Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #701  
Старый 30.10.2014, 08:24
Аватар для OlgaMont
OlgaMont OlgaMont вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Канада
Сообщений: 733
OlgaMont на нуле
По умолчанию

Mamsik
меня на "ты"
Я мажу широко на шов. То есть, не только сам шов, но и вокруг него сантиметров на пять. Кроме этих масел мажу еще кремом с вит.Е. Все эти ср-ва способствут регенерации и увлажнению кожи. Шовчик получается мягким и тонким (если, конечно, его физически не растнуть) У меня пока немножко шире только место от дренажа, но он у меня почти месяц стоял.
А ты как за швом ухаживаешь? Натяжение мышц еще сохраняется?
  #702  
Старый 30.10.2014, 08:39
Аватар для lir
lir lir вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2013
Город: Спб
Сообщений: 364
lir на нуле
По умолчанию

OlgaMont
а стрипы клеите?
Я на Нерби купила кремр с вит Е, а он на основе масла, жирный, боюсь стрипы отваливаться будут от него.

Обо мне:
  #703  
Старый 30.10.2014, 08:45
Аватар для Mamsik
Mamsik Mamsik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Пермь
Сообщений: 407
Mamsik на нуле
По умолчанию

OlgaMont да я никак с корочкой в центре не могу распрощаться. Свечу лампой биоптрон один раз в день по всему шву, мажу куриозином. Маслом мазала живот,теперь буду мазать шов)
Натяжение сохраняется, но ощущается только если уж очень охота погнуться назад, ан нет))) не дает)
Шовчик справа прекрасен-тоненькая ниточка, слева похуже, но, судя по красноте решил созреть)
Чуть раньше есть фотка в месяц( 30 стр)

Обо мне:
  #704  
Старый 30.10.2014, 08:56
Аватар для OlgaMont
OlgaMont OlgaMont вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Канада
Сообщений: 733
OlgaMont на нуле
По умолчанию

lir
я мажу на ночь. Утром уже все впиталось. Две недели ничего не клеяла, а теперь снова наклеиваю утром хирургический пластырь Micropore . вечером мажу прямо поверх него (он пропускает и жидкости, и масла). Если к утру отклеивается - наклеиваю новый. Если нет, то не меняю. Люблю этот пластырь нежной любовью. Мне его наклеяли сразу после операции и не снимали 10 дней ( обрабатывали поверх).

Mamsik
красивый животик получился Пупочек такой славный - заглядение! И шов, мне кажется, стал ниже. Или ракурс другой?
  #705  
Старый 30.10.2014, 09:02
Аватар для Mamsik
Mamsik Mamsik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Пермь
Сообщений: 407
Mamsik на нуле
По умолчанию

OlgaMont спасибо)) ракурс тот же, шовчик, действительно ползет ниже.если помнишь, я писала, что по разметке шов был ниже кесарева, но во время ОП лобок показал чудо мобильностии натянулся, поросенок! док сказал, что сила притяжения возьмет свое и лобок уедет вниз, протянув на собой шов. Ждемс

Обо мне:
  #706  
Старый 30.10.2014, 10:03
Аватар для Жуля_
Жуля_ Жуля_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 252
Жуля_ на нуле
По умолчанию

Mamsik
тоже видимо все индивидуально, у меня щов до боков не доходит, т .е о поверхность матраца я опиралась не оперированной поверхностью тела. Видимо поэтому мне и рекомендовано было спать на спине или боку с подложенной под колено подушкой. В таком положении нагрузки на шов нет в компре . От согнутого колена ноги, которая на подушке он не в натяжении, компрой прижимается.
Вобщем у всех же отличаются зоны оп, в зависимости от них рекомендации по положению тела для сна разные..

Маmsik
Я стою когда прямо , мне кажется я распрямилась. Встаю боком перед зеркалом, и понимаю, что нет. Попа как бы вогнута что-ли... Тоесть в пояснице я все равно скрючена...
Прогибать специально назад спину мне пока нельзя, сегодня на снятие швов с пупка еду, спрошу когда можно уже.


