Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #521  
Старый 18.02.2018, 23:52
Аватар для Natalya Fox
Natalya Fox Natalya Fox вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Natalya Fox на нуле
По умолчанию

Всем привет! И я по ходу мучаюсь именно невромой. Болит нога в обуви, прострелы под пальцами, все не могла описать правильно боли пока не наткнулась на описание невромы в интернете и не поняла, что все сходится. Как сниму обувь и разогну ногу, то все проходит. Пока ходила только к хирургу в обычную поликлинику, он сам тоже сказал про неврому как предположение и про палец сказал, "молоткообразный". Отправил на рентген и УЗИ. На рентгене ничего нет, на УЗИ тоже ничего не увидели. Скоро пойду повторно к нему на прием. Но есть мысль искать именно специализирующегося на этом врача, который сам и сделает операцию. Может кто делал в Питере и подскажет свой опыт. Пока только про Сорокина тут вычитала в теме.

Цитата:
Сообщение от Светлана_65 Посмотреть сообщение
Операцию делал заведующий отделением Ондар Айдыс Вячеславович. Я попала к нему не случайно. Мои знакомые оперировались у этого доктора, отзывы самые лучшие! И теперь уже и я сама готова говорить и писать о докторе только все самое лучшее. Сегодня пятый день после операции. Отека нет. Наступать на передний отдел стопы пока конечно-же не могу. Швы рекомендовано снять через 13 дней после операции. Очень удивляет тот факт, что нигде на форуме не увидела, чтобы кто-то упоминал эту клинику и моего доктора. Доктор активно ведет страничку в инстаграме, там много информации и фото. Кому интересно - рекомендую посмотреть. И еще важный момент: операцию можно сделать как платно, так и бесплатно. В инстаграме у доктора есть контактный телефон. Можно позвонить и задать интересующие вопросы.
А можете написать как врач записан в инстаграме, интересно почитать и посмотреть.
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 19.02.2018, 10:29
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Natalya Fox, инстаграм Ондара [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так же можешь почитать/посмотреть на работы доктора Макиняна [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Жалко что у Процко нет инстаграма.
Но у всех перечисленных докторов масса пациентов из различных городов России, ближнего и даже дальнего зарубежья Да и Питер недалеко от Москвы

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 19.02.2018, 12:21
Аватар для Natalya Fox
Natalya Fox Natalya Fox вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Natalya Fox на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Natalya Fox, инстаграм Ондара [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так же можешь почитать/посмотреть на работы доктора Макиняна [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Жалко что у Процко нет инстаграма.
Но у всех перечисленных докторов масса пациентов из различных городов России, ближнего и даже дальнего зарубежья Да и Питер недалеко от Москвы
Пока конечно хочется просто посмотреть что пишут, но все же найти врача в Питере, но как вариант если что Москва.
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 19.02.2018, 12:30
Аватар для Светлана_65
Светлана_65 Светлана_65 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2018
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 8
Светлана_65 на нуле
По умолчанию

Natalya Fox, для подтверждения диагноза "неврома Мортона" я делала УЗИ по рекомендации доктора Ондара в клинике, где он и оперирует. УЗИ делала врач Хижняк Татьяна Ивановна, именно к ней и направлял меня доктор. Как я поняла, правильно сделать УЗИ при нашем диагнозе может не каждый врач. Кроме того хочу сказать, что травматолог-ортопед в моей районной поликлинике сказал, что в нашем городе с населением чуть более 100000 человек просто нет такого аппарата УЗИ, на котором можно подтвердить или опровергнуть диагноз. Было рекомендовано ехать в Москву в ЦИТО. Но я нашла клинику , где работает доктор Ондар, там и обследовалась. УЗИ делала платно, в сентябре 2017г заплатила 800руб. Но, возможно, Вам, как жителю Санкт-Петербурга эта информация не актуальна.
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 20.02.2018, 21:31
Аватар для Iren57
Iren57 Iren57 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 9
Iren57 на нуле
По умолчанию

[b]liubov[/ здравствуйте. У меня тоже неврома. Напишите как сейчас самочувствие? Я тоже хочу оперировать у Соколова. Ужасно боюсь и анестезии и последствий.

