Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2341  
Старый 19.04.2013, 11:09
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Anna1958, пока я пережила только синус лифтинг, а к пересадке костных блоков готовлюсь - преодолеваю последние страхи.
Вот Pava, похоже уже прошла через это и обещала всё рассказать.
  #2342  
Старый 19.04.2013, 11:16
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ksenuja, а откуда будут брать костные блоки?

Обо мне:
  #2343  
Старый 19.04.2013, 11:47
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Anna1958, врач обещает откуда-то из области 8-го нижнего зуба - говорит, что там кости достаточно и это лучше, чем из области нижних передних зубов - быстрее заживает.
Мне уже сделали что-то с десной в месте будущих зубов - подсадили немного кожи с верхнего нёба - сказали, что так надо. Но тоже операция болезненная и заживает не быстро.
  #2344  
Старый 19.04.2013, 13:41
Аватар для Pava
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 210
Pava на нуле
По умолчанию

Ksenuja я спросила у меня была остеопластика, и ставили две мембраны, я так понимаю, что костные, заживало почему то оч плохо. Пересадка костных блоков стоит еще дороже, администраторша посмотрела и сказала, что не было у меня пересадки костного блока, стоит бешенных денег, пересадка одного КБ 60 000. Мне тоже сказали, что их берут у пациента.
  #2345  
Старый 19.04.2013, 14:21
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Pava, а это все процедуры укрепления кости называются "остеопластика". На верхней челюсти обычно подсыпают искусственную кость, а на нижней нужна более плотная структура, поэтому предлагают пересадку костных блоков пациента. И вроде бы искусственная кость на верхней челюсти приживается сложнее и дольше, чем собственный пересаженный блок. И как бы "две недели болезненных ощущений - это нормально".
  #2346  
Старый 19.04.2013, 14:53
Аватар для Pava
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 210
Pava на нуле
По умолчанию

Аааа, я то блин написала, как у меня в карте было написано. Девы, подскажите вот вы коронки на импланты ставите в цвет своих зубов? У меня дилема, то ли отбелить перед тем, как поставить коронки и сделать более светлые, то ли сделать в цвет своих зубов, но гадство так не хочется делать желтоватые коронки...
  #2347  
Старый 19.04.2013, 21:23
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Мама дорогая!!!
Наша медицина реально МОЖЕТ ВСЕ!!!
К сожалению, и такие случаи стоматологи скрывают от пациента, потому что это боооооольшой косяк. И это обязательно вылазит позднее. Если простую кисту можно лечить, то это уже нет, потому что от штифта, который вошел в кость, продырявив канал... Если бы не КТ, и не узнала б. Вернее, узнала б, так как воспаление неизбежно когда-нибудь "рванет". А так хоть готова.
Девочки совет - просите или доктора, или сами дома на компе просматривайте внимательно ВСЕ зубы на томограмме. Это увлекательно само по себе, и можно найти косяки, которые вы даже не чувствуете. Я все сама нашла, а потом докторам показала. И имплантация отменилась. Хирурги-имплантологи даже не смотрели зубы на предмет скрытых проблем, только пригодны ли кости для имплантации...

Цитата:
Сообщение от Ksenuja Посмотреть сообщение
Leya333 Очень похоже, я даже почти уверена, что это она (только у неё теперь другая фамилия): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Спасибо! Придется звонить и спрашивать, Козырева ли она) Далеко уж очень территориально, конечно... Но хочется быть уверенной в исходе ОП.

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Очень хочется вам посоветовать проконсультироваться у нескольких врачей. Может все-таки можно сделать одномоментно? В случае переднего зуба это особенно важно.
Анна, консультировала ЧЛХ, доцент из ГМУ Мечникова, отправили к ней из клиники, сказали - "это наш бог". Так как там воспаление с задней стенки резца, где выходит в кость штифт, то надо снять воспаление, поэтому и нельзя сразу имплант. Советует поставить "бабочку" временно. Это протез эстетический, который на ночь снимается ((( Жуть. Зато два других она сказала, надо спасать, а в клинике их хотели рвать и имплантировать.
  #2348  
Старый 19.04.2013, 22:29
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pava Посмотреть сообщение
у меня была остеопластика, и ставили две мембраны, я так понимаю, что костные
Не-а, мембраны делаются из искусственного материала, часто они бывают саморассасывающимися (наверное у вас такая. раз потом не вынимали), а крепятся они или титановыми или саморассасывающимися штифтами.

