Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластическая хирургия в Украине Разговоры о выборе пластических хирургов и клиник пластической хирургии в Украине.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.10.2013, 13:31
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

За стиль общения по поводу хозяина клиники я ответила Вам в комментарии к Вашему замечанию. Вполне справедливо, я действительно очень на них разозлилась даже не столько по поводу результата, а по поводу отношения после. Постараюсь больше не перегибать палку. Но вот еще вопрос: Вы удалили ссылки на сайты Копиевского и Ромиталя. Это ведь разрешено правилами форума? Без своих комментариев насчет результатов я имею право выложить в этой теме эти ссылки? Ведь многие просто не знают об их существовании.

И еще не совсем поняла за что удалили сообщение о чувствительности моей груди. Не воспримите это как препирательство, я действительно хочу понять, что в нем было не так. Я описала людям, как я чувствую себя после 8 ОП на правой и даже одной ОП на левой. Об этом спрашивали, значит людям это интересно. Можно его восстановить? Если что-то нужно подредактировать, я подредактирую или уберите лишнее, что на Ваш взгляд не соответствует стилю общения на сайте. Главное донести информацию, что чувствительность нарушается. Я просто детально описала в каких местах как именно себя чувствую.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.10.2013, 14:01
Аватар для *chocolate*
*chocolate* *chocolate* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2012
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 408
*chocolate* на нуле
По умолчанию

madanatol ну я могу сказать что чувствительность частично пропадает даже при удачных операциях, не только как у вас.У меня например нижний полюс левой полностью не чувствителен,соски чувствую ,но на левой не очень,и неприятно даже когда к нему прикасаются чуть более чем скажем так, нежно.Так что чувствительность вполне может быть в ужерб красивому виду груди.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.10.2013, 14:16
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Вот именно этот вопрос меня больше всего и интересовал... Я так поняла, что, независимо от доступа, нервы-то все равно разрезаются и уже не сшиваются. И это уже как повезет - или совсем ничего не будешь чувствовать или совсем иначе и не в лучшую сторону... Еще интересно мнение девчонок, кто через подмышку ставил. Может там нервы меньше травмируются и чувствительность лучше остается? Отзовитесь, кто через подмышку делал? Это, наверное, у Дрюка в теме надо спрашивать
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.10.2013, 14:21
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я же написала:

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Я почищу все ваши посты (потому что у меня нет времени выбирать, что в посте нормально, а что - нет).


Что же до ссылок на сайты (там другие результаты обсуждались?), то это совершенно излишне в сложившейся ситуации, после всего, что я упомянула.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.10.2013, 14:30
Аватар для *chocolate*
*chocolate* *chocolate* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2012
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 408
*chocolate* на нуле
По умолчанию

madanatol я делала через подмышку.правая грудь полностью вся чувствительна,а в левой я написала какая ситуация,но меня это особо не напрягает тк грудь у меня не ерогенная зона.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.10.2013, 14:44
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Катерина, чтобы не засорять тему о Копиевском, я все свои соображения высказала в административном разделе. Насколько поняла, не очень вовремя - страсти у Вас там с кем-то кипели нешуточные, видать, я попала под горячую руку Ну хотя бы просто почитайте. И я так и не поняла, можно ли выложить просто ссылки на сайт Копиевского и Ромиталя? т.к. уже не помню шли ли они отдельными сообщениями или вместе с нашими обсуждениями? Много всего было написано. Вот мои сообщения, адресованные Вам: http://plastic-surgeon.ru/forum/show...38#post1513738

*chocolate*, я сделала для себя вывод, что подмышечный доступ для чувствительности является самым наименее травматичным. Вот его я изначально и хотела. Но не помню, говорила или нет, меня предупредили, что, если возникнут какие-либо осложнения, то разрез придется делать все равно под грудью. Потому и сделала подгрудный доступ. Кто делал через ореолу - вообще говорят, что ничего не чувствуют - ну это и понятно, все нервы вокруг обрезаны. Сейчас бы если и делала, то только через подмышку. Если подгрудного шрама почти не видно - белая ниточка 4 см, то под мышкой она через 3 года будет выглядеть просто как складка и в глаза бросаться не будет. Главное - сделать лазерную эпиляцию перед ОП, чтоб потом не брить шов больно наверное будет ;)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.10.2013, 14:48
Аватар для *chocolate*
*chocolate* *chocolate* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2012
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 408
*chocolate* на нуле
По умолчанию

madanatol да мне тоже док говорил что в случае чего-разрез под грудью,но я для себя решила что все будет хорошо,и если уже и менять со временем импланты,и оставлять шрам под грудью,то совсем не скоро,а пока я похожу с грудью без малейшего следа оперативного вмешательства)) к слову мой муж не знает что у меня оперированная грудь,шрамы искал но не нашел,мои фото вы можете посмотреть в моей личной теме по маммопластике