Светлана_65, здравствуйте. Напишите пож-ста как ваши дела, где делали оп, где разрез, какая была анестезия? У меня тоже неврома, не знаю что делать.
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 21.02.2018, 10:34
Аватар для Светлана_65
Светлана_65 Светлана_65 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2018
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 8
Светлана_65 на нуле
По умолчанию

Iren57, добрый день! Сегодня восьмой день после операции. Отека практически нет. Наступать на ногу полностью не могу, скорее боюсь лишний раз беспокоить область шва. Хожу, опираясь на пятку. Ни костылем, ни палкой не пользуюсь. Когда сижу или лежу (т.е. не хожу) шов абсолютно не беспокоит. На мой взгляд, все идет хорошо! Вчера была на перевязке, наметили снятие швов на 28 февраля.
Теперь про саму операцию. Делала ее в клинике Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральное бюро медико-социальной экспертизы". Вот такое название, сокращенно ФГУБУ ФБМСЭ. Адрес: ул. Ивана Сусанина, д.3. Лежала в отделении травматологии и ортопедии №2, зав. отделением Ондар Айдыс Вячеславович. Он же и делал мне операцию. Оперировалась платно, т.к. для жителей Московской области урезали квоты. Для москвичей, как я понимаю, квоты есть, можно попасть на бесплатную операцию. Про разрез: на консультации доктор сразу говорит, что разрез будет со стороны подошвы. Так лучше заживает - это опять-таки слова доктора. И еще так удобнее оперировать доктору, лучше доступ к невроме. Ну и шва в дальнейшем не будет видно совсем. Анестезия была проводниковая, т. е. сделали уколы под колено оперируемой ноги. "Отключается" только часть ноги от колена и ниже. Пациент во время операции не должен спать. Но в моем случае что-то пошло не совсем так (может, особенности организма, может - что-то другое). После уколов анестезии я стопу все-же чувствовала, и мне что-то еще вкололи. В итоге - я спала, ничего не помню. Операция идет около получаса. Из наркоза вышла безо всяких побочек, только почти весь оставшийся день проспала. Сразу же после операции был обед и мне разрешено было кушать без всяких ограничений. По еде ограничения вообще такие: накануне операции ужинать можно, но не переедать, так сказал анестезиолог. В день операции разрешили выпить полстакана воды около 6 утра, кушать нельзя. Кормят, кстати, очень прилично. Каждый день дают фрукты, на полдник - кефир, или компот, выпечка бывает. Мне, как платной пациентке, давали что-то дополнительно, например, кусок рыбы или мяса.
После операции на ночь сделали обезболивающий укол и что-то снотворное. Спала всю ночь без просыпа и без боли. На второй день с разрешения врача начала ходить, опираясь на пятку. В отделении есть ходунки, кому нужно - берут и пользуются. В больнице провела 4 дня: в понедельник легла, во вторник была операция, в четверг уехала домой. Кроме обезболивающего укола в день операции больше никаких обезболивающих не принимаю - нет необходимости.
Вот как-то так. Вы ведь живете в Москве? Можно созвониться с доктором и съездить на консультацию, там задать все интересующие вас вопросы. Посмотрите инстаграм доктора Ондара (ссылка в сообщении Ирины71 от 19.02.2018г , это чуть выше). Там есть контактный телефон, есть ссылка на сайт клиники. У доктора есть страничка ВКонтакте, тоже можно почитать.
Еще вот такой момент: доктор Ондар неврому оперирует только платно. Он оперирует много "косточек", причем берет "платных" пациентов и самые тяжелые случаи "по квоте". Это по моему опыту. Нас в палате было 6 человек. Я одна была с невромой. Остальные пациентки - все по квотам с "косточками". Так вот, самые сложные операции по квоте провел Ондар А.В.
На неврому времени у него не остается. Бесплатно оперируют неврому (по квотам) врачи его отделения.
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 21.02.2018, 17:36
Аватар для Юбаба
Юбаба Юбаба вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
Юбаба на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Юбаба, я бы рекомендовала тебе сделать стельки индивидуальные, они разгруают передний отдел стопы и именно давление в том месте, где раньше была неврома. По ограничениям с бассейном — никаких ограничений нет!!!
Ирина, спасибо! Порекомендуете, где лучше стельки заказать?
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 21.02.2018, 23:25
Аватар для Iren57
Iren57 Iren57 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 9
Iren57 на нуле
По умолчанию

Светлана_65, здравствуйте! Спасибо что ответили. А в какую сумму Вам это все обошлось? Мне доктор сказал ,что после операции надо лежать две недели, ходить по мере необходимости. А какие рекомендации у Вас? А на подошве шов вдоль или поперёк? Я была у нескольких докторов. У всех разные анестезии и подходы к этой бяки. Не знаю что выбрать, где делать. Не спрашивали у доктора сколько таких операций пришлось ему сделать и какие прогнозы? Меня эта штука уже лет десять беспокоит, но только при ходьбе в закрытой обуви. Сделала стельки прошёл месяц, пока не прошло. А какое состояние сподвигло на операцию? А консервативное лечение пробовали?

