Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1761  
Старый 12.12.2011, 17:32
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Melodiya,понимаю Ваше беспокойство по поводу удаления (в дальнейшем)еще и винтов.Может где-то есть информация КАК часто после оп удаляют эти винты.Наверняка же есть мировая статистика по этому вопросу.

svetamar , может моя инфа пригодится.Мне мой врач разрешил делать индивидуальные стельки после 5-ти недель с момента оп.Но...и он,и доктор,делающий эти стельки,сказали,что есть единственное обязательное условие при их ношении-это наличие пятки в обуви.Т.е. ортопедические тапочки без задника,если учитывать их мнение,не подойдут.
Хотя отеков намного меньше,чем у Алинки,я тоже пока не влезаю в свою прежнюю обувь(у меня с Алинкой разница в 10 дней оп.).Ношу дома со стелькой кроссовки дочери,которые мне на два размера больше.)))Но к весне очень бы хотелось одеть уже нормальную человеческую обувь.Надеюсь,что это получится.
  #1762  
Старый 12.12.2011, 22:22
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

V/redina, спасибо за инфу! Тапочки ортопедические уже как бы имеют нужную анатомическую стельку (хоть и не индивидуальную). На сайте написано про них: Показания к применению: плоскостопие продольное, поперечное, комбинированное, плосковальгусная деформация стоп
Деформации пальцев (вальгусная деформация I п., молоткообразные деформации)...
Вот я и решила дома в них ходить, тем более, они показались очень удобными сразу, несмотря на все временные проблемы А стельки буду делать для уличной обуви. Вот только не знаю, стоит ли спешить - ведь отек в скором времени (надеюсь) спадет, и стельки могут оказаться не совсем "актуальными"?
Я тоже надеюсь к весне прийти в форму и покататься на лыжах, наконец

Обо мне:
  #1763  
Старый 12.12.2011, 23:16
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Надо будет и мне наверное тапочки приобрести, а то всё босиком или в баруках хожу.. Насколько я помню, стельки делают после спадения отеков, а до того ходят просто в удобной обуви.. А я таблетки уже пить перестала от отечности.. надо будет возобновить.
И мне хочется на лыжи поскорее, в феврале бы размяться неплохо было бы уже
svetamar, а ортопедические тапочки где продаются?

Обо мне:
  #1764  
Старый 13.12.2011, 10:11
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Alink@, вот я тоже припоминаю, что после исчезновения отеков стельки. Таблетки, кстати, я пью - вторую пачку. Наверное, ты рановато бросила. Тапки можно или в интернет-магазине купить, например: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я покупала здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ты когда думаешь начинать ходить без барук "на воле"?

Обо мне:
  #1765  
Старый 13.12.2011, 14:43
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию

Девочки, привет. Продолжая изучать форум возникают вопросы, кто делал в 79 ГКБ баруки нужно заранее покупать? И если да то где? С собой обезболивающие таблетки брать? Там в больнице холодно, надо одеяло или плед?

И еще я читаю кто то на 4 недели на работу пошел после ОП, а кто-то и после 1,5 месяцев передвигается понемножку. От чего это зависит? У меня будут Scarf и мизинец на двух ногах.
  #1766  
Старый 13.12.2011, 14:48
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

kira*, баруки выдадут на след. день после ОП бесплатно (т.е. они входят в стоимость операции. Обезболивающие там и колют, и таблетки дают по мере необходимости, персонал очень приветливый. В больнице было тепло в начале ноября. Кровати-трансформеры удобные, можно поднимать ноги и верхнюю часть тела

У меня прошло чуть больше месяца после операции, на работу не хожу, т.к. в принципе работаю дома, а гулять пока не ходила, потому что не знала, в какую обувь влезть прсле барук. Завтра пойду Дома себя давно не ограничиваю ни в какой физической работе. Но за компом сижу (работаю), вытянув ноги вперед на подушке диванной.

