Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 19.11.2013, 13:14
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Так что думаю придется переходить на равнинные лыжи.
LIKA13 , не знаю правда или нет, но где-то читала, что беговые лыжи тоже нам не подходят.

Обо мне:
  #362  
Старый 19.11.2013, 13:57
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

razmila , очень может быть. Наверное, надо смотреть по ощущениям и очень тщательно выбирать. А почувствовать, что конкретно неправильно напрягает наши стопы, можно.

Обо мне:
  #363  
Старый 19.11.2013, 16:02
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Катя как все прошло? Как ваше самочувствие?
По поводу спорта, сейчас очень актуальна скандинавская ходьба, задействует 90% мышц нашего тела. Очень классная штука....
Я думаю после ОП должно тоже пройти какое то время, так как в основном там задействованы стопы.

Обо мне:
  #364  
Старый 19.11.2013, 16:45
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
katterinka , конечно принимаем! Вкратце ситуацию опишу, но вообще, хорошо бы почитать эту тему и хотя бы последних два архива для начала. Нам, из Татарстана, по полису ОМС (обязательно нового образца) можно попасть только к Процко, очередь к нему месяцев восемь и все равно стоить это будет не менее 50т.р. за расходные материалы. К Макиняну 100-120, к Карданову тысяч под двести, т.е полностью платно. Про других не пишу, толком не изучала. Почитайте про Ондара. Платно ждать не долго. В Казани пока делать не у кого. Стопа с ее биомеханикой настолько сложный механизм, что доверить ее можно только тому доктору. кто занимается именно этой проблемой, а не на все руки "мастер". Стоимость зависит от деформации стоп, а если совсем платно, то еще и от места госпитализации и количества дней, проведенных в больнице. Задавайте вопросы, обязательно отвечу.
Вы уже делали снимки? Их можно отправить на мэйл всем докторам, вот только дня два назад писали здесь их адреса, а также выкладывайте сюда, такие правила.

katterinka , а сами думали уже по поводу доктора или еще только на пути выбора?
RAZMILA, Добрый вечер,тоже читаю вторые сутки форум. Сейчас только разрешили написать админ.
Ищу полезную инф.
Увидев это сообщение,решила у вас спросить если можно?
Сама я с Рязанской области. Услыша от знакомой,что хвалят Процко, решила порыть интернет и попала в ваш дружный форрум
У меня на левой ножке уже 3 ст, на правой чуть-чуть торчит косточка,но эта нога меня не беспокоит. Вот и думаю,нужна ли операция на правой?! Обязательно разошлю фото перечислиным выше докторам. Посмотрим,что напишут.
А для себя хочу уточнить пару попросов.
1). Возможности по деньгам ограничены,поэтому хочу попробывать взять квоту,я так поняла что ее дают только в 73 больницу к Процко? А все остальные врачи оперируют полность платно?? Цена,которую вы написали выше,это за 2е ножки??
2). До того как я начила читать этот форрум,была уаеренна в Процко,но возникает вопрос,почему у него дешевле и мне показалось,что он не оказывает должного внимания по сравнению с др.хирургами??
3).вы сами остались довольны врачом,клиникой,сколько получилось по деньгам???
Чуть позже выложу фото своих ножек.
Заранее,спасибо за ответ!!
  #365  
Старый 19.11.2013, 17:10
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

millk по полису ОМС оперирует еще Ондар Айдыс Вячеславович, заведующий отделением ортопедии и эндопротезирования №3 в больнице по адресу: г. Москва, Ивана Сусанина, д. 3. Здесь много откликов о нем, очень толковый врач, опытный и вообще доктор от бога, как и Карданов, и Процко) Многие девочки с регионов оперируются у него, тк с регионов больница берет + ждать недолго, я вообще даже и не ждала особо) Стоимость расходных материалов вам он скажет, когда снимки посмотрит ваши, это может быть и 40 тыс, и 60 - самый дорогой расходник это винт титановый, 6000 за шт. Ондар АВ ведет своих пациентов до последнего, даже когда они уезжают домой - есть возможность отправлять ему снимки, задавать вопросы -он всегда отвечает четко, по делу и грамотно.