Светлана_65, а ещё хотела спросить, можно ли делать массаж или мануальную терапию? Так страшно оперировать! Начиталась тут всякого разного! Но чувствую не обойтись без оп!

Barbara,
golden-kid, здравствуйте. Прошло много лет! Как сейчас состояние ножек?
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 22.02.2018, 13:20
Аватар для Светлана_65
Светлана_65 Светлана_65 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2018
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 8
Светлана_65 на нуле
По умолчанию

Iren57, добрый день! У меня на подошве шов вдоль стопы. Про количество операций, которые провел доктор, я не спрашивала. По моим личным наблюдениям могу сказать следующее: в отделении, где я лежала, одновременно может лежать около 40 человек. Так вот, похоже, одна я была с невромой. Вывод такой сделала потому, что все остальные прооперированные пациенты после удаления "косточки" ходили в специальной обуви баруки. Пациентом с моим диагнозом ношение такой обуви не нужно. Это все пишу к тому, что доктора, на мой взгляд, в принципе делают немного таких операций в силу разных причин. Люди годами страдают от боли с стопе, но врачи не могут поставить диагноз. Отсюда и операций мало. До смешного доходит: сейчас хожу на перевязки в нашу районную поликлинику и врач должен в больничном листе поставить код заболевания. Так вот, мне ставят код какого-то артроза. Просто в медицинской классификации нет кода моей болезни. Вот так: болезнь есть, а кода нет!
Я страдала со своей невромой больше 4-х лет. В течение этого времени боль нарастала. Сложнее всего было летом: когда под ногами попадается много неровностей всяких или камушки. Да и подошва у летней обуви как правило тоньше, чем у зимней. Так вот, когда наступишь неудачно - хотелось прямо кричать от боли. Поэтому решилась на операцию. Консервативное лечение мне не помогло: по рекомендациям врача-травматолога мазала ногу диклофенаком, делала хвойные ванночки с последующим компрессом с желчью. Эффекта ноль, то есть абсолютно ничего не менялось.
В выписке из больницы мне рекомендовано через 2 недели после снятия швов делать ванночки с морской солью. Также рекомендовано ношение ортопедических стелек, это тоже после того, как шов заживет. Еще доктор сказал, что в месте шва будет уплотнение, которое будет постепенно рассасываться. И чтобы ускорить этот процесс надо будет массировать руками место шва. По-моему, где-то здесь на форуме я про это читала. Также я спрашивала, нет ли противопоказаний к санаторно -курортному лечению (я в апреле планирую санаторий). Ответ был: нет, противопоказаний нет, на стопы можно будет делать физиопроцедуры.
Теперь про "лежать 2 недели". Нет, такой рекомендации не было. Разрешили встать на следующий день после операции. Ну и конечно же не бегать, а вставать только по необходимости (например, дойти до туалета ). Еду приносили в палату. Через 2 дня после операции я самостоятельно со всеми своими вещами спускалась по лестнице с 3-го этажа, т.к. лифт долго не ехал, а меня на улице уже ждала машина. Сейчас, через 9 дней после операции, по дому хожу уверенно, приспособилась. Но на улицу выхожу только когда еду в поликлинику.
И по цене: в кассу оплатила порядка 25 тыс. рублей.
Выкладываю свои ножки. Оперированная нога забинтована. Но все-таки можно понять, что отеков нет.
Миниатюры
51768c55.jpg  
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 22.02.2018, 18:34
Аватар для Iren57
Iren57 Iren57 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 9
Iren57 на нуле
По умолчанию

Светлана_65,
Светлана_65, добрый вечер! Поздравляю и желаю легкой и быстрой реабилитации! Ещё раз большое спасибо, что ответили. А 25000 за оп и пребывание в стационаре? При операции жгут накладывали? Видели свою неврому? Каких она была размеров? Отправляли на гистологию? У меня 3х6х8 мм это показало мрт. Тоже хочу к вашему доку пойти оперироваться. Анализы какие нужны и где вы их делали?
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 22.02.2018, 23:19
Аватар для Светлана_65
Светлана_65 Светлана_65 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2018
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 8
Светлана_65 на нуле
По умолчанию

