Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.01.2007, 16:30
Аватар для Gata
Gata Gata вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 9
Gata отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ринопластика у Мансуровой Гаухар Таировны

Предыстория


Мои отношения с носом всегда складывались непросто. Я его… Да что там говорить! - ненавидела люто. Стоя в примерочной с кипой красивых вещей, у меня просто опускались руки и моментально портилось настроение, как только в боковое зеркало я видела ЕГО. На кой мне все это, если даже самая красивая юбка на свете не отвлечет внимание от этого шнобеля? Причем окружающие никогда мой нос не высмеивали, пальцем на меня не показывали, и в цирке выступать не рекомендовали. Наоборот - некоторые даже его хвалили. Но что мне эти похвалы, когда я подходила к зеркалу или получала напечатанные фотографии? Даже на собственной свадьбе я рявкнула на фотографа, когда он попытался запечатлеть мой царственный профиль. Стоит ли говорить, что нос мне отвечал взаимностью в виде сезонной аллергии, отвратительных ракурсов на фотографиях - короче, мстил мне по мелкому и тиранил крупными пакостями.


Мысль об о ринопластике посещала меня очень давно. Но сначала это были просто мечтания, потому как я была уверена, что пластику делают только в Голливуде каким-нибудь томам крузам, николям кидманам и прочим экранным существам. А для простых смертных это недоступная неземная роскошь. С течением временем кое-какая информация начала просачиваться, но все равно сквозь призму желтой прессы. В общем, у меня, как и у большинства населения, при словах «пластическая операция» в голове неизменно возникало печальное лицо Майкла Джексона.

Одно я понимала: надо что-то делать! Но что?! Куда идти? К кому?? Лицо - это же очень серьезно, тут к кому попало и куда попало не пойдешь! И вот однажды я встретила своего старого школьного приятеля Кирилла, выпускника медицинской академии. По уже сложившейся традиции, я в разговоре прошлась по своему носу. И такой он, и сякой, и жизни мне с ним никакой нет: Обычно друзья и знакомые (да что там греха таить – и малознакомые - нос я обсуждала со всеми с маниакальным упорством) начинают махать руками и причитать: «Да ты что? Это же твоя индивидуальность!» и прочий подхалимаж. А Кирилл совершенно серьезно сказал: «Ну а что? Я тоже считаю, что нос тебе можно изменить. Тем более это возможно!» О-па, такого поворота я не ожидала! А он продолжает: «Да, горбинку можно убрать, кончик поднять. Если ты всерьез, то могу порекомендовать хорошего доктора, я с ней диссертацию в один день защищал». Вот так впервые казавшаяся несбыточной мечта практически поцеловала меня в щеку! Выяснилось, что знакомая Кирилла является ученицей Артура Владимировича Рыбакина. «Знаешь такого?» - важно спросил Кирилл. А як же ж? Ха! Еще бы не знать - я передачу по ОРТ про пластику смотрела с большим упоением, чем сериал «Клон»! Вот это да! Разумеется, я не могла пренебречь мнением доктора, тем более счастливого обладателя ученой степени кандидата наук! Мой друг сам является оперирующим хирургом, поэтому без особого труда «разложил мне все по полочкам» касательно процесса операции. Самое главное - сразу отмел наиболее буйные фантазии на тему «нос на морозе» и «целый год с синяками». Кирилл дал мне «билетик в рай» в виде визитки, на которой значилось «Гаухар Таировна Мансурова» и телефоны.

Первая консультация

Когда я срывающимся голосом представилась, приятный и спокойный женский голос пригласил меня на консультацию в клинику на Вильнюсской улице. Далековато, но за счастьем можно и в Ясенево отправиться! «Вам удобнее подъехать к нам в клинику к часу или около шести?» - «Ой, да как Вам удобно…» Правда, тут же выяснилось, что речь идет о ночном времени суток. Хм, ну ладно - за счастьем можно и ночью полететь! Назначили мне консультацию ближе к утру. В рассветной дымке (а дело было в августе) я потрусила к метро, потом поймала машину возле метро Ясенево. Провожать меня было некому - муж объявил бойкот, подруги покрутили у виска. Вот так - один на один с мечтой. Когда объясняла таксисту, куда мне ехать, на словах «это клиника пластической хирургии», бравый шофер почему-то направил взгляд куда-то в область моей груди и ухмыльнулся. «Нос! Нос я буду переделывать!» - «А-а-а, - сразу поскучнел мужичок, - полтинник».

