Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1521  
Старый 09.08.2016, 21:48
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

Юлишн@80, нет еще. Мне одной блефаро не обойтись уже))) Пока нет возможности, но наметки сделала по докам.

Ассиана, покажите пожалуйста ваши фото, очень интересно посмотреть динамику.
  #1522  
Старый 10.08.2016, 11:13
Аватар для Ассиана
Ассиана Ассиана вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2016
Город: Россия Краснодар
Сообщений: 79
Ассиана на нуле
По умолчанию

Svet@lana, обязательно! Я сделаю склейку, как только сфотографирую нынешний результат (на 6-ой неделе): до операции, 1 день, 1 неделя, 2 недели и сейчас. И выложу. Нормальный аппарат дети на море забрали, а на смартфоне камера плохая. Хочется, чтобы все фото были одного качества. Они как раз сегодня возвращаются. Самой не терпится сравнить на фотографиях.
Правда, вчера вылезла небольшая шишечка под правым глазом, но девочки писали, так бывает в первые пару месяцев, когда внутри ткани восстанавливаются. И видно ее только когда очень близко смотришь, ничего страшного.
  #1523  
Старый 10.08.2016, 16:05
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 758 раз(а)
Поблагодарили: 2 516 раз(а) в 934 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 158
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
Яблоко, тоже наровно было? У меня накрасишь глаза, вроде не заметно. Но дома смою все, посмотрю в зеркало: один глаз больше, один шов выше, веко одно шире. Остается только ждать, может швы станут помягче и уляжется все по другому. Результат мне все равно нравится, но есть конечно небольное НО...., что ж буду пока ждать. потом отпишусь , если будут изменения.

Елена, у меня один шов по прямой, а другой полукругом что ли.. Даже складка моя природная и от нового века отличалась. Сейчас все сровнялось. Месяца два парилась что глаза разные! Все будет ок!))

Обо мне:
  #1524  
Старый 10.08.2016, 16:41
Аватар для Елизавета Д
Елизавета Д Елизавета Д вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2015
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Елизавета Д на нуле
По умолчанию

Masha.dr, ну что, Вы консультировались с Хрусталевой? Как там у вас дела?
  #1525  
Старый 10.08.2016, 17:58
Аватар для Мадам Брошкина
Мадам Брошкина Мадам Брошкина вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2016
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Мадам Брошкина на нуле
По умолчанию

Али_са, а дальше будет еще лучше все! Я сейчас радуюсь, что стало попрохладнее, веки вообще практически не отекают. Швы ттт не беспокоят и уже не заметно, ГМ в этом плане просто ювелирно сработала. Как челюсть? Конечно я после оп тоже думаю, что это все и не страшно, и всяко приятнее чем зуб удалять

Елена77, даже не переживайте! Я вон тут писала что у меня и то совсем недавно в жару отекали веки особенно, хотя я прооперировалась месяца два назад. У вас очень хороший результат, теперь главное – терпение. Ждем ваших фото
  #1526  
Старый 11.08.2016, 00:29
Аватар для Masha.dr
Masha.dr Masha.dr вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2016
Город: Россия/США
Сообщений: 63
Masha.dr на нуле
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, на сайте СПИК СПб транс. блефоропластика с распределением написана 55 тысяч, а по телефону сказали, что будет стоить 84. Кто недавно там делал, подскажите, почему так разнится цена? Из за наркоза?
  #1527  
Старый 11.08.2016, 01:29
Аватар для Елена77
Елена77 Елена77 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 58
Елена77 на нуле
По умолчанию

Яблоко, Сейчас наблюдаю, с каждым днем лучше становится. Мы наверное сами придираемся к себе больше, хотим чтоб прям все идеально было. Мне у вас очень нравятся глазки.


Мадам Брошкина, Спасибо! Обязательно выложу.
  #1528  
Старый 11.08.2016, 04:51
Аватар для Али_са
Али_са Али_са вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 96
Али_са на нуле
По умолчанию

Мадам Брошкина, челюсть на месте Два дня болела противно, после операции таких негативных ощущений не было.

Цитата:
Сообщение от Мадам Брошкина Посмотреть сообщение
Швы ттт не беспокоят и уже не заметно
А меня всё же беспокоят. Когда глаза тереть начинаю, больно. В общем, я соскучилась по трению (тёрке.. как сказать-то?) глаз Это примерно то же, что и спать на животе - тем больше хочется, потому что нельзя.
Про разницу швов на правом и левом уяснила, а то про своего доктора плохо думать стала. Получается, это распространённое явление. Наверное, из-за того, что он разрезы делает, стоя с одной стороны стола. Если бы обошёл, наверное, симметрично бы было. ))
  #1529  
Старый 11.08.2016, 08:37
Аватар для Ассиана
Ассиана Ассиана вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2016
Город: Россия Краснодар
Сообщений: 79
Ассиана на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Али_са Посмотреть сообщение
он разрезы делает, стоя с одной стороны стола
мой переходил вместе с медсестрой на другую сторону - я точно помню.