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.10.2013, 15:19
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Отзыв об увиденном фото, думаю, логичнее оставить в теме Дрюка

оставила ;)

Вот ссылка на клинику Ромиталь, в которой я оперировала 7 раз свою правую грудь и 1 раз левую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И вот ссылка на сайт хирурга Копиевского Олега Евгеньевича, который все эти 7 ОП на моей груди делал: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Замечу для справедливости оценки, что левая получилась идеально с первого раза.

Думаю, для тех, кто заинтересовался этой клиникой и этим хирургом это будет полезная информация. В свое время мне сложно было что-то найти о них более подробное.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.10.2013, 13:28
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Поскольку историю писала на эмоциях, не совсем понятны некоторые отличия клиник и поведения персонала. Хотелось бы попробовать провести сравнительную характеристику клиник и врачей, где и у кого я оперировалась. Но поскольку все они в разных темах, опишу как одни и те же нюансы проходят в каждой из них.
Итак, в этой ветке - клиника Ромиталь, хирург Копиевский О.Е. Данные по состоянию на 2009-2011гг.
1) Изучение анализов анестезиологом. Анализы сдавала частично в клинике, частично пришлось объездить полгорода, т.к. в самой клинике их просто не делали. Заполнили обычную форму истории болезни. Внешнего осмотра не проводили. Все последующие ОП анализы иногда даже не делались или делались не в полном объеме. Но потом мне говорили, что у меня проблемы со здоровьем и мои проблемы с грудью вызваны именно ими.
2) Наркоз и общее состояние после ОП. Очень тяжело приходила в себя. Была рвота. Кушать не могла долго. Первые сутки вообще не смогла ничего съесть, начала пить кефир, воду уже к концу второго дня, т.к. все вырывала. Встать без помощи медсестры не могла. Самочувствие было ужасное. Грудь очень болела. Ехать на 2-й день домой я бы точно сама за рулем не смогла.
3) Дренажи. Приматывались пластырем обычные резиновые перчатки. Они иногда протекали, мешали и я за них постоянно цеплялась и боялась оторвать. Сколько вытекло жидкости, столько и вытекло. Не было стимуляции вакуумом откачивать скопившуюся жидкость.
4) Еда. Кормят хорошо. Ничего своего не нужно. Давали все, что просила. Но нормально есть начала только на 3-й день, т.к. все время тошнило.
5) Условия проживания. Есть постельное белье, полотенца, туалетная бумага, жидкое мыло. Халата, тапочек одноразовых, зубной пасты и щетки нет. Нет также ушных палочек, спонжей, кондиционера для волос. Но, поскольку Вы там находитесь недолго, эти предметы могут и не пригодиться.
6) Длительность и стоимость проживания. Находитесь в клинике около 3 суток. (при том состоянии, что было после такого наркоза, раньше отпустить пациентов было действительно невозможно). Стоило это 900 грн./сутки. Были разговоры со стороны персонала о скромных заработках с намеком на чаевые. Давала чаевые всем.
7) Компрессионное белье. Белье фирмы VOE, знакомое всем. Плюс эластичные бинты.
8) Документация об ОП. Просила Копиевского О.Е. предоставить историю всех ОП, проведенных им с описанием деталей для проведения реконструкции Дрюком Н.Н. (он просил на всякий случай), на что мне Копиевский О.Е. ответил, что вся история ведется в сокращенной форме и навряд ли поможет Дрюку Н.Н.. Он сам все увидит, когда раскроет грудь... Так ничего и не дали...
9) Дипроспан. Чтобы не повторяться и было понятнее, прочитайте сообщения под номерами 6, 7, 8 в этой же теме.
10) Инструкция. При выписке никаких инструкций не распечатывали. Просто обязали ездить каждый день на перевязки и откачивание жидкости, если таковая набиралась.
11) Удаление жидкости после снятия дренажей. Без анестезии, обработка антисептиками, бетадином, 5-10 проколов каждый день до исчезновения жидкости. Пациент в позе лежа, было больно, иногда была близка к потере сознания, когда, не попав в карман, медсестра Тамара Васильевна, которая осуществляла эту процедуру, почему-то вместо Копиевского О.Е., который нес ответственность за правильное формирование капсулы, ковыряла внутри иголкой в поисках нужного места. И далеко не всегда удачно, что демонстрирует количество проколов. И проколы осуществлялись совершенно в разных местах, хотя в правильной позе пациента и при знании места нахождения кармана, как показала практика в Добробуте, чтобы откачать даже 100мл жидкости, достаточно пары проколов. И все это можно было сделать безболезненно. Использовался обычный пластырь, который отклеивался при малейшем попадании влаги.
12) Пена или гладкий? О том, что нужно ставить пену, речь зашла уже только на 2-й год моих мучений. Причем предложение это прозвучало не от хирурга, а от Нины Валерьевны, если я не ошибаюсь, она директор клиники.
13) Решение вопроса с болями в груди и старыми капсулами. 2 капсулы (совершенно не келоидные, ровные, плоские от предыдущих имплантатов и остатки 1/4 молочной железы (если ее так можно назвать) всей в рубцах от предыдущих ОП у Копиевского были подоткнуты под верхний полюс, чем и спровоцировали боли в груди, завышенный полюс и сложенный сосок.
14) Внешний вид итоговой ОП. См. сообщение №12 в этой же теме, там есть фото и размеры.
15) Стоимость ОП и реконструкции. Всего, вместе со всеми официальными и не официальными платами, анализами, благодарностями и пр. я оставила в Ромитале около 90000 грн. Речь идет только о пластике груди. Т.к., помимо пластики груди, я в этой клинике была постоянным клиентом и по другим направлениям (косметология и пр.).
16) Доступ. Изначально хотела подмышечный, но как поняла позже, у Копиевского О.Е. не настолько большой опыт проведения эндоскопических ОП, поэтому меня отговорили и предложили подгрудный, поскольку, в случае возникновения проблем, все равно пришлось бы резать под грудью. Было ощущение, что они были уверены в том, что эти проблемы точно будут. Я согласилась на подгрудный и сейчас об этом очень жалею, т.к. даже с небольшими шрамами похожа на франкенштейна. А подмышечных через 2 года практически не видно.
17) Чувствительность сосков. До определенного момента мое мнение, как я и писала, было таким: чувствительность сосков очень изменится. При любом доступе. Что бы вам ни говорили. Многие хирурги говорят, что у тех, у кого чувствительности сосков до ОП не было, соски становятся эрогенной зоной. А после ОП они становятся болезненными и совсем не возбуждает прикосновение к ним. И это не только мое мнение.
Но, пообщавшись с девочками, кто делал через подмышечный доступ, поняла, что в этом случае чувствительность чаще всего либо сохраняется, либо действительно восстанавливается. И, если бы знала тогда о существовании Дрюка Н.Н., делала бы грудь только у него и только через подмышечный доступ.

