосатая и ваша покорная слуга. Наверняка вспомнила не всех. Из тех, у кого это было, помню Натали, конечно были и еще те, которых я не помню, но, опять же говорить про "почти всех" не стала бы.
  #3394  
Старый 03.09.2012, 15:30
Аватар для Элегия...
Элегия... Элегия... вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Россия
Сообщений: 89
Элегия... на нуле
По умолчанию

Стеша,странный доктор... Такому страшно доверять...а так,меня тоже прикус неправильный и тоже глубокий,но зубы ровные.Вы же сейчас носите брекеты.разве при их ношении не исправляется прикус?! (прошу прошение за офтоп), просто вы говорите - "потом буду выравнивать прикус". Ну мне даже,если займусь выравниваем.не особо поможет это визуально,на мм будет выдвижение...

Ferrari,может их и нетя буду только радаони мне не нужныа мне врачи и так говорят,что прикус неидеальный,глубже,чем должен быть,но при этом зубы эстетически красивы(ттт).Кстати,стирания и у меня уже есть,мне посоветовали на ночь надевать индивидуальные силикон.каппы,,такие же,как и при отбеливании.
  #3395  
Старый 03.09.2012, 20:23
Аватар для Lipka
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 240
Lipka на нуле
По умолчанию

Элегия, вопросы, на которые знают ответ, не игнорируют. Форум у нас дружный Я своего стоматолога спрашивала насчет импланта, он сказал, что ему он пофигу. Насчет имплантации зубов я не знаю.
Стеша, очень жаль, что вы не довольны результатом. Насчет десны, кармашка и шва... я в недоумении. По последним результатам такого не наблюдается, еще раз, мне очень жаль. И огромное спасибо, что поделились. Для тех, кто только раздумывает, любая информация - на вес золота.
Мне стоматолог сказал, что с моим прикусом уже ничего не сделать, никакие брекеты не помогут(. Пусть у вас все получится и результат будет ожидаемым и очень красивым
owaiss права. Привет Вам! У меня нет такого. И у многих нет. А при внутриротовом доступе все врачи под надкостницу ставят?
  #3396  
Старый 04.09.2012, 01:10
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элегия... Посмотреть сообщение
Кстати,стирания и у меня уже есть,мне посоветовали на ночь надевать индивидуальные силикон.каппы,,такие же,как и при отбеливании.
в каппах такихесть смысл, только если Вы страдаете бруксизмом ("скрежещете зубами" по ночам). А днем-то Вы всё равно пищу пережевываете, и при глубоком прикусе зубы смыкаются неправильно и стачиваются от этого.
Но это уже давно в теме "Брекеты" обсуждать надо

Обо мне:
  #3397  
Старый 04.09.2012, 11:01
Аватар для Элегия...
Элегия... Элегия... вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Россия
Сообщений: 89
Элегия... на нуле
По умолчанию

Lipka, я не оспариваю этот факт,форум,на самом деле,дружный и я ему очень благодарна
Ferrari,да, наверное вам лучше знать,прислушаюсь,спасибо;)
  #3398  
Старый 04.09.2012, 19:56
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
Я 5-й месяц с брекетами, "раскрывают" зубы. Визуально есть изменения в лучшую сторону.

Теперь жду когда приживутся зубные импланты, затем будут выравнивать прикус.
С правильным прикусом подбородок выпирает, позже планирую или вынимать или менять имплант.
Стеша, я очень рада видеть Вас в этой теме. Я помню Вас по фоткам со встречи форумчанок года два назад. Мне показалось, что у меня примерно такая же конструкция лица (ну совсем если приблизительно), как у Вас. И сейчас у меня прям задача номер один: увеличение подбородка и СМАС нижней трети. В связи с этим, мне, конечно, интересно Ваше мнение. Особенно потому, что меня пугает имплант и в то же время ужасно хочется выступающий подбородок.

К тому же, я третий раз сейчас надела брекеты, но что-то не вижу, что моя здешняя ортодонт способна изменить мой прикус (который у меня, видимо, тоже глубокий, хотя внешне не бросается в глаза). Можно узнать, кто Ваш ортодонт и кто импланты (зубы, я имею в виду) Вам ставил?

Обо мне:
  #3399  
Старый 05.09.2012, 03:16
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Элегия, доктор не странный, на форуме известный. Обращалась к нему по другим вопросам, все устраивало. Никто не любит разбора полетов, все пытаются сгладить ситуацию и я в том числе.
На консультации доктор говорил, что возьмет самый маленький имплант и во время операции подгонит его под меня. Томография же (делала этой весной) показала выдвижение вперед на 6,5мм и доходит имплант аж до 5-х зубов. Вопрос это маленький или большой имплант? Все относительно. Для доктора,наверное, маленький, а мне, кажется, большой. Если бы мне сказали, что выдвижение будет на 6,5 мм, то я бы еще подумала делать или нет. Получилось, что перед операцией и я мало вопросов задавала и мне общими словами картину обрисовали.
По поводу прикуса. Я не правильно выразилась. Мне брекетами перемещают 7-ку, раскрывают верхние и нижние зубы, а за счет высоты жевательных зубов буду поднимать прикус. Нижняя челюсть при этом выдвинется буквально на мм и этот мм оказывается лишним.
Lipka, спасибо за теплые слова.
Zanzibar, я Вам напишу фамилию доктора, если здесь нельзя. С форума не я одна у него лечусь.
  #3400  
Старый 05.09.2012, 14:15
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Стеша, действительно, 6,5 мм многовато, если подбородок до этого не был сильно скошенным. Может, вам действительно заменить имплантат на индивидуальный, сделав предварительно 3D моделирование, если, конечно, средства позволяют? А то что же, постоянно испытывать чувство неудовлетворенности и дискомфорта? По-моему, это очень тяжело. От души за вас болею и желаю вам решить все ваши проблемы, чтобы, наконец, все устраивало и нравилось
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©