Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 04.09.2015, 02:49
Аватар для Jaiereta
Jaiereta Jaiereta вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 94
Jaiereta на нуле
По умолчанию

Анела-812, кажется мне срочно нужно купить молочную кислоту. Спасибо огромное, что поделились своим открытием. У меня тоже поры забиваются на раз два, а каждый раз бегать на механические чистки очень накладно будет да и кожу жалко. А ультразвуком не все очищается, к сожалению.
буду закупаться молочкой

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 04.09.2015, 20:30
Аватар для Юлька74
Юлька74 Юлька74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2015
Город: С. Петербург
Сообщений: 113
Юлька74 на нуле
По умолчанию

Анела-812 , так же, со своими порами (и постакне), начиталась про молочную к- ту, и купила - в ветеринарн. аптеке .Но либо я ее неправильно развела, либо какая то попалась некачеств, в общем, аллергия высыпала - сыпь гнойничк. долго держалась.... . Но я так долго собирала инфу про молочн. к-ту, так прям мне должно было подойти- до сих пор вынашиваю мысль в другом месте где нибудь приобрести.
Тем временем, прочла о тиогамме - хотела запостить сюда инфу о ней- а смотрю, в 2012 году обсуждали. Пользуюсь больше года (и дальше буду- нет привыкания), все, что написано, подтверждаю, и цвет лица улучшает, и разглаживает, и поры сужает, и т.д. и т.п - все как в отзывах пишут- так и есть.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 04.09.2015, 21:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Юлька74, а не проще крем хорошей марки с высоким содержанием молочной кислоты купить?

Ответить с цитированием
  #164  
Старый 04.09.2015, 22:05
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлька74 Посмотреть сообщение
прочла о тиогамме - хотела запостить сюда инфу о ней- а смотрю, в 2012 году обсуждали.
Юлька74 , а запости, плиз ) Нет времени лопатить, сложно без поиска.
Это про что вообще? Мне капельницы как-то делали с таким названием, это про этот препарат?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 06.09.2015, 20:18
Аватар для Юлька74
Юлька74 Юлька74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2015
Город: С. Петербург
Сообщений: 113
Юлька74 на нуле
По умолчанию

Катерина , да, проще, но эффект другой от крема. Молочн. к-та, разбавл и применяемая в виде лосьона- это чистка и уменьшение пор, камедонов, противовоспалит.действие оказывает, (так заявлено, из- за этого покупала). А кремы даже с высоким содержанием молочн к-ты- это увлажнение, минимальн.тургор ...да, наверное, и все..

AVUNIA,
m.fb.ru/article/154860/tiogamma-dlya-litsa primenenie-i-otzyivyi

Знаменитй дерматолог д-р Н. Перрикон, (автор книги "Как избавиться от морщин" (The wrinkle cure), проводил испытытания на добровольцах, наносил 1%-ный раствор альфа-липоевой к-ты. Результат таков: почти сразу уходят отеки под глазами, через 2 недели - заметное сужение пор, более здоровая на вид кожа.
Через 3 м-ца у самых тяжелых пациентов с крупными порами и воспаленной красной кожей, лица стали "форфоровыми", разгладились тонкие морщинки, уменьшились шрамики. Через полгода эксперимент был окончен. Но добровольцы отказалась прекращать использование альфа-липоевую к-ту - уж слишком хорош был эффект.
Д-р Перрикон рекомендует использовать тиоктовую кислоту при следующих проблемах:
тонкие линии и морщины, синие круги и припухлости под глазами, крупные поры, постакне, желтоватая или тусклая кожа.
Что еще знаменитый д-р говорит о действии альфа-липоевой к-ты? Это мощнейший антиоксидант, усиливающий действие вит С и Е растворяющийся как в жире, так и в воде. Альфа-липоевая к-а не дает сахару присоединиться к коллагену (сахар сильно повреждает кожу, т.к.
присоединяясь к коллагену заставляет его образовывать "перекрестные связи", отчего коллаген теряет гибкость и эластичность и усиливает метаболизм.

