Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 28.06.2013, 12:48
Аватар для anastasha
anastasha anastasha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 69
anastasha на нуле
По умолчанию

Звездная, у меня тоже что в носу белое есть, но я боюсь до этого дотрагиваться=) я 25.06 делала рино, у того же доктора что и ты=)
А у тебя тоже все влажное внутри?я не знаю как завтра на процедуру идти все течет=)
  #122  
Старый 28.06.2013, 14:33
Аватар для Сашулька
Сашулька Сашулька вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6
Сашулька на нуле
По умолчанию

У меня отеки тоже сильные были, глаза почти не открывались! На четвертый день пошла на микротоки и отеки сразу стали спадать, но и сейчас до сих пор по утрам глаза слегка заплывшие и синячки остались. Операцию делали 17 июня.
Но меня вот, что беспокоит. В пн мне сняли гипс, носик был идеальный!!!!! такой маленький, аккуратненький и курносенький, только сильный отек на переносице. Всю дорогу, пока ехала домой, любовалась им в зеркало. К вечеру, он, как и положено, стал отекать. Я к этому была готова, но с каждым днем кончик становится все больше и больше!!!!!
Девушки, подскажите, нормально ли что его все сильнее раздувает? отек на переносице почти сошел. Есть ли шанс что он будет таким же маленьким, как после снятия гипса? Понимаю, что рано еще паниковать, но сейчас нос по размерам такой же, как и был, только с прогибчиком стал и без горбинки
  #123  
Старый 28.06.2013, 14:41
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Есть шанс.

Обо мне:
  #124  
Старый 28.06.2013, 16:44
Аватар для Звездная
Звездная Звездная вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 232
Звездная на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anastasha Посмотреть сообщение
А у тебя тоже все влажное внутри?я не знаю как завтра на процедуру идти все течет=)
Нет, ничего не течет, но нос не дышит. Еще гипс наверху отходить начал и на крыльях. Меня беспокоит один шов на ноздре, весь в запекшейся крови, прям корка. Мне и швы даже наверное не смогут из-за этого снять
  #125  
Старый 28.06.2013, 19:27
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

Сашулька, у меня отек стал спадать на 13 день, до этого был огромный нос, больше чем был до операции;)
Гипс сняли на 9й день.

Обо мне:
  #126  
Старый 28.06.2013, 23:09
Аватар для =Солнце=
=Солнце= =Солнце= вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2009
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 52
=Солнце= на нуле
По умолчанию

Звездная, швы не снимают, нитки саморассасывающиеся (может не правильно их назвала).
  #127  
Старый 28.06.2013, 23:28
Аватар для Графиня
Графиня Графиня вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2013
Город: Беларусь
Сообщений: 116
Графиня на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашулька Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, нормально ли что его все сильнее раздувает? отек на переносице почти сошел. Есть ли шанс что он будет таким же маленьким, как после снятия гипса? Понимаю, что рано еще паниковать, но сейчас нос по размерам такой же, как и был, только с прогибчиком стал и без горбинки
точно таким как после снятия гипса может и не быть, особенно если гипс хорошо приставал к носику и сдерживал отек... еще вы должны учесть, что со временем ткани все равно нарубцовываются и конечно это добавляет немного объема но за-то он точно не будет таким как сейчас=) отек очень быстро спадает, и к месяцу вы сможете оценить приблизительный результат, но оценивать окончательно носик надо после года

Звездная я помню эту запекшуюся кровь возле швов размачивала перекисью водорода) мне кажется что это даже ускоряло процесс заживления, потому что там где не до конца отчистила, воспалилось это место возле узелка.. а потом все внутри красивенько маслицем облепиховым смазивала=) а швы как правило снимают только внешние, те что на колумелле (если была открытая рино)
  #128  
Старый 28.06.2013, 23:47
Аватар для Звездная
Звездная Звездная вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 232
Звездная на нуле
По умолчанию

