Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.02.2008, 22:24
Аватар для Lyolik
Lyolik Lyolik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2008
Город: Петербург
Сообщений: 46
Lyolik на нуле
По умолчанию Исправление плоскостопия

Всем привет!
Кто-нибудь делал операцию по исправлению плоскостопия? Если такие люди тут есть, то прошу поделиться впечатлениями и результатами Планирую такую операцию на лето. Совсем меня это плоскостопие замучало: ноги болят
  #2  
Старый 26.02.2008, 20:48
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

А какое у Вас плоскостопие и чем оно замучило? Боли? Я так понимаю, плоскостопие бывает продольное (под пяткой) и поперечное (под пальцами). И как-то они не слишком завязаны друг с другом. У меня, например, продольного никогда не было, а поперечное с детства. Поперечное плоскостопие связано непосредственно с расползанием стопы и вываливанием т.н. "шишек". Да простит меня Катерина, но эти два зверя неразрывно связаны. А Вы что имеете в виду?
  #3  
Старый 27.02.2008, 16:08
Аватар для Lyolik
Lyolik Lyolik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2008
Город: Петербург
Сообщений: 46
Lyolik на нуле
По умолчанию

Замучило тем, что не могу долго стоять, ноги начинают болеть уже через 10 минут. Ортопед говорил, что оно у меня проперечно-продольное...
  #4  
Старый 27.02.2008, 18:33
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Lyolik, а где планируете делать оп.? На консультацию ходили? Обещают чего?
  #5  
Старый 27.02.2008, 21:31
Аватар для Lyolik
Lyolik Lyolik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2008
Город: Петербург
Сообщений: 46
Lyolik на нуле
По умолчанию

Пока не решила...На днях собираюсь к травматологу-ортопеду. Как будут новости отпишусь тут

Мой визит к ортопеду откладывается минимум на неделю
Врач заболел... Собиралась идти в мед.центр "Адмиралтейские Верфи"
  #6  
Старый 11.04.2008, 12:24
Аватар для Мася
Мася Мася вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 424
Мася на нуле
По умолчанию

Очень интересная тема, жаль что затихла..
У меня нет плоскостопия, и я не видела ни одной операции по его исправлению... НО когда я лежала в больнице после операции по исправлению варуснойдеформации голеней со мной в палате лежала женщина с травмой стопы...ей как раз поднимали свод с помощью аппарата иллизарова...насколько я понимаю в случае продольного плоскостопия- что-то подобное должны сделать?

Обо мне:
  #7  
Старый 14.04.2008, 20:11
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Мася, я не в курсе про продольное плоскостопие, не сталкивалась, а поперечное меня преследует всю жизнь. Если тебе интересно, можно почитать мой рассказ про удаление шишек на стопе, сопутствующих поперечному плоскостопию в разделе "рассказы", а также заглянуть в тему "удаление "косточек" на стопе".
  #8  
Старый 09.05.2008, 23:58
Аватар для chuchundra
chuchundra chuchundra вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2008
Город: Алматы
Сообщений: 68
chuchundra на нуле
По умолчанию

У меня поперечное, но без шишек, просто все пальцы на стопе немного расползаются и ступня шире стала Болят ноги страшно.
На ОП решится сложно. Доктор сказал, сначала одна нога в гипсе - месяц, потом другую ломаем, заново собираем и в гипс. Кошмар !
  #9  
Старый 31.01.2009, 00:16
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Думаю, эта тема затихла, потому что все перебрались в тему "Удаление "косточек". Я тоже там живу. А диагноз такой -
продольное плоскостопие 2 степени левой стопы и 1-2 степени правой стопы в комбинации с поперечным плоскостопием 3 степени левой стопы и 2-3 степени правой стопы с вальгусной постановкой 1-го пальца.

