Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 29.04.2016, 11:54
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Розетт, вы так шутите? Норма - 100 волос в день. Как при таком "выпадении" они могли поредеть вдвое?!))
У вас просто реактивное выпадение. 100 процентов пили антибиотики. Так?
Комок из 20 волос - смешно
  #202  
Старый 29.04.2016, 12:19
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Rosette,все равно про творог не понимаю - он же никак на выпадение не влияет, как и на укрепление и рост, собственно.
Фото не информативные.
Во-первых, надо с чем-то сравнивать.
Во-вторых, показательные места - пробор и вид сбоку.
Но вообще по тому, что я вижу, на АГА не похоже. И вообще на голове полный порядок.

А выпадение - да, реактивное. Реакция на тяжелое инфекционное заболевание + антибиотики.
  #203  
Старый 29.04.2016, 12:26
Аватар для Rosette
Rosette Rosette вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 31
Rosette на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tech Посмотреть сообщение
Rosette, норма выпавших за сутки волос-100-150 штук, то, что вы показываете- ни о чем, проблемы нет.
Если бы ее реально не было, то я бы так не парилась. Просто например хоть один пример. Просто полежать на кровати и хоть как-то задеть волосы, да просто немного их потянуть, реально НЕМНОГО, они выпадают. У меня раньше естественно такого не было. А когда в них запустить рук, то вытащить можно до 6-8 волос.

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
Rosette,все равно про творог не понимаю - он же никак на выпадение не влияет, как и на укрепление и рост, собственно.
Фото не информативные.
Во-первых, надо с чем-то сравнивать.
Во-вторых, показательные места - пробор и вид сбоку.
Но вообще по тому, что я вижу, на АГА не похоже. И вообще на голове полный порядок.

А выпадение - да, реактивное. Реакция на тяжелое инфекционное заболевание + антибиотики.
Я чуть позже сделаю фото проборов. Про творог то,что все мои знакомые и родственники указывают мне,что это выпадения связанно с моим питанием. Поэтому я и уточнила,может быть реально поедание творога в приличных количествах привело к выпадению.
Еще забыла написать, а может повлиять Общая железосвязывающая способность? Она у меня немного увеличена 80,0 при максимальной норме 72,0.
  #204  
Старый 29.04.2016, 12:34
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Rosette, а гемоглобин какой? И сывороточное железо?
ЖСС надо в привязке к железу смотреть.
  #205  
Старый 29.04.2016, 12:43
Аватар для Rosette
Rosette Rosette вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 31
Rosette на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
Розетт, вы так шутите? Норма - 100 волос в день. Как при таком "выпадении" они могли поредеть вдвое?!))
У вас просто реактивное выпадение. 100 процентов пили антибиотики. Так?
Комок из 20 волос - смешно
Ну у меня каждое расчесывание около такой 20 штук получается.Мне кажется,эта не норма.

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
Rosette, а гемоглобин какой? И сывороточное железо?
ЖСС надо в привязке к железу смотреть.
Вот результаты анализов,извините за качество. Гемоглабин был всегда понижен,последний раз 118,это сдавала месяц назад. Но я не уверенна,что дело в нем,тогда бы у меня всегда волосы выпадали.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 82342479.jpg
Просмотров: 50
Размер:	30,5 Кб
ID:	161728
  #206  
Старый 29.04.2016, 12:54
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Rosette, нормально у вас все с анализами.

А вообще, если хотите проследить динамику, достаточно считать волосы раз в неделю. Утром встали, причесались над раковиной, посчитали волосы. На неделю забыли про подсчет. И так в течение месяца-двух. При таком способе пропадает ощущение, что волосы постоянно хаотично выпадают. Будет видно - снижается или увеличивается выпадение.
  #207  
Старый 29.04.2016, 14:31
Аватар для Rosette
Rosette Rosette вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 31
Rosette на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
Rosette, нормально у вас все с анализами.