Iren57, добрый вечер! Да, цена за операцию и пребывание в клинике. Там есть еще ньюансы по оплате анестезии, но Вам все пояснит доктор. Палата 6-местная. По-моему, в отделении есть одно или двухместные палаты, цена, по-всей видимости будет другая. Жгут накладывали, это я помню, не успела еще полностью заснуть к тому моменту. После операции каждый день на ночь дают по 2 таблеточки тромбасс, это в целях профилактики тромбообразования. Также бинтуют ногу до колена эластичным бинтом - его надо купить самим и взять прямо в операционную. Еще в выписке мне рекомендовано пить 15 дней детралекс. Неврому свою не видела, т.к. спала. По УЗИ размеры указаны 5.1х4.2х3мм. Про гистологию ничего не знаю, в выписке про нее ничего не написано.
Про анализы. Делала их по месту жительства, направления брала у травматолога. Перечень анализов мне давал Левин Виталий Викторович - это травматолог из отделения ортопедии, была у него на консультации в январе, когда планировала еще операцию по квоте. Нужны группа крови, резус фактор; флюрография (срок действия 12 месяцев), ЭКГ (10 дней), УЗДГ сосудов нижних конечностей (10 дней), общий анализ мочи (10 дней), общий анализ крови (10 дней), коагулограмма (10 дней), глюкоза крови (10 дней), биохимия крови (билирубин общий, прямой; мочевина; трансаминазы; электролиты (натрий, калий) - все тоже 10 дней; ВИЧ, реакция Вассермана, HBS, HCV -3 месяца. И по итогам анализов - заключение терапевта. Еще при необходимости - консультации специалистов по показаниям. Но обо всем это опять-таки должен сказать врач на очной консультации.
Еще выкладываю свои ноги. Одно фото без бинта - это сегодня. А еще с эластичным бинтом до колена, так бинтовала всю первую неделю после операции.
Миниатюры
cc6adec5.jpg   04501c46.jpg  
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 24.02.2018, 16:59
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Юбаба, могу порекомендовать только Макиняна: стельки делает в ГКБ 31 и ФНКЦ, все стельки из заготовок Сурсил—орто. Цена 4 тр. Такой высокий свод как у дока не видела нигде из готовых вариантов, при том что стельки делаются при тебе. Все мои, а их уже пар 8, кожаные, требуют корректировки раз полгода максимум, но можно и дольше проходить

Светлана_65, когда народ говорит про «лежать 2 недели», то скорее всего имеет в виду ограничение движения до снятия швов. По опыту могу сказать, что зачастую одну неврому редко оперируют, чаще она идет «довеском» к «удалению шишек»

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 26.02.2018, 18:44
Аватар для Iren57
Iren57 Iren57 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 9
Iren57 на нуле
По умолчанию

V.Mila, как ваши дела?

Светлана_65, добрый вечер! Как проходит реабилитация? А я не могу пока определится, где делать и как операцию. Одни делают разрез сверху, другие снизу! Вот жду 2 Марта, иду на очередную консультацию, потом буду определяться. Иду бесплатно в нашу районную больницу к оперирующему ортопеду.
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 26.02.2018, 21:10
Аватар для Светлана_65
Светлана_65 Светлана_65 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2018
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 8
Светлана_65 на нуле
По умолчанию

Iren57, здравствуйте! У меня все в порядке, сегодня даже на пол-дня ездила на работу - попросили очень. Послезавтра поеду снимать швы, потом отпишусь. Вам желаю сделать удачный взвешенный выбор. Доверяйте своей интуиции. И, конечно же, надо твердо верить в то, что все будет хорошо!!!
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 26.02.2018, 21:55
Аватар для Iren57
Iren57 Iren57 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 9
Iren57 на нуле
По умолчанию

Светлана_65, очень рада, что ответили, спасибо. Рада и за вас, слава Богу , что все хорошо! А наступаете всей ступней уже или ещё нельзя пока? Я за мамой ухаживаю, поэтому волнуюсь как я буду на одной ноге и пятке по дому передвигаться. Продукты есть кому купить, а мне до туалета её отвести надо будет и на кухню покушать и спать уложить, да и ночью она встаёт за ней глаз глаз. А на работу вы на машине ездили или пешком? Тут на форуме пишут про уплотнения на подошве и боли после операции.