В отличие от недвольных только "косточкой", я маюсь от болей во всей стопе - у меня болит пятка, словно в нее гвозди забили, пальцы болят и даже стопа сверху. Если деформация стопы зашла недалко, то тут помогают ортопедические стельки. Поначалу ходить в них больно, но постепенно нога привыкает.
Стельки нужно делать недешевые, а самые лучшие. Стопу должны не обвести карандашиков на бумаге, а сделать "заливку". Например, тут - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если деформация зашла далеко, иногда помогает операция. Но это должен решать доктор. Лучше прокосультироваться у нескольких ортопедов. Они все разные. И не всем можно доверять. Мне вот один отропед пару лет наза сказал, что у меня все будет ок. И что же? Мне все хуже, однако. Ни стельки, ни вкладыши уже не помогают.

Вроде бы согласно новой францкзской методике удаления "косточки", в ноги ставят титановые импланты не только для того, чтобы пальцы выпрямились, но и считается, что таким образом стопа становится в нормальное положение, и где-то за полгода плоскостопие исправляется.

Я пока не сделала операцию, но планирую...

Обо мне:
  #10  
Старый 12.05.2009, 15:52
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Unhappy

всем привет, у меня поперечно-продольное плоскостопие, но мне врач сказал, что это не лечиться и ходить мне всю оставшуюся жизнь с индивидуальными ортопедическими стельками.

Обо мне:
  #11  
Старый 12.05.2009, 18:42
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана2 Посмотреть сообщение
всем привет, у меня поперечно-продольное плоскостопие, но мне врач сказал, что это не лечиться и ходить мне всю оставшуюся жизнь с индивидуальными ортопедическими стельками.
Да я согласна с какими угодно стельками ходить, лишь бы ноги не болели и косточки не росли.
  #12  
Старый 13.05.2009, 10:22
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
По умолчанию

Леся, пойдём туда http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=1941&page=56 насчет косточек общаться.

Обо мне:
  #13  
Старый 19.06.2009, 00:39
Аватар для La dorada
La dorada La dorada вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: Испания
Сообщений: 144
La dorada на нуле
По умолчанию

Девочки, ну неужели нельзя собрать кости пальцев в пучок? Вот удивительно, уже всё на таком уровне, прогресс зашел так далеко, а кости не собрать, чтобы нога на ласту не была похожа:susel:

Обо мне:
  #14  
Старый 20.06.2009, 20:18
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La dorada Посмотреть сообщение
Девочки, ну неужели нельзя собрать кости пальцев в пучок? Вот удивительно, уже всё на таком уровне, прогресс зашел так далеко, а кости не собрать, чтобы нога на ласту не была похожа:susel:
Наверное, это надо на консультации у доктора спрашивать... Если Вы не в Москве - по почте ему отправляйте фотки, рентген, потом звоните на моб (все координаты - на сайте Сурсил).

У меня от природы красивые были стопы и пальцы "пучком", близко-близко, что не помешало развиться плоскостопию за несколько лет. У многих моих знакомых пальцы врастопырку, они недовольны, а я им завидую - мне-то приходится с межпальцевыми вкладышами ходить и в широкой обуви, ибо пальцы друг на друга наезжают, давят, это больно.

На самом деле сейчас возможно всё. Был даже случай заграницей, когда человеку руку пришили. Но он к ней так и не привык, попросил ампутировать.
Вопрос цены и цена вопроса - до полугода реабилитации - это не каждый осилит. Мне даже с палочкой пришлось одно время ходить после оп., а ведь я молода и даже мила А боль после операции? Пару дней поколют Трамал, а потом - ориведерчи, лежи себе дома, страдай.
Конечно, наши хорошие доктора после аварии собирают стопу по косточкам. Но так там и выхода нет. А насчет чисто "косметических" исправлений - и это возможно, но явно не моя тема. Мне почти все равно, как да что выглядит. Я же не танцор диско, мне на сцене ножками не сверкать Главное, чтобы не болело.