Ну, вот я и в «Сириусе»! Приятно поразило все, начиная от молодого человека в строгом костюме, который приветливо распахнул передо мной дверь, до каждой мелочи в приемной. Вежливая девушка принесла мне чай со сладостями, которые пришлись очень вовремя - стрессующему организму требовалась подзарядка! Не успела я вонзить зубы в шоколадку, как меня уже пригласили в кабинет к доктору. Даа, вот это был сюрприз. Ожидала что угодно и кого угодно, но только не молодую девушку как с обложки журнала. «Здравствуйте, Гаухар Таировна», - получилось с вопросительной интонацией. Ну не верилось и все! Доктор с улыбкой осмотрела мой нос, и сказала сакраментальные слова: «Да, операция существенно улучшит вашу внешность». От этих слов в глазах поплыло, и я уже представила себя в главной роли крутейшего киношедевра. Ну, или на страницах «Hello» на худой конец. Я заранее заготовила вопросы и просто засыпала ими Гаухар Таировну. Но она отвечала терпеливо и подробно. Многие вопросы были глупы и базировались на информации из желтых СМИ. «А нос потом отвалится? А на морозе посинеет? А лицо перекосит?» - и все в таком духе. Гаухар Таировна Мансурова только улыбалась и развеивала мои смехотворные представления о пластической хирургии. Мой коронный вопрос был: «А ЧЕМ мне будут долбить кость?» Разумеется, я ожидала услышать в ответ «отбойным молотком» или «кувалдой». Каково же было удивление, когда Гаухар Таировна Мансурова сообщила, что никакой долбежки вообще-то не запланировано. Хрящ (который и формирует горб на носу) предполагается отделить тонким инструментом, и займет сия процедура несколько секунд. Все швы будут внутренние - закрытая ринопластика. Тонкие надрезы внутри, через которые хирург будет помещать перемоделированные хрящи. Да, операция несложная, но это операция. Гаухар Таировна Мансурова рассказала, что будет наркоз, будет дискомфорт на следующий день из-за невозможности дышать носом (он будет забит турундами), будут отеки. Но, согласитесь, все это не такая уж и высокая цена за человеческий профиль!

Вышла я из кабинета окрыленная. Я прониклась доверием к хирургу, и хотела делать операцию только у нее. В конце концов - если она сама такая красивая, у нее просто не может быть некрасивых пациентов! Да и степень кандидата наук - тоже не пустой звук. И вообще - она была очень объективна: не агитировала меня делать операцию, но и не отговаривала: честно и подробно все рассказала, как опытный врач, при этом дала понять, что решение принимаю только я.

В холле меня встретила старшая медсестра Светлана, которая объяснила, какие нужно будет сдать анализы, пройти обследования. Мда, внушительный список. Потом мы обговорили предполагаемую дату операции. Сентябрь-октябрь отпадал из-за моего плотного рабочего графика, а вот начало ноября - то, что надо. Мне дали «памятку пациенту» и все контакты клиники. Ну, все, первый шаг был сделан. Всю дорогу до метро (а пейзажи в Ясенево, надо сказать, живописные!) я шла, приплясывая. Местные мамаши и собачники невольно улыбались, глядя на меня. Какая я молодец, и впереди еще куча времени как следует морально подготовиться, и вообще, нос у меня уже в кармане!

Подготовка к операции

Два месяца пролетели со свистом. Все это время я встретилась с кучей друзей, по сотому разу пережевывая практически гамлетовский вопрос: «Делать или не делать?» Все, ну просто все твердили в один голос: «Не надо! Ты потеряешь индивидуальность!» И ведь что обидно: все эти «советчики» - обладатели тонких, изящных носов. То есть их увещевания выглядят как рекомендации сытого голодному «не есть после шести». И вообще - неужели моя индивидуальность сосредоточена в хряще на носу?!