А ещё хотела спросить через сколько дней после консультации была назначена операция?

Почему то больше никто не пишет кому операцию сделали. Я сначала у Соколова хотела оперироваться, а теперь и про Ондара узнала. Надо решиться. У меня есть ещё немного времени, буду с нетерпением ждать от вас новостей.
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 28.02.2018, 18:18
Аватар для Iren57
Iren57 Iren57 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 9
Iren57 на нуле
По умолчанию

Светлана_65, добрый вечер! Что то случилось? Напишите как у вас дела? Швы сняли?
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 28.02.2018, 22:57
Аватар для Светлана_65
Светлана_65 Светлана_65 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2018
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 8
Светлана_65 на нуле
По умолчанию

Iren57, добрый вечер! У меня все в порядке, швы сегодня сняли. Немного перенервничала, пока эти ниточки удаляли, но все не так страшно, вполне терпимо. Больничный лист продлили еще на 5 дней, с 6 марта выхожу на работу. На ноге пока на пару дней сказали оставить повязку, дальше можно снять. Вообще, врач в нашей районной поликлинике относится ко мне, мягко говоря с прохладцей, ничего не объясняет (как будто для меня операция - дело вполне обычное). Называет меня "непрофильная больная" и часто в ответ на свои вопросы я слышала :"Ну откуда я знаю!"
Для себя решила, что с завтрашнего дня буду потихоньку привыкать ходить, как нормальный человек, опираясь на полную стопу. Шов, если его не трогать, совсем не беспокоит.
Дома я уже всю последнюю неделю передвигалась очень даже шустро, приноровилась так: у меня есть тапки, которые поверх стопы застегиваются на "липучку". Я брала тапку, расстегивала на ней липучку. Дальше брала 2 самые обычные эластичные гольфы, вкладывала их одна в другую. Потом укладывала гольфы на стельку тапки в виде подковы. Подкова должна попасть под ту часть стопы, где находится операционный шов. А поверх уже ставила ногу и застегивала "липучку". Смысл в том, чтобы стопа своими краями опиралась на подкову из гольф, а место шва не опиралось ни на что, как бы висело. Тогда я могла ходить нормально. Шов я не задевала и боли при ходьбе не было.
На работу меня коллеги отвозили и привозили на машине. На перевязки в поликлинику вызывала такси.
Теперь про то, как быстро мне назначили день операции. Тут у меня долгая история. 12 января была на консультации в клинике, дату операции назначили на 14 февраля. Операцию планировала сделать по квоте. Но недели через полторы мне позвонил доктор Ондар и сообщил, что квоты жителям Московской области не дали. Тогда я пошла в нашу районную поликлинику и на приеме у зав. травматологией я решилась на операцию в своем городе. Стала готовиться, сдала все анализы - это был конец января. И когда с анализами было все закончено, выяснилось, что положить в стационар на плановую операцию меня могут только в коридоре, т. к. в отделении идет ремонт со всеми вытекающими последствиями. Ложиться в коридор я отказалась. И 9 февраля, в пятницу, я позвонила Айдысу Вячеславовичу, попросилась к нему в отделение на платную операцию. Он тут же по телефону предложил мне лечь в отделение 12 февраля (понедельник), назначил операцию на 13 февраля. так все и получилось. Благо, что все анализы были уже у меня на руках. А 15 февраля я уже выписалась и уехала домой.
Ну а то, что про нашу операции здесь пишут мало, то я думаю, что тут объяснение простое. Как я поняла, таких операций в принципе делают мало. Вот отсюда и мало отзывов про нашу неврому.
Вкладываю фотографии, иллюстрирующие мои манипуляции с тапкой. Надеюсь, что по фото будет все понятно. Первое фото: вкладываю в тапку гольфы черного цвета. Второе фото: ставлю ногу. Третье фото: тапочка застегнута на "липучку".
Миниатюры
09c63c9f.jpg   8c6655da.jpg   ded920ef.jpg  
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 01.03.2018, 07:29
Аватар для Iren57
Iren57 Iren57 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 9
Iren57 на нуле
По умолчанию