Тиоктовая или альфа-липоевая к- та приобрела широкую популярность в косметологии благодаря следующему фармакологическому действию на кожу лица :
-снимает повышенную чувствительность ;
-подтягивая кожные складки, -уменьшает
глубину морщин , делая их незаметными
даже в таких сложных участках, как углы глаз и губ;
-заживляет следы от акне (угревая болезнь) и шрамы , так как, проникая в межклеточное вещество, стимулирует нормальную работу репаративных механизмов;
-сужает поры на лице и регулирует
функциональную способность сальных
желез, избавляя тем самым от проблем
жирной или засаленной кожи;
-действует, как мощнейший антиоксидант
эндогенного происхождения.

** только для капельниц, флак по 50 мл (раствор для инфузий, брала коробку,10 шт) , хранить в холод-ке, в черн. пакет. (прилаг-ся), утром и вечером протираю все лицо, и шею, и декольте, как лосьон или сыворотка под крем. Отзывы все равно почитайте для себя, пишу с тел, виснет, все, что успел.Купероз не убирает.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 06.09.2015, 21:12
Аватар для anele-z
anele-z anele-z вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 374
anele-z на нуле
По умолчанию

Юлька74 , все красиво про тиогамму, но тогда вопрос почему никто не выпускает лечебную косметику, например лосьен или тоник с таким составом, как в тиогамме? Чего проще, по тройной цене запустили и в массы, но почему-то не выпускают? И дело тут врядли в способе ее хранения...
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 06.09.2015, 22:02
Аватар для Юлька74
Юлька74 Юлька74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2015
Город: С. Петербург
Сообщений: 113
Юлька74 на нуле
По умолчанию

anele-z , не знаю, откуда ж мне знать, мож и есть что то, надо узнавать. Это, как и про кремы с молочной кислотой, и , например, с алоэ- НО только в отношении моей кожи- когда я в покупала сок алоэ и использовала для своей кожи -это было результативно, а крем с алоэ- для .меня практически бесполезен.
Я поделилась рецептом-кто то открыл, написал, и мне подошло. Кстати, если вас правильно поняла, тоже ваша тема, почитайте, если отрицательные отзывы найдете, не берите. А если понравится, напишите.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 06.09.2015, 22:04
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Мазалась я этой Тиогаммой лет 5 назад, когда на нее самый бум был. Никакого эффекта не увидела, вода водой.
И я думаю, что препарат, предназначенный для внутривенного введения, никак не может оказать какой-то косметический эффект при воздействии на кожу. Фармакокинетика у препаратов разная.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 06.09.2015, 22:22
Аватар для Юлька74
Юлька74 Юлька74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2015
Город: С. Петербург
Сообщений: 113
Юлька74 на нуле
По умолчанию

Зухра , ну вот видите- вам никак. А мне- самое то, лучший для меня лосьон, много плюсов.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 07.09.2015, 01:03
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 285 раз(а)
Поблагодарили: 567 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

anele-z как это - не выпускают??? Да миллион средств с альфа-липоевой кислотой!
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 07.09.2015, 08:25
Аватар для anele-z
anele-z anele-z вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 374
anele-z на нуле
По умолчанию

remedios13 , отлично , тогда зачем покупать тиогамму?
и если знаете где содержится, в каких линейках, напишите пожалуйста, полезно думаю будет для всех.

