Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 11.04.2015, 20:29
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

А мне даже сьрашно дотронуться до шатающегося))
  #1862  
Старый 11.04.2015, 20:33
Аватар для Marryann
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: France
Сообщений: 74
Marryann на нуле
По умолчанию

фото жуть, я в курсе, это как пособие для авантюристов, фотки результатов выложу не скоро, так как в планах еще нос
  #1863  
Старый 11.04.2015, 20:35
Аватар для Natsuko
Natsuko Natsuko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 46
Natsuko на нуле
По умолчанию

Marryann
поздравляю! желаю скорейшей реабилитации)
  #1864  
Старый 11.04.2015, 21:33
Аватар для Marryann
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: France
Сообщений: 74
Marryann на нуле
По умолчанию

Пред история:
года 2 назад один мой ученик сделал себе эту замечательную операцию и я подумала, а что мне слабо? Зашла на этот форум, начиталась тут всего, честно говоря ужаснулась, потом думаю ладно, чем чёрт не шутит, нам не страшен серый волк!
Пошла на консультацию к профессору, кот оперировал ученика, он мне понравился, и так легко он об этом всём рассказывал, я его закидала вопросами (наверно в основном глупыми), он меня стойко выдержал, на всё ответил, в конце прибавил, что вы так переживаете в ваши-то 33 (на тот момент), мы тут старичков в 60 ломаем, переживёте типо всё нормально.
Далее я сама затянула процесс этих брекетов, поставила бы сразу, уже бы год назад прооперировали, ладно это опустим, каждый себя готовит как может....
Поставив брекеты я уже сама себе внушила, часики затикали, дороги назад нет, чем больше я с этим металлом на зубах, тем больше думала, вот скорее бы уже!
Психологическая подготовка пред операционная : половина друзей говорили да супер, молодец, вторая половина - о боже, тебе же сломают голову!
Ха щас, на слюни мы не повелись!
Последний месяц перед оп, наверно люди подумают, что я того...не в себе, в общем мне так повезло, что моя голова эмоционально была занята другими проблемами, что день прихода операции добежал стремительно и заглотил без права "назад", это прикольно но мысль о том, что может всё отменить и ну его, пришла мне только на операционном столе перед самой анестезией.
Возможно я экстремалка безбашенная, никогда не задумывалась на тему......
А еще редкий прикол, буквально за неделю до оп, приходит ученица и говорит, вы знаете мне кажется по телику показывали вашего профессора хирурга, передача была про наш госпиталь, максило-фасиаль, это по-фр этот вид хирургии название, про интернов значит и профессора, я полезла на сайте канала (одного из центральных) есть функция просмотра старых программ, нашла значит нужную, смотрю, тема передачи интерны, как они у нас во Фр переработались (по 60 часов в неделю), как устали, ну там в основном одного интерна показывали как он живёт бла-бла, я в конец передачи, там уже показывают моего хирурга, весь его отдел помощников и интернов, он такой спокойный сидит и говорит, ну да бедные интерны, так устают, да и он сам, но на качество операций это ни как не влияет!
А супер! я так и подскочила на стуле с криком, я уж очень надеюсь, моя оп через неделю!
  #1865  
Старый 11.04.2015, 21:39
Аватар для Marryann
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: France
Сообщений: 74
Marryann на нуле
По умолчанию

а теперь по дням:
Значит первый день дооперационный, приехала после работы часа в 4, меня "поселили" в комнату, взяли кровь на глобулины,
(кровь это вообще тема, у нас с анализами не заморачиваются, говорят, что это лишняя трата денег )
померили давление, сказали давление олимпийское, что меня особо удивило, так как обычно пониженное...
покормили, последний раз удалось пожевать багет, дали медикамент успокоительный, его влияния я особо не почувствовала, ах да муж пришёл....попрощаться
обрадовали они меня, что я первая на очереди в 8 утра! какой ужас, я ненавижу рано вставать!