Основной удар пришелся, конечно, на друга Кирилла-хирурга. Я его бомбила по аське денно и нощно. «А!!! А может, не делать!?» И рядом смайлик с беззащитно открытым ртом. «Кирилл, а вот тут поподробнее!» - желтоголовый смайлик расплывается в беззубой улыбке. «Ну, давай еще раз обсудим все подробно» - желтоголовец ухмыляется. «Я боюсь!» - из глаз компьютерного уродца текут слезы. Кирилл терпеливо выполнял роль санитара: нянькался с душевнобольной и со всем соглашался. Не успела опомниться, как наступил конец октября. Приближалось время «Ч», а я так и зависла на стадии «пассивной моральной подготовки». Все, надо было переходить к решительным действиям, то бишь к сдаче анализов. Флюорографию и кардиограмму можно было сдать в своей районной поликлинике, а все «кровяные» и, кхм, прочие анализы - в «Лаборатории XXI век».

В день моего визита в районную поликлинику там был просто аншлаг! И, как назло, аншлаг состоял из знакомых, знакомых родителей, бывших одноклассников и прочих неуместных в данной ситуации личностей. Все мне весело подмигивали и с заговорщицким видом кивали на живот. Нет, ну что за стереотипность такая! Если молодая девушка приперлась с утра пораньше в поликлинику - у нее может быть только один повод? Но распространяться об истинной причине моего пребывания в поликлинических стенах мне совсем не хотелось, поэтому я мямлила что-то на тему «да вот, от работы откосить решила...»

В «Лаборатории XXI век» все было проще. Правда, милая женщина, бравшая кровь, искренне изумилась моему решению делать ринопластику. И потому быстренько навешала мне на уши парочку историй «про женщин, которые потом пожалели». Но мне уже было все равно. Я приняла решение и перла, как танк.

Перед операцией

Получив на руки анализы, я позвонила Светлане, и мы назначили день. Через неделю. 15 ноября. Все. Отсчет пошел. Все неделю я храбрилась, хорохорилась и всячески показывала, какая я смелая и решительная. На самом деле мне было страшно. Очень страшно. Страх был иррационален. Я боялась наркоза (мне его никогда не делали!) и последствий (годами накопленная информация о синих на морозе носах не давала покоя!). Постоянно мерещилось печальное лицо Майкла Джексона. Периодически я названивала Гаухар Таировне Мансуровой и Светлане, нудила в трубку и докучала вопросами. Но со мной были вежливы, доброжелательны и корректны.

И за день до ринопаластики я сломалась. Я сделала то, что делать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ. Я начала лазить подряд по всем сайтам, где фигурирует слово «ринопластика». Полезла за поддержкой моего решения, а получила такой ушат негатива, что у меня затряслись руки. У кого-то забыли инструмент в носу, у кого-то выпал из носа кусок мяса, у кого-то вообще отвалился нос со всеми вытекающими (из носа!) последствиями. И все написано очень убедительно и «доходчиво». Я, может, не вполне адекватна, но все ж не самоубийца. Ну его, этот нос, пусть остается горб, но ТАКОГО ужаса мне не надо.

Спасательным кругом стал форум - никакой «мифологии», люди делятся своими впечатлениями, а не собирают информацию в сомнительных источниках и потом выдают за собственный опыт. Также пришла на помощь Светлана. Она жестко посоветовала не морочить себе голову. И еще она сказала, что Гаухар Таировна Мансурова вызывает у нее очень сильное уважение: и как человек, и как профессионал. Я собрала волю в кулак. У меня остался последний аргумент: хорошо, допустим, я не делаю ринопластику СЕЙЧАС. Но я все равно вернусь к этому вопросу, и потом буду жалеть, что дала слабину. Это был сильный аргумент.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2007, 16:33
Аватар для Gata
Gata Gata вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 9
Gata отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

День операции

В день ринопластики я притащилась на работу. Стоит сказать, что коллеги меня очень поддерживали, ободряли и мужественно приняли на себя мой бурный поток вопросов: «Не, ну погодите, ну а может не делать? Или все-таки делать? А вот посмотрите – у Мадонны на этой фотографии такой же нос».

