Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #41  
Старый 12.01.2009, 11:16
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Ну под общим наркозом я, знаете ли, что угодно перенести могу8))
Да и проколы у всех по разному проходят - у кого-то ткани почти не сопротивляются, а кому-то чуть ли не кулаком иглу забивать приходится

Мамочка, хахахахах))) одновременно про общий наркоз написали
Ты всё-таки сходи к лору! Может, и не гайморит это вообще? Да и я уверена, что прокол- это всё-таки крайний случай.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.01.2009, 11:45
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Мамочка, а я насмотрелась на удаление гланд и теперь измучившись бесконечными ангинами не знаю, что делать, НО только не удаление гланд. Я понимаю, что у каждого свой страх. Я просто хотела вас успокоить, что прокол (даже с усилием, как Ferrari пишет) не больно, если уж придется его делать. Я не настаиваю, я успокаиваю.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.01.2009, 11:49
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Танечка,я поняла..и очень благодарна..просто я по поводу всяких бо-бо,еще ребенок:d..и поэтому меня надо очень долго успокаивать,уговаривать..взять за ручку и отвести:d
(офф..а по поводу гланд,у меня выбора небыло..при последней ангине я задыхаться начала..и процесс не останавливался,ни проколы ни лечение не помогало)

Фер...схожу обязательно,вот только ЛОРа хорошего найду.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.01.2009, 15:02
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Девочки,кому больно,и кто боится прокола,а если поговорить с доком насчет инъекционной анестезии?
Доку,конечно,будет очень неохота с этим заморачиваться,но платно этот вопрос можно будет решить
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.01.2009, 23:22
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Да там дело, насколько я понимаю, даже не в боли, а вот в самом ощущении, что у тебя внутри что-то с треском рвётся и тебе фактически в мозгу иглой ковыряются Так живописно, по крайней мере, мне описывают это почти все, прошедшие через прокол

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.01.2009, 10:26
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Опять я лезу... Да, хруст отвратительный при проколе, но игла эта от большого шприца и после прокола в мозгах никто не ковыряется а сразу начинают шприцем гной вытягивать и потом промывать пазуху. Но когда увидишь что там в шприце (желто-зеленый гной), думаешь как же я это в своей голове носила. А через день еще столько же высосали и еще через день столько же. Бр-р-р.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.01.2009, 00:35
Аватар для Алина Н.
Алина Н. Алина Н. вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
Алина Н. на нуле
По умолчанию

А меня док напугал так сильно, что я бегом с выпученными глазами летела на прокол. Рассказываю стрАшку: гной из гайморовых пазух может перейти выше, если запустить, будет ваще трындец, оттуда отсосать его уже нереально, придёццо сверлить лоб и будете ходить с дыркой меж глаз...Не знаю правда или нет, но я засцала как ребёнок и неделю откатывала программу про проколам.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.01.2009, 00:58
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

правда,правда..гайморовые пазухи находятся около носа и во лбу..и вот если при сильном воспалении гной попадает в лобные пазухи..то есть вероятность попадания его глубже..и вот тада пиец..это уже страшно!
Поэтому всегда врачи,когда проверяют на наличие гайморита,давят большими пальцами на щеки и лоб.

Гайморит это, инфекционное, чаще всего бактериальное воспаление верхнечелюстных пазух, которые называются гайморовые пазухи. Гайморит является одним из частых заболеванийЛОР патологии, из за особенностей анатомического строения (плохие условия оттока слизи из пазухи) и возможностью инфицирования со стороны зубов верхней челюсти (одонтогенный гайморит).
Лечение гайморита

Под гайморитом следует понимать воспаление слизистой оболочки, иногда и костных стенок верхнечелюстной (гайморовой) пазухи, инфекционной природы. Не редко гайморит возникает как осложнение вирусных инфекций, когда иммунная сиситема организма ослаблена, слизистая носа набухшая, отток из пазухи затруднен, и бактериальная инфекция имеет благоприятную среду для размножения. Симптомами гайморита являются: боль в области пораженной пазухи- область лица, заложенность соответствующей половины носа, слизистые или гнойные выделения из носа.

. Введение в анатомию гайморовой пазухи.
Гайморовые пазухи носа анатомически из себя представляют продолжение полости носа в виде маленьких пещерок, которые имеют сообщение с самой полостью носа. Гайморовых ( верхнечелюстных пазух ) у человека две – правая и левая. Имеются и другие названия гайморовой пазухи –придаточная пазуха или гайморов синус.