Цитата:
Сообщение от Али_са Посмотреть сообщение
В общем, я соскучилась по трению
Ага, так хочется иногда. Но я аккуратненько так потираю те места, где нет швов - сверху они же у меня не на весь глаз. Полегче становится, но все равно не то.
  #1530  
Старый 14.08.2016, 08:04
Аватар для Али_са
Али_са Али_са вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 96
Али_са на нуле
По умолчанию

Девочки, мне время от времени по правому шву сверху пробивает, резкая боль секундная. Что это, а? У кого-нибудь так бывает? И если нажимать над швом, где надбровная дуга, больно. Задолбало меня реабилитироваться Два месяца. Хватит уже.
  #1531  
Старый 14.08.2016, 20:07
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 758 раз(а)
Поблагодарили: 2 516 раз(а) в 934 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 158
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

Алиса, я чувствую разрезы когда тру глаза. Прям так чувствую, что кажется сейчас разойдётся! А то что у тебя пробивает, полагаю то нервы восстанавливаются или сетка сосудистая.

Елена 77, на фото видно как у меня швы по разному идутНажмите на изображение для увеличения
Название: 959921ff.jpg
Просмотров: 233
Размер:	40,7 Кб
ID:	172523

Обо мне:
  #1532  
Старый 15.08.2016, 07:17
Аватар для Елена77
Елена77 Елена77 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 58
Елена77 на нуле
По умолчанию

Яблоко, и точто, как у меня.... У меня потихонечку выравнивается, когда накрашу глаза почти незаметно. Другие не замечают и ладно, думаю по истечениии двух месяцев все вообще выровняется. 18.08 будет только месясяц после ОП.


Али_са, уменя тоже может иногда покалывать, после обеда шовчики чувствуются ещё.....
  #1533  
Старый 15.08.2016, 09:25
Аватар для Masha.dr
Masha.dr Masha.dr вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2016
Город: Россия/США
Сообщений: 63
Masha.dr на нуле
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, кто делал жиросберегающую блефоропластику , как я понимаю, что удаляется только та часть жирового пакета, которая выходит за границы орбитомалярной связки. В таком случае не может ли снова появится грыжа. Давали ли вам какие либо рекомендации, чтобы грыжи вновь не появились, ну например, упражнения для глаз? Еще читала, что иногда жировой пакет перераспределяется и подшивается у нижнего края орбиты и в этом случае могут быть неровности, как я поняла на вид, как фиброз. Подскажите, пожалуйста, может сайт, где подробно описаны как эти манипуляции происходят, а то, что я в интернете ищу, что все сайты пластической хирургов с общей поверхностой информацией. Консультировалась через почту с многими пластическим хирургами, но они просто говорят, да такой вид подойдет и все, хотя читая много информации, особенно на этом форуме, то поняла, что много нюансов. Перечитала почти всю историю про блефоропластику, но пишут, о том какая операция сделана, реабилитация и результаты, но вот технологию я все равно точно понять не могу.


Елизавета Д, Хрусталевой на ее сайт отправила письмо с фотографиями и ее оператор ответила, что трансконьюктивальное перемещение грыж допустимо, но значительного улучшения не даст , тк конституциональная скелетизация орбиты полностью от этого перераспределения не исчезнет.

Вообщем, чем глубже, тем больше вопросов.
  #1534  
Старый 15.08.2016, 13:06
Аватар для Али_са
Али_са Али_са вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2016
Город: Красноярск
Сообщений: 96
Али_са на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яблоко Посмотреть сообщение
Прям так чувствую, что кажется сейчас разойдётся!
У меня такие же мысли. Думаю, а вдруг отторжение началось? А потом вспоминаю, что отторгаться-то нечему, это же не импланты вставленные. Блин, у тебя уже полгода скоро, как... До сих пор траблы, а я мечтала, что в 2 месяца уже забуду о блефаре ))
  #1535  
Старый 15.08.2016, 18:18
Аватар для Елизавета Д
Елизавета Д Елизавета Д вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2015
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Елизавета Д на нуле
По умолчанию

Masha.dr А, ну хорошо, что вы написали. Какие честные и ответственные в Академии операторы, лишнего не назначают. Понятно. Удачи вам, и держите в курсе!
  #1536  
Старый 15.08.2016, 23:24
Аватар для anise
anise anise вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: беларусь
Сообщений: 40
anise на нуле
По умолчанию

Masha.dr, я делала трансжиросберегающую блефаропластику с перераспределением и височный лифтинг чуть больше 4х месяцев назад. И очень рада, что выбрала именно этот метод. По показаниям в идеале нужно было бы среднюю поднимать, но пока не критично, а срок реабилитации сильно отличается. Для меня это было принципиально важно.
При жиросберегающей блефаропластике жир, который у вас бугорками под глазами распределяется равномерно и зона под глазами т.о. выравнивается, сглаживается носослезная борозда. Появится ли грыжа когда нибудь снова ответит только время, все мы индивидуальны, но запавших подглазий точно не будет.неровностей у меня нет. Нюансов действительно много, это операция, посмотрите видео, все очень зависит от опыта и рук хирурга.
У меня во вложениях есть фото до и после. Постараюсь добавить как сейчас. Очень рада, что решилась. Тоже было очень много страхов и сомнений, ни секунды не жалею.
Не самое лучшее фото конечно, зато при этом ракурсе хорошо видно что грыж нет, и это счастье)
Миниатюры
f7176b77.jpg  
  #1537  
Старый 16.08.2016, 08:22
Аватар для Masha.dr
Masha.dr Masha.dr вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2016
Город: Россия/США
Сообщений: 63
Masha.dr на нуле
По умолчанию