В клинику нужно было ехать к 23.00. Не помню, как собирала вещи. Майка на лямочках, спортивные штаны, тапки, носочки. Фотография мужа и собаки - нет, это не нужно. Это вгоняет в слезливость. Только самое необходимое. Все, сумка готова. На ватных ногах я вышла из дома. Дорога до клиники была тяжелой. И это еще мягко сказано. Подобное чувство меня охватывало только перед экзаменами в ненавистной музыкальной школе - смесь ужаса, паники и отчаяния (кто там учился, тот знает). Все, приехала. Внутренний голосок нашептывал: «Еще не поздно! Вернись!» Но я не слушала предателя. Хотя постоянно мерещились «знаки».

В холле меня встретила Светлана и проводила в просторную, уютную палату. Красивое постельное белье, телевизор - все продумано до мелочей. В принципе, я могла бы приехать с пустой сумкой, потому как в палате было все необходимое. Хм, все - кроме еды! Ведь перед операцией нельзя ни пить, ни есть за 6 часов.
Где-то около часа ночи пришла Гаухар Таировна, сфотографировала мой нос во всей красе, дала рекомендации. Она была очень спокойна, как всегда внимательна и вежлива. И началось долгое томительное ожидание. Я приехала к 23.00, а прооперировали меня только на следующий день около 14.00! Вот это была пытка. Пожалуй, самое страшное испытание во время моих «носовых» приключений. Я ходила по палате кругами, не могла спать, тупо щелкая пультом от телевизора.

Промаялась всю ночь, прислушиваясь к каждому звуку. На следующее утро я робко выползла в коридор, где тут же столкнулась с Гаухар Таировной. Она повела меня на осмотр к доктору Рыбакину. Я радостно промаршировала к кабинету, сверкая ярко розовыми штанишками. Очень приятный, вежливый человек. Посоветовал мне «радикально нос не переделывать, а то внешность сильно поменяется». «Да мне бы только от горба избавиться!» - «Ну, хорошо». Гаухар Таировна Мансурова выглядела собранной и сосредоточенной. Это вселяло уверенность.

В палату зашел анестезиолог - внимательный доктор со смеющимися глазами, задавал вопросы о моем самочувствии. Я его тоже повеселила глупостями типа: «А я не сойду с ума после наркоза?» Потом все как-то завертелось: пришла медсестра, сделала укол. За мной приехала «карета» - каталка. В операционной уже все слабо помню. Наркоз представляла себе как в кино: медленно гаснет лампа, голоса врачей тают в дымке, свет в конце тоннеля. Ничего подобного! Вырубилась крепким сном работяги после смены у станка.


После операции

Проснулась в палате. Тишина. Дышу ртом, на носу что-то белое и твердое. Под носом закреплена марлевая повязка. Я подвигалась, но ощутила сильную слабость. На часах около 18.00. Скосила глаза: не может быть!!! Нет горба!!! И нет никакой боли. Ну, просто абсолютно никакой. Ощущение легкого онемения и заложенности носа. Первым делом набрала мужу, чтобы поделиться радостью. Ох, и напугала я его своим мычанием! Прям, знаете, как у пьяных: им кажется, что говорят нормально, а для остальных - это нечленораздельный звук. Муж потом стал звонить в клинику и настойчиво спрашивать, что сделали с его женой. Но медсестра заверила, что все отлично и что у меня прекрасный носик! Потом ко мне пришла медсестра Юля, которая потом ухаживала за мной, как родная сестра. Принесла долгожданную еду! Какая вкуснятина! Паровые котлетки, вкусный салатик, куриный бульон. И конфеты, конфеты! После еды я оживилась, начала вставать (с помощью заботливой Юли). Не буду врать, что могла станцевать «энергичный танец», но передвигалась нормально. Юля сказала, что звонила Гаухар Таировна, спрашивала о моем самочувствии, говорила, что очень довольна результатом. Уф, как приятно это было слышать! Единственное, чего я избегала - это зеркала. Я боялась на себя смотреть, опасаясь впасть в «интернетный негатив». Юля улыбалась, и говорила, что синяков очень мало. Гаухар Таировна сделала все так аккуратно! Остаток своего пребывания в клинике я провела просто отлично. Вечерком посмотрела последнюю серию «Тихого Дона», опять же вкусно поела. Аппетит присутствовал! Весь персонал меня хвалил: за эти полтора дня мне там так подняли самооценку!

