Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3221  
Старый 14.12.2017, 20:07
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soya Посмотреть сообщение
Оды витамину С начались с Полинга, его вполне можно получить из еды
Полинг ошибся только в отношении канцерогенных заболеваний, наделяя этот витамин почти сверхъестественными возможностями, но, однако, из еды мы его, учитывая как питается 90% населения, недополучаем, и организм всё равно не синтезирует, поэтому он нужен извне, но в хорошей форме.Обычное орви можно подавить на корню без всяких колдрексов и прочая, не говоря уж о том, что это и синтез коллагена, и помощь печени и надпочечникам и антиокислитель и антиоксидант и мощный энергетик.Царский витамин)
  #3222  
Старый 15.12.2017, 00:09
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
tkorol, какие марки ты предпочитаешь (без вредных микродозных веществ)?
Antoine, я предпочитаю Thorn, Life Extantion, Sourse Naturals, потом еще посмотрю, надо залезть в свои заказы, не помню наизусть. Но там тоже может быть не всегда все идеально. Часто приходиться выбирать уже не по критерию безопасности дополнительных веществам в составах, а чтобы витамин был в правильной форме. Но а при прочих равных, сравниваю уже доп.вещества. То есть компромисс все равно постоянно присутствует. Но это все равно в сто раз лучше, чем то, что продается у нас в аптеках, где все понапихано без зазрения совести и продается по огромным ценам и в плохих формах.
Если разбираться уж до конца, то целлюлоза, которая используется в капсулах, очень часто ГМО (смотрела сайт "гид по ГМО" на англ.языке). Есть компании, которые пишут, что продукция без ГМО. Но не уверена, что это касается и доп.веществ. Целлюлозу применяют для капсул все, кто не используют желатин. И об этом писали в отзывах на английском языке. Раньше их читала, в них можно найти полезную информацию и ссылки. Они ведь лучше знают свой рынок и своих производителей.

Но не стоит так сильно запариваться с этим делом. Это будет тупик. Вообще ничего не сможем купить и съесть.

Sole, принимайте В6, который купили. В аптечном препарате "Магне-В6" он в такой же форме. И вроде, всем помогает).

Цитата:
Сообщение от Sole Посмотреть сообщение
А в какой дозировке Вы принимаете "Source Naturals, Витамин B-6 с коферментами, 25 мг ", по 1/2 в день? Или по 1 шт можно?
Я принимаю 1/2 таблетки, они хорошо ломаются. Там хорошая усвояемость, опасаюсь больших доз.
  #3223  
Старый 15.12.2017, 00:53
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Вот как интресно то! В тему ,как раз МК-7 и МК-4

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #3224  
Старый 15.12.2017, 01:04
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Общая рекомендация для лечения остеопороза — прием 180 мкг MK-7 в день. При наличии РА доза, использованная в клинических исследованиях, была равна 100*мкг MK-7 в день.*

О чём мы и говорили.
А Вы прочитали статью, ссылку на которую я дала вчера? Там всё оооооооочень подробно и про мк7 и мк4 и про дозировки
  #3225  
Старый 15.12.2017, 01:29
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Mutlu,

я так и не поняла что искать. В нестарении?

Вот все равно,бейте меня двое! Не пойму я где истина с этим хреновым витамином К в отношении к витамину Д3.

Соя ,ну не военная тайна же,скажите,где Вы взяли информацию о пропорции 100 мкг К на 1000 МЕ Д3. Ну успокойте мою душу. Навредить боюсь не принятием нормы равно как и переизбытка боюсь. Ну и как*то психологически глотать по 10 штук...

Простите ,если я тут надоела со соеии вопросами..

Обо мне:
  #3226  
Старый 15.12.2017, 01:52
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 285 раз(а)
Поблагодарили: 567 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Зойка, в этой статье упомянуто, что даже МК7 противопоказан, если принимать антикоагулянты. Кто что знает, девы? А то родственника посадила на д3-мк7, а он-то пьет для разжижения крови ...
  #3227  
Старый 15.12.2017, 12:27
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

remedios13,

дорогая,сама голову ломаю,поверь,совершенно не хочется принимать бездумно препараты.

Вот в очередной раз прошу многоуважаемую soya дать ссылку на источник о пропорции МК-7 к Д3

Наверное,я выгляжу занудой. Но ..это здоровье. И я хочу четко разобраться и закрыть эту тему.

