Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 21.01.2014, 11:07
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

tstrela спасибо, почитаю еще раз.
да вот к сожалению в инструкции к дивигелю написано "Активный ингредиент - синтетический 17β-эстрадиол, химически и биологически идентичен эндогенному человеческому эстрадиолу" и как побочки: набор веса и отеки, именно то, чего хочется избежать.

Обо мне:
  #922  
Старый 21.01.2014, 11:22
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Может индол подключить, он вес сдерживает.
В блоге у Исы есть эта инфа.
  #923  
Старый 21.01.2014, 12:44
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Делюсь опытом после года начала приливов. Я вместо дивигеля использую климару, а вместо утрожестана - прожестожель гель или прогестерон с Айхерба (маленькие дозы). Пластыря клею половину, а как начинают прорываться приливы, то клею целый. Пластырь клеится на неделю. От прожестожеля (прогестерон) пытаюсь отказаться, мне кажется у меня от него головные боли, но мне можно без прогестерона, у меня нет матки (после миомы). Я поняла, что без эстрогена мне не выжить (приливы ужасные), но стараюсь использовать минимальную дозу, какая возможна. Перерыв делать не получается больше трех дней, приливы тут, как тут. Фитогормоны помогали не более двух месяцев, к ним быстрое привыкание.
С климарой жизнь вполне себе. Приливов нет, сон восстановился сразу. А прогестерон прекрасно снимает отеки, а так я бы от него вообще отказалась.
  #924  
Старый 21.01.2014, 13:17
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Танюша62, вот я такую же схему рассматриваю на будущее. Спасибо за отзыв. Пакетики с херба с прогестероном мне понравились
  #925  
Старый 21.01.2014, 13:33
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Я просто тоже сначала металась, как ненормальная, не знала, как снять этот кошмар. Накупила фито. Красный клевер два месяца помогал, а потом приливы вернулись с новой силой. У меня от того периода осталось немысленное количество коробочек и пузырьков с якобы тем, что поможет. Спасибо Климаре.
  #926  
Старый 21.01.2014, 14:02
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Tatyana62 а не скинете ссылочку на прогестерон айхербовский. А как вы его дозу определили, куда наносите? Мне врач объяснила, что вагинально утрожесан нужен, чтобы защитить матку при приеме эстрогена

Обо мне:
  #927  
Старый 21.01.2014, 14:34
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

вот он [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Там пакетики, в 1 пакетике 20мг. Мазать хоть куда
  #928  
Старый 21.01.2014, 22:08
Аватар для Лоя
Лоя Лоя вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 80
Лоя на нуле
По умолчанию

Да, девы, правильно kotik-spb говорит - чтобы уравновесить эстрогены (климара, эстрожель и т.д.) нужны большие дозы прогестерона (утрожестан вагинально). Прогестерон с херба не подходит. Об этом еще Иза говорила.
  #929  
Старый 22.01.2014, 11:38
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Ну я писала выше свой опыт и почему мне можно использовать и такую форму прогестерона или вообще не использовать.

Прочитала последнюю тему ЗГТ и испугалась, что поделилась опытом! Девочки, я никому, ничего не советую! Это я просто описала свой ужасный год и как я из этого ужаса выбиралась.
  #930  
Старый 22.01.2014, 11:39
Аватар для Лоя
Лоя Лоя вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 80
Лоя на нуле
По умолчанию

Tatyana62, да, я поняла, что вам это подходит.
  #931  
Старый 22.01.2014, 12:50
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
Может индол подключить, он вес сдерживает.
я спрашивала мамолога по поводу индола, он сказал, что с ним все-таки следует быть аккуратным в плане, что это достаточно активное вещество и пить его абы все-таки не следует....
и хоть Исина статья меня очень заинтересовала, я все же побоялась пить его безнадзорно.

Обо мне:
  #932  
Старый 22.01.2014, 14:25
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

А я вас вчера прочитала, что индол вес держит и сразу же выпила его с утра. Попугай.
А еще прочитала в теме ЗГТ, что с осторожностью ЗГТ применять при мигренях! А у меня мигрень и мне стало хуже за этот год. Хотя мне предрекали, что с началом климакса голове будет легче. Значит ЗГТ провоцирует гол.боли!
Ну я это уже почувствовала.
Все, впала в отчаяние и ушла.
  #933  
Старый 23.01.2014, 11:45
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию

Tatyana62
От мы с тобой маладца
Я в панику ты в отчаянье ))
Давай-давай успокаивайся.
У нас, у девушек-главное НЕРВЫ!!!
Нервы это существительное-остальное прилагательное.
По себе знаю!
Посмотри на эту картинку, может о своей мигрени что-нибудь найдешь:
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=1097