И со швом у меня такая же штука. Тож ниже шва натяжение сильное и средина шва уехала вверх. Твой док сказал вернется? Сегодня у своего спрошу.

Обо мне:
  #707  
Старый 30.10.2014, 10:11
Аватар для Mamsik
Mamsik Mamsik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Пермь
Сообщений: 407
Mamsik на нуле
По умолчанию

Жуля_ в смысле вернется? У меня вверх ничего не поднялось) у меня весь шов едет в трусы,вниз) ты. Не правильно поняла)))
По сон на боку-дело не только в том,давит ли компра на шов и есть ли шов на боку. Дело больше в том,что при лежании на боку мышцы чуть съезжают в сторону бока,на котором лежишь,а это не есть хорошо. Но ,ни в коем случае,не навязываю! Если вам разрешили и Вам комфортно, спите на здоровье))))

Обо мне:
  #708  
Старый 30.10.2014, 16:14
Аватар для Julistar
Julistar Julistar вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Уфа
Сообщений: 480
Julistar на нуле
По умолчанию

Mamsik я помню твои мытарства со сном, ползанье по всему дому в поисках где бы залечь поудобней)
  #709  
Старый 30.10.2014, 16:20
Аватар для Mamsik
Mamsik Mamsik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Пермь
Сообщений: 407
Mamsik на нуле
По умолчанию

Julistar во-во) как бомж спала в гнезде в углу дивана с ногами на баре))) ты б меня видела)))
Я все же считаю, заплатил такие деньги и пройдя через все прелести ОП, лучше потерпеть пару месяцев, зато потом ты-звезда!
Ты-то как? Готова морально?

Обо мне:
  #710  
Старый 30.10.2014, 16:26
Аватар для Julistar
Julistar Julistar вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Уфа
Сообщений: 480
Julistar на нуле
По умолчанию

Mamsik я ж писала))) пока меня волнует то, что прямых поездов до Еката 1 штука и тот такой неудобный))) и как бы уговорить ДА на сис)))
Мандраж видимо ближе к делу начнется, пока работа/дом/дети, страха нет
  #711  
Старый 30.10.2014, 17:15
Аватар для Жуля_
Жуля_ Жуля_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 252
Жуля_ на нуле
По умолчанию

Mamsik Да я понялаааа. Я грю , что у меня ушел выше из-за отеков , и по мнению доков после ухода отеков вернется обратно вниз.

Мне сегодня сняли швы на пупке ( много) и на шве ( 4 шт было на шве ). Обрезали хвостики нитки , которая идет под кожей и стягивает шов и отправили радоваться и приходить через месяцок , если ничего не будет беспокоить

Обо мне:
  #712  
Старый 30.10.2014, 17:33
Аватар для Iriskis
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 127
Iriskis на нуле
По умолчанию

Жуля_ , а ленту то отлепили? Чем сказали мазать?

Обо мне:
  #713  
Старый 30.10.2014, 17:54
Аватар для Жуля_
Жуля_ Жуля_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 252
Жуля_ на нуле
По умолчанию

Iriskis Лента по бокам отвалилась сама , посредине отлепили. Сказали банеоцином в порошке присыпать пупок , и места где эти 4 нитки нм шве были . Кожу мазать кремом через недельку . У меня шелушитсч начинает . Больше ничем не сказали ((((
Про мепиформ я уже сама решила , что поклею как девочки рекомендуют в месяц . В чем еще хорошим можно помазать шов , кому сто рекомендуют? У меня на шве корочек нет и не было .

Кстати о шве . Справа складочки , как бы кожи сверху больше было , чем снизу . Говорят 3-4 мес разровняется...

Обо мне:
  #714  
Старый 30.10.2014, 18:34
Аватар для Iriskis
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 127
Iriskis на нуле
По умолчанию

Жуля_ , где то около месяца мазала шов, пупок и живот бепантеном с траумель С, потом чередовала с маслом (жидкий витамин Е), потом мепиформ наклеила. Сейчас он отвалился, решила пока только маслом
Складочки, их еще рюшами называют со временем расправятся!