Сравнительный анализ с клиникой Добробут и хирургом Дрюком Н.Н. по приведенным выше параметрам находится вот здесь в ветке хирурга Дрюка Н.Н. http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...04#post1517004

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.10.2013, 22:16
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Есть положительные новости о клинике Ромиталь Мне оттуда перезвонили с предложением встретиться и обсудить мою проблему. Звонила фин директор Татьяна Петровна и сказала, что о моей ситуации впервые узнала из моего письма в форуме, потому и не реагировала. Допустим. Обещали, правда, что будет на встрече и сам хозяин, Карл, и фин директор, ну и по логике вещей, должны были присутствовать и главврач Нина Валерьевна, ну и, естественно, сам хирург - г-н Копиевский. К сожалению, все не смогли приехать и мы общались только с фин директором - приятная, милая женщина, но в цифрах у нас с ней возникли разногласия Мое открытое письмо им пришлось оставить на их форуме, поскольку своей личной эл. почты Татьяна Петровна мне оставить не успела. Чтобы не повторяться, вот ссылка на это письмо, из которого понятно примерное содержание нашего разговора: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Как вы понимаете, окончательного ответа мне пока не дали. Результат, который я им продемонстрировала после ОП у ДРЮКА Н.Н. г-же Татьяне Петровне очень понравился. Надеюсь, они понимают, насколько глубоко меня затронула вся эта история и попытаются со своей стороны компенсировать мне хотя бы материальные затраты, т.к. здоровье мое уже полностью не восстановишь. И это касается не только груди. Пока что выводы делать рано, ответ от них окончательный не прозвучал. Как только появится свежая информация, обещаю выложить ее в этой ветке, чтобы судить обоснованно о порядочности и уровне профессионализма сотрудников этой клиники. Пока что от комментариев воздерживаюсь.

