Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3121  
Старый 27.11.2017, 01:50
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Larissa68, это очень низкий уровень ферритина.у меня был 8,я ног не волочила.от 70 он должен быть.низкий уровень ферритина вызывает много неприятных симптомов.волосы опять таки((.У меня так заеды губах прошли.Поднимать его надо.А уровень гемоглобина может быть и нормальным.у курильщиков ,например.я уже писала про русмедсервис.так вот доктор много чего об этом пишет.Мне он очень помог,например.
  #3122  
Старый 27.11.2017, 02:31
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

совунья, псиллиум на айхербе или Фитомуцил в наших аптеках.
Сыр люблю -- ела, ем и буду есть
  #3123  
Старый 27.11.2017, 08:51
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

remedios13, 200 г. это, мягко говоря, многовато))) В результате употребления сыра в организме образуется мочевая кислота, кт приводит к закислению организма на клеточном уровне,и, след-но, к оксидативным процессам, что нам, молодым и красивым, не нать....Сыр, молоко, огромные массы белка, сахара-у них одно и то же действие: ведут к развитию кучи заболеваний, конечно, всё произойдёт не за один день.
К примеру, так может развиваться артроз:
микрокристаллы мочевой кислоты являются для суставов довольно сильным раздражителем, под их влиянием со временем вырабатываются так называемые медиаторы воспаления, суставы начинают периодически воспаляться; иногда они могут заметно припухать и болеть. Со временем в воспаленных суставах развивается «метаболический артроз».Сейчас некоторые неврологи-остеопаты стали признавать факт развити артроза на фоне "метаболического синдрома".
  #3124  
Старый 27.11.2017, 09:39
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 811 раз(а)
Поблагодарили: 2 109 раз(а) в 617 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 454
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Larissa68, а в связи с чем проверяли ферритин, были какие-то симптомы? И что врач советует?
У меня тоже ферритин 9(((
helen_a, основные симптомы- усталость, депрессия, неспособность сконцентрироваться, мушки перед глазами, жажда сильная бывает. У меня периодически возникает анемия, в 2013 году даже препараты крови вливали, красные кровяные тельца, если не ошибаюсь. Хватило запасов на 3 года. В прошлом году снова обострение, сделала 8 инъекций феррума, помогло на полтора года. Недавно почувствовала себя плохо, сдала кровь-ферритин низкий, гемоглобин пока ОК. Я настояла на инъекциях железа, врач выписала 3. Но я втихушку еще попиваю бисглицинат железа Thorne, действие которого мне очень нравится.
Моя док полагает, что мой низкий ферритин обусловлен обильными месячными и предлагает постоянно инъекции Депо Провера. А я сопротивляюсь, столько негативных отзывов о нем.
Мясо ем, питаюсь вроде неплохо, но либо железо не всасывается, либо мало его у меня в рационе. Вообще женщинам 19-50 лет рекомендуется суточная доза железа 18 г. К примеру в 250-граммовом говяжьем стейке содержится 10 г железа, в куриной ножке-1-2 г. Вот и попробуй набери эту суточную дозу железа!
  #3125  
Старый 27.11.2017, 11:55
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Larissa68, одновременно инъекции и таблетки железа не усваиваются.Только перегружаете организм.Я бы поискала причину столь низкого железа.
Пожалуйста,скиньте мне о вреде молочных продуктов.Реально важно для меня.Тогда и есть не буду.
  #3126  
Старый 27.11.2017, 12:45
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 811 раз(а)
Поблагодарили: 2 109 раз(а) в 617 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 454
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Agata341, я знаю. У меня за месяц только 2 инъекции были, вообще не о чем. Мы переехали, а в клинику пока прежнюю езжу, некогда и далеко. Вот я между инъекциями капсулки и глотаю.
Я делала диагностику, все норм. Пришли к выводу, что из-за обильных месячных.
  #3127  
Старый 27.11.2017, 15:14
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