Обо мне:
  #715  
Старый 30.10.2014, 19:10
Аватар для Mamsik
Mamsik Mamsik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Пермь
Сообщений: 407
Mamsik на нуле
По умолчанию

Жуля_ как не было корочек? Везет)) фотку в студию

Обо мне:
  #716  
Старый 30.10.2014, 19:39
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Оля привет ! Ну , на счёт отеков еще подожди ! Они будут до шести месяцев видны , а потом иногда всё равно отекать будешь , но уже не так заметно .
На счёт шва , тык там в доминикане они делают оп в полусогнутом виде ! И кожу натягивают по самое нихочу , поэтому и рекомендации такие )))) спать полусогнутой .
Девочки , на счёт разгибов , так это ж мышцы просто не дают разогнуться , а не кожа ! Мышцы сшиты ! Вот и тянет с непривычки . А то, что когда распрямляешься и они натягиваются , так это мне кажется навсегда . По крайней мере у меня сейчас живот ощущается , как буд то я прес каждый день качаю !
  #717  
Старый 30.10.2014, 19:45
Аватар для Жуля_
Жуля_ Жуля_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 252
Жуля_ на нуле
По умолчанию

Iriskis Жидкий витамин Е он так и называется? В аптеке продается ?
Ага, точно как рюши )

Mamsik не знаю . Пластырь хирургический по краям отвалился около недели после Оп , самый длинный посредине отвалился дня 3-4 назад . Под ним просто стык кожи , по центру и краям торчали нитки белые ( сегодня мне их обрезали ) и шов несколько было тонюсенькими нитками посредине в центре . Может мои корочки под пластырем были ... Шов в некотрых местах выглядит как идеально ровный стык кожи, в некоторых не очень ровный , справа вообще складочка " рюши " .


Фотки обязательно сделаю , в зеркало не получается сфотать именно нюансы шва- ничего не видно

Обо мне:
  #718  
Старый 30.10.2014, 19:48
Аватар для Evbor
Evbor Evbor вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 383
Evbor на нуле
По умолчанию

Девочки, я переехала в гостиницу. Вроде все идет нормально, сегодня с утра неожиданно разогналась, не совсем конечно, но уже не крючок. По вечерам 37,2, доктор говорит это нормально. У меня кстати тоже нет корочек, несмотря на то, что растяжку с растяжкой шили.
Отеки в основном на местах липо, там и болит, сам живот беспокоит меньше. Отек на пояснице даже шуршит как то.
Доктор сказал, что на боку спать можно. На животе ессно нельзя.
Пью аскорутин, детралекс, лимфо... (Капли от отеков) и траумель. Ну и как обычно антибиотиками я в раз посадила ЖКТ, поэтому еще пью бактерии.
С утра вообще была очень бодрой, но после переезда легла в отеле и лежу. Все таки сил нет пока.
Девочки на перевязке меня фотографировали, но фото с iPad вставить не получается..
Но с каждым днем действительно все легче)))

Обо мне:
  #719  
Старый 30.10.2014, 19:55
Аватар для Жуля_
Жуля_ Жуля_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 252
Жуля_ на нуле
По умолчанию

Ой ей! Сфоткала только шов направив на него телефон , и в шоке. Смотрюсь в зеркало - кажется так красиво , а на фотках в нюансах прям так все корявенько ...... Даже боюсь показывать ....


Evbor ага, с утра легче намного , и прямее как- то ))) и с каждым днем и с утра легче и вечером . Заживает хорошо?

Обо мне:
  #720  
Старый 30.10.2014, 20:08
Аватар для Evbor
Evbor Evbor вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 383
Evbor на нуле
По умолчанию

Жуля_ ГМ говорит, что хорошо.
А температура вечерами это действительно нормально?...

Это шву 18 часов)
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©