Нередко отоларингологи устанавливают такие диагнозы как верхнечелюстной синусит. Принципиального отличия между верхнечелюстным синуситом и термином гайморит, не существует. Главной причиной возникновения гайморита является инфекция – бактерии или вирусы. Инфекциионный агент проникает в гайморову пазуху через полость носа или через кровь вызывает отек, нарушения оттока слизи и начинает размножаться, чем и вызывает воспалительный процесс. Организм, с ослабленной иммунной системой, не в состоянии бороться с инфекцией и возникает заболевание.
Факторы, предрасполагающие к возникновению гайморита:
  1. Нарушение носового дыхания: анатомическое искривление носовой перегородки, вазомоторный ринит, гипертрофический ринит (увеличение носовых раковин), у детей - аденоиды, аллергические заболевания носа.
  2. Хронические заболевания, аллергические заболевания, которые приводят к нарушению иммунитета.
  3. ОРВИ, ринит, и их неправильное лечение, чтоможет вызывать в качестве осложнения гайморит.
  4. Бактерионосительство. Многим из Вас знакома процедура мед.осмотра, когда врачи берут мазки из носа на бактериологические посевы. Зачастую у пациента обнаруживают так называемый стафилококк, который длительное время живет в носоглотке человека. Последний же если бы не проходил обследование - не узнал бы, что он - бактерионоситель. Длительное время эти бактерии могут не приносить серьезного ущерба для здоровья. но даже при обычной простуде стафилококк может активироваться и проявить свои патогенные свойства.
Как отличить гайморит от простого насморка?
Для начала давайте разберемся, как отличить гайморит простого насморка? Острый гайморит развивается не сразу а этапами. Первая это самая легкая форма она называется катаральнаяформа. Она начинается с выраженой боли в области гайморовых пазухах носа, боли под глазами и вокруг переноси. Чаще всего нос заложен. Нередко сиптомами сопровождающими воспаление являются -недомогание и тяжесть в голове. Может быть незначительное повышение температуры. Лицо становится отечным, возникает слезотечение. При не вовремя начатом лечении катаральный гайморит может перейти в гнойный. Гнойный гайморит характеризуется следущими симптомами - температура повышается, головная боль усиливается, появляются гнойные желто-зеленые выделения из носа.
Если простой насморк может пройти через 1- 1.5.недели даже без особого лечения, то гайморит необходимо лечить иначе быть беде.
Лечение гайморита и его профилактика .
Давно известно, чтобы предупредить заболевание, нужно устранить его причины. При гайморите это значит необходимо лечить простудные заболевания.Если причиной гайморита был кариес - лечить кариес. Если анатомические нарушения перегородки носа - выровнять носовую перегородку, если она спровоцировала заболевание.

Профилактика гайморита - это закаливание организма, занятия физической культурой и спортом, пребывание на свежем воздухе, рациональный режим труда и отдыха. Все эти мероприятия способны предупредить развитие заболеваний носа и легуих. Очень важно своевременно лечить заболевания, способствующие возникновению гайморита - ОРВИ, Грипп, протсудниые заболевания. Необходимо своевременно санировать полость рта, устранять изменения в полости носа, вызывающие нарушения дыхания и препятствующие оттоку содержимого гайморовых пазух.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.03.2009, 12:42
Аватар для Вся из сказки
Вся из сказки Вся из сказки вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Страна в кризисе
Сообщений: 651
Вся из сказки на нуле
По умолчанию

Спасибо за информацию, у меня дите уже 2 раза болело гайморитом,а нам в бассейн ходить надо,теперь лор запретила, а хирург на меня наезжает,что у ребенка сколиоз 3-й степени,что я себе думаю. Как найти компромис,чтобы и в бассейн ходить ,и не болеть.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.03.2009, 13:49
Аватар для meril
meril meril вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Украина
Сообщений: 62
meril на нуле
По умолчанию

при гайморите в бассейн ходить опасно, может быть хуже(ттт). есть спецупражнения для исправления осанки. и спать на более твердой поверхности. сочувствую, Вся из сказки, гайморит противная штука..да еще и у ребенка. попробуй обЪясни, что надо надо делать какие-то кукушки или хотя бы промывания. моим детям непросто и носики закапать.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.07.2009, 22:43
Аватар для katenok1980
katenok1980 katenok1980 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Россия
Сообщений: 567
katenok1980 на нуле
По умолчанию

Девушки, а может от гайморита сыпь пойти по лбу?? и еще прыщи выскакивают прям на пазухе.
У меня каждый год обострение... Лор выписывал синупрет, антибиотики, все пила-колола добросовестно.. В этот раз не помогло, почти 2 мес. мучалась с носом, головной боли сильной нет. недели 2 были ужасные зеленые(!) , простите, сопли, - вот как 3 дня ВСЕ прошло!!! Нос дышит! Но - лоб... лоб весь как в сыпи какой-то, и лицо отечное...
Неужели опять идти "сдаваться"?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.07.2009, 00:45
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

ну сыпь скорее показывает на воспаление наверное. Может гайморит прошел, а отсаточная инфекция лезет на кожу?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.04.2010, 08:16
Аватар для mishou200820
mishou200820 mishou200820 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: Россия/Абакан
Сообщений: 48
mishou200820 на нуле
По умолчанию