И еще один нюанс. Несколько человек, непосредственно связанных с медициной (а именно: преподаватель мединститута и косметолог, также окончивший мединститут) прочитав информацию на сайте Копиевского О.Е. о его образовании, обратили внимание на такую неточность: он поступил на факультет отоларингологии. Хотя на самом деле такого факультета НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Есть медицинский факультет, где все учатся 6 лет, затем выдают диплом со специальностью "врачебное дело", и уже только потом идет интернатура или специализация. Вот здесь уже есть специализация по отоларингологии, по всем узким специальностям: общая хирургия, терапия, гинекология и т д. Но хирургические специальности изучают 3 года на интернатуре!!! терапевтические 2 года. И только потом уже можно работать по своей специальности. Пластической хирургии в интернатуре нет, потому что должен сначала врач обучиться в интернатуре по общей хирургии (те самые 3 года), а затем уже дополнительная специализация по пластике. Да вот даже и специальность отоларингология - разве все ЛОРы могут быть пластиками? Тогда уже необходимо пройти хотя бы специализацию по челюстно-лицевой хирургии, зачем хирургу изучать все болезни ЛОР?
У Вас же на сайте написано, что Вы всего год проходили стажировку в Институте эстетической хирургии в Москве. Так неужели этого достаточно, чтобы делать пластические ОП, если даже обычные хирурги учатся столько лет? А тут ты имеешь дело еще и с красотой, пластикой. Здесь нужно заканчивать несколько заведений, на мой взгляд, и учиться гораздо дольше и не только на практике.
Я уверена, что Вы лично сайт не ведете, и это может быть досадной ошибкой администратора сайта. Вы знаете, что, несмотря на все пережитое, по-человечески я к Вам отношусь по-прежнему хорошо. Просто довожу до Вашего сведения информацию, которую мне сообщили другие люди. И будь я связана с медициной, и попадись мне эта информация на глаза до ОП, я бы на нее точно тогда не решилась. Подействовала именно активная реклама клиники и теплота Нины Валерьевны.
Прошу учесть, что все вышеописанное - официально доступная информация с сайта Копиевского О.Е. А поскольку многие, так же, как и я в свое время, просто не понимают, о чем идет речь, даже прочитав ее, и не знают, сколько обычно учатся медики, считаю необходимым довести эту информацию до их сведения. И не воспринимать как сведение счетов с отдельно взятым хирургом или клиникой. Поскольку мы все здесь специально для того и общаемся, чтобы узнать то, чего не знаем, и что может пригодиться при выборе клиники и хирурга.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.10.2013, 18:37
Аватар для Valika
Valika Valika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Украина,Киев
Сообщений: 134
Valika на нуле
По умолчанию

madanatol Почитала на форуме Ромиталя ваш рассказ и в последнем сообщении, думаю, ошибка: дипроспан нужно заменить диспортом, так как его колет Голод.
Я тоже консультировалась в Ромитале, у Нины Валерьевны. Еле уговорила её проконсультироваться с хирургом Копиевским. Он ответил на мои вопросы в коридоре, очень быстро, грубо, заносчиво. Всё это способствовало тому, что ОП(блефаро)у него я не делала.
Вам сочувствую и желаю возвратить хоть часть потраченных средств.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.10.2013, 19:40
Аватар для ЭрикА
ЭрикА ЭрикА вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москоу
Сообщений: 41
ЭрикА на нуле
По умолчанию

Valika, думается речь шла все-таки о дипроспане.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.10.2013, 22:09
Аватар для Valika
Valika Valika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Украина,Киев
Сообщений: 134
Valika на нуле
По умолчанию

Нет. Голод - врач и занимается контурной пластикой. А дипроспан колола медсестра, на что маданатоль жаловалась в нескольких постах. Я пишу об отзыве на сайте Ромиталя, что по ссылке.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.10.2013, 13:23
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Дипроспан - это гормональный препарат. Они его колят для рассасывания рубцов. Ведь они были уверены, что у меня в груди келоидные капсулы, не ровные. Из-за этого и боли, как они считали. Так что в грудь кололи дипроспан.