Обо мне:
  #366  
Старый 19.11.2013, 17:34
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

millk , у меня ситуация с ногами по описанию похожа на Вашу, одна нога больше косточка, другая меньше. Делали обе ноги, так как считают, что это целесообразнее хотя бы потому, что косточка уже есть. По поводу квоты к Процко не знаю получится или нет и сколько нужно будет ждать, но даже если получится, то оперировать вероятно будут за раз одну ногу.
У Процко, девчонки пишут, 40-60 тыс., я оперировалась у Макиняна не по полису за 91 т.р., по полису к нему только москвичи. У Процко дешевле не потому, что хуже, а потому, что оплачиваются лишь расходные материалы, а сама операция и госпитализация бесплатно. То что Процко мало разговорчив, мне тоже так показалось. Макинян в этом плане всегда на связи со своими пациентами,причем хоть по телефону, хоть через интернет, как хотите, проверено на себе, но приезжим к нему другая цена вопроса. Я была приятно удивлена, что сумма за обе ноги была гораздо меньше предполагаемой изначально. Про Процко Вам может девочки напишут, тут много его фанаток.
Желаю Вам поскорее определиться и удачи на этом пути!

sacred , Катю прооперировали утром, днем с ней общалась, наркоз тогда еще не отошел, очень хотела кушать и спать. В общем все как у всех.

Обо мне:
  #367  
Старый 19.11.2013, 17:49
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Good_ Посмотреть сообщение
millk по полису ОМС оперирует еще Ондар Айдыс Вячеславович, заведующий отделением ортопедии и эндопротезирования №3 в больнице по адресу: г. Москва, Ивана Сусанина, д. 3. Здесь много откликов о нем, очень толковый врач, опытный и вообще доктор от бога, как и Карданов, и Процко) Многие девочки с регионов оперируются у него, тк с регионов больница берет + ждать недолго, я вообще даже и не ждала особо) Стоимость расходных материалов вам он скажет, когда снимки посмотрит ваши, это может быть и 40 тыс, и 60 - самый дорогой расходник это винт титановый, 6000 за шт. Ондар АВ ведет своих пациентов до последнего, даже когда они уезжают домой - есть возможность отправлять ему снимки, задавать вопросы -он всегда отвечает четко, по делу и грамотно.
Спасибо,что отозвались!!!
А у вас есть ли его почта,чтоб и ему отправить фото??
  #368  
Старый 19.11.2013, 17:53
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

millk у него есть сайт ortopunkt.ru - там все данные.

Обо мне:
  #369  
Старый 19.11.2013, 18:01
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Девочки,только в себя пришла,все дремала,на оп забрали в 9)даже не причесалась
)))обе ноги делали,5винтов,и мизинец на правой(кот после оп первой мне кажется появился после хождения на внеш стороны стопе.щас появились адский боли,сделали укол,не помогает пока.про первую оп сказал,хорошо что не исколечили ничего

Обо мне:
  #370  
Старый 19.11.2013, 18:04
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Good_ Посмотреть сообщение
millk у него есть сайт ortopunkt.ru - там все данные.
Спасибо еще раз!!
У меня нет особо возможности,чтобы перечитать архив,так как у меня сынок 1,9 мес.
Но обычно я подхожу к делу с особым пристрастием.
По каким параметрам вы выбрали этого врача? Может у него методы др или материалы?
Не хочется,что получилось съэкономить,а потом локти кусать.
И не могли бы кинуть ссылку,вашей истории,как вы попали к нему и как все прошло.
А еще скажите по поводу квоты, как ее достать и долго ли ждать?? Вы сами от куда?
Я получается с Рязанской обл, хочу взять направление в москве,потом в нашей "деревне" у ортопеда и отдать все бумаги в Саму Рязань в здравохранение,если я правильно говорю. Только боюсь, они скажут делать в Рязани,а тут мало кого хвалят,хоть и делают эти опрерауции,только не изаестно как.
  #371  
Старый 19.11.2013, 18:14
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где найти ссылку на упражнения для разработки пальцев, помню был такой комплекс с рисунками. Мама перешла на обычную обувь, кроме отеков, вроде ничего не беспокоит, ттт)

Обо мне:
  #372  
Старый 19.11.2013, 18:15
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

катя84 , поздравляю! Потерпите немного, все будет хорошо - у Вас замечательный доктор, Вы в надежных руках.