навскидку, что молочка Не помогает предотвратить остеопороз.
Все же знают связть менопаузы и остеопороза.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот для мужчин.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Казеин вреден когда его много. ОН тогда поднимает ИФР-1 ( инсулин фактор роста) в анализах. Если немного, то ИФР-1 сильно не поднимется. И вообще всё индивидуально.
Сдайте анализ на ИФР-1. И если вы любите сыр, молоко, но у Вас ИФР-1 не выше 150, то тогда ок.
Если же ИФР зашкаливает, то надо отказываться от молочки по максимуму.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #3128  
Старый 27.11.2017, 16:13
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Larissa68, у меня тоже низкий уровень ферритина был 3 ед. Однозначно из-за обильных месячных, а потом еще вторая беременность и ГВ понизили его окончательно. Поднимать его нужно постепенно, но долго. Я таблетками ежедневно до 20 только через 8 мес подняла, через 2 года до 50. Сейчас пью только во время месячных. Сейчас многие врачи всем женщинам во время месячных железо советуют принимать и с обильными и необильными. Даже некоторые противозачаточные есть с железом на период месячных.

helen_a, так может у Вас и молочница с низким ферритином связана? Кажется, за заеды тоже Вы говорили?
  #3129  
Старый 27.11.2017, 16:35
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

valyusha77, скорее всего.
  #3130  
Старый 27.11.2017, 17:32
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Agata341, вы ешьте молочку только в пределах допустимой нормы. Не по пачке сыра в день + тарелку творога с йогуртом на завтрак+ стакан молока на ужин.

Обо мне:
  #3131  
Старый 27.11.2017, 18:26
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от совунья Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, что можно заказать для "ленивого кишечника" , чел редко ходит по нужде, на колоноскопии сказали, что у него "ленивый кишечник" и ничего с этим не сделать.
Ну, во-первых, не применять средств, которые бурно очищают кишечник, в частности таких, какие требуются при колоноскопии. Ответная реакция будет предсказуема - запрет намертво.
Во-вторых, есть такие средства, но процесс не быстрый. Я [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] с подобным диагнозом с помощью [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и с помощью [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но молочка теперь не в моде , поэтому остается только крушина. Хотя я, как Тоня: ела, ем и буду есть!
От псиллиума я вздуваюсь чудовищно. Вообще большое количество клетчатки сильно тормозит мой кишечник, а не ускоряет его.

  #3132  
Старый 27.11.2017, 19:41
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

БирНа, что НЕ норма понятно, а что есть норма?) Скажем 20 грамм сыра, 100 грамм творога и 100 грамм йогурта- это норм?
  #3133  
Старый 27.11.2017, 23:58
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Девочки, вот очень хороший сайт, рассматривающий эти вопросы и публикующий некоторые статьи из pubmed

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Не высветился почему-то, нестарение.ру на латинском только набрать надо

Вот про молочку исследования

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3134  
Старый 28.11.2017, 01:23
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 294 раз(а)
Поблагодарили: 577 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

девушки, а для детей кальций из молочки тоже не есть гуд?
  #3135  
Старый 28.11.2017, 01:31
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Mutlu, я там пасусь. Многие тут знают этот сайт.

но я фильтрую. И надо быть внимательным, некоторые статьи у архиве, но вы их видите, доказательная база у них устарела.

Лиська, если ИФР-1 в норме, то стакан молока в день допустимо. И не забывайте, если уж едите много молочной продукции, то К2 ( мк-7) просто на постоянную основу!

Обо мне:
  #3136  
Старый 28.11.2017, 08:03
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

К 2 это витамин?Нееее.ну чего там много то?Стакан кефира на ночь,творог иногда и сыра кусочек.
Я в Сербии была.Так вот молочная страна исторически.Все вилы едят.национальная кухня.Все живы.Только попки толстые.))
А что ещё вредно?
Попутно вопрос.Какие закваски хорошие знаете?Чтобы купить в российских магазинах?Вот чтобы не тянуть и сейчас.И вот Мутафлор в России не продаётся?Хотелось бы эту бактерию ещё прикупить.
Про ленивый кишечник ничего не знаю,к сожалению.Но вот для меня отток жёлчи очень важен.
  #3137  
Старый 28.11.2017, 08:05
Аватар для MissYanina
MissYanina MissYanina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 68
MissYanina на нуле
По умолчанию