Обо мне:
  #934  
Старый 30.01.2014, 09:28
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Решила в этой ветки отписаться, т.к. одной ногой стою тут (как тема называется), а другой в предмено.
В октябре "друзья не пришли", через месяц задержки заколбасило. А у меня традиция - каждую осень я хожу к гинекологу. Хожу по месту жительства в женскую консультацию ради экономии. Все бесплатно, а консультироваться есть с кем. (подруга гинеколог, но в дорогой клинике).
Узи показало, а ничего не показало. Никаких предпосылок. Жаловаться я не стала, но мне сразу был предложен фемостон и врачом, и узисткой.
Начала пить блэк кокош, вот этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
По началу решила, что 1 капсула содержит 540 мг, страшно было пить, но потом разобралась, что это дневная норма, а в одной - 180мг
Еще ранее начала пить концентрат капусты брокколи [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] по 1 в день.
И пила масло вечерней примулы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
пила по 1х3раза
Через неделю "прЭлести" минимизировались и стали почти не заметны.
По такой схеме пила 2 месяца, блэк кокош все-таки стала пить 1 х 2 раза в день.
Минусы - у меня от них запор, пришлось дополнительно включать в рацион продукты от этой напасти.
Плюсы - моя жирная кожа почти прошла, я аж прифигела, сразу прошли все пятна и прочие каки, даже купероз испугался. Уменьшился рост волос на теле, периоды между выдергиванием сократились. Это все мне напомнило картину, когда я принимала ОК. Вывод - эстрогены поступают в организм.
Экстракт брокколи полюбила, вижу ++++ не толстею (читала про цимифугу, это русское название блэк кокоша), с которой всех перло (ци клим). А я стройна как кипарис. Еще +++ грудь мягкая, значит идет защита от вредного эстрогена. теперь слежу за папилломками на шее, вроде уменьшаются, точно сказать не могу и времени мало прошло.
Забыла написать, что подмазывала прогестерон еще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Уже весь измазала, очень понравился. Куплю прожестожель, т.к. пока отдых от инет-покупок (экономлю)
Масло вечерней примулы тоже понравилось. Кожа перестала сохнуть совсем на теле. И не было необходимости обмазываться маслом с головы до пят. Наши батареи жарят так, что можно яйца на них готовить.
Вообщем, решая проблему с запором, я решила блэк кокош пить утром/обед, а вечером пить шатавари по 2 капсулы.(брала на ебее сразу 10 банок за 20долл), на хербе тоже есть, но дороже [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Через дней пять я поняла, что все симптомы у меня прошли, я себя чувствую отлично. И мини-приливы тоже. Бросила пить блэк кокош(прошло 2 месяца его приема) и начала пить шатавари 2 утром и 2 вечером + 1 броколли, масло перестала.(типа перерыв пока)
Жирность кожи лица почти вернулась и я решила, что яичники заработали и все наладиться. Ан, нет. Тишина. Сдала на гормоны. фсг 73, лг - 56, ттг -1,2 (хороший), эстрадиол 257, прогестерон 2,5
Позвонила подруге-гинекологу и пошла в гости. (Ранее по своему лечению не советовалась с ней, сама себе назначила).
Все рассказала и вердикт: продолжай как пьешь.Травы начала, их и пей. Можно пить до полугода, потом менять или раньше, если пойдет привыкание. Прожестожель - можно мазать можно нет, по состоянию.
Хорошо пить витамины гр. В. Я говорю, что уже проколола мильгамму и мексидол. Меня похвалили! И долго ржали.
Сказала, если будет ухудшения, потом обсудим схему. Лучше будет если я займусь холестерином ( в бадах писала, что повышен он)
А, еще яичники мои еще работают, но слабо, она в анализах увидела это. И если я хочу, то можно и запустить, но смысла нет. Я отказалась.
Можно считать, что у меня ранний (44г мне). Грущу, что придется жрать много витаминов и др. пилюсь и мониторить свое здоровье основательно.
Она сама (46 ей) начала гомеопатию (фемостон нет), колет что-то инсулиновым шприцем в район яичников раз в неделю и мне хотела это предложить. (сорри, не узнала название). Но мою схему одобрила.
Девочки, я много написала. Это отчет о проделанной работе.
  #935  
Старый 30.01.2014, 11:25
Аватар для Лоя
Лоя Лоя вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 80
Лоя на нуле
По умолчанию

tstrela , спасибо, очень информативно. Прям завидую, вы себе схему подобрали, которая работает. Я все никак, в поиске. Хотя уже кучу всего перепробовала. Но у меня месячные есть, просто скудные, цикл короткий. Хорошо себя чувствовать спорт помогает пока. Без него наверное загнусь. На шатавари давно смотрю, надо попробовать тоже. То есть получается, что примерно каждые полгода нужно будет подбирать новые препараты? Потому как будет привыкание к старым? Печаль, однако.
  #936  
Старый 30.01.2014, 11:49
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Полгода меня порадовало, т.к. в блоге Катерины, гинеколог писала про смену фито через каждые 3 месяца.
И узнала, что можно снова тогда пить кокош этот, а не выискивать новое средство.
Хорошо конечно тем, у кого в 50-53 года все это началось. Про 60 лет узнала, моя сказала, что если КД есть у них, то уже скорей всего онкология.
  #937  
Старый 30.01.2014, 12:29
Аватар для Лоя
Лоя Лоя вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 80
Лоя на нуле
По умолчанию

А, то есть чередовать можно? Уже лучше.
  #938  
Старый 30.01.2014, 18:33
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

tstrela, узнай пожалуйста, что подруга колет себе в область яичников? И для чего?))
Я так поняла, что шатавари она одобрила?
Я его тоже пью, только в порошке. Делала перерыв, сейчас опять начну.
  #939  
Старый 30.01.2014, 19:21
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Как же росийские гинекологи заточены на Фемостон! Такое впечатление, что о других препаратах они слыхом не слыхивали. Прям всем подряд его и назначают. Видимо это официальная точка зрения.
  #940  
Старый 31.01.2014, 00:41
Аватар для Valeria
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 793
Valeria на нуле
По умолчанию

Egorka , это точно. В нашей районной женск.консультации все врачи назначают только его. Не понимаю.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©