На следующее утро Юля вынимала турунды. Вот эта процедура просто омерзительна. Такое ощущение, что через каждую ноздрю протащили склизкого червяка. Фу! Хорошо еще, что процедура занимает ровно 5 секунд.

Когда днем меня забирала подруга, было очень забавно. Ее пригласили ко мне в палату, она вошла со скорбной миной (думала увидеть маленького монстра) и безумно удивилась! «А где повязка? А где синяки? Это вообще ты?!» Ожидала увидеть человека в бинтовой маске. «Да ты же на пять лет младше выглядишь! Просто как будто не спала пару ночей». Мою подругу тоже угостили, она (кстати, та еще придира) была приятно удивлена и обстановкой в клинике, и персоналом, и палатой, и вообще всем вокруг.


Приезд домой

Сердечно поблагодарив персонал, я поехала домой. «Снять гипс» обещали через неделю. Все это время я пила гранатовый сок, старалась себя не волновать, давала себе слово никому не болтать об операции. Но уже через минуту хватала трубку: «Алло, Таня? Ты не поверишь… Лена? Я тебе сейчас такое расскажу - просто упадешь!» Ну и далее по тексту. На третий день решилась на себя взглянуть - сначала в полумраке. Вроде ничего. Потом зажмурила глаза и включила свет. Ой, а глазки-то опухшие. Словно я все эти три дня оплакивала свой безвозвратно потерянный горб. И полосочка на носу беленькая. Просто прелесть! А так ничего - думала, будет хуже.

На четвертый день предприняла попытку выхода на улицу. Мелкими перебежками добралась до ближайшей аптеки и купила себе маску на лицо (какие носят при простуде). Нацепила ее и пошла в магазин. Все люди были заняты своими делами, и никто на меня не глазел.


Снятие гипса

Снятие гипса назначили на час дня. Решила поехать общественным транспортом, а не связываться с такси и пробками. Ну что сказать? Конечно, в метро от человека в марлевой повязке все отсаживались и не горели желанием стоять рядом. Но мне было на это наплевать - ведь через каких-то полтора часа я увижу свой новый нос. Какой он?... В этих мыслях я провела всю дорогу.

Когда Гаухар Таировна сняла мне гипс (это совсем не больно!) и позвала к зеркалу, внутри все сжалось. Я поняла, чего я боюсь: я боюсь увидеть чужое отражение. Но когда я взглянула: из зеркала на меня смотрела я! Да, дорогие товарищи, это была я! Это был мой нос и мое лицо. Такой вот фокус проделала хирург - она мне сделала красивый прямой нос и при этом сохранила и индивидуальность, и всю гроздь изюминок! Доктор предупредила, что это еще не окончательный вариант, что пока нос отечный, и большой.


Жизнь после….

Первое, о чем хочется сказать, даже крикнуть: никто не замечает!!! Об этом меня предупреждала Гаухар Таировна, но я все равно думала – ну как же! Этого просто не может быть! Однако – факт. Никто.

В принципе, я и не намеревалась особо афишировать сие событие. Ну, сделала и сделала. Согласитесь, не самое приятное ощущение, когда в тебя тыкают пальцем и говорят – а у тебя же был другой нос! Короче говоря, я решила: не буду никому ничего говорить. Ха, не тут-то было. Это сейчас у меня уже прошла эйфория, а тогда, сразу после снятия гипса, меня просто распирало от желания поделиться. При этом у меня хватило ума и силы воли очертить для себя круг знакомых, которым говорить не буду. Даже под раскаленным утюгом. Заклею рот скотчем и буду нема, как рыба. Вот кого я решила включить в «список молчания». Во-первых, это «сплетники». Во-вторых, пожилые родственники. В-третьих, зануды, которые гарантированно заведут шарманку под названием «ой, и зачем ты это сделала?» И приведут миллион аргументов в пользу своей нудной точки зрения. Только настроение испортят.