А вообще, если хотите проследить динамику, достаточно считать волосы раз в неделю. Утром встали, причесались над раковиной, посчитали волосы. На неделю забыли про подсчет. И так в течение месяца-двух. При таком способе пропадает ощущение, что волосы постоянно хаотично выпадают. Будет видно - снижается или увеличивается выпадение.
Как вы думаете, это нормально, 8 волосинок за расчесывание?Волосы были в хвосте. Нажмите на изображение для увеличения
Название: b052f0ba.jpg
Просмотров: 108
Размер:	26,4 Кб
ID:	161736
  #208  
Старый 29.04.2016, 16:30
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Rosette, вы издеваетесь, что ли? Какие 8 волос?
Больше всего волос выпадает при мытье и утром. Вот и считайте утром. 1 раз в день.
Эти 8 волос вам и нам о чем могут сказать?
  #209  
Старый 29.04.2016, 21:24
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ыыыыыы Это не много, это не нормально, это - мало))) Скорее надо удивляться: почему у меня выпадает так мало волос?

  #210  
Старый 29.04.2016, 22:27
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 129
ksencia на нуле
По умолчанию

Я свои перестала считать, чтоб не расстраиваться сильно.
Зухра, хочу поинтересоваться по поводу витаминов , ваще никакие что ли не стоит пить, все само отрастет, если не АГА, а если АГА, то одного минокса достаточно. Или я не так поняла.
  #211  
Старый 30.04.2016, 03:20
Аватар для Tanitta
Tanitta Tanitta вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 31
Tanitta на нуле
По умолчанию

Rosette, перестаньте издеваться над людьми)). Не могу понять...... Вы хвастаетесь, или жалуетесь? Вы даже представить себе не можете, что значит выпадают волосы. Я после лактации год восстанавливала волосы у трихолога и параллельно по направлению трихолога лечилась у невролога. Проблема исчезла, но то чувство, когда даже страшно было мыть голову , видя то количество волос оставшихся на руках, незабываемо!
  #212  
Старый 30.04.2016, 07:39
Аватар для Rosette
Rosette Rosette вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 31
Rosette на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanitta Посмотреть сообщение
Rosette, перестаньте издеваться над людьми)). Не могу понять...... Вы хвастаетесь, или жалуетесь? Вы даже представить себе не можете, что значит выпадают волосы. Я после лактации год восстанавливала волосы у трихолога и параллельно по направлению трихолога лечилась у невролога. Проблема исчезла, но то чувство, когда даже страшно было мыть голову , видя то количество волос оставшихся на руках, незабываемо!
Кончено,делать мне нечего,чтобы издеваться.Вот именно,я не знаю,что такое выпадение волос,поэтому и спрашиваю,потому что такие пучки для меня не норма.Я переживаю.И не надо мне грубить и писать "я издеваюсь".Я очень переживаю.Написала же, что мои волосы стали тусклые, сухие и выпадают не В МОЕЙ НОРМЕ, Поэтому и пришла сюда,чтобы спросить у знающих людей про выпадения.Потому что обращение к трихологам мне особо смысла не дало. Одна поставила диффузную алопеция и сказала "Да,у вас выпадают волосы,если ничего не предпринять, они так и будут выпадать".Вторая поставила вообще диагноз себорейный дерматит.Поэтому я в недоумение.
  #213  
Старый 30.04.2016, 07:58
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

ksencia, все правильно. При АГА - минокс и антиандроген.
При реактивном выпадении - устранение причины выпадения, если сама не устраняется.
Скажем, послеродовое выпадение. Пока гормональный фон не нормализуется, пей-не пей витамины, волосы не перестанут выпадать.
Или стресс. Но он должен быть действительно сильным (развод, потеря работы, смерть близких), чтобы волосы выпали. Здесь именно стресс лечить, а не витамины пить.
Конечно, может быть нехватка какого-то конкретного витамина, но там все равно на первый план другие симптомы сначала вылезут, пока до выпадения очередь дойдет. С анемией так же.