Девушки,давайте поищем вместе! Ни в России ни во многих других странах( проверена) вообще не говорят о необходимости приема витамина К совместно с приемом Д3. Темболее ,какие уж там пропорции.

Обо мне:
  #3228  
Старый 15.12.2017, 12:36
Аватар для Пушистая Луна
Пушистая Луна Пушистая Луна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Химки
Сообщений: 293
Пушистая Луна на нуле
По умолчанию

Немножко про витамин Д [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3229  
Старый 15.12.2017, 14:55
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

решила проверить уровень Д3, пошла в местную поликлинику. Наврала, что побаливает голова ( иначе у нас на анализ не направляют, ради нашего любопытства).
Получила результат, и он у меня аж 145 нг/мл. Я в шоке ))), начинала прием с июля, и вот так подняла. Теперь до лета не буду принимать, а летом опять проверю уровень.
Зойка, я принимала так : 2 раза в неделю по 5000 Д3, в остальные дни по 2000 Д3 ( дозу К2 соблюдала). Но вот, думаю, если бы я только по 2000 принимала, то сейчас был бы уровень в пределах сотни.
Может тебе по 5000 Д3 , но подольше? за 2 месяца поднимешь нормально, даже этой дозой.
Кстати Д3 принимала "Now foods"

Mutlu, мы тут многие уже знаем про этот сайт "нестарение". Там же и пишут о всей пользе приема К2, и именно в дозах 360 мкг и выше.
И вот ссылки на исследования.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Да, К2 - дорогое удовольствие. Поэтому, из своего опыта, считаю, что дозой в 5000 Д3, вполне реально нормально поднять уровень за 2 месяца.
потом плавно перейти на 1000 поддержки.
В моем случаи, я хочу снизить до 70--90 нг/мл
, потом поддержка.

У меня вопрос к знатокам по группе витаминов "В".
Насколько бесполезно принимать комплексы этих витаминов? Склоняюсь к приему отдельно друг от друга. Но полно комплексов где вся группа сразу представлена.
Но вроде бы В1, В6, В12 в конфликте усваиваемости?

Обо мне:
  #3230  
Старый 15.12.2017, 16:47
Аватар для soya
soya soya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: москва
Сообщений: 0
soya на нуле
По умолчанию

Именно ссылки на документ (пропорция Д3 и К2) у меня нет, и не было.
Как только я поняла, что неправильно пила Д3 , что к нему обязателен витамин К, который у меня ассоциировался только с викасолом (К3) и кровотечениями - тут я начала землю рыть носом. было это 2 года назад. И читала неоднократно - если принимается Д3 в добавках (а не получается от солнца),- это кальцификация. Если доза добавки большая - то противодействие кальцификации тоже пропорционально должно увеличиться. А противодействие - это остеокальцин, его вырабатывает организм с помощью вит. К. И опять же, это писалось как-то вскользь.
И опять же - высокие дозы Д3 - это временная мера, и расходы тоже временные, до года максимум.
Кроме того, Зойка, Вы сами писали, что Ваш врач, который назначил такую большую дозировку ( 20 тысяч Д3) - ничего не сказал про витамин К . Он не очень в теме, но почему-то ответственно рекомендует большие дозы Д3. Вам в солнечном климате запросто можно полгода 10 тысяч пить, а потом перейти на 5 тысяч и меньше ( по анализам). И, конечно, за такой короткий срок не будет кальцификации с маленькой ( ну хоть какой-то дозой К2).

Что-то для разжижения крови/антикоагулянты/антагонисты витамина К - это решающие нюансы. Нельзя вит.К употреблять только с последними, они друг друга блокируют и становятся бесполезными. Только и всего.
  #3231  
Старый 15.12.2017, 16:51
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soya Посмотреть сообщение
Что-то для разжижения крови/антикоагулянты/антагонисты витамина К - это решающие нюансы. Нельзя вит.К употреблять только с последними, они друг друга блокируют и становятся бесполезными. Только и всего.
"Разжижители" крови натуральные (красное вино, сухофрукты, etc.) тоже конфликтуют с витамином К или это только к лекарственным препаратам относится?
  #3232  
Старый 15.12.2017, 17:03
Аватар для Акация
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Акация на нулеАкация на нуле
По умолчанию

Если конфликтует в антикоагулянтами, значит он все таки не разжижает кровь, а все таки похож действием на К. По ому я стала его принимать несколько меньше. Все таки не до конца все это изучено, и, учитывая коммерческий интерес, на правду рассчитывать трудно.
  #3233  
Старый 15.12.2017, 17:04
Аватар для soya
soya soya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: москва
Сообщений: 0
soya на нуле
По умолчанию

Противопоказание -только наличие в аннотации характеристики препарата - "антагонист витамина К".

