Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 27.11.2010, 20:09
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Leno, трудно различить разницу ДО и ПОСЛЕ. Ты на Dot делала ведь? Что сама-то ощущаешь?
Вот в том то и дело, что разницы совершенно нет!!!!!!:susel:
Нет, я делала на фракционном лазеринге СО2. Сама в шоке.... Столько мучений и всё зря!
  #302  
Старый 27.11.2010, 20:16
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Leno, DOT тоже СО2-шный лазер, но работает в более щадящем режиме (такие особенности самого аппарата). А на каком аппарате вы делали?
Не торопитесь с выводами. Вот прочтите одын умный вещь (6-й пункт).
Вообще, если глубокая шлифовка, то резалт все-равно виден сразу, ну хоть на 30% от окончательного (по себе сужу).
  #303  
Старый 28.11.2010, 21:31
Аватар для zaraza
zaraza zaraza вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 57
zaraza на нуле
По умолчанию

Да Katsuya, вы очень правы! Моя яркий пример - прыщик соскочил и глубокая ямка после него была- через год я уже с трудом могу найти его место-как то само по себе хорошо зажило, не знай почему- почти ни чего не делала. А вот порой такой маленький уродец выскочит, после себя сногшибательную дырку оставит, и остается со мною вместе и навсегда...:d(как там в песне поется)!
Не зря же пол года дают погулять после со2, авось что то и заживет получше и нарастет не факт конечно, но некоторые рубчики и могут затянуться если подождать, за то в следующий раз врач уже будет видеть где и что не так.
Может пример не очень, я как то летом пятку порезала все слои кожи...до мыса аж, мне даже зашивать не стали. оказывается на пятках не зашивают кожу..я так долго мучалась, рана постоянно открывалась и оттуда текла кровь, зато сейчас у меня там нормотрафический рубец-вполне приличный)))). Время само по себе как то разглаживает рубцы!!!Не все конечно)! Но все же - если с нас сдирают кожу фрезами и выжигают лазерами-нужно выжидать, при чем выбросить все зеркала-чтоб не смотреть туда и не горевать---аааа ни чего не помогло, а взглянуть на ситуацию реально через пол года, и сделать вывод!!! А можно даже сделать фото до и после...только чтоб одинаковый угол, свет, настройка фотика- и уже тогда увидеть результат через пол года обрастания!
Я еще вот тут читаю, читаю и не понимаю как глубокие рубцы сглаживатся, а мелкие остаются, поры вообще без разницы- у кого шире они у кого то уже.
Если вникнуть - рубец образуется в случае неправильного формирования тканей на месте повреждения-это не достоточная выработка коллагена, перестается питаться ткань с лучае повреждения микрососудов...ну т.п., правильнее было бы заново нанести такое же повреждение и поспособствовать нормальному заживлению, а потом разглаживанию чего то неровного, или лишне выросшему. Ну неужели как кто то здесь выразился- невозможно удалить маленькие колодцы мои...
  #304  
Старый 28.11.2010, 22:51
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaraza Посмотреть сообщение
...правильнее было бы заново нанести такое же повреждение и поспособствовать нормальному заживлению, а потом разглаживанию чего то неровного, или лишне выросшему...
Ну, со всякими глубокими шлифовками примерно так и происходит. При шлифовке атрофического рубца проходят по его дну (лазером или металлической фрезой), при этом разрываются старые волокна коллагена, тем самым простимулировав процесс регенерации в рубце. Кожа в это время очень активна.
  #305  
Старый 29.11.2010, 12:39
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

А кто-нибудт знает, что такое "удалить рубцы при помощи Оксид алюминия"? Это случайно ни дермобразия?
  #306  
Старый 29.11.2010, 14:21
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Leno, это микродермабразия (шлифовка кожи алюминиевым порошком). Т.е. шлифовка лица с помощью специального порошка оксида алюминия, который подается под давлением. Порошок удаляет отмершие поверхностные слои кожи.
***
Вот статейка (случайно наткнулась) - ничего особенного, но мож кому пригодиться: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #307  
Старый 29.11.2010, 14:51
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Leno, это микродермабразия (шлифовка кожи алюминиевым порошком). Т.е. шлифовка лица с помощью специального порошка оксида алюминия, который подается под давлением. Порошок удаляет отмершие поверхностные слои кожи.
***
Вот статейка (случайно наткнулась) - ничего особенного, но мож кому пригодиться: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Katsuya, спасибочки! В салоне мне косметолог предложила оксид аюминия. Будто так и не могла сказать: дермобразия!
А я и не знала, что бадяга как-то вредит коже... Я купила набор Клиник от постакне(маленькие пузырёчки с кислотами и успокаивающий крем), вот теперь думаю, а можно ли им пользоваться после лазера?
  #308  
Старый 29.11.2010, 14:55
Аватар для Тихоня
Тихоня Тихоня вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 153
Тихоня на нуле
По умолчанию