Витамины, конечно, хорошо, но именно выпадение они не лечат.
Когда кто-то говорит: вот, курс витаминов пропила/ курс горчичных масок проделала/ флакон лукового шампуня закончила, и волосы перестали выпадать - это просто временнОе совпадение. Реактивное выпадение по времени примерно столько и длится, сколько все эти курсы.

Rosette, вы сегодня, как встали, посчитали выпавшие волосы?
  #214  
Старый 30.04.2016, 10:12
Аватар для Tanitta
Tanitta Tanitta вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 31
Tanitta на нуле
По умолчанию

Rosette, хороших трихологов очень мало. Диффузная алопеция сама по себе не живёт. Что-то даёт толчок для её развития. Например: нехватка необходимых микроэлементов, стресс, гормональные нарушения, проблемы с сосудами и многое другое. Именно одну из этих проблем трихолог должен вытащить наружу, т. е. диагностировать, направить на лечение к профильному специалисту, а сам уже наблюдать и поддерживать косметическое состояние и лечение волосяных луковиц ( витамины, мезо, карбокситерапия, плазмотерапия). Rosette, я Вам даже не думала грубить. Вы меня неправильно поняли. Если Вам не нравится качество волос, сделайте курс мезо и подберите с Вашим мастером по волосам линейку ухаживающих средств, которые подходят для Вас.
  #215  
Старый 30.04.2016, 10:37
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Rosette, у вас гемоглобин на нижней границе нормы, даже чуть ниже нормы, возможно это одна из причин, найдите грамотного врача, который разберется в проблеме. Я бы не с трихолога начинала, а с гинеколога, гастроэнтеролога, эндокринолога.
  #216  
Старый 30.04.2016, 10:49
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

tech, гемоглобин 118 не приводит к выпадению волос, зачем вы здоровую девушку к куче специалистов гоните? Она только что серьезное заболевание и антибиотикотерапию перенесла, все нормально у нее с анализами. Все показатели красной крови в норме.
На сегодня проблема выпадения волос вообще под вопросом и кажется надуманной. Во всяком случае, фото и количество выпавших волос об этом говорит.
Ну да, волос выпадает чуть больше, чем обычно. Но это временно.
Если и есть себорея, так это лечится и без гинекологов-эндокринологов.
  #217  
Старый 30.04.2016, 11:08
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Многие всю жизнь живут с таким гемоглобином ))). Для меня это норма норма прям. Вот когда ниже 90, это уже проблема.

Обо мне:
  #218  
Старый 30.04.2016, 11:16
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

БирНа, я жила с гемоглобином 80 и, видимо, долго, но даже не подозревала. Мучили заеды, но я их на третиноин списывала.
А общее состояние было нормальное.
  #219  
Старый 30.04.2016, 11:38
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Зухра, я никого никуда не гоню ))). Гормоны не увидела, вижу, да, норма. Но не все представленные показатели крови в норме. То, что вы себя чувствуете нормально с гемоглобином 80 совсем не означает, что это нормальный уровень гемоглобина и проблемы нет. Железо связывающая способность повышена, это может быть при хронической кровопотере и нарушении всасывания.
  #220  
Старый 30.04.2016, 11:51
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

tech, я и не говорю, что это норма.
При хронической кровопотере гемоглобин не 118. Ну да, один показатель крови на 2 единицы ниже, другой на 8 единиц выше. Но это не приводит к выпадению волос.
Может, девушка вообще анализ в разгар месячных сдала или сразу после них, вот и небольшое снижение.
И анализы на гормоны тоже ни о чем не говорят. Можно иметь гормональные нарушения и при этом прекрасные волосы, и наоборот.
Имеет значение чувствительность волосяных фолликулов к гормонам независимо от их уровня. Это как с угревой болезнью.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©