Заметку прочитала, автор - натуропат)) . Пишет о пользе витамина К самого по себе. То есть сам по себе витамин К в такой-то дозе помогает в таких-то случаях.
А мы обсуждаем, сколько нужно витамина К для сопровождения больших доз витамина Д3, (весьма условно натурального, не от солнца полученного, на аннотации к которому издавна пишут про опасности сердечно-сосудистых осложнений).
  #3234  
Старый 15.12.2017, 17:09
Аватар для Sole
Sole Sole вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 19
Sole на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soya Посмотреть сообщение

Что-то для разжижения крови/антикоагулянты/антагонисты витамина К - это решающие нюансы. Нельзя вит.К употреблять только с последними, они друг друга блокируют и становятся бесполезными. Только и всего.
Очень взволновало Ваше сообщение, soya.
Родственник принимает Кардиомагнил (Аспирин) и 300 мг К2 (МК-7) ежедневно. Это недопустимое сочетание?

В инструкции к кардиомагнилу указаны следующие ограничения по применению: Склонность к кровотечениям на фоне недостаточности витамина К..
  #3235  
Старый 15.12.2017, 17:49
Аватар для soya
soya soya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: москва
Сообщений: 0
soya на нуле
По умолчанию

Есть группы препаратов, которые создают дефицит витамина К в организме (статины,например), в этом случае одновременно принимать более высокие дозы вит. К, чем условно здоровым.

Аспирин сам по себе разжижает кровь, а при недостатке в организме вит.К это еще опаснее. Требуется прием витамина К опять же.

К тому же, мы здесь обсуждаем только К2 МК-7, у которого нет побочных, которых все боятся, и нет максимальной разрешенной дозы (официально).
  #3236  
Старый 15.12.2017, 19:42
Аватар для Sole
Sole Sole вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 19
Sole на нуле
По умолчанию

soya, спасибо. Отец как раз пил статины больше года. И только недавно, уже по завершении курса статинов, я нашла информацию о том, что обязательно нужно было их принимать с Q10, теперь вот про К2 (МК-7) узнала. Удивительно, почему врачи про это не говорят?
Еще про себя спрошу. Прочитала в одном блоге о влиянии недостатка микроэлементов (железо, цинк, селен) на возникновение аутоимунного тиреоидита. Хочу сдать анализы на цинк и селен, т.к. ферритин недавно сдала, очень низкий.
Имеет ли это смысл? И если да, то может быть нужно определить уровень всех микроэлементов, а не только цинк и селен? И что лучше сдавать, волосы?
  #3237  
Старый 15.12.2017, 20:35
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Sole, сделайте спектральный анализ волос (селен, цинк, хром,марганец,медь, молибден), хлор, бром, фтор - прямые антагонисты йода, ртуть, свинец, кадмий приводят тоже к йододефициту
  #3238  
Старый 15.12.2017, 20:39
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 749 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Зойка, я читала что мк-7 длч взрослого человека норма около 300 мкг, ссылку дать не могу, т.к.много инфы перелопачивала. Сама пью 5000д3+200К2,внук 2000+100.

Обо мне:
  #3239  
Старый 15.12.2017, 20:44
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Sole, кардиомагнил и к2 (мк7) можно, это не антагонисты
  #3240  
Старый 15.12.2017, 21:14
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

soya, и другие девочки, вот чтобы не было стольких вопросов не поленитесь и пройдите по ссылке, которую я давала на предыдущей странице. Там всё подробно написано, даны ссылки на многочисленные исследования, обсуждено взаимодействие с корицей и куркумой (если их употребляете, то К впустую при5имаете и т.п.), после статьи куча комментариев с подобными и другими вопросами, на которые даны ответы. Каждый в итоге сам решит сколько, что и когда ему принимать.
На том же сайте и про витамин Д написано подробно с комментариями.
Витамин Д от солнца даже на территории Турции невозможно получить с ноября по апрель вроде, не говоря уже о России. Потому что необходимые для синтеза солнечные лучи не доходят, несмотря на то, что вроде бы погода солнечная и т.д.

При уровне витамина Д менее 56 нг/мл нет оснований переживать по поводу кальцификации артерий. Это также написано на том сайте.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©