День операции:
Разбудили гады в 5 утра!!!
Опять давление, дыхание, температура....
В 7 повезли в блок, так еще анестезист те же самые вопросы спрашивал, на кот. я ответила уже раз 5 до...
К 8 подтащили в зал, всё так модерново клёво, ни одного врача, ни интернов, только команда анестезиста.
Как отрубилась не помню
Проснулась в реанимационном зале где-то в 3 часа, я так думаю.
Дискоморт боль в горле! Это жесть!
Через час меня перетащили в мою комнату.
Что вы думаете первое я сделала когда меня уложили? Правильно, мобильный телефон!!! Там уже куча сообщений!
Я первым делом конечно маме и мужу, потом уже по ходу, бо анестезия своё сыграла.
Часов в 6 пришла подруга поддержать и посмотреть, что же со мной вытворили.
Увидела, чуть не заплакала, я правда её развеселила, чё горевать, всё позади.
Хочу похвалить наших, анестезия у нас волшебная, оч хорошего качества, не обдолбанный это раз, блокирует все болевые ощущения это 2.
Я в первый день пока не опухла, довольно сносно себя чувствовала, ни боли, ни желания вырвать.
Из шеи торчали трубки, не знаю как это у нас называют, кровь в баночки стекает из них, из шеи...
Это меня пожалуй больше всего раздражало.
Под вечер появился профессор, сказал, что результатом работы доволен, правда предупредил, что нерв был задет нижний, уж очень близко он был, говорит месяца 4 на восстановление чувствительности.....о как я на это надеюсь!
Да на лице они положили маску, на мне испробовали новейшую мазь, кот. немного блокирует опухлость, не знаю, я себя чувствую как шарик зажатый, а мед сёстры говорили, что у меня опухлости не такие значительные по сравнению, к чему они привыкли.
Под вечер понеслась опухлость, и вот от сюда начались не приятные ощущения, есть сложно, я в себе через шприц и шланг всё запихиваю, ужас!
Мимика жесть, рот не чувствую, даже глотательный рефлекс пропадает, слюноотделение плохо чувствую! в общем конец праздника!
Спала я нормально, каждые часа 2 поддавала себе морфий, у нас такой шланг автоматически, нажимаешь на кнопочку и даешь себе дозу.
Передозировка не возможна, там какая-то умная схема, умная машина....

День 2й:
бегающий персонал туда сюда,
горло, ай ай ай, вот это было оч не приятно 2 дня, спасали кислородной маской с кортизоном, я честно потеряла надежду, так болело!
лёд выпрашивала каждые 2 часа, но тут я вижу этот лёд не особо и спасает, буду ждать натуральные процесс, когда само попустит.
Чувствительность ноль нижняя часть, думаю из-за опухлости не чувствую боли внутри рта от швов.
Ходить начала еще в первый день вечером...
В основном болит голова, дают 1г эфералгана растворимого, морфин под вечер забрали.
Состояние средней слабости, хотелось спать конечно.
Да завязали рот резинками на 2й день, а мне так хорошо и удобно были без них!
Ночью начался кашель, мне кажется резинки потянулись от этого, сейчас я чуть могу рот приоткрыть с ними.
Вообще мне не хочется вообще заблокировать рот и потом еще недели 2 пытаться его открыть, в общем я чуток делаю движение.

3й день - день выписки, это не шутка!
сняли с меня трубки и маску, трубки супер, но вот момент восприятия нового лица в зеркале - жесть!!! я в полном шоке, шарик, выражение дебильноватое, мимики ноль, я в палате часа 2 сидела в коме, вот это не легко.
приехала домой, подтянула немного мускулы на лице, как бы представив что это вообще будет, чуть успокоилась....но ясно пока опухлость не спадёт и не вернётся чувствительность для мимики....буду жить я в кошмаре!
Общее состояние, боялась я, что буду дохлячком минимум 2 недели, а тут так ничё, пришла домой разложила вещи, квартиру помыла, короче жить можно....

Вот такие французские истории!
Всем желаю улучшений, позитива и счастья!
  #1866  
Старый 11.04.2015, 21:55
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

Marryann, поздравляю с ОП. Желаю легкой и быстрой реабилитации!!!
  #1867  
Старый 11.04.2015, 22:42
Аватар для Marryann
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: France
Сообщений: 74
Marryann на нуле
По умолчанию

спасибо Natsuko и Myafa за поздравления!
  #1868  
Старый 11.04.2015, 23:07
Аватар для Natsuko
Natsuko Natsuko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 46
Natsuko на нуле
По умолчанию

Marryann
очень интересно пишите) как сейчас самочувствие?
  #1869  
Старый 11.04.2015, 23:11
Аватар для Zayy
Zayy Zayy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 59
Zayy на нуле
По умолчанию

Marryann, поздравляю! Молодец, что решилась. У меня после 1-й оп были все эти ощущения: потеря чувствительности, слюни текли (рот не закрывался, не могла контролировать). Но ничего, в течении месяца все стало налаживаться. Легкой реабилитации тебе!
  #1870  
Старый 11.04.2015, 23:14
Аватар для Marryann
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: France
Сообщений: 74
Marryann на нуле
По умолчанию

сносное, таблеток щас заглотила, лёд на лицо и иду спать, надо активность приостановить временно, это я так логически думаю, для организма после наркоза желательно передохнуть, я с размахом каникулы на 3 недели взяла, надо хоть одну выдержать на релаксе...