Обо мне:
  #15  
Старый 21.06.2009, 00:32
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Transilvania Посмотреть сообщение
если после операции стопа и станет красивой, то гибкой, как прежде, не будет никогда. Это досадно.
Вот меня это пугает, я скалолазанием занимаюсь. Там все время не только "на носочках" - на миллиметровой зацепочке на скале стоишь, и стопа все время работает. Может у меня из-за этого и стопа не разъехалась. А может как раз из-за этого и палец большой ушел. Короче доктор сказал очень странное сочетание поперечного плоскостопия и гибкой, сильной стопы.
Вот я боюсь,смогу ли после операции лазить .
Но у меня боли такие, что хоть под поезд.
  #16  
Старый 22.06.2009, 02:53
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Леся, вот Ваша ситуация мне очень близка, понятна, вызывает огромное сочувствие!
В последний раз я ходила по горам в мае прошлого года. Я не альпинист, просто люблю ползать по ущельям в поисках птиц и цветов.
У меня тогда как раз зверски нога болела, я даже прихрамывала. Но на гибкости это никак не сказывалось. Еще я раньше по деревьям лазила - проверяла гнезда птиц. Работа такая.
Пока моя реабилитация не закончена, я не знаю, что да как будет дальше. Но не жалею, ведь мне уже не 17, а 30, пусть кто-нибудь другой лезет на дерево, а я буду ценные указания давать
Моя правая, непрооперированная нога, по прежнему готова хоть по отвесной стене ходить, а вот левая, прооперированна гнется так себе. Но у меня еще мало времени прошло - пятый месяц идет.

Обо мне:
  #17  
Старый 03.07.2009, 00:19
Аватар для Tatianka
Tatianka Tatianka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 5
Tatianka на нуле
По умолчанию

так все-таки лечится плоскостопие или нет????
я слышала, что не лечится, даже в армии же мущчинам освобождение дают. Хотя уменя знакомый с плоскостопием и он никогда не жаловался, что у него ноги болят, он вообще только от врача узнал, что у него есть такое...
  #18  
Старый 05.07.2009, 21:11
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
так все-таки лечится плоскостопие или нет????
я слышала, что не лечится, даже в армии же мущчинам освобождение дают. Хотя уменя знакомый с плоскостопием и он никогда не жаловался, что у него ноги болят, он вообще только от врача узнал, что у него есть такое...
Сейчас почти все лечится, если речь идет о физических недостатках. А на Ваш вопрос я уже ответила выше - мне исправили плоскостопие на левой стопе.
Если ноги не болят - можно только порадоваться за того человека.

Обо мне:
  #19  
Старый 06.07.2009, 19:23
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Забыла подвесить ссылку, с которой все и началось - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Только все гораздо сложнее, чем описано в заметке. Теперь я стала одной из тех пациентов, о которых говорится в заметке и знаю, каково это.

Недавно на каком-то военном форуме видела текст - дескать, хирурги научились выпрямлять плоскостопие и уже через 10 дней пациент сможет пойти в армию. Смешно такое читать! 10 дней - ха. Я уже почти 5 месяцев не в форме.
Думаю, если стопы не болят - то нечего и переделывать их, и уж конечно никто не сможет заставить бедных призывников идти к хирургу.

Обо мне:
  #20  
Старый 07.07.2009, 09:51
Аватар для kuzyzp
kuzyzp kuzyzp вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Украина
Сообщений: 2
kuzyzp на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от song Посмотреть сообщение
Моему ребенку девочке 11 лет сделали операцию исправление плоско-вальгусной деформации стопы у Процко В.Г. Прошло1,5 месяца.Нога приняла правильное положение и форму. Планируем через месяц сделать на другой.Кого интересуют какие вопросы пишите я отвечу.
Моему ребенку мальчику 12 лет, поставили диагноз вражденная плоcко-вальгусная деформация стоп средней и тяжелой степени.
Сейчас проходим полное обследование, физ. продцедуры, но врач говорит, что операции не избежать. Пожалуйста расскажите очень подробно об операции, враче, восстановительном периоде. Мы с Украины, но поедим куда угодно.
P.S. Хотелось бы пообщатся по телефону, координаты можно отправить на почтовый ящик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©