Обо мне:
  #1767  
Старый 13.12.2011, 20:04
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

svetamar, спасибо за ссылочки
Что то я пока побаиваюсь выходить "на волю". Выбираюсь в баруках только к врачу для продления больничного. Кажется пора бы выйти просто прогуляться в новых ботах с кем-нибудь под ручку а то что то совсем дома закисаю без воздуха.. спать постоянно хочу и сплю...
Вот уже почти 5 недель прошло.. Честно говоря не представляю как можно с такими ногами на работу заявиться - они устают все таки быстро. Стала нагружать немного на велотренажере - ненадолго меня хватает

Обо мне:
  #1768  
Старый 13.12.2011, 20:28
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

kira*, у меня аналогичная операция. Только вот про мизинцы как раз хотела спросить у форумчанок - кто сталкивался с такой проблемой как выпирающие косточки ниже мизинчиков?
Мне реально мешают особенно в туфлях. Осенние сапоги протерла косточка на правой ноге, хотя сами сапожки еще отличные были - пришлось выбросить(((
Я хочу написать ВГ насчет них, чтобы их убрали тоже.

Обо мне:
  #1769  
Старый 13.12.2011, 20:28
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Alink@, я тоже, честно говоря, с трудом представляю себе, как бы я на работу сейчас ездила - на машине или пешком - и сидела бы там целый день... Хотя дома по полной программе загружена. Велотренажера нет - просто ногами кручу в воздухе, лежа на спине с поднятой головой и плечами, сколько могу - заодно и пресс качаю

Девушки, а за руль кто когда сел после операции (особенно интересует МКПП)? Проблем не было?

Обо мне:
  #1770  
Старый 13.12.2011, 20:45
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

что такое МКПП я не знаю (ручная коробка что ли?), но за руль села через 2 мес. Могла бы и раньше, но не было потребности. У меня ручная коробка передач.

Обо мне:
  #1771  
Старый 13.12.2011, 20:46
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Подскажите насчет списка всех анализов и документов - числиться фотография стоп. Вы делали фото, распечатывали и брали с собой?

Обо мне:
  #1772  
Старый 13.12.2011, 21:06
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Леся, спасибо, ручная имеется в виду (механика). Но ты вообще чемпион - через 2 мес. на лыжах уже рассекала

Melodiya, у меня в списке только рентгеновский снимок был, без фотографий...

Обо мне:
  #1773  
Старый 13.12.2011, 21:09
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Melodiya, фото стоп не надо - доктор их вживую увидит и так. Я не знаю, откуда у тебя такой список, может ты имеешь в виду рентгеновский снимок?
А почему ты сразу доктору не описала все свои проблемы с ногами. Вот если бы к письму приложила фото стоп (как это делала я), то он и написал бы в ответ что надо делать.
Но надеюсь что и так операцию сделает тебе по полной.

svetamar, а я так не хочу ничего по основной работе дома делать.. просто блаженствую от домашних дел.

Мне специально купили машинку с автоматом, чтобы когда ноги заживут , могла без проблем себя на работу возить (хотя и пешком недалеко). На механике то посложнее с двумя педалями управляться.. поэтому муж и сказал - только АКП

Обо мне:
  #1774  
Старый 13.12.2011, 21:36
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Alink@, я отправляла по e-mail фото стоп и рентгеновские снимки. Он по ним предложил 3 варианта, но попросил приехать в живую хотел посмотреть. Я ему вроде говорила, но вот теперь не помню будет ли... Написала ему письмо

Кстати еще на консультации он мне сказал что-то про мои пятки ... не помню как правильно называется ... нашла в интернете похоже на данное название "остеохондропатия пяточного бугра"
Не внутри пятки, а нарост с боку где обычно мозоли натирает обувь. Очень сильно выпирает косточка ... Но я сказала пока там ничего не режем, т.к. не мешает особо:dur)

По поводу фото, цитирую из списка (всего 14 пунктов):
"12) Рентгенограмма стоп в прямой проекции
13) Бла-бла-бла
14) Фото переднего отдела стоп (вид сверху)"