Но все-таки некоторым, особенно близким подругам, умеющим хранить молчание (прям как в кино, чесс слово!), я решилась доверить бесценную информацию.
Пример: через неделю после снятия гипса встретилась с подругой. Близкой, надо сказать, подругой. Знает меня еще со школьной парты. «Ну, - победоносно произнесла я, - как?» И на всякий случай задрала голову. Настя пошарила по мне глазами и почему-то уставилась на мои ноги. «Выше! Выше бери!» По лицу Насти начала расплываться умиленная улыбка. «Так, понятно, дошла до живота. Нет! Не там! Выше!» Умиленная улыбка сползла: «Нууу, а я-то думала!» Тьфу ты! Опять дискриминация! Как будто бы у молодой девушки может произойти в жизни только одно интересное для окружающих и для нее самой событие! Так, ясно. Так мы будем гадать еще долго. Надо прийти Насте на помощь. «Да нос! Нос!» - почти вопила я. «Ааа, нос… А что нос? Нос как нос». Приехали. Ни аплодисментов, ни «цветов в машину», ни маломальского комплимента сорвать не удалось. Потом, конечно, верная школьная подруга позадавала вопросы: «Ну, и как это было? А когда?» Но, кажется, просто из вежливости. Потому что подозрительно быстро свернула тему и переключилась на распродажи.

Но все же свой бенефис мне удалось провести. Правда, не с полным аншлагом – но зрители были. Это верные коллеги. В принципе, понятно, что из офиса им никуда не деться, и если они попробуют спрятаться у себя в кабинете – я приду туда и нависну над душой. Поэтому им пришлось посмотреть весь спектакль в лицах, без антракта и даже без «чайной паузы». На бис, правда, никто не вызывал, но и из зрительного зала не сбежал – что уже не плохо. Публика задавала вопросы (в основном: «Тебе не больно?», и вариации на эту тему). Я пыталась организовать «концерт по просьбам зрителей» – но просьб не поступило. Ну и ладно.

Понравился комментарий одного знакомого, который попал в круг доверия и был посвящен в тайну носа. «Слушай, у тебя такая внешность, что ее никакая операция не испортит». Смешно, да? Правда, не понятно – похвалил он меня или совсем наоборот…

Кирилл! Вот кто проникся процессом от начала и до конца. Он трогал мой нос, задавал вопросы, просил уточнений, интересовался каждой деталью, рассматривал (внимательно!) мои фотографии с подробными пояснениями автора (то бишь меня), кивал и всячески разделял мою радость. В душе я понимала, что его внимание к носу обусловлено профессиональным интересом, но радость рвалась наружу и окутывала сознание. И моя благодарность Кириллу за его терпение и внимание не знает границ.

Надо сказать, что и я перестала зацикливаться на носе: не разглядывала его часами в зеркале, не вздыхала и не кусала губы от жалости к себе. Я его просто перестала замечать. Раньше жизнь кружилась вокруг носа и комплексов по его поводу. Стараться не поворачиваться профилем к собеседнику, на всех фотографиях таращиться прямо в камеру, завешивать лицо длинной челкой – вот основные правила моей дооперационной жизни. Пора начать их нарушать! Срочно убрала челку-занавеску (зачем же прятать красоту?) и начала отращивать волосы, чтобы сделать прическу как у Гаухар Таировны. При любом удобном случае вертелась перед фотообективом во все стороны и делала «лицо модели». А потом навязчиво рассылала фотки знакомым, как интернетный маньяк.

