Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1581  
Старый 09.11.2010, 17:38
Аватар для Siamskaya
Siamskaya Siamskaya вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 71
Siamskaya на нуле
По умолчанию

Девушки, не нашла в ветке практически никаких откликов про Fraxel re:store DUAL, поэтому спрошу:
- кто-нибудь его опробовал?
- насколько болезненна сама процедура? Так же как на других аппаратах - СО2 и т.д.? Какие ощущения после?
- как выглядит лицо после процедуры, когда можно выходить на работу? Мне врач сказала, что можно через день - типа, в субботу сделала, только воскресенье с отеком пересидеть, а в понедельник - нормальный вид.
- можно ли использовать косметику? То есть, все пишут, что краснота сильная, но это же можно тональником замаскировать? Или нельзя никаких тональников-пудр и т.д.? Если нельзя, то сколько дней?
Заранее спасибо!
  #1582  
Старый 09.11.2010, 17:56
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Вот чего написано на сайте Fraxel:
Fraxel re:store DUAL - Тулиевый лазер нагревает эпидермис без его абляции, барьерные функции кожи сохраняются. На поверхности кожи нет видимых повреждений, благодаря чему процедура хорошо воспринимается пациентами. В отличие от СО2 и Er:YAG лазеров нет необходимости в специальном уходе за кожей.

Siamskaya, в этой ветке из отписавшихся никто не пробовал вроде. А от какой проблемы вам его предложили? Не на беллорусской ли в Тренде?
  #1583  
Старый 09.11.2010, 18:08
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Ха-ха три раза. Я сделала Рестор в пятницу, отек и краснота до сих пор (хотя сегодня уже значительно лучше). Про скуловые отеки писала на предыдущей странице, болезненность на них до сих пор сохраняется. Пока была дома (3 дня) каждый час-два мазала лицо, в первый день Пантенол, потом спецкремом, плюс увлажнение термальной водой постоянное.
Я тоже начитавшись, что Рестор процедура выходного дня, пошла ни о чем не думая. А думать надо было...

Я так понимаю Fraxel re:store DUAL сильнее просто Рестора?
  #1584  
Старый 09.11.2010, 18:09
Аватар для Siamskaya
Siamskaya Siamskaya вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 71
Siamskaya на нуле
По умолчанию

Katsuya, нет мне предложили его в СПИКе от гусиных лапок. Сказали, что это самый последний аппарат. Там два вида лазера - эрбиевый и тулиевый.
Сказали, что после 4-5 процедур и не надо будет Ботокс под глаза колоть.
И хочется, и колется. Я очень активный человек, мне несколько дней из дома не выходить невозможно, я и по выходным, бывает работаю. Поэтому хочется заранее узнать - как я буду выглядеть на следующий день.
Альбиночка, а больно делать было? А тональником пользоваться можно или врач не разрешил?
  #1585  
Старый 09.11.2010, 18:12
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Siamskaya, меня тоже на него косметолог соблазняла.
Единственное, что могу сказать - все то время, что вам обещают на реабилитацию, лучше умножить на 1,5. Все настолько индивидуально. По крайней мере в 1-й раз надо попробовать так, что бы если что понедельник можно было бы "выкинуть".
  #1586  
Старый 09.11.2010, 18:13
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Сиамская, больно было очень, если я еще пойду, хотя бы кетанов выпью или еще что.
Накраситься смогла только на 4 день, вместо тональника ВВ (в теме про тональники писали). Носогубный треугольник шелушится сильно, все замазать оказалось нереально.
Да, Рестор, Дуал еще сильнее (насколько я понимаю)
  #1587  
Старый 09.11.2010, 18:24
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

А сколько эта процедура там стоит?
  #1588  
Старый 09.11.2010, 19:12
Аватар для Siamskaya
Siamskaya Siamskaya вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 71
Siamskaya на нуле
По умолчанию

Katsuya, мне сказали, что под глаза 7000.
Вот нашла в отзывах, что на работу нельзя 3 дня: "Social downtime for about 3 days". [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Все почему-то пишут про пигментацию и постакне, а про морщинки не пишет никто - как они убираются этим лазером
Рискнуть что ли?
  #1589  
Старый 10.11.2010, 20:44
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение
Сиамская, больно было очень, если я еще пойду, хотя бы кетанов выпью или еще что.

А что, эмлу не наносили или она не помогла?
Я делала область глаз на лазере СО2 (не помню полное название, но на таком же делала процедуру Мимоза) - не чувствовала ничего, кроме противного запаха жженой кожи

Сиамская, меня тоже очень обнадежило заверение СПИКовского косметолога, что 5-6 процедур на Фракселе уберут все мои проблемы под глазами, но насколько это соответствует действительности? Я была у них где-то в конце сентября, Фракселя у них еще не было на тот момент. А если нет практики, откуда уверенность в результате?
  #1590  
Старый 10.11.2010, 21:32
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

С эмлой, но больно, сама не знаю почему так было(((
  #1591  
Старый 10.11.2010, 21:38
Аватар для simfonia
simfonia simfonia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
simfonia на нуле
По умолчанию

Кому-нибудь рекомендовали перед лазером сделать ТСА?
  #1592  
Старый 11.11.2010, 01:08
Аватар для Siamskaya
Siamskaya Siamskaya вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 71
Siamskaya на нуле
По умолчанию