А диспорт - это аналог Ботокса. Я о нем и о работе Саши Голода писала в контексте того, что они мне предложили рассчитаться косметологическими процедурами, и почему такая форма расчета именно в этой клинике мееня не усстроила. Хотя ранее я колола диспорт у Саши.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.10.2013, 00:41
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

madanatol, пожалуйста, перестаньте придираться. Полно отличных пластических хирургов-лоров и даже из педиаторов есть. Это все не важно. Вы у него вообще грудь делали, зачем вам-то чтобы он был челюстно-лицевым?

Если к вам хирург повернулся с плохой стороны, это вовсе не значит, что хирург плохой. У каждого есть такие недовольные пациенты.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.10.2013, 21:19
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Катерина, поверьте, что я сейчас нахожусь в таком состоянии, что ни сил, ни желания к кому-то придираться не имею. Моя электроэнцефалограмма показывает такие результаты, что мне, после всего пережитого, прописывают антидепрессанты. Меня не хватает даже на мою семью. Я уже не говорю о работе сердца, в котором нет каждого 3 удара и прочих моментах. О каких придирках тут может идти речь? Я слишком эмоциональный человек, видимо, и приняла эту ситуацию очень близко к сердцу. Вот и пошли последствия. Да любая женщина на моем месте мозгами бы тронулась, если честно. Вы ведь всего не знаете... Мои образования - педагогическое и экономическое - к сожалению, не дают мне возможности грамотно судить о том, что хирург пишет о себе на своем сайте. Надо было, конечно, раньше этим озадачиться, но я, точно так же, как и миллионы других женщин, прочитав выложенную им информацию, ничего странного или необычного не заметила. Поэтому хотя бы сейчас хочу разобраться, насколько компетентен человек в своей профессии. Стала общаться на эту тему с медиками, скинула им ссылки на этот сайт. И выложила их отзывы. Чтобы другие люди, по крайней мере, обратили на это внимание и задумались. Может в том, что человек не прошел 3 года положенной интернатуры и нет ничего страшного? Пусть как раз и выскажутся все, кто имеет непосредственное отношение к медицине и могут судить об этом грамотно. Для этого этот форум и существует. Если каждый будет оставлять свои отзывы о том, что ему понравилось или нет, или вызвало сомнения в работе с каждым конкретным хирургом или клиникой, будет гораздо проще делать выбор будущим пациентам. Я понимаю, что есть даже хирурги от Бога, которым учеба только для диплома была нужна. Они на голову выше могут быть всех остальных. Но, ИМХО, что обязательный минимальный курс интернатуры врач должен пройти. Пусть выскажутся все, кто имеет другой опыт и сведения.

А по поводу того, что он ко мне плохо повернулся - ничего подобного не произошло. Я везде писала, что, несмотря на эту ситуацию, и Копиевский всегда мне очень сопереживал и тепло относился, и я к нему по-человечески очень хорошо отношусь, и именно потому, наверное, 7 раз и ложилась к нему под скальпель. Разве могло быть иначе? Так бы я уже в начале побежала другого искать, наверное, а я ему доверяла всегда и была уверена, что он все делает грамотно, просто проколы бывают у всех. Именно поэтому вы услышали эту историю только в 2013 году, а не тогда, когда все неприятности начались. Меня разозлило именно отношение клиники, куда я специально съездила за 2 недели до ОП у Дрюка и по-хорошему сказала, что руководство должно ведь понимать, какую услугу я им оказываю, не выкладывая эту историю в сеть. Причем уточнила, что в карманы самой Нине Валерьевне и тому же Копиевскому я заглядывать не собираюсь, т.к. в таких случаях, на мой взгляд, компенсирует ущерб клиника. Мне пообещали передать мою просьбу о компенсации руководству. Прошло 1,5 месяца - никакой реакции. Вот я и посчитала правильным, раз мне даже не перезвонили, значит историю нужно выложить. Потом уже выяснились некоторые подробности, что кто-то кому-то что-то не смог передать из-за отсутствия в стране, а так мы готовы на переговоры и т.п. (сейчас уже не разберешь, где правда, а где ложь). Поэтому пока нет окончательного решения по компенсации и окончательных переговоров, кого-то в чем-то обвинять и предъявлять претензии я вообще не считаю нужным. И не считаю я его плохим хирургом. Я писала, что лично видела результаты его блефаропластики и носа, потому и спросила, как он оперирует эти вещи без специального образования и что нужно было для этого закончить, чтобы знающие люди подсказали. Не всегда написанное передает истинное настроение. Пытаясь изложить факты, мы не всегда находим, возможно, смягчающие слова вовремя, вот и получается потом, что кто-то кого-то неправильно понял.