Юлька74 , попробуйте найти шри-ланкийский гель-крем с соком алое ( его там около 90% в составе) я покупала на Шри-Ланке, пользовалась когда сгорела, осталась очень довольна, воспаление снимал сразу.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 07.09.2015, 10:17
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Юлька74 я тоже сделала тоник из молочной кислоты (давно стояла у меня в холодильнике, не знала, куда приткнуть). На флакон 50 мл 5 мл кислоты + вода + я еще консервант добавила, получился примерно 10% раствор. Знаете, мне понравилось. Не каждый день, но 2-3 раза в неделю буду пользоваться.
Про сок алоэ не поняла, это тот, который внутрь применяют? Я постоянно пользуюсь гелем алоэ, мне нравится.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 07.09.2015, 13:22
Аватар для Юлька74
Юлька74 Юлька74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2015
Город: С. Петербург
Сообщений: 113
Юлька74 на нуле
По умолчанию

Раньше покупала в аптеке сок алое, он - спиртовой, а в ампулах - дороже,но без спирта, - еще лучше. Его девчонки и после мезо используют. Мне подходило - для комби кожи с расширенными, легко забивающимися порами, постакне. Гели с алоэ - неплохо (вот в Израиле покупала последний раз гель, 80%). Чуть какие то воспалит. процессы, да даже вот накануне КД - такая экспресс помощь, да и antiage-эффект. Последний год с тиогаммой практически больше ничего не покупаю, протираю ей лицо после умывания или чуть вбиваю, как сыворотку, потом - крем уход в зависимости от времени года. Как то проблем меньше с ней стало у меня.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 07.09.2015, 22:26
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 285 раз(а)
Поблагодарили: 567 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anele-z Посмотреть сообщение
отлично , тогда зачем покупать тиогамму?
Да потому что тиогамма в аптеке продается, а за кремом надо как минимум на айхерб - через инет платить, ждать посылку...Кроме того, сейчас, к примеру, жара - не думаю, что от нестойкой альфа-липоевой за месяц пересылки что-то останется. Да и не все готовы пользоваться готовыми средствами с промышленными консервантами. А ссылка вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Имейте в виду, альфа-липоевая КРАЙНЕ нестойкая! Аптечный производитель вон сколько всего предусмотрел, чтобы она не разрушилась на свету да на воздухе. Косметический производитель в принципе так заморачиваться не будет.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 09.09.2015, 13:39
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Юлька74, а не проще крем хорошей марки с высоким содержанием молочной кислоты купить?
Проще, конечно, но и результат будет другой Плюс если косметика не БИО, а хоть и люксовый или аптечный, но продукт массовой промышленности, то в компании с молочкой получаем очень "приятную" компанию, которая абсолютно не идет на пользу нашему здоровью, но на ура идет производителям, наполняя их кошельки А продукт - то копеечный!


По соку алоэ - есть куча натуральной косметики, где вместо воды используется сок алоэ, например, 100% Pure. Косметика чУдная, я пользуюсь когда самой лень кремы варить. Там вообще нет консервантов и всякой гадости. Но это уже в другую тему

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 10.09.2015, 10:13
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

А если просто сок алоэ выдавить из листика?
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 14.09.2015, 22:09
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

asun его активировать надо - 2 недели в холодильнике держать. Срезанный лист, я имею в виду.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 14.09.2015, 23:42
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Зухра , может знаете какой лист по счету срезать?
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 15.09.2015, 08:39
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

БирНа, насчет листов не знаю.
У меня в записях есть рецепт самодельного геля алоэ, но сама не делала.
На каждые 60 г мякоти алоэ - 500 мг вит. С в порошке и 1-2 капс. вит.Е
1. Отрезать листья алоэ, очистить, выскоблить мякоть.
2. Смешать в блендере мякоть алоэ с витаминами (нат. консерванты)
3. Поместить в стерильную баночку, хранить в холодильнике (по рецепту вроде как несколько месяцев).

Я думаю, его только для приема внутрь надо активировать, а на кожу и так сойдет.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 20.10.2015, 20:16
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Вопрос про лосьон с молочный кислотой. Я похоже сделала слишком концентрированный... Кожа сильно шелушится и сохнет. Получился пилинг молочной кислотой? Что делать? Только увлажнять и ждать? После применения лосьона прошло уже несколько дней. Сегодня прям жуткая сухость и шелушение.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©