Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 15.10.2009, 09:02
Аватар для Не девушка
Не девушка Не девушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 286
Не девушка на нуле
По умолчанию

Елена П, там же какой то процент от суммы максимально можно получить, вот его и получила, мне помнится 13000р., я у нее уточню днем и сумму на которую подавался вычет и что получено.
Анжелина, про ретейнеры.Тоже опыт дочери. В момент снятия брекетов сразу вклеивается ретейнер, она, это проволочка не одинарна, она витая, но настолько тоненькая,что чистке не помешает)) Дочь хотела на чистку, но не было места по времени и отложила и уже пойдет с ретейнером.. Во время ношения брекетов она ходила на чистку несколько раз, брекеты тоже не мешали. А при снятии брекетов шлифуются места их установки и даже неплохо,что пройдет какое то время от их снятия до чистки, чтоб эмаль "отдохнула". Сама процедура снятия долгая, часа на полтора и очень неприятная. Пугнула на последок))
  #282  
Старый 15.10.2009, 09:41
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 653 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 909
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Тема про вычеты тут: http://plastic-surgeon.ru/forum/show...?t=1896&page=8

Обо мне:
  #283  
Старый 15.10.2009, 11:21
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Я прошу ответить девочек, кто уже "на несъемных ретейнерах" - как происходила их установка? Сразу после снятия брекетов? Или сперва делелась проф. чистка изнутри, под ретейнер? И вообще, можно ли перед их установкой делать чистку или не желательно?
Проф чистка у меня была за пару месяцев до снятия брекетов, так само собой вышло...
Ставят сначала ретейнеры, а потом снимают брекеты.
Лучше почистить зубы перед ретейнерами ИМХО, но не в один день со снятием, конечно... хотя бы пару недель ИМХО
  #284  
Старый 15.10.2009, 17:00
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Анжелина, у меня было наоборот, сначала брекеты сняли, на след. день поставили. Чистку делали, композитный материал все равно счищают, поэтому все чистят и тут же ставят ретейнер.
  #285  
Старый 15.10.2009, 17:54
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Мне тоже сначала брекеты сняли, но ретейнеры в этот же день поставили, после чистки и полировки.
  #286  
Старый 15.10.2009, 23:41
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

Мне тоже говорили, что сначала снимут и все круто почистят...это утром...сделают слепки для кап...а вечером я их заберу. а несъемные ретейнеры можно в обед поставить у стоматолога-терапевта.
кстати, мой знакомый стоматолог-терапевт говорит что он такие штуки старичкам клеит на зубы, чтобы они все их не растеряли. правда для старчков он выпиливает желоб и навсегда туда клеится такой ретейнер. вот так вот. а можно просто сверху клеить - чтобы не портить зубки.
  #287  
Старый 16.10.2009, 18:22
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

девушки, посоветуйте врача плиз к кому по брекетам пойти в Питере? идеал-дент вроде как хвалили... а к кому конкретно?
  #288  
Старый 18.10.2009, 15:59
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Smile

ЕленаП, мне кажется круто зубки подвинулись
ХОЧУ 3-й, супер рез-тат
Не девушка, отличный результат у дочери
Svyeta, какой ужас (по поводу нерва), надеюсь в дальнейшем всё будет Ок.

Обо мне:
  #289  
Старый 18.10.2009, 16:56
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mechta08 Посмотреть сообщение
девушки, посоветуйте врача плиз к кому по брекетам пойти в Питере? идеал-дент вроде как хвалили... а к кому конкретно?
ты какие хочешь ставить? я своего врачика могу порекомендовать, но если ты хочешь обычные брекеты, то можно найти и подешевле , а к нему с лингвалками надо идти.

  #290  
Старый 19.10.2009, 03:10
Аватар для Svetik82
Svetik82 Svetik82 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 214
Svetik82 на нуле
По умолчанию

Если надо сдвинуть зубки друг с другом и поставить на двое из них (возможно) коронки, сначала ставятся коронки, а потом брекеты или наоборот, сдвигаются, а затем ставятся?
  #291  
Старый 19.10.2009, 05:15
Аватар для калина к
калина к калина к вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: провинция
Сообщений: 12
калина к на нуле
По умолчанию

