Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3061  
Старый 28.04.2012, 12:26
Аватар для Кошка-на-крыше
Кошка-на-крыше Кошка-на-крыше вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 66
Кошка-на-крыше на нуле
По умолчанию

Nutmouse ты мне кинь свою почту, я тебе вышлю. Их несколько., ссылок.
Была сегодня у Гагариной, по поводу текучести своей...Опять нитка...Она и создает эти серомные затеки. Велено 3 мая приехать, и с наркозом, меня поковыряют чуток. Что бы уже совсем прекратить эти безобразия и с текучкой и нитками...А то уже обалдела. И через неделю компру велела снять совсем. Сказала, что бы привыкала без нее...

Обо мне:
  #3062  
Старый 28.04.2012, 12:54
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

Кошка-на-крыше, текучесть из-за нитки - это в смысле чуток нитки остался и провоцирует серому? Извини, если что не так поняла. А нитки у тебя какие были: саморассасывающиеся или нет?
  #3063  
Старый 28.04.2012, 15:09
Аватар для Кошка-на-крыше
Кошка-на-крыше Кошка-на-крыше вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 66
Кошка-на-крыше на нуле
По умолчанию

Аист Нитки были саморассасывающиеся, внутренние. И Гагарина сказала, что есть организмы, отторгающие нитки. Все бы давно бы заросло, если бы эта штукенция не провоцировала и не раздражала полость возле шва. И там скаплливается серома, загнаевается...И потом, при наборе критической массы, все находит выход...

Обо мне:
  #3064  
Старый 28.04.2012, 15:12
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

Кошка-на-крыше, да обидно, конечно! Ну ты держись - причину нашли, значит проблема скоро уйдет!
  #3065  
Старый 28.04.2012, 15:14
Аватар для Nutmouse
Nutmouse Nutmouse вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 87
Nutmouse на нуле
По умолчанию

Кошка-на-крыше, ого, ничего себе! Слава богу, что нашли причину и все поправят! И все будет хорошо, и снимешь компру)) И на лето - красавишна

Обо мне:
  #3066  
Старый 28.04.2012, 16:54
Аватар для Кошка-на-крыше
Кошка-на-крыше Кошка-на-крыше вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 66
Кошка-на-крыше на нуле
По умолчанию

АИСТ, Nutmouse спасибо девченки. Сама уж на это надеюсь. Я уже без компры сплю и могу днем минут 15 походить.. Такое ощущение, что резко поправилась)))))) Когда не утянута.

Обо мне:
  #3067  
Старый 29.04.2012, 11:38
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

Девчата, скажите кто знает, плз, а область, где находится серома, болезненная?
  #3068  
Старый 29.04.2012, 13:45
Аватар для Солнечная_
Солнечная_ Солнечная_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 333
Солнечная_ на нуле
По умолчанию

у меня была абсолютно безчувствительная, пунктировали без анастезии
  #3069  
Старый 29.04.2012, 14:10
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Аист, болезненности нет. Единственное, если много жидкости, а полость небольшая, то может появиться чувство распирания в том месте.
  #3070  
Старый 29.04.2012, 18:37
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

Аист, тебе зачем?
при сероме возникает симптом флюктуации, проверьте у себя и успокойтесь
"Флюктуация, лат., колебательное движение жидкости; в медицине (зыбление) симптом, указыв. на присутствие в полости жидкости (серозной, гноя); сост. в том, что при надавливании пальцами в одном месте поверхности полости в другом можно ощутить передачу давления."
отек просто мягко проваливается под пальцами, а серома пружинит под ними, и еще видно, если похлопывать в одном месте пальцем, то толчки расходятся под кожей и колебания передаются в другое место
возьмите пакет, наберите воды, положите на стол и похлопайте по нему пальцем - волна пойдет от пальца в стороны
"Основными направлениями профилактики сером являются:

использование тех способов абдомино-пластики, которые не связаны со значительной отслойкой кожно-жировых лоскутов на передней брюшной стенке (напряженно-боковая или вертикальная абдоминопластика);
наложение в ходе операции дополнительных швов, фиксирующих глубокую поверхность кожно-жирового лоскута к поверхности апоневроза;
отказ от обширной липосакции через стенку основной раны;
достаточная послеоперационная иммобилизация тканей, что обеспечивается:
наложением на операционном столе специального компрессирующего бандажа, обеспечивающего относительную иммобилизацию тканей передней брюшной стенки;
постельным режимом в течение первых суток после операции и ограниченным режимом движения в течение последующих 2 нед;
сохранением позиции лоскутов при движениях и вертикальном положении тела пациентов за счет полусогнутого положения туловища."
мораль той басни такова - Дрюк не зря не хочет делать абдо и липо, а нам низзя скакать первые 2 недели и не пытаться разогнуться как можно быстрее, и вообще, вести себя так, чтобы поменьше шевелилось под бандажом - поворот всем телом, а не в талии, наклон тоже всем телом или приседание, встаем руками и ногами, а не прессом (я кстати, все локти себе ободрала до крови в первые 2 недели )

Обо мне:
  #3071  
Старый 29.04.2012, 23:12
Аватар для sing_nata82
sing_nata82 sing_nata82 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Киев
Сообщений: 315
sing_nata82 на нуле
По умолчанию

Исчерпывающий ответ!!!