Графиня, спасибо. Я уже чем не размачивала... Это швы после подрезания крыльев носа, нитки синие торчат, сказали их будут снимать в день снятия гипса. Но вот с одной стороны корка большая и швы прям под ней. С др стороны все чисто, лишь нитки торчат
  #129  
Старый 29.06.2013, 00:26
Аватар для Графиня
Графиня Графиня вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2013
Город: Беларусь
Сообщений: 116
Графиня на нуле
По умолчанию

Звездная попробуйте тем чем я хуже точно не станет)) я на ватную палочку наносила раствор перекиси водорода 3% и аккуратно прикладывала с разных сторон... смотрела как шыпит эта кровка а потом другой чистой палочкой, но тоже смоченой в перекиси осторожно ее вытирала
  #130  
Старый 29.06.2013, 10:42
Аватар для seni
seni seni вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 1
seni на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девушки! У меня вопрос, наверное, ко всем. Мне сделали ринопластику, удалили горбинку прямо от переносицы, уменьшили крылья и низ носа. В общем, работы прилично было. Сейчас меня волнует, что на переносице, кости и хрящике осталась лишняя ткань. Врач сказал, что со временем она растянется, но сейчас складывается впечатление, что с правой стороны провал.... Я в шоке... И еще, у меня кость лицевая, которая от переносицы и под глаз с правой стороны стала больше.... Как-будто выгнулась.... Подскажите, что это и почему.... Врач говорит, что все будет замечательно, я ему верю и в его профессионализм........ но страшно....

И еще... мне выписали гель Дерматикс.... Может кто пользовался??? Насколько он качественный?
  #131  
Старый 29.06.2013, 11:51
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

seni , дерматикс нужен для того, чтобы швы не растягивались. Хорошее средство. У вас открытое рино было?

Эта "кость от переносицы под глаз " у меня тоже появилась с правой стороны, врач обещает что уйдет, это костная мозоль. Кожа должна сесть на новом носу, не волнуйтесь;)

Обо мне:
  #132  
Старый 29.06.2013, 13:00
Аватар для Сашулька
Сашулька Сашулька вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6
Сашулька на нуле
По умолчанию

Графиня ,Кисуля, спасибо! Немного хоть меня успокоили)))
Гипс у меня в последние два дня еле держался, не отдирала только из страха)
Я, в принципе, в том, что у меня такой отек нашла плюс. В понедельник на работу, и, мой новый носик, может, не так будет бросаться всем в глаза! А учитывая, что собираюсь в другой цвет волосы покрасить, тешу себя надеждой, что вообще никто не заметит
  #133  
Старый 29.06.2013, 13:10
Аватар для Графиня
Графиня Графиня вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2013
Город: Беларусь
Сообщений: 116
Графиня на нуле
По умолчанию

Сашулька я ничем не отвлекала знакомых от нового носа)) все сами для себя сделали выводы и решили что я просто похудела))) ну еще бы.. с кончика носа сошел наверное сантиметр ну и горбинки не стало
Так что Сашулька главное чтобы все заметили как похорошела
  #134  
Старый 01.07.2013, 19:59
Аватар для Звездная
Звездная Звездная вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 232
Звездная на нуле
По умолчанию

anastasha , как твои дела? Отеки спали? Помогли процедуры?

Девочки, подскажите. Сегодня сняли гипс, конечно нос отекший. Но я чувствую его как чужой, как будто что-то изнутри его распирает, давит. Это нормально?
  #135  
Старый 01.07.2013, 22:47
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

Звездная, примерно неделю после снятия было такое ощущение;). Когда носила гипс, думала это он так давит, все хотелось быстрее снять, а после снятия несколько дней ощущения были такие же, что и в гипсе).