anise, спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, а височный лифтинг почему хирург предложил? Долго восстанавливались после ОП, отёки внизу долго сходили? После ОП сколько раз посещали врача? Вы делали под общим наркозом?
  #1538  
Старый 16.08.2016, 12:14
Аватар для anise
anise anise вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: беларусь
Сообщений: 40
anise на нуле
По умолчанию

Masha.dr, пожалуйста) Височный предложил, чтоб освежить и подтянуть височную зону, приоткрыть глаз сверху, чтоб омолаживающий эффект был ярче.
Первые пять дней были самыми сложными. С каждым днём отек наростал. Синяки тоже были, но не очень большие. Отеки очень сильные были и на верхних и на нижних веках, нос в отеке, потом все лицо стало как отечный шар. Спасибо форуму, девушкам, которые делятся своим опытом за то, что была морально готова к такому своему лицу и реабилитации в целом.
После пятого дня началось улучшение. На 13 день вышла на работу. Лицо было ещё немного странным, но это уже можно было объяснить окружающим какими нибудь процедурами.
К доку ездила на осмотр и снятие швов 3 раза за 10 дней. 3 день осмотр, 5 снятие швов с глаз (он прихватывает почти по центру нижнее и верхнее веко для профилактики) 10 день снял швы с висков. После этого необходимости не было.
Делала под общим, т. е. спала во время оп.

И ещё добавлю немного про свою реабу. Неделя - лицо с явными последствиями операции. Через две недели уже не страшно показаться людям, отеки есть, но не яркие и явные, а внутренние, которые переодически то справа то слева то вместе появляются наружу. В большей или меньшей степени они так себя вели месяцев до трёх. Но после пережитых первых пяти дней это уже совсем не страшно)
По ощущениям реабилитация окончилась где то после трёх месяцев.
Я тоже очень любопытна до технических моментов и тонкостей, но мои знания точно никак не помогут мне на операции. Конечно, нужно понимать что с вами будут делать, но не до технических нюансов. Ведь план операции и техника выполнения при необходимости могут корректироваться в её процессе. Главное, это максимально понятно и честно сформулировать хирургу, что именно вам не нравится и какие у вас ожидания и опасения, попросить, чтоб он рассказал и визуально показал на вас приблизительно каких изменений вам ждать. Приблизительно, потому что точно вам никто не скажет как будет, в таких операциях нет точности, есть риск, но решать вам.

Masha.dr, Я посмотрела ваши фото, мне кажется, что жиросберегающая трансблефаро вас украсит
  #1539  
Старый 16.08.2016, 16:54
Аватар для Masha.dr
Masha.dr Masha.dr вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2016
Город: Россия/США
Сообщений: 63
Masha.dr на нуле
По умолчанию

anise, спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, а вы долго спали на высокой подушке, доктор что рекомендовал? Долго физ. нагрузку избегали? Как я поняла во время восстановительного периода вы закапывали глаза "Натуральной Слезой", капли от коньюктевита, а от синяков, оттенков что-то использовали?

anise, по времени сколько долго длилась операция? Как отходили от наркоза? Подскажите, если знаете, какой наркоз вам вводили?
  #1540  
Старый 16.08.2016, 19:10
Аватар для anise
anise anise вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: беларусь
Сообщений: 40
anise на нуле
По умолчанию

Masha.dr, Операция длилась около 2 часов. какой именно был наркоз не уточняла, но сдавала доп. анализы и кардиограмму перед оп. Мне кажется, что скорее всего глубокая седация. Не понимаю почему так боятся наркоза. Я неделю назад лечила своему сыну зубы под седацией 2 часа. По утверждению врачей современные препараты не оказывают негативного воздействия на организм.
От наркоза отошла прекрасно, немного поспала, выпила кофе и поехала домой.
В каплях на самом деле не было необходимости, у меня не было конъюнктивита, просто я боялась попадания инфекции, т. к. первое время глаза текли и их все время протирала салфетками вот и капала на всякий случай софрадекс. Натуральную слезу тоже на всякий случай.
От отеков прикладывала лёд первые 3 дня, принимала Траумель С в каплях и вобензим, светила лампой биоптрон. Но мнение моего дока, что все это бессмысленно, максимум эффект плацебо. Он считает что доп. процедуры и средства способны сократить срок реабилитации часа на 2, что организм должен сам восстанавливаться и будет это делать столько, сколько ему нужно в любом случае.
На высокой подушке спала долго по собственной инициативе, док ничего на сколько я помню не рекомендовал на этот счет.
Физ. Нагрузки постепенно начала вводить через месяц, без фанатизма.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©