Обо мне:
  #2349  
Старый 19.04.2013, 23:05
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Leya333, я звонила, спрашивала Козырева ли она была раньше, но администратор ответила, что не в курсе. Хотя по всем параметрам это она. Когда разберусь с имплантами, то собираюсь у неё лечить передние зубы.
Цитата:
Хирурги-имплантологи даже не смотрели зубы на предмет скрытых проблем, только пригодны ли кости для имплантации...
Да, это так. У большинства из них узкая специализация и в общем-то это правильно. Меня наоборот, смущает, когда врач говорит, что он делает всё сам: и удаляет, и имплантирует, и лечит и вообще что хочешь умеет.
  #2350  
Старый 20.04.2013, 09:28
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Leya, Н.В. работает в филиале на Кантемировской, 22 - это напротив м. Лесная. Там я была на консе у имплантолога Александра Артёмовича Кураскуа - известный в городе специалист, очень хорошо меня проконсультировал, хотя знал, что я к нему только с вопросом, а имплантируюсь уже у другого врача. Денег вообще не взял, я только расписалась за консультацию.
  #2351  
Старый 23.04.2013, 22:07
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

Ksenuja , а он не в МЕДИ разве?
  #2352  
Старый 24.04.2013, 09:02
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Leya333, тоже удивилась - пришла в Геру просто на консультацию и попала к нему - теперь он этой клинике.
  #2353  
Старый 24.04.2013, 10:47
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenuja Посмотреть сообщение
Anna1958, врач обещает откуда-то из области 8-го нижнего зуба - говорит, что там кости достаточно и это лучше, чем из области нижних передних зубов - быстрее заживает.
ну значит вам повезло - раз кость будут брать от восьмерки, значит кости вам нужно немного

Обо мне:
  #2354  
Старый 24.04.2013, 21:53
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

Девочки, какая же жуть эти импланты. Иногда думаю... Ну мне уже 40. За 40... Судя по женской линии, жить лет 25 осталось. Стоит ли тратиться на импланты? Парочка зубов уж лет как 17 потеряна... Жила ж. Может, машину лучше обновить, или вместо каждого зуба за границу съездить? ))) А серьезно - мандражирую начинать. Начинать-то с резца надо. Есть у кого-то опыт импантации после удаления передних зубов? Или вообще сразу после удаления? Хирурги сказали, что если ставить "бабочку" и дать время на лечения воспаления от вырванного зуба, то под бабочкой кость и десна махом рассасываются, нельзя её ставить.
  #2355  
Старый 24.04.2013, 23:22
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leya333 Посмотреть сообщение
Есть у кого-то опыт импантации после удаления передних зубов? Или вообще сразу после удаления?
У меня два передних импланта(ставила одномоментно) - фото были в этой теме.

Еще ставила Изабель, много позже удаления.

Ну ведь не правильно пишите, махом ничего не рассасывается - в первые полгода после удаления убыль десны и кости незначительна, поэтому можно рассчитывать на хороший (пусть не идеальный) эстетический результат. Посмотрите фото Изабель - вот так (примерно) обычно это выглядит.

Обо мне:
  #2356  
Старый 25.04.2013, 20:58
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Leya, а какая альтернатива имплантам? У меня есть опыт коронки-мосты - простояли около 10 лет и зубы под коронками сломались почти под корень. Боковые зубы, поэтому тоже "жила ж", только следила за улыбкой. И хотя очень это угнетало, сковывало, долго не могла ни на что решиться. Но всё-таки выбрала импанты. Врач делает всё тщательно, небольшими порциями и с большими перерывами, а я после каждой операции, страдая в синяках и отёках, размышляю: а не умнее было бы вместо этих мучений в Париж на недельку съездить? Потом синяки проходят, боль забывается и, хотя до полноценной счастливой улыбки мне ещё далеко, радуюсь, что к ней приближаюсь.
  #2357  
Старый 25.04.2013, 22:32
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leya333 Посмотреть сообщение
какая же жуть эти импланты
А в чём жуть?Наоборот, достойное вложение для тех, кто думает о будущем.После непродолжительного ношения длинного "моста" я теперь понимаю, почему многие делают выбор в пользу имплантов
...А жить можно и с пустым ртом, только потом, с возрастом, это "отольётся" большими проблемами...
  #2358  
Старый 25.04.2013, 23:51
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Leya333 даже если 25 лет жить осталось - это очень много. Не 2 месяца же. Импланты, если хороший врач делает, отличное вложение.
  #2359  
Старый 26.04.2013, 20:31
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Ну ведь не правильно пишите, махом ничего не рассасывается - в первые полгода после удаления убыль десны и кости незначительна, поэтому можно рассчитывать на хороший (пусть не идеальный) эстетический результат. Посмотрите фото Изабель - вот так (примерно) обычно это выглядит.
Это не я пишу... Это несколько хирургов мне ответили в моей теме с рентгеном данного зуба на форуме стоматологов. Сказали, что бабочку - ни-ни. Или клеить на стекловолокне, или сразу имплант. У меня там воспаление большое, поэтому рекомендуют чуть подождать, а не сразу имплантировать.
  #2360  
Старый 26.04.2013, 20:34
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Лея, так я вообще ничего не писала о бабочке (потому как не знаю), а писала о том, что после удаления ничего "махом" не рассасывается ...Процесс идет постепенно - полгода еще допустимый срок...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©