Soya, девочки посоветуйте пожалуйста,
дочке 2 годика гемоглобин-102; ферритин-9мкг/л(референсные значения 7-140 Мкг/л);фолиевая кислота-6.0 гг/мл (3,1-20 нг/мл);витамин В12-286пг/мл (187-883)
Врач назначил Феррум лек пропили 1 флакон и начали пить и пьём уже почти месяц Ферлатум Фол,
Soya, подскажите это тоже купоросы? Может тогда порекомендуйте хороший препарат для двух лет, лучше сразу комплекс или все пить отдельно железо, фолиевая, витамин С?
Если пить этот комплекс достаточно будет ей железа или всё-таки отдельно надо пропить или добавить железо к комплексу?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
По поводу витамина Д3, даю доче( 2 года) - 2 капли: сыну 11 лет- 5 капель, препарат Вигантол , нормальный? Или лучше другой заказать? Витамин К2 не даю, но так поняла из прочитанного, что надо сыну, а вот для 2 лет тоже?
Астаксантин какой лучше взять,?я так понимаю его можно принимать долго, он хороший антиоксидант.
Извините, что так много вопросов, формирую корзину хочу вот со скидкой до 30 успеть взять, так что каша в голове, вроде всё надо, но все не возможно за раз и дорого и вообще, но главное по детям определится;а то начала тему читать сначала, накидала в корзину, пока дошла до конца многие БАДы оказались уже не нужными и даже вредными, вообщем некоторые удалила и вот хочу теперь уточнить и для себя немного прояснить.
И подскажите лецитин нужен все таки ? Если да , то лучше какой, для женщин соевый, для мужчин из подсолнечника?
Для суставов, костей лучше желатин или хондропротекторы пропить?
И молочка , для детей тоже вредна или только взрослых касается?
Ой, сколько вопросов получилось, девочки любой информации, которой вы поделитесь и советам буду очень рада и признательна.
  #3138  
Старый 28.11.2017, 12:16
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Agata341, ферментированный витамин, отвечающий за усвоения кальция именно в костях, а не где попало ( в сосудах, камнями в почках....).

remedios13, кальция полно в растительной пище. Главное, чтоб кальций усваивался там, где нам надо , а для этого и нужен Д3 + К2.
У детей био процессы в организме конечно же лучше, чем у людей в возрасте. Но злоупотреблять все-таки не надо молочкой.
Если ребенок достаточно ест зелени, овощей фруктов, то кальция будет достаточно.
Я своему молоко даю , но не часто ( стакан раз в неделю, когда просит). Но я ему так же даю Д3 1000 IU 2-3 раза в неделю + К2 к этой дозе.

Сыну скоро 7.

Agata341, я бы по состоянию своего организма судила.
Я, к примеру, совсем не парюсь без молочки. Но сливочное натуральное масло люблю, и ем его.
Но в общем - стакан молока в один день, в другой день творог, в другой день сыр. Так, мне кажется, лучше. А не все сразу в один день. Это если уж совсем любите молочное.

Обо мне:
  #3139  
Старый 28.11.2017, 14:06
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

БирНа, да не в любви дело то)).Если вредно нто и буду так же.Кефирчик и немного чего нить..Я просто не знала.
Девочки.Здесь Реально знатоки.Вот я хочу вырастить бифидобактерии.На овощах .Они растут с кислородом или без?Если лакто-то надо крышкой закрывать,а бифидо?
Где вы все эти знания берёте?Есть же какие нибудь книги?
  #3140  
Старый 28.11.2017, 15:07
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
Если лакто-то надо крышкой закрывать,а бифидо?
Agata341, если будешь выращивать бифидо на овощах (ферментировать овощи), то надо банки плотно набить овощами так, чтобы выдавить весь воздух, то есть БЕЗ КИСЛОРОДА. Потом сверху набитой банки положить лист капусты (ну или др.овоща, смотря, что ферментируешь. Например, если ты ферментируешь тыкву, то тонкие пластинки тыквы ) и закрыть банку крышкой. Но овощи должны быть не сухими, а покрытыми жидкостью.

Бифидобактерии - анаэробные бактерии, получают энергию без доступа кислорода. Еще они очень хорошо на агар агаре растут, агар агар - полисахарид.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©