Как-то стояла в очереди в любимый отдел «Салаты». Когда дошла очередь до стоящего передо мной мужчины, он улыбнулся продавщице и кивнул в мою сторону: «Пусть девушка первой берет». Мне стало неловко – да что вы, мол, вы же впереди стояли! А он выдал: «С такой внешностью, девушка, вам везде зеленый свет. Неужели еще не привыкли к этому?» Опа! Я прямо растерялась и не знала что ответить. Конечно, не привыкла, дорогой товарищ, моей внешности еще и двух недель нет!

Все время с момента снятия гипса исправно ездила на консультации к Гаухар Таировне: она мне давала рекомендации, чистила нос (так прикольно!), отвечала на любые вопросы и радовалась нашему результату. Очень приятное ощущение, когда врач смотрит на тебя как художник на удавшееся полотно.

На днях ездила в «Версаж» на очередной осмотр. Поймала машину, объясняю таксисту адрес. Едем. Водитель - пожилой дядька – уточняет: «Вам какой дом нужен?» Я говорю: «Ну, такой высокий, там крупными буквами «Ясенево» написано».
- Это где больница какая-то модная? Пластики или как там это называется?
- Угу.
- Дочка, а тебе-то чего там делать? Ты такая красавица!..
«А я ПОСЛЕ операции», - высокомерно бросаю в ответ.
Шофер добродушно рассмеялся:
- Ох, бабы, сколько живу – никак вас понять не могу. Дочка, ты не обижайся – но что вы с собой делаете? Нам, мужикам, вы ж всякие нравитесь.
- А я себе нравиться хочу!
- А-а-а, ну тогда ладно…

Философ, елки-палки…
Миниатюры
7a7d3f08.jpg   a1ef6d22.jpg   6c44f139.jpg   2e88b0ac.jpg  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2007, 12:36
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Замечательный рассказ! Просто удивляюсь, сколько оказывается среди "жертв пластической хирургии" талантливых писательниц!
И результат суперский, правда от Гаухар Таировны я иного и не ожидала - сама от нее в восторге!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2007, 16:34
Аватар для Lea
Lea Lea вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Германия
Сообщений: 136
Lea на нуле
По умолчанию

Gata, замечательный рассказ, замечательный настрой, и ... чудный результат! Мои поздравления!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2007, 10:35
Аватар для N-a-d-y-a
N-a-d-y-a N-a-d-y-a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2006
Город: Russia
Сообщений: 296
N-a-d-y-a на нуле
По умолчанию

Очень рада за обладательницу такого чудесного носика. Поздравляю!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.01.2007, 11:36
Аватар для KAMILLA
KAMILLA KAMILLA вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.01.2007
Город: москва
Сообщений: 84
KAMILLA отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

очень красиво,ты молодец.А рассказ твой просто сногсшибательный.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.02.2007, 16:38
Аватар для Eleonora
Eleonora Eleonora вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Eleonora на нуле
По умолчанию

Привет! Очень за тебя рада! Очень! Ты - МОЛОДЕЦ! Я уже очень давно думаю про свой носик... И никак не могу решиться... Прямо жуть... То забуду, то опять думаю об этом... Говорят, лучшее время для таких операций с 20 до 35 лет. Мне летом 32. Надо торопиться. Но есть одна проблема - мне нравится мой фас. Проконсультировавшись с 2-мя хирургами, я поняла, что не трогать кончик носа не получится. Анатомически не получится. иначе нос провиснет. а вдруг фас изменится?! я не готова!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.04.2007, 10:38
Аватар для Джен
Джен Джен вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 118
Джен на нуле
По умолчанию

Там им всем))) Поздравляю!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.02.2008, 19:39
Аватар для ~LANA~
~LANA~ ~LANA~ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2008
Город: Россия
Сообщений: 27
~LANA~ на нуле
По умолчанию

Просто ЛУЧШИЙ рассказ про ринопластику! Поздравляю Вас и искренне рада, что Вы остались довольны своим носиком - получилось действительно очень красиво! Мне снимают гипс через пару дней... страшно.. надеюсь, разделю Ваши эмоции
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.02.2008, 16:40
Аватар для KoLa
KoLa KoLa вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 46
KoLa на нуле
По умолчанию

Очень понравился рассказ! Все так подробно и с юмором написано!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©