Обо мне:
  #373  
Старый 19.11.2013, 18:15
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

катя84 . поздравляю Вас! Поправляйтесь, отдыхайте)).
  #374  
Старый 19.11.2013, 18:16
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

millk а у меня тут нет как таковой истории, все в разрозненных сообщениях, но я писала ,что мне просто повезло, я еще с 2011 года хотела к нему, и до сентября мне фамилии Процко или Макинян ни о чем не говорили, т.к. форума я не знала, и живу от Москвы далеко, и знакомых, кто бы подсказал - не было, а в интернете вконтакте наткнулась на группу про шишки на ногах, и там Ондар АВ как раз ее создавал, я и написала ему ,а он ответил.
Локти кусать вам точно не придется, он очень толковый врач, и я не думаю, что это тот случай, о котором говорят "сэкономить", т.к. если бы он работал в частной практике- то его оп стоили бы ненамного дешевле, чем у Макиняна, думаю.
АВ понравился мне еще на этапе заочного знакомства, что отвечал оперативно и всегда толково, понятно, в том числе и на разные глупые вопросы. Методика у него та же, что и у др.известных докторов, что тут обсуждаем.

Обо мне:
  #375  
Старый 19.11.2013, 18:17
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

катя84, поздравляю с операцией! Как хорошо ЛГ сказал про правую ножку, здорово, что всё поправимо! Поправляйтесь!

Обо мне:
  #376  
Старый 19.11.2013, 18:17
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Девочки, ответьте, я запуталась маслость. Мне носить баруки еще 1,5 недели. А к доктору, как он мне сказал, на прием (осмотр, рентген и за стельками 8 декабря аж!). Баруки сниму - и что, сразу в обычную обувь, стелек-то не будет еще у меня? И 10 дней ходить без стелек?...Ничего не понимаю!

Обо мне:
  #377  
Старый 19.11.2013, 18:24
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Катя 84,поздравляю с операцией!!!
Желаю быстренькой адаптации!!!
Для себя хочу спросить. Как новенькая какие свежие впечатления от врача? В какой больнице оп? Какой наркоз? Какая цена операции? Тоже планирую,пока выбираю врача.
  #378  
Старый 19.11.2013, 18:24
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Good_ , а Вы носили какие-нибудь стельки до ОП? Если носили, то можете попробовать вложить их, а когда спадет отек, сделаете индивидуальные. Я вкладывала свои старые стельки даже в Баруки - мне так удобней было ходить, Каликс меньше мешал. Но они у меня были индивидуальные, по гипсовому слепку.
Marmelado, я видела эти упражнения на сайте у Макиняна. Отлично, что Ваша мама быстро восстанавливается!

Обо мне:
  #379  
Старый 19.11.2013, 18:37
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Девочки,всем привет!!! Хочу дружить со всеми
Желаю всем удачных оп и скорейшей реабилитации!!!
Скажите пожалуйста, а эти врачи,про которых мы ведем разговор, исправлениеют И распластонность стопы или это входит в оп с шишками?
  #380  
Старый 19.11.2013, 18:40
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

LIKA13 спасибо, нет стельки никакие не носила, чую, придется просто взять стельки на свой размер в ортопед салоне, коих расплодилась тьма тьмущая.они конечно не будут индивид.

millk распластанность саму не исправят, но шишки не будет и пальцы будут относительно ровные. конкретно объем оп по вашим стопам только доктор сможет сказать.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©