я все время страдала от гайморита, малейшее воспаление гланд сразу переходило в гайморит, пропадали запахи, не было вкуса. после рино гайморит исечез (тьфу,тьфу). конечно операция не метод лечения, видимо совпадение:d. я лечилась антибиотиками(гентамицин,цефазолин-хотя со временем они перестали помогать).
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.04.2011, 18:13
Аватар для tati@na
tati@na tati@na вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 283
tati@na на нуле
По умолчанию

О, прочла темку, ну у нас как всегда, гайморит, пока он не гнойный не пробивают и не промывают, а просто капли в нос и физ.процедуры. Госпидя, пойду куплю долфин (он в аптеке продается?) и синуфорте, последнее кстати вещь шикарная, все прочищает, только зараза такая гадкая, болючая, и у меня потом кровь неделю из носа периодически идет. Я уже неделю хожу мучаюсь, была ангина, а щас голова чумная, нос не дышит, ночью прям от сухости несколько раз просыпаюсь, пошла (по своей инициативе) сделала снимок сказали гайморит, я его боюсь как огня потому как три года назад , был двусторонний гайморит переходящий во фронтит (в башке уже пазухи были на половину заполнены), так у меня никто и не спрашивал буду я его делать "прокол" или нет, в чем была сразу в пыточную завели и хренак, обе стороны проткнули, промыли и потом уж я оформляласьв палату на лечение, это дело запускать нельзя, говорят можно минингит за короткий срок заработать, там очень тонкая кость, а гной ее разъедает быстро. Короче девочки к чему я все это говорила, лор сказала, что пока случай (сейчас) не запущенный, можно не переживать и просто покапать, ну я то знаю, что уже голову нагнуть не могу, дышать нечем, глазницы сдавлены, скажите это промывание Долфином как делать? Просто в шприц набрать и под давлением, да? Очень надо, а то дождусь нового "удовольствия".
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.04.2011, 04:45
Аватар для enotkatya
enotkatya enotkatya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: USA
Сообщений: 104
enotkatya на нуле
По умолчанию

У меня в этом году после гриппа было осложнение и гайморит. Cначала пила антибиотики (тут в США такая схема лечения), но помогло мало. Вылечила сама, делала промывание носа и капала гомеопатические капли. Мне помогло, за месяц вылечила
капли такие sinusin
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

а чайник такой Nasal Cleansing Pot [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.04.2011, 11:43
Аватар для tati@na
tati@na tati@na вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 283
tati@na на нуле
По умолчанию

А чайник, это для промывания?

Девочки, а подскажите этот Долфин как разводить, я купила в порошке там два грамма в пакетике, сколько воды и какой теплой?

Ой все не надо спасибо я нашла в инете. "Налейте в емкость для жидкости 240 мл прокипяченной питьевой воды температурой 34–36 °С. Закройте емкость крышкой-дозатором и взболтайте до полного растворения средства."
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.11.2011, 09:14
Аватар для Дашута
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 663
Дашута на нуле
По умолчанию

Ferrari, я шла к своему лору, у которого лечится вся моя семья, он просто смотрел нос, уши, гланды, заталкивал в нос турунды с маслом 9по моему с ментолом), а потом я шла в процедурную и 4 минуты светила правую пазуху, а потом 4 минуты левую, потом прямо в нос 2 минуты. В той клинике обычный биоптрон компакт, ручной, даже без подставки И потом нужно было пройти курс 5-7 сеансов. Легче становилось уже после 1-й процедуры
Но это маленькая клиника, только 1 врач, собственно говоря, это даже не клиника, а кабинет, процедурная и хирургический бокс - и фсе В крупных клиниках я думаю они имеют биоптрон-про.
Теперь вот буду сама лечиться, как говорится, не отходя от кассы
Лечат гайморит, ангины, отит и т.д. и т.п. по списку

Турунды в нос были с эвкалиптом, не с ментолом
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.11.2011, 22:59
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

ага, понятно. Спасибо огромное за инфу!
Попробовать, что ли?... Просто у меня дома уже столько аппратов всяких лечебных лежит - ужОс. И хоть бы один действительно помогал при ангинах и гайморитах

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.11.2011, 23:40
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамочка Посмотреть сообщение
...схожу обязательно,вот только ЛОРа хорошего найду.
мамочка, моя доктор(фамилия есть в подписи) не практикует проколы при гайморите, более того, категорически против них. Я подумала что вам это может быть интересным.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 25.11.2011, 00:43
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

да, кстати, Ищенко мне тоже рекомендовал Вашего ЛОР-врача) Сходить, что ли... Послушать еще одно мнение (помимо 15 других, собранных за 2 года)))

А против проколов выступают многие врачи сейчас, считают это ну сааамой крайней мерой.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©