Светлана_65, доброе утро! Ещё раз спасибо за ответ. Я уже записалась к Вашему доктору на консультацию на 5 Марта. А можно Вам позвонить? Если да, то напишите телефон пожалуйста мне на почту ***@mail.ru Так мало информации в инете про нашу болячку. Я уже боюсь на улицу ходить из за этих прострелов. Вот не ходила и не травмировала и не болело, помогают ортопедические тапки на твёрдой подошве широкие, а вчера думаю дай помассирую, может исчезла? Ан нет, только растревожила это место и утром больно на это место наступать под 3 и 4 пальцем. Хожу очень осторожно, не дай Бог наступить на болячку, без перекатов на эти пальцы. Ну и болячка!
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 07.03.2018, 11:32
Аватар для Killerwhale
Killerwhale Killerwhale вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2018
Город: Россия, Уфа
Сообщений: 5
Killerwhale на нуле
По умолчанию

Приветствую, уважаемый форумчане!
С лета прошлого года начал свое знакомство с чередой ощущений в переднем отделе левой стопы. У меня поперечное плоскостопие. Началось все при использовании велотуфель, специализированной обуви для велосипеда, туфель пристегивается к педали. В общем у меня нарастали боли, онемение итд. Сам себе диагностировал по симптомам НМ, сделал МРТ, рентген, УЗИ, ЭНГМ, прошел 5-ых врачей, все по нулям, никто мне не подтверждал этот диагноз. Ставили тендовагиниты, артрозы и прочее. Проходил курс лечения УВТ, делал блокаду, ничего, разумеется, не помогало.
Осенью перестав крутить педали, ходил в тренажерку, и если раньше ощущения между 3 и 4 пальцами появлялись, к примеру, после 100 км в седле, то после они перешли в хронику.
Параллельно сделал снимки и приобрел ортопедические стельки, в них конечно реально удобно, как при простой активности, так и при занятиях спортом.
В итоге некоторое время просто был в ступоре. Но в один прекрасный день я просто нащупал её, приехал к самому адекватному на мой взгляд врачу - ортопеду, взял его за руку и показал НМ, после чего он кивнул и назначил операцию.
Операция была 06.02, длилась минут 10, но не все шло гладко после нее, сразу после операции уснул и нога скатилась, проснулся и из ноги бил фонтан крови , было весело конечно, правда мне одному, все в палате и медсестры были в шоке)).
Реабилитация проходила тоже по всякому, на второй неделе начал ездить на работу, прихрамывал, опирался в основном на пятку и внутреннюю часть стопы.
Швы сняли через 10 дней, повязку перестал носить дней через 20.
Сейчас прошло ровно 4 недели и 1 день.
Докладываю, шов еще мажу зеленкой, заживает нормально.
Невромных болей нет, НО, есть уплотнение в месте удаления НМ, много кто о нем писал. Вообще логично, что шишка-уплотнение есть, врач мне сказал что это рубцуется ткань в месте иссечения. Но пока ходить не очень удобно.
Итак, хотелось бы просто понимать, у всех ли было это уплотнение, и как быстро оно уходило? Из форума вычитал, что Макинян советовал растирать эту шишку, мой врач говорит не париться и начинать разрабатывать, хоть бегай иди говорит. Начитавшись про пару рецидивов и не рассасывающуюся шишку в течение полугода или 10 месяцев меня сильно начала эта шишка беспокоить.
Ввиду этого, вопрос к неравнодушным:
как долго у вас было уплотнение под пальцами в месте удаления НМ, было ли оно, что делали с ней и как долго она покидала вас?
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 07.03.2018, 19:30
Аватар для Светлана_65
Светлана_65 Светлана_65 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2018
Город: Сергиев Посад
Сообщений: 8
Светлана_65 на нуле
По умолчанию

Killerwhale, добрый вечер! У меня сегодня 3 недели и один день после операции. Два дня, как хожу на работу. Боли нет, при условии, что хожу пока медленно. Уплотнение на подошве есть, но я считаю это нормальным процессом заживления. Слишком мало у меня прошло времени. Место шва ничем не обрабатываю, последний раз мне обработали мою ногу зеленкой, когда снимали швы - 28 февраля. Шов пока никак не разрабатываю, не массирую - ничего с ним не делаю. Врач при выписке советовал разминать шов следующим образом: проводить подушечкой большого пальца руки с небольшим усилием вдоль шва. Но вот через какое время после снятия швов нужно делать эту процедуру - я не запомнила, вылетело из головы.
На данный момент вот как-то так.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©