Надеюсь, я достаточно полно ответила и не вызвала неправильного непонимания. Поверьте, что мне самой вся эта ситуация уже как кость в горле. Если бы они отреагировали сразу, я бы может вообще эту историю не выкладывала - здоровье не позволяет пока что этим жить. Может через время в общих чертах бы описала все от и до, и этого было бы достаточно. Наверное так было бы правильнее.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.10.2013, 01:23
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

madanatol, мое состояние не позволяет мне читать посты такого размера. Поэтому не читаю. Просто, пожалуйста, примите мое последнее предупреждение, после которого будет бан.

Думаю, о Копиевском написано достаточно. предлагаю в дальнейшем писать в теме Дрюка исключительно о Дрюке.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.11.2013, 18:12
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Ну вот и наступило логическое завершение моего общения с клиникой Ромиталь. Могу с чистой совестью поделиться результатом. Общалась с г-ном Карлом (то ли директор, то ли хозяин клиники) по поводу возмещения материального и морального ущерба. В ответе ничего неожиданного не услышала. Предложили компенсировать косметологическими процедурами. Деньгами – и хотелось бы, да нельзя, поскольку, создавая подобный прецедент, они ставят под сомнение саму возможность существования пластической хирургии. Насколько я поняла, это означает, что тогда очередь из желающих получить компенсацию в этой клинике будет больше, чем желающих прооперироваться Поскольку в Ромитале нет специалистов-косметологов, качество работы которых меня бы устроило, от такой компенсации я отказалась. Даже не стала спрашивать сумму, на которую они готовы были бы мне компенсировать затраты. Более 100 тыс грн, которых мне уже стоит моя грудь, и еще не все сделано, они все равно мне не вернули бы. Забыла спросить, в случае смерти он бы мне тоже косметологические процедуры предложил? Маникюр, наверное, сделал бы сам лично Сразу предупредил, что с юридической точки зрения они абсолютно защищены договором, так что могу даже не пытаться выяснять отношения через суд. Т.е. косметологическими процедурами – он вину признает. А вот деньгами – нет. Сказал, что результат неудачи – вина моего организма, его склонности к келоидам и контрактуре. От моего предложения показать результат работы другого хирурга и отсутствие келоидов в том же месте и на других шрамах отказался. Потерянное время и здоровье.

Для объективности вот результат через 2 мес. после переделки у другого хирурга в его теме, начиная с 351 сообщения: http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...25#post1535425

Порядочность проявил только сам Копиевский. Позвонил уже после встречи с Карлом сам и предложил встретиться и обсудить этот вопрос. Если он действительно в чем-то неправ и другой хирург смог сделать лучше с одного раза, то готов говорить на эту тему. Пока говорить рано – должно пройти хотя бы полгода после ОП. Надеюсь, его звонок был личной инициативой.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.11.2013, 13:53
Аватар для *chocolate*
*chocolate* *chocolate* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2012
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 408
*chocolate* на нуле
По умолчанию

madanatol так что в итоге решили? А то разговоры разговорами а толку нет.Одна вода. Какие теперь действия ваши к клинике и доктору? Вы консультировались с юристами?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.11.2013, 16:41
Аватар для anila-alex
anila-alex anila-alex вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2013
Город: Украина
Сообщений: 10
anila-alex на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valika Посмотреть сообщение
madanatol Почитала на форуме Ромиталя ваш рассказ и в последнем сообщении, думаю, ошибка: дипроспан нужно заменить диспортом, так как его колет Голод.
Я тоже консультировалась в Ромитале, у Нины Валерьевны. Еле уговорила её проконсультироваться с хирургом Копиевским. Он ответил на мои вопросы в коридоре, очень быстро, грубо, заносчиво. Всё это способствовало тому, что ОП(блефаро)у него я не делала.
Вам сочувствую и желаю возвратить хоть часть потраченных средств.
Добрый день!
Скажите если делали блефаро, то у какого хирурга??
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©