Обо мне:
  #1775  
Старый 13.12.2011, 22:11
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetamar Посмотреть сообщение
Alink@, я тоже, честно говоря, с трудом представляю себе, как бы я на работу сейчас ездила - на машине или пешком - и сидела бы там целый день... Хотя дома по полной программе загружена. Велотренажера нет - просто ногами кручу в воздухе, лежа на спине с поднятой головой и плечами, сколько могу - заодно и пресс качаю

Девушки, а за руль кто когда сел после операции (особенно интересует МКПП)? Проблем не было?
svetamar, я за руль села через 2 месяца, у меня автомат, но, поверь, ходить было тяжелее, чем ехать, сильно расстроилась, что не села раньше и не вышла на работу, я уже писала, что и муж на работу не отпускал. По поводу напряга на ноги, так врачи физкультуру для ног не рекомендуют, ты провоцируешь отеки. Все должно идти своим чередом. Ногам нужен покой...

Обо мне:
  #1776  
Старый 13.12.2011, 22:59
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Наташенька, ясно, тогда вскоре попробую и порулить уже Насчет нагрузок: мне кажется, что если "крутить велосипед" на спине с задранными ногами, то отеки вряд ли провоцируются.. Могу ощибаться. А кода надо начинать делать упражнения для ног/пальцев?

Обо мне:
  #1777  
Старый 13.12.2011, 23:07
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Я села за руль в тот же день что и сняла баруки, т.е через 5,5 недель! Нет проблем вообще с вождением после операции!

Обо мне:
  #1778  
Старый 14.12.2011, 06:24
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Melodiya, ну вот, доктор вживую ноги увидит и всё будет понятно.. Я вообще без очной консультации ложилась на операцию. только перед этим также отправляла по e-mail фото стоп и рентгеновские снимки. А чего ты до кучи все возможные операции на ногах не сделаешь, или это дополнительные финансовые затраты?

По поводу фото у меня список от Процко покороче был, вот с этого сайта:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И фото переднего отдела стоп (вид сверху) я делала только для того чтобы не ездить предварительно на очную консультацию, а отправить их по электронной почте. Ну а все анализы воообще в самой 79 сдавала - удобно и быстро и они сами там знают что надо взять

Девочки, а кто какую гимнастику ещё делает во время сидения дома (не вредящую заживающим ножкам)?

Обо мне:
  #1779  
Старый 14.12.2011, 22:32
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Alink@, уже позвонила помощнице Галине Олеговне на сотовый, мне сказали, что без проблем вторник-среда в 8-30 приходить и сразу к старшей медсестре - все анализы сдать. Стоимость 2500 р.
Насчет дополнительных ОП дело не в финансовых затратах, здесь проблем нет. Дело в том, что не беспокоит, да и он не настаивал, просто сказал, что есть слегка выпирание кости излишне в пяточной области.
Посмотрела у мужа - по мне так тоже у него выпирает)))

Подскажите в палате сколько примерно человек лежит одновременно с вами? Все в общих лежали?

Еще по поводу платы за ОП - надо перед ней или после финансово рассчитываться, и с кем?

Вы благодарили врача/медсестер?

Пож., напишите еще разок сотовый Процко В.Г., я ему позвоню, т.к. на письмо пока не отвечает. Все такие хочу уточнить насчет мизинцев будем делать, если нет, то как мне ее добавить. Эта проблема с мизинцами называется "Деформация Тэйлора"

Обо мне:
  #1780  
Старый 14.12.2011, 22:50
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetamar Посмотреть сообщение
Наташенька, ясно, тогда вскоре попробую и порулить уже Насчет нагрузок: мне кажется, что если "крутить велосипед" на спине с задранными ногами, то отеки вряд ли провоцируются.. Могу ощибаться. А кода надо начинать делать упражнения для ног/пальцев?
Начинать надо после снятия барук, причем первые пальцы надо руками поднимать и опускать и все... больше никаких упражнений, не надо торопить события, все должно идти своим чередом.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©