Обо мне:
  #3072  
Старый 29.04.2012, 23:49
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

Vredina1976, прочла, челюсть сейчас подниму, просто нет слов, спасибо!
Солнечная, Emma, спасибо за быстрые ответы!
Я чего спрашивала, у меня слева от пупка кожа при дотрагивании болит, как будто порезанная, притом абсолютно никаких повреждений! Область небольшая, болит только когда прикасаешься (терпимо болит, просто очень неприятно). Не могу понять, что это такое. Думаю, спрошу у вас на всякий случай о сероме. Вроде описанных симптомов или очевидно нет, или я их не вижу. Единственная возможная подсказка, когда док вытаскивал дренажи, мне там немножко резануло. По идее должно ж уже зажить, мышцы практически не болят, могу их напрягать. А объяснить чего болит хотя бы себе нужно, вот и чешу репку!
  #3073  
Старый 30.04.2012, 01:39
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

может, та часть обслуживается нервом, который не пострадал при оп ,вот оно и болит
у меня тоже есть кусочки пуза, где странные ощущения ,может болеть под сильной струей воды
в данном случае боль не означает что-то плохое, как впрочем, и ее отсутствие - не означает, что все ок...
живот вообще ведет себя странно после абдо, ведь столько всего повреждено - сосуды, нервы, мышцы, кожа, бедный организм не может разобраться что там вообще произошло
помогаем ему - думаем о приятном, о скором восстановлении, о незаметных швах, о раздельных купальниках и тонких талиях, ложим котов и кошек на бандаж, гладим пузы и мажем кремом
серому они ищут...кыш на фотки красивые смотреть! в силовые вон сходите, в графтинг

Обо мне:
  #3074  
Старый 30.04.2012, 01:47
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

Врединка, мотиватор ты наш! Спасибо! С большим удовольствием посылаюсь смотреть купальники! Эх, сиськи бы еще, цены б мне не было в базарный день!
  #3075  
Старый 30.04.2012, 17:47
Аватар для Солнечная_
Солнечная_ Солнечная_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 333
Солнечная_ на нуле
По умолчанию

Аист, у меня были две такие болезненные области - слева от пупка и сверху, в начале сшивания мышц. Я так думала, что это нервы уже восстановились, а зажило внутри все еще не до конца))
На этот счет не переживай, это совсем не страшно.
  #3076  
Старый 01.05.2012, 13:30
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

Солнечная, спасибо, вроде уже не переживаю! У меня там нерв видно не убили, выжил в неравной борьбе!

Цитата:
Сообщение от aleksa___13 Посмотреть сообщение
Девочки, всем спасибо, уже усе выяснила))))Теперь буду ждать 4 мая...т.к. с 13 апреля мне оп перенесли(
aleksa___13, у тебя ничего не поменялось? Свисни, мы тут дружной компанией за тебя кулаки подержим!
  #3077  
Старый 01.05.2012, 14:59
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vredina1976 Посмотреть сообщение
мораль той басни такова - Дрюк не зря не хочет делать абдо и липо, а нам низзя скакать первые 2 недели и не пытаться разогнуться как можно быстрее, и вообще, вести себя так, чтобы поменьше шевелилось под бандажом - поворот всем телом, а не в талии, наклон тоже всем телом или приседание, встаем руками и ногами, а не прессом (я кстати, все локти себе ободрала до крови в первые 2 недели )
Я делала абдомино и липо одновременно, компрессионку одели на третий день, когда перестала сочиться жидкость через проколы. Двигаться начала с первого дня (док запретил, правда, дискотеку в первую ночь, и я дала слово, что не пойду). На четвёртый день, я передвигалась уже по городу на машине и даже прогулялась по магазинам.....
И у меня не было ни одной серомы;-) Так что всё сугубо индивидуально.
  #3078  
Старый 01.05.2012, 17:09
Аватар для Vredina1976
Vredina1976 Vredina1976 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 849
Vredina1976 на нуле
По умолчанию

я перечислила факторы риска, которые могут спровоцировать серому...но это не значит, что даже если факторы риска будут - образуется серома...не все курящие заболевают раком легких...
когда две поверхности не соприкасаются и тем более смещаются при движении, к тому же множество сосудов повреждены - МОЖЕТ возникнуть серома, но не обязательно...
передвигаться и гулять можно по разному...я тоже передвигалась, и гулять Дрюк порекомендовал со 2 суток - но я ходила так, чтобы не особо шевелиться в талии, без скручиваний и разгибания через силу

Обо мне:
  #3079  
Старый 01.05.2012, 20:23
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

Вредина, ты права, в этом деле разумная осторожность не помешает! Слушай, а тебе док кожу ниже шва (на лобке) отслаивал или не знаешь? Чего спрашиваю: он сказал, что мне не отслаивал. Теперь думаю, это он всегда так или только со мной?
  #3080  
Старый 01.05.2012, 22:11
Аватар для Солнечная_
Солнечная_ Солнечная_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 333
Солнечная_ на нуле
По умолчанию

На лобке, по-моему, никому не отслаивают.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©