Девушки у меня вопрос к снявшим брекеты, кому-нибудь на верхнюю челюсть приклеивали проволочный ретейнер? Моей дочке орт приклеил и на верх и на низ, а другой орт говорит: на верх не клеят т.к. все равно отвалятся- только капы, у нас пока стоят 4 месяца-не отваливаются.
  #292  
Старый 19.10.2009, 09:53
Аватар для Не девушка
Не девушка Не девушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 286
Не девушка на нуле
По умолчанию

калина к, моей дочери поставлены на обе челюсти. Доверяемся своему доктору, даже такого вопроса не возникло.
  #293  
Старый 19.10.2009, 10:55
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 653 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 909
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetik82 Посмотреть сообщение
Если надо сдвинуть зубки друг с другом и поставить на двое из них (возможно) коронки, сначала ставятся коронки, а потом брекеты или наоборот, сдвигаются, а затем ставятся?
А зачем сдвигать зубки под коронки? Может просто коронками щель закрыть?

Обо мне:
  #294  
Старый 19.10.2009, 11:38
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Калина, мне приклеивали, только вот док проволочные ретейнеры считает плохо фиксирующими, особенно ВЧ, потому и капы вдобавок сделал, у меня с проволочным ретейнером зубы на верхней челюсти немного сместились и щель между резцами образовалась, так он мне капами подправил это.

Сначала зубки правильно ставят, а потом коронки одевают, так как расположение зубов должно быть правильным, а это далеко не то же самое что простое закрытие щели.
  #295  
Старый 19.10.2009, 17:26
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Пуш, я с сапфировыми брожу.. Сейчас пришло время ставить на нижнюю челюсть- хочу сходить к какому другому врачу- узнать что тот скажет.. Я как то говорила уже что мой врач вызывает у меня опасения((
  #296  
Старый 19.10.2009, 23:20
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Чем ближе к финалу, тем больше возникает сопутствующих вопросов. Снова обращаюсь к "бывалам", товаЙищи, кому-нибудь к окончанию лечения брекеты переклеивали, чтобы подогнать зубки под идеал? Это я уже волнуюсь, а вдруг не совсем-пресовсем будет что-нибудь, можно рассчитывать на разговор с доктором подкорректировать путем переклеивания брекетов? А то как-то неудобно раньше времени спрашивать-то у врача, а любопытство гложет...

  #297  
Старый 19.10.2009, 23:55
Аватар для Svetik82
Svetik82 Svetik82 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 214
Svetik82 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
А зачем сдвигать зубки под коронки? Может просто коронками щель закрыть?
Не получится. Проблема в том, что два зуба короче и меньше всех остальных и между ними и нормальными зубами существенные дырки. Дырка между зубами больше, чем увеличенный коронкой будущий зуб. Все равно придется сдвигать.

Сегодня проверила-зубы здоровы. Теперь иду к ортодонту на консультацию. Будем думать, что делать с коронками и короткими зубами.
  #298  
Старый 20.10.2009, 02:56
Аватар для калина к
калина к калина к вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: провинция
Сообщений: 12
калина к на нуле
По умолчанию

Хочу обратиться к тем кто прошел или сейчас проходит ортонтическое лечение в г.Хабаровск. Пожалуйста поделитесь впечатлениями о своём враче и порекомендуйте хорошего орта, очень нужно! А то в моём городке с ортами все плохо.
  #299  
Старый 20.10.2009, 09:49
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Cool

калина к, когда я разговаривала с нашим врачом, она нам сказала, что после снятия брекетов на ВЧ положено каппы на ночь, а ретейнер на НЧ.

Обо мне:
  #300  
Старый 20.10.2009, 10:18
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Анжелина, именно так!!!!
Причём я до этого сама дотумкала! Если хочешь идеал и сама видишь -какой нужно опустить, какой поднять, какой развернуть - смело спрашивай у своего орта, потому что они смотрят в целом на зубной ряд, уже в конце лечения - зубки стоят ровно, значит всё ок! О высоте особо никто не заморачивается.
Вот у меня уже бзик
АР мне назначил снятие брекетов на след среду, всё! казалось бы надо радоваться, в последний приём он мне подтянул окончательно нижний зубной ряд, весь день у меня ныли зубы и вот.....я обнаружила что 4 ка то у меня низкая!!! по отношению к 3 ке...
Я бы даже на это забила! НО когда смыкаю ВЧ и НЧ , ТО остаётся зазор межчелюстной! У меня уже нет никаких сил, что делать? Опять ехать к орту и просить поднять или снимать уже? :mad0:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©