Pingi, я уж не знаю кому верить, если СПИКовским косметологам не верить
Врач мне показывала розовенький участок на шее - она сама за день до этого там сделала Фраксель. Если она себе делает, наверное, процедура не совсем бесполезная и какой-то эффект принесет. В принципе, не такие деньги, чтобы было как-то капитально жалко. Она сказала, что я могу и Ботокс туда заколоть, но состояние кожи будет лучше, если все-таки сначала пройти курс Фракселя.
В общем, буду подопытным кроликом Записалась на завтра. Уже сфоткала себя сегодня в разных ракурсах. Запаслась пенталгином и кетановом. Буду тут отписываться
  #1593  
Старый 11.11.2010, 01:46
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Siamskaya, у меня с глазами большая проблема, так что буду очень ждать ваших отзывов.
  #1594  
Старый 11.11.2010, 10:27
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Сиамская, я ни в коем разе не отговариваю!
Я и сама собираюсь, вот только думаю, на какой лучше податься: на СО2 или эрбиевый? СО2 в свое время не стала продолжать из-за не очень симпатичного вида реабилитационного периода. СПИКовский косметолог сказала, что не стоит так убиваться, можно и на эрбиевый. Но сдается мне, что мне лучше все-таки на СО2, т.к. морщинки под глазами видны не только при улыбке,но уже и в спокойном состоянии т.е. глубокие.
Про тебя интересно, конечно, будет узнать, как будет выглядеть реабилитационный период и какая по размеру зона?
  #1595  
Старый 11.11.2010, 11:08
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

У меня морщины тоже видны без улыбки.
Pingi, после СО2 глаза суперские, но потом надо за ними ухаживать усиленно. Если кожа не сухая, то вообще, думаю, хорошо будет.
  #1596  
Старый 11.11.2010, 11:45
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Сиамская, после процедуры болит примерно час-два. Еще запаситесь Пантенолом и термальной водой.
Если только глаза делать, то и не так больно, и восстановление быстрее пойдет.
  #1597  
Старый 11.11.2010, 21:00
Аватар для Siamskaya
Siamskaya Siamskaya вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 71
Siamskaya на нуле
По умолчанию

Я вернулась. В общем, все не так страшно, как казалось
Перед процедурой намазали какой-то мазью (не Эмлой) на основе вазелина. Сказали, что она сильнее Эмлы, сделана специально под эти лазерные процедуры, но берется дольше - около часа.
После часа ожидания мы пошли в комнату с лазером, там очень холодно и я ужасно замерзла (мне сказали что это специально так холодно, потому что во время работы лазера воздух быстро нагревается). Делали мне только нижние веки, вся процедура заняла минут 10-15, включая снятие мной туши, которую я-овца забыла снять перед тем, как меня намазали обезболивающей мазью (поэтому у меня красные глаза на фотках - в них тушь попала).
Ощущения похожи на покалывания от тока. Жжения нет, только пощипывание. Я ожидала, что будет больней - нет, просто немного неприятно. Правда, я перед походом ко врачу закинулась Пенталгином на всякий случай. Делали мне на мощности 14. Врач сказала, что в принципе для глаз мощность обычно 7-10, так что 14 - это выше среднего.
Когда я вышла на улицу начало потихоньку нарастать жжение, но такое - терпимое. Ощущение, как будто вы намазались кремом, на который у вас аллергия. Сейчас прошло 2 часа, и уже практически не жжет. Вид тоже не криминальный - чуть розовенький. Подумываю о том, чтобы пойти завтра на работу )
Еще мне там кремчик дали российского производства, сказали мазать им. Но в принципе, никаких ограничений. Я спрашивала, когда краситься, когда мыть голову, когда спортом заниматься - когда хочешь, хоть завтра, или когда отек спадет.
Фотки я не знаю в каком порядке загрузятся, поэтому в этом посте выложу фотки ДО, а в следующем - через 2 часа после процедуры. Модераторы, не ругайтесь, пожалуйста, что два подряд - иначе я в фотках запутаюсь.
Миниатюры
До 1 процедуры (1-1).jpg   До 1 процедуры (4-1).jpg  
  #1598  
Старый 11.11.2010, 21:05
Аватар для Siamskaya
Siamskaya Siamskaya вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 71
Siamskaya на нуле
По умолчанию

Фотки после. Не сильно-то и отличаются от фоток ДО. Просто чуть розовенькая.
Завтра еще сфотографируюсь - как выглядит отек на второй день.

Еще врач сказала, что можно вторую процедуру делать не через месяц, а через 2 недели. Типа первый раз - пристрелочный, как организм будет реагировать, какой отек будет, какая мощность нужна и т.д.
Миниатюры
После 1 процедуры 2 часа (3-1).jpg   После 1 процедуры 2 часа (8-1).jpg  
  #1599  
Старый 11.11.2010, 21:22
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Siamskaya, спасибо, что отставляете отзывы по ReStore Dual. Вы - первая
На вид пока никакого отека и красноты. Интригует...
  #1600  
Старый 11.11.2010, 21:42
Аватар для Siamskaya
Siamskaya Siamskaya вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 71
Siamskaya на нуле
По умолчанию

Ну да, у меня ощущение, что у меня краснота только от туши
Но, в принципе, чудес сразу ждать не стоит. Врач так и сказала, что после первой процедуры вряд ли увижу значимый результат. Она сказала, что минимум надо 3. В общем, на результат посмотрим весной. Хочу успеть пройти где-то 4-5 процедур. Если буду нормально после них выглядеть (как сейчас), то это ж сказка! Я больше всего реабилитации боялась. А если можно без отрыва от производства - то замечательно, делай себе и делай...
Да, забыла написать, стоило это все 7500.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©