Zayy спасибо за тёплые слова
  #1871  
Старый 13.04.2015, 00:05
Аватар для НораиК
НораиК НораиК вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 84
НораиК на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж Ирк Посмотреть сообщение
Всем Привет! Напишите пож. кто знает. Какие клиники в Питере делают операции не челюстях кроме СПИКа?
Военно медицинская академия, Меди, Атрибьют клиник

Цитата:
Сообщение от VikaChernika Посмотреть сообщение
А миниимпланты вытаскивают на живую? Уколы обезболивающие делают? У меня один уже расшатался, резинку на него нельзя одевать, толку от него нет, только неудобства, но я боюсь вытаскивать.
Не больно, от него неудобств больше
  #1872  
Старый 13.04.2015, 09:59
Аватар для Homeps
Homeps Homeps вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 66
Homeps на нуле
По умолчанию

Через сколько можно заниматься спортом? (Бег, штанги, гантели все как положено)
Что кушать то в 1й месяц когда связан рот? Есть гайд?)
  #1873  
Старый 13.04.2015, 22:24
Аватар для Marryann
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: France
Сообщений: 74
Marryann на нуле
По умолчанию

спортом....хм
по дому убираться я могу, на 5й день после оп, спорт.....поверьте только дома, потому что с такой распухшей рожей (я думаю этот ужас будет как минимум месяц) выходить на люди страшно
кушать супчики, соки,
как резинки снимут пюре, всё можно перетирать, даже шашлык
мне в больнице дали протеиновые напитки, сильная вещь, для тех кто вес боится потерять

подскажите температура воспалительная а ля 37.2 какое время может держаться после операции? (антибиотики я принимаю)
  #1874  
Старый 13.04.2015, 22:32
Аватар для Лу4шая
Лу4шая Лу4шая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 36
Лу4шая на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Homeps Посмотреть сообщение
Через сколько можно заниматься спортом? (Бег, штанги, гантели все как положено)
Что кушать то в 1й месяц когда связан рот? Есть гайд?)
Сын мой пошел в зал, когда набрал снова свой вес. Это где то через месяц после снятия резинок, соответственно через два месяца после оп. Он потерял семь кг. Ел он в основном(когда рот был связан) мясные бульоны с перетертым детским питанием, иоргуты, молочные коктейли. Пил разное спортивное питание, но все равно худел со страшной силой-стал просто бухенвальдом.
  #1875  
Старый 14.04.2015, 11:01
Аватар для Homeps
Homeps Homeps вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 66
Homeps на нуле
По умолчанию

Гейнер(он для набора массы, много углеводов) или протеин(аля творог, только менее полезен и быстрее усваиваться) ?
А так спс, буду готовиться к голодовке тогда =)
  #1876  
Старый 14.04.2015, 11:58
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Homeps а у кого хотите оперироваться?

Если врач разрешит резинки снимать на время еды, то все мягкое , любые супы и т.д
если нет, то только жидкое без единой крошечной купинки (то еще испытание)


Гейнер - только со сложными углеводами. Иначе сплошной сахар.Протеин по мне так любой пойдет. Но я и без них обошлась в итоге, хотя хотела купить, но денег перед ОП не осталось ((


Советую купить ролтон картошку (которая без всего, в пакетах) и мясное дет.питание (мне Тема очень понравился)
Не диетическая пища получается, но я все равно даже схуднула на картохе этой )

Спорт вроде как все говорят, что через месяц только
  #1877  
Старый 14.04.2015, 14:40
Аватар для Homeps
Homeps Homeps вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 66
Homeps на нуле
По умолчанию

У АР в Спике никаких выдвижение, только исправление асимметрии.
http://plastic-surgeon.ru/plastic_su...ions/2873/2866 (Тут как пример под номер 3)
  #1878  
Старый 15.04.2015, 14:47
Аватар для Черешня83
Черешня83 Черешня83 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2015
Город: Дальний Восток
Сообщений: 104
Черешня83 на нуле
По умолчанию

Привет всем! я здесь новенькая. по исправлению мезиального прикуса по квоте, какие работают клиники в мск?
  #1879  
Старый 15.04.2015, 15:13
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

Черешня83
да что ж все одно да потому, столько обсуждалось ))) я не ругаюсь, но все -таки есть сайт
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
там те учреждения , на которые выделяются квоты. И нажимая на каждое конкретно - видно список по какому направлению выдаются им квоты.
(хотя сорри, на сайте все мед учреждения Москвы, я не посмотрела...)
Хотя основные это МГМСУ и ЦНИИС
  #1880  
Старый 15.04.2015, 20:20
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Homeps Посмотреть сообщение
У АР в Спике никаких выдвижение, только исправление асимметрии.
http://plastic-surgeon.ru/plastic_su...ions/2873/2866 (Тут как пример под номер 3)
В СПИКЕ и выдвигает и задвигает и асимметрию АР исправляет
Фото до после есть здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Homeps
В фотках Выдвижение Андреищев АР
Особенно будет интересно всем у кого
- недоразвитие нижней челюсти, особенно ветви;
- сопровождающее его недоразвитие боковых отделов верхней челюсти;
- компенсаторнное удлинение переднего отдела верхней челюсти - десневая улыбка;
- и переднего отдела нижней - вытянутый плоский подбородок с симптомом "наперстка" (неровности на подбородке ввиду гиперактивности подбородочной мышцы).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©