Обо мне:
  #136  
Старый 01.07.2013, 23:01
Аватар для Звездная
Звездная Звездная вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 232
Звездная на нуле
По умолчанию

Кисуля , я тоже думала, что это гипс давит. А болеть может при дотрагивании?
  #137  
Старый 02.07.2013, 11:32
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

Звездная , конечно. Ужасно неприятно было трогать нос первую неделю, сейчас нормально уже. У меня сегодня 19-й день после операции, и даже наморщить уже могу его))

Обо мне:
  #138  
Старый 02.07.2013, 17:24
Аватар для Ukka121
Ukka121 Ukka121 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Город: Украина
Сообщений: 5
Ukka121 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашулька Посмотреть сообщение
У меня отеки тоже сильные были, глаза почти не открывались! На четвертый день пошла на микротоки и отеки сразу стали спадать, но и сейчас до сих пор по утрам глаза слегка заплывшие и синячки остались. Операцию делали 17 июня.
Но меня вот, что беспокоит. В пн мне сняли гипс, носик был идеальный!!!!! такой маленький, аккуратненький и курносенький, только сильный отек на переносице. Всю дорогу, пока ехала домой, любовалась им в зеркало. К вечеру, он, как и положено, стал отекать. Я к этому была готова, но с каждым днем кончик становится все больше и больше!!!!!
Девушки, подскажите, нормально ли что его все сильнее раздувает? отек на переносице почти сошел. Есть ли шанс что он будет таким же маленьким, как после снятия гипса? Понимаю, что рано еще паниковать, но сейчас нос по размерам такой же, как и был, только с прогибчиком стал и без горбинки
Конечно есть, не переживайте! У меня так же было, потом через 2 недели сошли отеки. А вы его мажете чем то?

Цитата:
Сообщение от seni Посмотреть сообщение
Здравствуйте девушки! У меня вопрос, наверное, ко всем. Мне сделали ринопластику, удалили горбинку прямо от переносицы, уменьшили крылья и низ носа. В общем, работы прилично было. Сейчас меня волнует, что на переносице, кости и хрящике осталась лишняя ткань. Врач сказал, что со временем она растянется, но сейчас складывается впечатление, что с правой стороны провал.... Я в шоке... И еще, у меня кость лицевая, которая от переносицы и под глаз с правой стороны стала больше.... Как-будто выгнулась.... Подскажите, что это и почему.... Врач говорит, что все будет замечательно, я ему верю и в его профессионализм........ но страшно....

И еще... мне выписали гель Дерматикс.... Может кто пользовался??? Насколько он качественный?
Гелем не пользовалась, а кто и где вам делал операцию? Мда..может, вам к другому врачу на консультацию?
  #139  
Старый 02.07.2013, 20:25
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ukka121, а когда у вас была операция? Или вы планируете повторку?

ПС: пожалуйста, редактируйте текст цитат, оставляя только смысловую часть, на которую отвечаете.

Обо мне:
  #140  
Старый 02.07.2013, 23:23
Аватар для Принцесса Жасмин
Принцесса Жасмин Принцесса Жасмин вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 109
Принцесса Жасмин на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Моему новому носу 18 дней. Есть одна проблема, которая меня очень волнует: у меня на одном из крыльев носа какая-то вмятинка, ямка...Она была сразу после снятия гипса. Я сначала подумала, что это гипсом передавило, но эта вмятина до сих пор не разгладилась, а осталась такой же!Отек потихоньку спадает, а вмятина никуда не уходит...Из-за неё нос несимметричный и это очень некрасиво... Сейчас начиталась в интернете историй, что может быть рубцевание, или хрящ слишком сильно подрезали и прочее, и теперь реально страшно, что может так и остаться... У дока своего спрашивала, он говорит, что отек и на переносице, и на спинке, и на кончике, но именно про вмятину он ничего не ответил, из-за чего я ещё больше переживаю

Для наглядности прикрепляю фото своей вмятины. Качество фотографий не очень хорошее, но в жизни эту ямку очень хорошо видно.
Миниатюры
cd4f98bcbe9c.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©