Девочки, спасайте. Историю мою вы знаете: где и что я делала. Так вот главный оценщик, мой муж, признался наконец-то сегодня, что все выглядит так же, как и было, но осталась сеточка на лице (выглядит, как будто бинт прижали, а следы от него не проходят). Вот теперь-то я точно в сомнениях. То ли делать еще одну процедуру на dot, то ли не делать. Она стоит 14(на нее хватает), делать что-то дороже сейчас уже нет возможности, я ограничена в средствах.
  #309  
Старый 29.11.2010, 15:08
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LENO Посмотреть сообщение
В салоне мне косметолог предложила оксид аюминия. Будто так и не могла сказать: дермобразия!
Это не дермобразия, а микродермабразия (т.е. более поверхностная).
А что это вы так к дермобразии относитесь? Метод, проверенный годами.
Я, честно говоря, совсем не знаю, что такое бадяга.
Сразу после лазера не стоит ничем "кислотным" пользоваться. Это вам любой врач скажет. А когда все заживет - почему нет. Можно и пиллинги делать.
***
Ну где ж Агонь то? Так ведь рьяно начал. Неужели не помогла дермобразия? Не могёт такого быть. Я молча, но с большим интересом следила за его историей. Такие он фотки качественные тут выкладывал. Ну что ж такое!
  #310  
Старый 29.11.2010, 15:50
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Нет, к ней я отношусь с огромным уважением!!!! Но вряд ли решусь, уж больно она травматичная. Мне просто не понравилось, как косметолог сказала...
Тихоня, у меня тоже была такая сетка! Понова сказала, что надо дать время коже восстановиться. Это нормально. Я думаю, что лучше послушать врача о следующих процедурах...
  #311  
Старый 29.11.2010, 16:20
Аватар для Lizanna
Lizanna Lizanna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 286
Lizanna на нуле
По умолчанию

Да, Агонь, отзовитесь, пожалуйстааа!!
  #312  
Старый 29.11.2010, 17:40
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Да, кстати, эффект прилипшего бинта у мене тоже присутствовал. Помню тоже так стремалась. И здесь кого-то подобными вопросами тоже одолевала.
Не бойтесь, пройдеть))
  #313  
Старый 29.11.2010, 18:18
Аватар для Тихоня
Тихоня Тихоня вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 153
Тихоня на нуле
По умолчанию

Тогда буду ждать, когда пройдет, но что же все-таки делать с процедурой....
  #314  
Старый 29.11.2010, 18:32
Аватар для tanechka762
tanechka762 tanechka762 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 127
tanechka762 на нуле
По умолчанию

Может микродермабразии разные бывают, но мне совершенно не понравилась. Такое ощущение, что косметолог мне только прибавила рубцов,прям продолговатые ямки получились.
Девочки, покажите пожалуйста кто-нибудь корочки от шлифовок, я хочу сравнить их с ТСА,Кстати после микродермабразии никаких ни корочек, ни шелушений,и кожа даже розовой не была,хотя цена тогда была приличная.
Про бадягу хочу написать, у меня после ТСА как-то было нечто ,похожее на пигментное пятно после ожёга,держалось 3 мес, так вот я пользовалась бадягой после ТСА недели через две,Я не знаю, можно этот пилинг сравнивать со шлифовкой?
  #315  
Старый 29.11.2010, 19:36
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Микродермабразия, полагаю, схожа с поверхностным лазером, типа Рестора. И рекомендуют ее так же делать неоднократно для получения маломальского резалта. Но от заметных рубцов (ямок) врядли она кого-то избавит (имхо). Микродермабразия - это механический пилинг, позволяющий избавиться от "мертвых" клеток кожи. Поэтому и корочки после данной процедуры исключены. На мой взгляд это неплохой способ просто "освежиться".
  #316  
Старый 29.11.2010, 21:00
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

В случае с дермабразией хороший опытный врач - это 99% результата, а также залог здоровья. По сути это фреза с наконечниками (ножами), которой проходится по коже врач. Если он сделает промежуток между "проходами" больше, чем надо - лицо будет как будто волнистым, полосатым, что хорошо видно, когда после дермабразии делают лазерную шлифовку. И вообще - чуть осечка можно дошлифовать до рубца. Лазерные фракционные шлифовки не так травматичны. Понятно, что доктор должен быть опытным, хорошим, но его квалификация не настолько критична, как в случае с дермабразией и сплошной шлифовкой СО2.
  #317  
Старый 01.12.2010, 12:30
Аватар для zaraza
zaraza zaraza вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 57
zaraza на нуле
По умолчанию

Девочки я почитала первый том вчера, там столько интересного все таки-накопленный опыт, вот жаль только фотографии Motbill-а посмотреть не возможно, то ли устарели, то ли он их оттуда удалил...но по отзывам, что у него потрясающий результат после дермабразии. И вообще там много положительных отзывов и фоток после дермабразии...а лазеры..как-то не ахти хвалят, скорее рзгладить морщинки!!! Не судите строго, но я к такому выводу пришла прочитав первый том шлифовки. Кто не рискует тот не пьет шампанское)))!!! Риск велик- но и результат так же значителен!!!Чуда мы здесь все не ждем, но хочется же и заметных результатов!!!
  #318  
Старый 01.12.2010, 12:56
Аватар для tanechka762
tanechka762 tanechka762 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 127
tanechka762 на нуле
По умолчанию

И конечно больше хочется фотографий для сравнений.особенно с другими шлифовками.Если есть возможность ,не бойтесь выставлять.Жалко ,что люди .сделавшие в прошлом, сюда уже не пишут.Интересно как кожа сейчас выглядит.Есть ли такие,которых полностью удовлетворил результат.
  #319  
Старый 01.12.2010, 13:44
Аватар для faraola
faraola faraola вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 73
faraola на нуле
По умолчанию

Я в общей сложности 5 дермабразий сделала - и хочу делать ещё. 3-4 месяца после дермабразии - кожа замечательная. Мне нереально портит кожу московский климат и вода, просто обидно ( новые прыщи - новые рубчики
  #320  
Старый 01.12.2010, 14:24
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

5 дермабразий? Это за какое время? У ГИ? Раннюю повторную дер-ю вы ведь не считаете второй?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©